Это диагноз. И это - навсегда.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Illnara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Illnara »

 
Ol_2011 писал(а): Если Вы увидели множество похожих случаев, то о чем они Вам сказали? А можно узнать, что в Вашем понимании "люди среднего достатка"?
Может понимание своей исключительности и непохожести и отдаляет Вас от других? А мы так все похожи .....
Похожие случаи сказали мне о том, что что-то здесь не так. Не могла сотням людей одного возраста по всей стране внезапно прийти в голову одна и та же мысль: жизнь бессмысленна, надо пойти и убиться. Я не права? Мы - самая прогрессивная часть общества. А это... это похоже на избирательно действующее психотропное оружие. Ладно, это к слову, а то у меня еще и шизу заподозрят)) Если поверхностно, можно сделать вывод о том, что жизнь - дерьмо для подавляющего большинства населения, в независимости от соц. статуса.

О, да, исключительность. Я тоже думала, что мне показалось, что я вполне могу быть такой же, как все. Но самое интересное, что даже когда я не пытаюсь произвести никакого загадочного впечатления и все в таком духе, мне рано или поздно говорят: ты какая-то странная, я не понимаю тебя. Да, черт возьми, я странная. Так что ж мне теперь,не жить? Я бы очень хотела найти людей, которые на меня похожи, но по-моему это дурацкая идея.

Диагностика предрасположенности к суициду
Illnara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Illnara »

 
aimrandom писал(а):приветик! У меня тоже ВСД, астенический и невротический синдром + депресняк. Так что я тебя понимаю, у меня еще осложнения на нервную систему после инфекции, так что состояние не ахти. Но ты давай не думай даже кончать с собой, потихоньку все это разрешимо !
Спасибо, я пока и не собираюсь. Я хочу понять, почему так происходит. К тому же, знаете, смерть от суицида выглядит очень некрасиво - либо ты в фарш превратишься, либо... Ну, неэстетично, в общем. Естественная смерть - это да, было бы в кассу, а так... нет, уже не тянет.

Illnara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Illnara »

 
Юлища писал(а): Упс :21: А Вам не кажется, что Ваше состояние этим спровоцировано и не может Вас отпустить именно от этих занятий? Вам и так энергии не хватает, не надо её тратить на это :( Оставьте. Кризисное состояние всё-таки. Вам сейчас надо наладить расписание, сосредоточиться на простых вещах - спать, есть, гулять. А там видно будет.
Нет, не кажется. У меня на этой почве крыша не едет. Я не бегаю с бубном по лесу, если вы себе эту картину представили)) А вот сосредоточившись на бытовухе, я боюсь превратиться в овощ. И буду похожа на миллионы людей, которые жрут, гадят и считают себя живыми. Жизнь - это не только тело, но и другое... не важно, в каком плане говорить, с точки зрения вашей веры или моей, второе ведь все равно важнее.

Я сегодня, кстати, выходила из дома. Ездила на встречу с научником. Там шумно, жарко и противно, и находится можно только в наушниках, чтобы не слышать бред, который несут окружающие. Обратно я возвращалась почти бегом. Завтра опять ехать... уже одна эта мысль убивает.

Magenta
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 01:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Magenta »

 
Если начнете замечать, что психика начинает ехать от этих увлечений, то ведь бросите?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Ol_2011 »

 
Illnara писал(а): Нет, не кажется. У меня на этой почве крыша не едет. Я не бегаю с бубном по лесу, если вы себе эту картину представили)) А вот сосредоточившись на бытовухе, я боюсь превратиться в овощ. И буду похожа на миллионы людей, которые жрут, гадят и считают себя живыми. Жизнь - это не только тело, но и другое... не важно, в каком плане говорить, с точки зрения вашей веры или моей, второе ведь все равно важнее.
Я сегодня, кстати, выходила из дома. Ездила на встречу с научником. Там шумно, жарко и противно, и находится можно только в наушниках, чтобы не слышать бред, который несут окружающие. Обратно я возвращалась почти бегом. Завтра опять ехать... уже одна эта мысль убивает.
Как то Вы уж за все миллионы говорите, считали персонально что ли, или всех под одну гребенку? Значит, мы тут не совсем прогрессивная часть человечества, раз призываем подумать и не делать выбор в пользу су, да еще и гадим при этом?
Соглашусь в том, что депрессивное состояние отражается на всем организме и на сне тоже, и это наматывается, как снежный ком, и мир видится только в черных красках. Поэтому важно поддержать физиологию своего тела, и конечно главное - душевное равновесие. Боюсь предложить Вам сходить помолится за свою душу.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Illnara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Illnara »

 
Magenta писал(а):Если начнете замечать, что психика начинает ехать от этих увлечений, то ведь бросите?
Нет. Я просто пойму, что данная система - это не мое, и попробую себя в какой-нибудь другой.

