Сложно жить из-за моей работы.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Николай Н »

 
А если просто хорошенько выспаться? Переменить обстановку, отвлечься?
с любовью

Психологический тест онлайн
Аннна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Аннна »

 
Летом, уехав из города, я даже в отпуске думала о работе, звонила, узнавала, как дела, опять же волновалась: а вдруг..., а если...
Мое самое любимое время суток - это ночь, потому что только ночью, когда я сплю мне спокойно.
Так как я не могу уволиться, я решила, что сейчас самое время уйти в декрет: 9 месяцев беременности, три года самого декрета, и я стану свободна - 5 лет позади и квартира моя навеки. Уговаривала мужа завести ребенка ещё до покупки квартиры, когда не из-за чего не переживала, но он не был готов, но теперь и сам хочет этого. Вот только то,что я постоянно нервничаю не дает мне забеременеть, организм не допустит беременность, если присутствуют факторы, угрожающие ребенку - такое мое психическое состояние так или иначе сказывается на состоянии физическом... Но каждый месяц надеюсь, что тест "заполосатится"...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Агния Львовна »

 
Аннна писал(а):
Видимо, пора сдаваться врачам.
Нет, это значит, что пора креститься.
Будем уповать на Господа, что после крещения все начнет меняться к лучшему в вашей жизни.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Helenka »

 
Анечка, потерпите до Крещения :). Если проблемы не уйдут, тогда нужно будет обратиться к врачам.
Есть очень хорошая молитва Оптинских старцев, которую читают утром, в начале каждого дня. Если внимательно, с пониманием, молиться этой молитвой, то излишнее беспокойство может уйти. Почитайте, пока готовитьесь к Крещению сайт https://azbyka.ru.
Аня, Вы и некрещенная можете бывать в храме, на службе. Не лишайте себя радости Рождественской службы. Пойдите завтра в храм на вечерню и в понедельник на Рожденственскую литургию. Или на ночную литургию. Такой праздник бывает всего лишь раз в году.
Сходите, Анечка, не пожалеете :) :25: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Лахезис »

 
Аннна, возможно Вам поможет мой совет. Тем более, что я находилась в несколько подобной ситуации - была работа, которая приносила очень хорошие деньги, но она мне не нравилась. На содержании была семья и её нужно было кормить. Мы всегда стоим перед выбором, из этого складывается жизнь.Проблемы не всегда можно решить, иногда это слишком затратно. В такой ситуации следует искать другой путь - это изменение отношения к проблеме: проблему можно переосмыслить, проблему можно смягчить или отодвинуть, от проблемы можно отвлечься, проблему можно развеять, иногда проблему можно просто игнорировать. Если позволите, я выскажу своё виденье, оно, конечно, субъективное, но возможно Вы найдёте в нём точку опоры, от которой сможете оттолкнуться. Смотрите, Вы пишете
Пока не было сертификата я ровно относилась к своей работе, она не вызывала у меня негативные эмоции, все было спокойно и хорошо. Как только появился сертификат, меня охватила тревога и паника.
из этой цитаты не понятно любили ли Вы свою работу, но понятно, что Вы относились к ней спокойно и делали её профессионально. Тут же есть и такая цитата
если я уволюсь сама или меня уволят, я должна буду вернуть государству всю сумму, на которую был мой сертификат (для нас она внушительная), лишившись таким образом жилья и причинив боль моей маме, разочаровав её, тк она продала свою комнатку и переехала жить к бабушке в деревню, чтобы помочь мне и моему мужу купить квартиру.
То есть, проблема не в работе, как в таковой, страх совсем другого плана - это боязнь не соответствовать ожиданиям ( и мамы, и начальства, и т.д) и из за этого лишиться не только материальных благ (денег или квартиры), но и уважения родных, то есть страх сделать что то неправильно. Откуда он у Вас появился? Ведь до этого Вы выполняли туже работу. Значит причину страха следует искать в другом месте. И именно в этом страхе лично я вижу Вашу проблему. Вы видите один путь решения - уйти ( уволиться, в декрет( это не самый плохой путь решения, но Вы пишите, что на данном этапе Вашей жизни не возможный) и подобные способы решения). Давайте посмотрим на это с другой стороны. У Вас бюджетная организация, а может быть возможен переход на другую должность в рамках этой же организации? Не обязательно на повышение, может быть на должность рангом пониже и даже с потерей в деньгах, но с меньшим уровнем ответственности. Таким образом Вы выполняете условия договора и решаете возникшую на данном этапе проблему. Можно попытаться действовать в другом направлении - воспринимая нынешнюю работу как стартовую площадку для дальнейшего роста. К сожалению, Вы дали очень немного информации, но всё равно выход есть. Знаете,Вольтер сказал: "утешение можно найти и на турецких галерах". У любой проблемы есть несколько путей решения, если посмотреть шире.Удачи Вам.

Аннна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Аннна »

 
Здравствуйте! Получила на мэйл рассылку с сайта с просьбой написать, как сложилась моя судьба. В 2013 году я родила ребенка и благополучно ушла в декретный отпуск. Пока находилась дома с ребенком была по-настоящему счастливым человеком. Стала заниматься творчеством - рисовала, шила, пробовала писать детскую книжку. Все у меня очень даже неплохо получалось. Кажется, есть способности, нужно развиваться в этом направлении. Поняла, чем бы я хотела заниматься, что приносит мне удовольствие. В голове было много идей, планов. Я бы хотела преподавать детям какое-нибудь рукоделие. Благо педагогическое образование имеется. Вести детский кружок, иными словами. Везде, наверное, есть так называемые "дворцы пионеров" или дома детского творчества. Вот там бы я и хотела работать. И еще делать декорации к спектаклям кукольного театра, к примеру. С детства любила рисовать, шить, фантазировать. На одном сайте создала свою страничку, выкладывала свои работы. Даже появились подписчики.)))

С 11 января вышла на прежнюю свою на работу. Теперь буквально выживаю там, живу от выходных до выходных. Еще работать чуть меньше 2 лет. Мотаю срок. Терплю. На третий день моего входа на работу у меня впервые в жизни пошла кровь из носа. А потом вообще начались проблемы по женской части - сбился цикл, что является последствием стресса, который я переживаю там каждый день. Продолжительная задержка случилась,а мы как раз с ноября планируем второго ребенка. Я обрадовалась, что наконец все получилось, сделала кучу тестов, но все оказались отрицательные. Беременности нет сто процентов. Организм дал сбой.

Ухожу в 8 утра, прихожу в 7 вечера. 11 часов бездарно проведенного времени. Иной раз, конечно, все хорошо, и кажется, можно работать, но порой сил ни на что вообще нет после трудового дня. Ведь большую часть жизни человек проводит на работе. Не с детьми, не со второй половинкой, не с друзьями, а с совершенно чужими людьми, занимаясь чаще всего нелюбимым делом, к тому же низкооплачиваемым. О путешествиях и не мечтаю теперь. Работаем чтобы есть, едим чтобы работать. День сурка, тоска и скука.

Очень важно все-таки выбрать правильный путь. Я ошиблась, теперь расхлебываю. Но из-за работы умирать не собираюсь, оно того не стоит.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Ewe »

 
Аннна писал(а):Очень важно все-таки выбрать правильный путь. Я ошиблась, теперь расхлебываю. Но из-за работы умирать не собираюсь, оно того не стоит.
Анна, действительно, выбрать правильный путь - очень важно. Я думаю, самое главное направление - Жить - Вы выбрали правильно. А с работой и жильем - дела житейские, со временем все нормализуется. Храни Господь Вас и всю Вашу семью. :13:
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»