Жестокие люди

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а): Агния Львовна, да уже поздно ехать. Каникулы начали и школы не работают. Я хотела этот вопрос решить на каникулах (переход в другую школу, собеседование с директором и т.д.), пока мама не сказала, что школы закрыты будут.
До Нового года постарайтесь просто успокоиться и выбросить из головы мрачные мысли. Ни к чему перегружать психику и рвать нервы из-за вещей, о которых вы через год и не вспомните. А вот на каникулах стоит съездить в школу и узнать, когда кто-нибудь будет на месте. Поговорите, посоветуйтесь еще раз с мамой, все хорошенько взвесьте и подумайте.
В частности обдумайте такой вопрос: если вы действительно собираетесь получать медаль, то не возможно ли, что вам вредят просто из элементарной зависти? Уму и способностям завидуют гораздо чаще, чем мы думаем. И кстати, завидовать будут всю жизнь. Вы даже не представляете, как завидуют и вредят друг другу писатели и художники, а об актерском мире я уж и говорить не хочу: театр, ТВ и кино - это три террариума с ядовитыми змеями. А еще змеи-профессионалы, т.е. критики! И счастлив тот, кто умеет невозмутимо проходить мимо чужого шипения. Но этой блаженной невозмутимости надо учиться смолоду, надо внутри оставаться спокойной, что бы ни происходило рядом. И главное - не делать того, чего добиваются недоброжелатели, т.е. не обижаться и не злиться, не давать им сбивать себя с выбранного пути. Иначе никакой талант не поможет, стая всегда сильнее того, кто ее боится. И она же бессильна против равнодушного к ней, это закон.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Евгеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Беларусь.Минск

Re: Жестокие люди

Сообщение Евгеш »

 
Привет сонь!
Начну с того , что эти дни не такие как все - новый год на носу.Тебе сейчас надо просто раслабиться и забыть про невзгоды хотб ненадолго.Отметь новый год в кругу семьи спойкойно,а потом начни с новыми силами , ведь не даром говорят : как новый год встретишь так и проведешь.)
С мамой надо пробовать и пробовать пока не добьешьмя своего , главное не перегибать палку.

Как там твой рассказ,который ты пишешь и первый ли это твой опыт в писательстве?

Но чтобы не случилось, знай - все у тебя получиться!Удачки!

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Агния Львовна, мелвот уже не выходит - перенервичала и вот - пять пятерок и остальные четверки. И один учитель меня точно возненавидел! Бороться нужно - да я и не против, борюсь по мере своих сил. Но вы не представляете, как тяжело находиться в месте, где не то, что друзей нет, а даже поговорить ни с кем не можешь! А все только и делают, что строят пакости, одна хуже другой. Раньше тоже так было, если сравнить. Но раньше я хотя бы общалась, не была вне социума. Так что не вижу другого выхода.
Евгеш, не могу с мамой на эту тему говорить. это ее сильно напрягает, она начинает злиться и кричать. А мне итак нелегко. Но. нужно выбрать какой-нибудь момент для этого и поговорить. Мы собрались 5 или 6 в город, до этого нужно обязательно затронуть эту тему.
Нет, это не первый мой опыт в писательстве) Я написала книгу, и есть еще пара рассказов, но выкладывать здесь не буду. Выкладывала на литературных форумах, всем понравилось с небольшими исправлениями. Но они суицидальные. Главный герой хочет покончить с собой из-за ненависти к себе. Так что не думаю, что здесь стоит выкладывать подобные вещи))
Этот рассказ пока не закончен - никак не могу прописать концовку.))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а): Нет, это не первый мой опыт в писательстве) Я написала книгу, и есть еще пара рассказов, но выкладывать здесь не буду. Выкладывала на литературных форумах, всем понравилось с небольшими исправлениями. Но они суицидальные. Главный герой хочет покончить с собой из-за ненависти к себе. Так что не думаю, что здесь стоит выкладывать подобные вещи))
Этот рассказ пока не закончен - никак не могу прописать концовку.))
Да, Сонечка, суицидальных рассказов мы здесь, конечно же, не станем выкладывать. Но знаете, дорогая, я вам и писать их не советую тоже: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..." (Ф. Т.) - помните об этом, пожалуйста! Есть времена, когда слово писателя может подтолкнуть доверчивого читателя к пропасти, и сейчас именно такое время. Кстати, и наоборот - тоже, т.е. и спасти может. Но написать позитивное, жизнеутверждающее произведение гораздо сложнее, чем описывать темные стороны бытия или мрачные душевные движения. Попробуйте и убедитесь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Да, знаю. Это очень тяжело) Но результат того стоит)