Magenta
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 01:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Magenta »

 
Illnara писал(а):
Magenta писал(а):Если начнете замечать, что психика начинает ехать от этих увлечений, то ведь бросите?
Нет. Я просто пойму, что данная система - это не мое, и попробую себя в какой-нибудь другой.
Это может оказаться сумасшествием, сама не заметишь как съедешь.

Illnara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Illnara »

 
Ol_2011 писал(а): Как то Вы уж за все миллионы говорите, считали персонально что ли, или всех под одну гребенку? Значит, мы тут не совсем прогрессивная часть человечества, раз призываем подумать и не делать выбор в пользу су, да еще и гадим при этом?
Соглашусь в том, что депрессивное состояние отражается на всем организме и на сне тоже, и это наматывается, как снежный ком, и мир видится только в черных красках. Поэтому важно поддержать физиологию своего тела, и конечно главное - душевное равновесие. Боюсь предложить Вам сходить помолится за свою душу.
Чтобы молиться за свою душу, не обязательно ходить в христианские церкви. Не думаете же вы, в самом деле, что последователи других учений не знают, что такое молитва?
Прогрессивность заключается не в стремлении к самоубийству, просто именно люди в 20-25 лет наиболее социально активны. Я как раз за ту часть людей, которая умеет думать. Вы таких много знаете? Я мало встречала. Может, мне просто не повезло? Я не за тех, кто живет на инстинктах. Депрессия заставляет жить именно на инстинктах, и это плохо.
Кстати, не знаю, может, у меня со зрением что не так, но я вижу мир серым, а не черным)) и многие в таких состояниях видят именно серость, а не черноту. Чернота - это в самый пик, а в остальное время, веселенькие серые полутона.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Юлища »

 
Напомнило одну мою знакомую, кторая, чтобы не слышать мата в автобусах, втыкала наушники и слушала жёсткий трэш и Егора Летова. Поменяла шило на мыло :)
Мы не знаем, что чувствуют и думают другие люди. Они раные бывают. Осуждать и обвинять их в овощеобразности не стоит. В каком-то плане они лучше и жизнеспособнее нас. Если мы умеем думать - это не наша заслуга, не наша вина. Скорее всего, это наша беда...

Illnara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Это диагноз. И это - навсегда.

Сообщение Illnara »

 
Всем привет!)
Друзья мои, спасибо вам огромное за поддержку и понимание, за то, что выслушали и не послали. Спасибо))
У меня все хорошо. Я даже... даже сама не верю, что все так быстро и замечательно изменилось!)
Подробностей писать не буду. Скажу только вот что, тем, кто сейчас переживает кризис (или переместите это в другую тему, если здесь оно ни к месту). Никогда не опускайте руки! Даже если вам кажется, что вы по уши в грязи и в дерьме, даже если нет сил подняться с постели, даже если вы на грани и не видите выхода. Просто перестаньте его искать! Скажите себе: да, я в полной ж..., да, у меня депрессуха, да, у меня нет сил. Но я буду с этим жить. Всем на зло буду ползти, потому что это моя, черт возьми, жизнь! Да, я такой. Ну и что? Значит, буду жить так. Просто признайтесь себе, кто вы есть, поймите, чего вы всегда действительно хотели от жизни и позвольте себе это.
Просто живите.
И помните: "Счастье подобно бабочке. Чем больше вы его ловите, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет к вам на плечо".
Когда я поняла это и просто позволила себе плыть по течению, в один прекрасный день я проснулась и поняла, кто я и где я, и чего я хочу от жизни. Я мысленно поговорила с человеком, с которым рассталась несколько месяцев назад и тяжело это переживала, сказала, что прощаю и попросила прощения за все те ошибки, которые совершила, за все обидные слова, за все. И сказала, что я все равно люблю ее, несмотря ни на что (не надо обо мне ничего такого думать, мы просто друзья), и приму обратно в любом случае, если она захочет. Просто мысленно поговорила. И во мне было столько любви в этот момент, что не было больно и не было грустно. Я была счастлива.
Этим же вечером, сегодня, она сама позвонила мне.
Будьте счастливы и любимы. Главное, это бороться за себя и за тех, кого ты любишь.
Спасибо всем за то, что вы есть)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»