Жестокие люди

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а): А девчонка она очень хорошая, воспитанная, умная, веселая. А что самое главное - она легко дает отпор. И решительная. думаю, в этом стоит брать с нее пример.
И когда я решу все свои проблемы, я отсюда не уйду. а буду стараться помочь другим)))
Я очень, очень рада, Сонечка, что у тебя появилась такая подруга! Даже один настоящий друг - это очень много, это большая удача. :12:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Жестокие люди

Сообщение Лена Д »

 
В этой теме уже много всего написано, хочу сказать, что была в практически такой же ситуации. Я сидела одна на последней парте после перехода в новую школу и подруг у меня не было, что позволяло мальчишкам издеваться надо мной. Как я вышла из этой ситуации? Как бы странно это не звучало, но в свои 15 лет я начала молиться. Затем произошло самое важное - я обрела уверенность в себе и перестала бояться одиночества. Сидела и сидела себе одна на задней парте, как бы объяснить, просто жила и не думала о социальных отношениях, читала в свободное время. И через полгода ко мне буквально потянулись люди. Спокойная уверенность привлекла их, наверное. Со мной села за парту самая "популярная" девушка в классе и больше никаких проблем не было. Я до сих пор верю, что эти изменения во мне и моей жизни произошли благодаря Богу.

Ксюша Ш.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Ксюша Ш. »

 
Привет, Софья! Вкратце просмотрела вашу тему, и меня зацепила ваша ситуация, поскольку сама в школе была в похожей ситуации! Я искренне желаю тебе удачи, я вижу ты сильная девочка, не отчаялась, не опустила руки, принимаешь решения и идешь к своей цели, а это очень хорошие качества, которые пригодятся тебе в жизни! Ты знаешь, в свое время меня тоже называли ботаником, и у нас тоже в школе были отморозки, которые выбирали себе жертву и издевались над ней. Тогда, мне казалось что они такие крутые - а я никто, раз надо мной издеваются. Все мы выросли и школа уже несколько лет позади. И знаешь, что самое удивительное? У моих обидчиков жизнь сложилась хуже, чем у их жертв, потому что все вопросы они привыкли с детства решать силой, травлей, криком. По сути что они умеют? Только издеваться? Во взрослом мире "талант издеваться" не поможет, здесь нужны другие таланты. Здесь нужны мозги, настойчивость, умение работать, быть гибким и другие важные качества. Может, сейчас ты чувствуешь себя в проигрыше, но погоди, потом в проигрыше окажутся они (хотя, наверно, ты сейчас мне не поверишь,если бы мне в 15-16 лет сказали это, я бы махнула рукой) . Кстати, я может пропустила что то, но ты решила проблему с контактом? Странно, все сайты грузит, а контакт нет. Это может быть из-за этого: зайди в папку C:\Windows\system32\drivers\etc найди файл hosts, открой с помощью блокнота, удали из него все записи, сохрани изменения. Заходи в контакт. Если тебя еще стоит проблема с контактом,конечно). Желаю тебе удачи, ты очень мужественна ! :13:

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Спасибо всем большое!!!)))
Я прекрасно чувствую себя, успеваемость повысилась))) Я согласна, что в конце концов они окажутся в проигрыше - во взрослом мире у них не будет возможности добиваться всего методом "я хочу".
И если мне что-то говорят. я думаю про себя "какая убогая фантазия! Ничего лучше он/она не придумал?" И смеюсь про себя. С контактом... не решила проблему... но в свой уже заходит, добавила всех. кого знаю в школе))) Просто мне не хочется смотреть, что обо мне написали эти ничтожества. Да и жалобы я писать не умею. Не знаю. надо что-то думать... А так, когда я сегодня утром встала, у меня появилась мысль "Жизнь прекрасна!" И весь день в голове играли веселые мелодии, даже когда один парень что-то там сказал, я не особенно прислушивалась)))) Да, жизь прекрасна, нужно только
это увидеть!!!!)))))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а):. А так, когда я сегодня утром встала, у меня появилась мысль "Жизнь прекрасна!" И весь день в голове играли веселые мелодии, даже когда один парень что-то там сказал, я не особенно прислушивалась)))) Да, жизнь прекрасна, нужно только это увидеть!!!!)))))
:12: :25: :25: :25:
Так не пора ли закрывать тему, Сонечка?
А будет нужда, так у нас есть и другие форумы для этого, например "Помогите советом", "Теремок" во Флудильне и другие. Зачем же здоровой, умной и жизнерадостной девочке сидеть под грифом "Не хочу жить"? ;) И подпись в инфе стоило бы поменять.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Так точно!))))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а):Так точно!))))
:25: :25: :25:
С великой радостью закрываю тему, Сонечка!

Тема закрыта по желанию автора и перенесена в СиЖ. А. Л.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»