Как меня все достало

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как меня все достало

Сообщение Дуся »

 
Теперь все становится понятным.
Хорошо, что вы зашли на этот форум. Вам нужно открыть свою тему в https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=80 вот этой ветке
Здесь психологи настроены на то, чтобы действительно помогать людям. А вы нуждаетесь в реабилитации. Не просто нуждаетесь, а НУЖДАЕТЕСЬ!!! вот такими большими буквами.
Уверена, что скоро вам станет намного легче!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как меня все достало

Сообщение Винни »

 
vitos125 писал(а): Насчет психологов. Так с этим как то не удачно выходило и выходит.
Хорошего врача трудно найти в любой области, но трудно - не значит невозможно. А в поисках священника или психолога есть еще дополнительная трудность - надо найти не просто грамотного, а близкого по духу. И все-таки я думаю, что надо искать, самому без профессионала с такими проблемами слишком трудно справиться.
А какие у Вас отношения с Богом?

Вы общаетесь с другими людьми такой же судьбы? Как они перестраиваются на мирную жизнь?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

svetlana_p-va
Психолог
Психолог
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 17:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как меня все достало

Сообщение svetlana_p-va »

 
Здравствуйте!
Вам,действительно,пришлось очень не легко.Во время боевых действий,наверное,самое оптимальное,что может сделать человек-это отстраниться от своих чувств и переживаний и выполнять инструкции,так как если задумаешься над всем,что происходит-можно "двинуться". Но сейчас Вы не на войне,и далеко не каждый человек желает Вам зла(доказательство этому множество людей,ответивших Вам здесь)Вы пишете,что есть "только свои " и "враги". Но как тогда людям стать для Вас своими,если Вы каждого незнакомого уже воспринимаете как врага?То есть Вы сразу лишаете людей возможности быть к Вам ближе,стать-таки своим...И еще:над Вашим вполне нормальным желанием "большой и чистой любви"никто не станет смеяться тогда,когда Вы сами перестанете считать это чем-то постыдным.А этой самой любви, положа руку на сердце,хотят все. ;)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как меня все достало

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте!
Обычно юристам удается откосить от армии :ulibka:
Военный опыт может быть очень ценным в духовной войне.
В ней половина дела обнаружить настоящего противника. Это конечно же не мама :ulibka:
В какой сфере практикуете?
с любовью

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как меня все достало

Сообщение Акварель »

 
Про реабилитацию. После госпиталя мне сказали, что я и армия теперь вещи разные, на гражданке потом долечат может, но если что родина о тебе вспомнит и позовет.
То есть реабилитации у Вас не было?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

vitos125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как меня все достало

Сообщение vitos125 »

 
Возможно что и нуждаюсь в реабилитации. Но насчет "заочной" консультации терзют сомнения. Мне в силу профессии приходится консультировать, на своем опыте могу сказать что все заочные консультации (телефон, интернет и т.д.) не всегда помогают, кто - то что - то умалчивает, или в силу незнания, а что бывает вахжно, не сообщает; так что получается теоретические выкладки - а вот если у вас так, то пожет быть надо делать этак. Да и думается, что работа психилога все таки требует непосредственного контакта с пациентом, как никак работа же непосредственно с самим человеком, какая моторика, выражение, мимика и. т.д. Возможно ошибаюсь, но думается именно так.
Да я не спорю, что надо бы пообщаться, но как уже писал, не знаю я их, друзья, знакомые тоже. В медицинской сфере тоже контактов нет. С богом у меня никак, не верю я в него. Из религиозных направления мне ближе бусидо. У таких же как я, у всех по разному, оценить то трудно другого человека. Тем более мы в жилетку кому то плакать не будем, виду никогда не покажем. Так что тайна великая есть.
Насчет откосить, в юристы я пошел после армии - надо было чем то заниматься, раз военным стать не удалось. Про мать - это не главное, просто один из факторов, никак основным не является. Практикую почти во всем отраслях права, кроме уголовного, наследственного и интеллектуальной собственности, еще разводами не занимаюсь (бред какой то получается - делить пустые банки, не - не- не).
Да какая там реабилитация, Пластическую операцию пришлось на свои делать (ВОГ рядом рванул, так что поллица в шрамах было), потом пуля не туда попала (не в голову)), зато теперь инвалидность есть, давление постоянно, тоже на гражданке лечить пришлось, так что про реабилитацию можно уже и не говорить)).

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как меня все достало

Сообщение Акварель »

 
Верно, Vitas, абсолютно верно - не годиться заочная консультация Вам. Все правильно.
Вам нужен хороший - внимание!- не психолог, а психотерапевт, специалист по работе с ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Обычно работа ведется в группах - групповая терапия.
Обязательно - подчеркиваю - очная работа нужна.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как меня все достало

Сообщение Николай Н »

 
vitos125 писал(а): Практикую почти во всем отраслях права, кроме уголовного, наследственного и интеллектуальной собственности, еще разводами не занимаюсь (бред какой то получается - делить пустые банки, не - не- не).
Если хотите улучшить материальное своё положение, то нужна специализация. Очень глубокая. Хоть на жилищных, хоть на ДТП, хоть на разделе имущества.
Можно заняться коммунальными делами. Перспективная тема.
Для развода сейчас согласие второй стороны не обязательно, так что в этих делах мало кому юрист нужен.
Имхо.
...
Последний раз редактировалось Волна 12 окт 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.15
с любовью

vitos125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как меня все достало

Сообщение vitos125 »

 
Акварель писал(а):Верно, Vitas, абсолютно верно - не годиться заочная консультация Вам. Все правильно.
Вам нужен хороший - внимание!- не психолог, а психотерапевт, специалист по работе с ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Обычно работа ведется в группах - групповая терапия.
Обязательно - подчеркиваю - очная работа нужна.
Если можно поподробней. В частности, где такие специалисты могут обитать?
Николай Н писал(а):то нужна специализация.
Вообщего у меня арбитраж специализация, договорное право, но к сожалению, дела не каждый месяц бывают, так что приходиться братся и за иные отрасли.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как меня все достало

Сообщение Николай Н »

 
vitos125 писал(а): Вообщего у меня арбитраж специализация, договорное право, но к сожалению, дела не каждый месяц бывают, так что приходиться братся и за иные отрасли.
Тогда что мешает заключить договор с какой-нибудь организацией на оказание юр. услуг?
Или даже с несколькими?
с любовью

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»