Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Ewe »

 
NeZnauyKtoYa писал(а): Сейчас говорила с мужем, он сказал сам, что все - это конец.
Оленька, Вы час назад отметили, что муж пьян. Разве можно всерьез воспринимать слова нетрезвого, мягко говоря, человека... Он часто пьет?
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
У нее есть любящий ее отец, он даст ей все в отличие от меня... Не вижу смысла...
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Таманна »

 
NeZnauyKtoYa писал(а):У нее есть любящий ее отец, он даст ей все в отличие от меня... Не вижу смысла...
Любящий отец, который пьёт? Вы простите, ребёнка с алкоголиком оставите? ЧТО он ей даст-то? Ребёнок вырастет с чувством неприязни к отцу, озлобленной на него же, на вас, кстати, тоже, что не боролись за неё, а предпочли оставить. Вы такой судьбы хотите своему ребёнку?
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Ewe »

 
Оля, дочка любит Вас, свою маму, что бы она там ни говорила. Вы сейчас говорили с мужем по телефону или он уже пришел домой?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Муж не алкоголик, он редко выпивает. Сегодня я просто пыталась с ним поговорить, но разговор не получился, он снова меня во всем обвинил и поэтому напился. Домой не идет. Я не понимаю, что мне тогда делать? Если я буду жить ради ребенка и при этом страдать, от этого ведь тоже легче никому не будет.
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Таманна »

 
NeZnauyKtoYa писал(а):Муж не алкоголик, он редко выпивает. Сегодня я просто пыталась с ним поговорить, но разговор не получился, он снова меня во всем обвинил и поэтому напился. Домой не идет. Я не понимаю, что мне тогда делать? Если я буду жить ради ребенка и при этом страдать, от этого ведь тоже легче никому не будет.
А можно жить с ребёнком, и не страдать. Вы себя без мужа не представляете, что ли? Мне кажется, что вы себя убедили в том, что с мужем вам лучше, но жизнь показывает вам, что НЕ лучше, вам плохо, вы страдаете. А если вы и с мужем страдаете. и без него будете - может стоит, наконец, подумать о дочери, и её чувствах?
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение алиска »

 
NeZnauyKtoYa писал(а):Если я буду жить ради ребенка и при этом страдать, от этого ведь тоже легче никому не будет.
А почему сразу страдать? :27: Оль, у жизни не один цвет, а множество, а вот во что каждый окрашивает свою, зависит только от самого человека ;)
Успокойтесь сами, дайте время мужу, ну и разговаривать на серьезные темы надо не по пьяне, а на трезвую голову. В том числе и о разводе, если до этого дело дойдет.
И еще Оль, не задумывались над тем как ребенку жить с клеймом мама-самоубийца? Вы дочку-то любите? :27:

Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Я сейчас поняла, почему так все получилось. Наши отношения добила моя сердобольность. Год назад я увидела в больнице маленькую девочку и уговорила мужа забрать ее к нам, так как у нее родители алкоголики были лишены родительских прав. Он не смог ее полюбить, он отдалился от меня поэтому. Какая же я была дура. Но сейчас, когда родителей восстановили в правах и малышку забрали, почему он не идет на контакт снова? Может этот год все перевернул все с ног на голову? Эти затяжные судебные процессы... Они его не коснулись, всем занималась я... Может я что-то упустила?
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Ewe »

 
NeZnauyKtoYa писал(а):Он не смог ее полюбить, он отдалился от меня поэтому. Какая же я была дура. Но сейчас, когда родителей восстановили в правах и малышку забрали, почему он не идет на контакт снова?
Он, видимо, посчитал, что Вы недостаточно его любите, раз смогли уделить свою любовь еще и чужому ребенку - отсюда и ревность. Оля, я думаю, все поправимо, если только брак дорог Вам.
И еще, Оленька, не жалейте о том, что приютили в свое время малышку - это очень велико в глазах Бога.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Нет, я говорю нет самоубиению. Вы, наверное, правы, все можно исправить. Надо только сил набраться и терпения, я пойду дальше по жизни. Я постараюсь расставить все точки. Я найду в себе силы. Это не самое страшное, что было со мной за всю жизнь, я снова переступлю через боль и обиды. Все что ни делается, все к лучшему. Я знаю, что все будет по-другому, надо лишь услышать друг друга и понять. Обратиться только хочу к тем, у кого проблемы такие в семье. Никогда не молчите, обсуждайте друг с другом, что вас не устраивает, спокойно и непринужденно. Слышьте друг друга, понимайте друг друга, ставьте себя на место любимого человека, смотрите на себя его глазами. Любите друг друга. Это все мелочи, все перетрется. Смерть - не выход. Смерть - это боль.
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»