Мысли о суициде

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: мысли о суициде

Сообщение Агния Львовна »

 
alexer2003 писал(а):все эти заморочки у меня от одиночества...
Возможно, что не только от одиночества, но и от нездоровья. Хотя бы раз в полгода надо проверяться у врачей. Хорошие хозяева даже свою собаку два раз в год к ветеринару водят, а вы что ж себя так не любите? Нельзя так небрежно к себе относиться, дорогой друг.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
alexer2003
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: мысли о суициде

Сообщение alexer2003 »

 
""Хотя бы раз в полгода надо проверяться у врачей.""

Ну психиатры разные бывают..меня в прошлом веке "залечили" так что это чуть не привело ко второй попытке самоубийства...так что нет спасибо..
прекрасно без них обхожусь 12 лет.. а депрессия рано или поздно проходит...и мысли тоже..нужно только подождать..
я немного в психологии то разбираюсь..самому интересно как-то стало...

Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение Синяя Птица »

 
компьютер в широком смысле..литература исскуство психология философия иногда стихи пишу..проза не по зубам..старые фильмы люблю...
В интернете можно найти очень много друзей по интересам, особенно на тему "компьютер". :) У меня схожие интересы (литература, философия, психология, поэзия), и благодаря инету нашлось немало людей, которым тоже это нравится. Некторые живут в моём городе, с ними удалось встретиться, так виртуальное общение перекочевало в реальное. Очень рада, что нашла этих людей. И Вы можете так же попробовать. ;)
работа умственная..мне нравится
Умственная работа - это очень хорошо! Не даст мозгу "засохнуть", поспособствует тому, чтоб Вы были долгие годы в трезвом уме и светлой памяти.
alexer2003 писал(а):я немного в психологии то разбираюсь..
В психологии-то все мы немного разбираемся. :) А вот в психиатрии... Тут без специального медицинского образования уже никак, одно только чтение литературы мало чем поможет. "Психиатры разные бывают", - пишете Вы. Действительно, разные, и среди них попадаются хорошие и даже замечательные. Попробуйте найти врача по рекомендациям, так надёжнее.
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

alexer2003
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение alexer2003 »

 
видимо действительно придется по интересам людей в инете искать..поскольку в реальной жизни не попадаются...только не в соцсетях там реальная жизнь заменяется виртуальной...насчет компа такого уровня знаний я еще не встречал..есть схожие но и то хорошо...вопрос про психиатра лучше опустить пока..они любят только гору лекарств выписывать...вряд ли до них дело дойдет.. Синяя Птица спасибо за поддержку ... Очень хороший ответ..веселее стало

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте.
Может быть у Вас что-то изменилось в последниее время?
Почему пять лет жили себе, а сейчас депресняк?
Накопилось или повод всё же какой случился?
с любовью

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мысли о суициде

Сообщение Наташа2004 »

 
насчет компа такого уровня знаний я еще не встречал.
отлично, знакомым девушкам пробовали помогать с компом? Хороший способ завязать отношения, которые могут перейти в дружбу и нечто большее! У нас, девушек, комп живет какой-то непонятной своей жизнью :udivlen: , и мы ОЧЕНЬ благодарны тем, кто помогает нам с этим разобраться! :)
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

alexer2003
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение alexer2003 »

 
Николай Н писал(а):Здравствуйте.
Может быть у Вас что-то изменилось в последниее время?
Почему пять лет жили себе, а сейчас депресняк?
Накопилось или повод всё же какой случился?

скореее всего накопилось..поиски работы очень сильный стресс испытывал...да и осознание того пришло что друзей то нету...нет сейчас то есть и работа и пару друзей..(но мало)



наташа2004 да девушкам помогал насчет компа..только я пока дружу с одной которой реально интересно как там все происходит..т.е сама пытается все настроить установить и тп..
и действительно комп у вас живет какой-то своей жизнью..время просто много надо потратить на глубокое изучение..и не у каждого его хватает..ладно сегодня уже на работу..а я тут ударился в эпистолярный жанр...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: мысли о суициде

Сообщение Агния Львовна »

 
alexer2003 писал(а):""Хотя бы раз в полгода надо проверяться у врачей.""

Ну психиатры разные бывают..меня в прошлом веке "залечили" так что это чуть не привело ко второй попытке самоубийства...так что нет спасибо..
прекрасно без них обхожусь 12 лет.. а депрессия рано или поздно проходит...и мысли тоже..нужно только подождать..
я немного в психологии то разбираюсь..самому интересно как-то стало...
Лечить насильно мы вас не можем, сами понимаете. Посоветуйтесь о депрессии хотя бы с нашими специалистами, не полагайтесь на себя: даже врачи сами себя не лечат.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Мысли о суициде

Сообщение Таманна »

 
alexer2003 писал(а):видимо действительно придется по интересам людей в инете искать..поскольку в реальной жизни не попадаются...только не в соцсетях там реальная жизнь заменяется виртуальной...насчет компа такого уровня знаний я еще не встречал..есть схожие но и то хорошо...
А как вы относитесь к сайтам знакомств? Там тоже можно найти друзей, подруг, отношения опять же. Только нужно изначально верить и знать ДЛЯ ЧЕГО вы туда идёте, и КОГО хотите найти. Если думать, что все кругом козлы (простите уж за сравнение), то именно козлы и будут попадаться. А если верить, что можно завязать дружеские отношения, найти любовь, общение, так и получится.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

alexer2003
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: мысли о суициде

Сообщение alexer2003 »

 
Лечить насильно мы вас не можем, сами понимаете. Посоветуйтесь о депрессии хотя бы с нашими специалистами, не полагайтесь на себя: даже врачи сами себя не лечат."
Агния Львовна со всем уважением:
Психиатрия наука сложная не обязательно иметь образование по этому вопросу...главное понять внутренние проблемы человека..что не у каждого удается..и дать совет соответствующий...а депрессия лечится общением работой общением с друзьями..не обязательно человека сразу к врачу посылать..потом внесу небольшую корректировку я писал мысли о суициде...а не то что сразу могу побежать и сделать это...как сказать чем больше я в социуме тем легче...но я же не могу 24 часа в сутки работать.. хочется все таки найти друзей побольше по интересам тогда и мысли пропадут..

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»