Жестокие люди

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Агния Львовна, не знаю, хватит ли у меня сил, но я обязательно постораюсь. Ведь действительно, помочь другому - очень приятно))
А при нашем храме я точно знаю, такой группы нет. Слишком мало молодежи и я почти всю ее знаю. Да, населенный пункт маленьки, вот и молодежи нет((
А о самоубийстве я и думать больше не хочу! К чему мне это - мне только шестнадцать лет! Отучусь и все - да здавствует взрослый мир, с проблемами похуже, чем клевета и идевательсва. И я должна научиться справляться с этим, стать умнее, сильнее. Я еще столько должна увидеть и, как бы банально это не звучало, у меня еще все впереди! И чего, в конце концов, я добьюсь, если покончу с жизнь? Те, кто довел меня до этого сначала стушуются, но потом забудут и заживут припеваючи. А вот родные нет. Я люблю свою семью и не хочу ни в коем случае их обидеть или огорчить. Мне гораздо важнее, что будет с ними. чем с теми отрбросами с которыми я учусь. В конце концов. ничего хорошего они своим поведением не добьются. "Ах, я же такая су***" - говорят они с гордостью, не понимая, что это выдает их с головой. Они неполноценные люди, которые проходят становление личности, ущербной и дегенеративной. Пусть, мне все равно. Какое мне дело до этих придурков?
А в другую школу я все же решила перейти - там и кружков много творческих, и предметы доп. есть в соц. гуманитарных классах (право, экономика, и по выбору несколько: введение в психологию, углубленная физика и т.д.)
А с Наташей, новенькой, мы уже хорошо общаемся, делимся секретами (она человек умный, не выдаст), номерами обменялись. Мне, конечно, не приятно, когда учительница по русскому расхваливает ее: "Умная, талантливая, имеет свою точку зрения, правильная". Но я быстро давлю это чувство, потому что знаю - она заслужила эти слова.
Жизнь вроде бы налаживается. По крайней мере, мыслей о суициде нет и думаю не будет))))))) Хотя это зависит от будущей школы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Умница, Сонечка, хорошая девочка! Суицид - это не только дезертирство, это еще и глупость - особенно у самых молодых. Стыдись этих мыслей, как стыдятся нечаянно повторенного за кем-то ругательства - они из того же зловонного и темного бесовского гнезда, и постарайся их поскорее забыть.
Одно место в твоем посте, обрадовавшем меня, мне не понравилось, это где ты пишешь, что тебе, конечно же, неприятно, когда хвалят твою новую подружку. Я прочла и сначала даже опешила, пришлось снова прочитать - нет, все так и написано. Ну, Сонечка, милая моя, в тебе-то это откуда?! Запомни на всю жизнь, пожалуйста: друг это не тот, кто огорчается твоим бедам, друг это тот, кто радуется твоим победам. Учи себя именно таким чувствам и такому поведению с друзьями. Вообще в твоем возрасте бОльшую роль в становлении личности играет не воспитание, а самовоспитание. Ты уже сама за себя отвечаешь, ну так и подойди к этому ответственно: до чего ты сейчас дойдешь, к чему приучишь себя - то с тобой и останется.
Чувствую, мы скоро будем прощаться, милая моя девочка, мы тебе больше не нужны, и я радуюсь этому, но на прощанье хочу уточнить еще одно твое высказывание. Ты пишешь: "Ах, я же такая су***" - говорят они с гордостью, не понимая, что это выдает их с головой; "су***" это - сука или какое-то другое слово? Напиши прямым текстом, я потом сотру. Уж очень мне любопытно, чем же там они кокетничают, эти скверные девчонки?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Су*** - это суки. Чем тут гордиться?
А про то, что подругу хвалят - там такая ситуация. У нас новая учительница, и она учила маму Наташи. И каждый урок Наташа то, Наташа это. Я вижу, что заслуженно, и радуюсь за нее, когда она получает похвалу или пятерку. Просто до этого у нас другая учительница было, и вот тогда она всегда хвалила меня. Не так, но все же... Но я прекрасно понимаю, что похвала должна быть заслуженной. Раньше я была лучшая в классе, а сейчас она. Я не злюсь и не завидую, ни в коем случае! Но я не сильно от нее отстаю - всего на три пятерки. А девченка она очень хорошая, воспитанная, умная, веселая. А что самое главно - она легко дает отпор. И решительная. думаю, в этом стоит брать с нее пример.
И когда я решу все свои проблемы, я отсюда не уйду. а буду стараться помочь другим)))

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Жестокие люди

Сообщение сан саныч »

 
Софья, раскажи как сейчас твои дела?
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а):Су*** - это суки. Чем тут гордиться?
Фантастики и ужастики! :udivlen:
И можно только гордиться тем, что они не считают тебя равной им! :D :D :D
И когда я решу все свои проблемы, я отсюда не уйду. а буду стараться помочь другим)))
А мы будем этому очень рады,так что милости просим! :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Сан саныч, честно говоря, намного лучше)) Эти две недели - просто рай, они дали мне время остыть, поразмыслить над ситуацией, понять, что мне действительно нужно. Дело в том, что одна девочка заболела, другая тоже - и вуаля, спокойные деньки!)) А в другую школу решила перейти на следующий год, все-таки в середине года это не очень удобно)) С Наташей дела отлично)) Кажется, я только из-за нее и осталась, потому что это единственный человек, с которым можно общаться)
Я чувствую себя намного лучше. Стараюсь выработать реакцию "они смеются - мне все равно". Пока тренируюсь на посторонних ( представляю, что они говорят обо мне) и получается! Вновь появился стержень, он пока тонкий, но думаю, скоро он окрепнет и все будет отлично)))

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Мечта »

 
Умница! Так держать!

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Да, я стараюсь)) И уже даже стыдно за мысли о суициде))

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Мечта »

 
Я верю пройдет время и на таких людей ты вообще перестанешь обращать внимание, в мире столько прекрасного,лучше прогуляйся по улице с фотоаппаратом и сделай снимки,заведи цветы,например фиалки,от них получаешь столько радости,когда из посаженного листика появляются детки,когда они зацветают.

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Жестокие люди

Сообщение сан саныч »

 
Софья16 писал(а):Да, я стараюсь)) И уже даже стыдно за мысли о суициде))
:11: :11: :11: МАЛАДЦА!
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»