Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Он военный, у них ненормированный рабочий день, но раньше он всегда спешил домой, а теперь нет. Мы перестали слышать и понимать друг друга. Вот и сейчас я ему звонила, он пьян, сказал, что домой не прийдет...
Приписывает мне измены, которых просто не было. Я всегда дома, я всегда с ребенком. Но он почему-то так решил...
Сегодня он сказал мне, что это КОНЕЦ. Конец отношений. Конец всему. А что дальше - развод? Мне идти даже некуда с ребенком на руках, у меня нет ничего... Ни квартиры, ни работы, НИЧЕГО...
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Таманна »

 
NeZnauyKtoYa писал(а):Он военный, у них ненормированный рабочий день, но раньше он всегда спешил домой, а теперь нет. Мы перестали слышать и понимать друг друга. Вот и сейчас я ему звонила, он пьян, сказал, что домой не прийдет...
Приписывает мне измены, которых просто не было. Я всегда дома, я всегда с ребенком. Но он почему-то так решил...
Чаще всего тот, кто обвиняет другого в мифических изменах, сам делает тоже самое. Судит по себе, так сказать. Ваш муж военный (к сожалению повидала многих таких), он часто пьёт, только честно признайтесь. И домой не приходит ночевать, да? В общем, у него своя отдельная жизнь. Отдельная от вас.

В вашем первом посте были слова, что муж стал для вас ВСЕМ. В этом и ошибка, нельзя, чтобы человек заполнял всю жизнь, не оставляя человек своих мыслей, дел, поступков. вы живёте жизнью мужа, не своею. Вы даже ребёнку уделяете меньше внимания, а стоит переключиться. Отстраниться от мужа, и его дел, стать чуточку равнодушней. И заняться собой и ребёнком. Ищите работу, чтобы материально не зависеть от мужа. Вы писали, что он вам запрещает работать, но не наручниками же он вас приковывает в квартире? А значит, вы можете найти работу.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Ewe »

 
Оля, по моим наблюдениям, люди ревнуют от неуверенности в себе. Ваш муж, вероятно, таким образом выражает свое недовольство собой и собственной жизнью. Возможно, у него неприятности на работе, его не ценит начальство, не складывается карьера?
А Вы, Оленька, не хотите устроиться на работу? Дочка подросла, вполне можно отправить в садик. А Вы получите столь необходимое Вам общение с другими людьми.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Все сейчас не так просто. Мы живем в гарнизоне, вдали от цивизации. Я работала раньше на почте здесь, но платят 4000 рублей. Мало похоже на материальную независимость... Работы как таковой нет, хотела просто общения с людьми. Но он каждый раз давит на меня морально, что мне не нужно работать. Если сейчас искать работу для материальной независимости, надо значит бросать все и уезжать и начинать все снова, я не уверена, что я справлюсь. Морально я уже мертва.
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Ewe »

 
Подождите, Оленька, не торопитесь. Может быть и не надо сейчас искать работу ради материальной независимости. Пусть она будет невысоко оплачиваться, но даст Вам возможность отвлекаться от своих мыслей и домашних забот. Да и просто получите возможность живого общения с другими людьми, Вам же этого не хватает.
А школа или садик у Вас в гарнизоне или рядом есть? Может, там поискать что-нибудь подходящее, можно даже на неполный рабочий день.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
А смысл? Если уже все кончено. Это же развод...
Не вижу выхода... Я одна... Я наедине со своими мыслями... Я запуталась... Все катится по наклонной вниз, у меня нет сил это исправить...
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение алиска »

 
NeZnauyKtoYa писал(а):А смысл? Если уже все кончено. Это же развод...
Ну во-первых, вы еще не разводитесь :18: не бегите вперед паровоза :18:
А во-вторых на работу в любом случае устраиваться надо, малышку-то растить надо, да и вы не воздухом питаетесь.
С мамой какие отношения сейчас?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Ewe »

 
Оля, да ничего еще не кончено. Вы же еще пока и не разобрались, что же происходит в Вашей семье, с чем связаны перемены в отношениях с мужем. Вы сказали, что это началось два года назад. Были какие-то особые события? Почему именно два года назад начало все меняться?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Я и не бегу вперед паровоза. Сейчас говорила с мужем, он сказал сам, что все - это конец. А с матерью у нас никогда не было взаимопонимания, она стала мне чужим человеком совсем. Сейчас сижу, перебираю всю свою жизнь и не понимаю, где я оступилась? Всегда была ко всем добра, иногда даже о себе забывала. Но что-то как-то не складывается моя жизнь. Нужна ли она мне вообще? Зачем все это? Страшные вещи напишу может, ничего во мне не шевелится, нет ничего внутри, пусто... Стихи больше не пишутся...
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 20 окт 2012, 14:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 3.11 Правил форума
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение алиска »

 
NeZnauyKtoYa писал(а):Но что-то как-то не складывается моя жизнь. Нужна ли она мне вообще? Зачем все это?
Как вы думаете, а дочке ваша жизнь нужна?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»