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
На следующей неделе мама поедет в другую школу договариваться о переводе!!!)))
На каникулах было так хорошо... но только не последние дни. 8 числа, я узнала, что в школу 10 (я болела и не знала, когда выходить). Мама ушла в магазин. И я осталась одна. Снова начала плакать. Даже истерика началась. Я себя не контролировала, не могла успокоить. С какой-то маниакальной уверенностью решила покончить с собой - и мне стало еще хуже. Во сто крат хуже. В тот момент я решила, если переживу этот период своей жизни - напишу книгу, а если нет - попаду в ад. Сама ругала Бога про себя, за то что он позволяет, за то что мучает меня. А на следующий день надела крестик (я с детства его не носила, постоянно терялся). Мне страшно, что я могу совершить подобный поступок, страшно, что даже есть мысли о самоубийстве. Если переживу, а я обязанна, то эти воспоминания останутся со мной навсегда. может от них станет хуже, а может они научат меня ценить жизнь.
В четверти тройка вышла - по физре. Но тут я не виновата - преподаватель говорил, что предворительная четыре и я даже и не напрягалась. А потом влепил тройки всем, кто не ходил на урок. Вот так. Неприятно, но если постараться, то в аттестат выйдет четрые - ставят же в пользу ученика))
Мне страшно переходить в другую школу - но в этой оставаться я не могу. Надеюсь, там будет лучше))
Когда перейду, обязательно напишу о новом классе и учителях.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
Софья, работайте с мнительностью, обидчивостью и вырабатывайте сильный характер. Да, в этой школе невыносимо... Но если Вы с таким настроением пойдёте в новую - вдруг найдётся пара-тройка людей, которым тоже доставляет удовольствие говорить другим гадости? и Вы опять будете переживать, бегать с лезвием, они вам испортят всю жизнь... Разве это правильно? В любом коллективе будут люди, которые не нравятся... даже если не работать и сидеть дома - кто застрахован от конфликтов со свекровью?
От этого можно скрыться только на необитаемом острове, да и там могут мучить воспоминания...
С оценками настрой в принципе не правильный. Оценки ничего не значат, нужны знания. Трояк по физре - не конец света. В идеале Вы должны разозлиться и сказать себе: "Ага, там ставят тройки тем, кто не ходит на уроки? А я вот назло буду туда ходить! И в следующей четверти у меня будет пятёрка!"
а что делаете Вы? Сдаётесь без боя. Надеетесь, что вам нарисуют эту четвёрку, чтобы не портить аттестат. Могут нарисовать, а могут и не нарисовать... Когда четвёрка или пятёрка выстраданная, завоёванная, заслуженная трудом - таких эмоций не бывает.
поэтому и надо переходить в другую школу, чтобы узнать, чего реально стоят ваши знания...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а): Когда перейду, обязательно напишу о новом классе и учителях.
Обязательно напишите, дорогая!
Вы молодец, Сонечка, что победили бесовское искушение. Вот и держитесь за Бога и за ваш крестильный крест, никогда его не снимайте! И хорошо бы вам начать регулярно ходить в храм, исповедаться и причаститься. Это сразу укрепит вас духовно.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Юлища, согласна с вами. Хотя на физру Я уже года три не ходила - освобождение(у меня скалиоз). А раньше я "выстрадавывала" свою законную четверку. И могу с гордостью это вспомнить. Но в этом полугодие я серьезно берусь за учебу. И в новую школу я перехожу с настроем... что никто меня не обидит. А если обидит. то я обязанна за себя постоять и не допускать таких ситуаций впредь. В этой школе я раньше так и делала, пока моя защита не стала их смешить еще больше, чем пассивность. В общем, я решительно настроенна поставить себя так, чтобы никто и не думал меня обижать. Но и примыкать к людям, которые издеваюся над другими тоже не собираюсь.
Агния Львовна, да, с ним я чувствую себя более защищенно, хотя и не особенно религиозна.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а):Но и примыкать к людям, которые издеваюся над другими тоже не собираюсь.
Агния Львовна, да, с ним я чувствую себя более защищенно, хотя и не особенно религиозна.
Наоборот, надо защищать тех, кого травит толпа: просто встать спина к спине - и вас уже двое. И потом есть еще один важный момент: почти всякий ученик или ученица стесняются пойти и пожаловаться на травлю, терпят, а вот пойти к классному руководителю или даже директору и пожаловаться, что другие ученики стаей травят кого-то другого - это редко кому приходит в голову. Люди забыли, что такое защищать слабых, что это благородно, достойно и красиво. Я вам желаю не просто избавиться от травли, но и стать защитницей тех, кого травят.
А в вере укрепляйтесь понемногу. Человек без Бога это как не до конца одушевленный человек. Скажем, верующий человек никогда не станет кого-то травить, тем более стаей.
И на всякий случай: обычно при храмах бывают какие-то молодежные группы, где собирается нормальная, хорошо воспитанная и умная православная молодежь. Очень возможно, Сонечка, что вам именно с этими юношами и девушками будет интересно. Подумайте об этом.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»