Сложно жить из-за моей работы.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аннна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Аннна »

 
Здравствуйте! Я прошу вашей помощи. Вот уже как полгода я не могу нормально жить из-за своей работы, точнее, моего отношения к ней и страха её потерять или допустить ошибку, из-за которой меня уволят или из-за которой я попаду на деньги. Я бюджетник. Год назад мне дали сертификат на покупку жилья по программе, которая действовала в нашем регионе. Главные условия получения сертификата: плохие жилищные условия и обязанность отработать 5 лет в организации бюджетной сферы, от которой этот сертификат был получен. Мы жили в коммуналке (комната 13 метров) с ужасными соседями бес перспектив купить квартиру самостоятельно. И вот, кажется, мечта осуществилась - у нас теперь есть однокомнатная квартира. Вскоре со мной стало что-то происходить - появилось беспокойство, тревога, неуверенность в себе. Работа стала мне в тягость, тк я почувствовала себя в ловушке - если я уволюсь сама или меня уволят, я должна буду вернуть государству всю сумму, на которую был мой сертификат (для нас она внушительная), лишившись таким образом жилья и причинив боль моей маме, разочаровав её, тк она продала свою комнатку и переехала жить к бабушке в деревню, чтобы помочь мне и моему мужу купить квартиру. Мне все время так страшно,что я ошибусь, что назначу человеку неправильно денежные выплаты и будет переплата, я по сто раз проверяю одно и то же, трачу на это уйму времени и ничего не успеваю. Плохо сплю и часто плачу, тк больше не могу. Я бы уволилась сама, но нельзя, а работать в таком напряжении невыносимо. Каждый день как на каторгу хожу. Ещё 4,5 года так. Ушла бы в декрет, но не могу забеременеть. Не получается никак из-за такого моего состояния. Сейчас обнаружила в одном деле отсутствие важного документа, не знаю, как упустила это... И реву весь вечер, потряхивает, почти истерика. За год этот человек уже получил около 100 тыс., нужно срочно доставать этот документ (смогу ли?), действовать, тк он подтверждает его право на получение данной компенсации, а до понедельника ещё 2 дня, не знаю, как переживу их... Если б не квартира, уволилась бы... Не могу, не могу больше. Летом уже был подобный кризис. Из-за проблем на работе сидела у речки и плакала. Появилась мысль: а может взять и ...сейчас...и все закончится. Но жалко маму, бабушку... Но тут на берег приехал мальчик лет 10 на велосипеде, сел неподалеку. И предложил мне, совершенно незнакомому ему человеку, жевательную конфету. И я поняла,что не смогу вот так умереть, тк хочу видеть солнце, небо, эту речку, хочу увидеть своего будущего ребенка, который когда-нибудь появится, не хочу лежать в сыром холодном гробу. Я не хочу умирать, но мне сейчас так плохо и страшно из-за своей этой ошибки,незнания хорошо ли все в итоге закончится с этим документом, которого нет в деле, из-за страха увольнения, что повлечет продажу жилья. Я не люблю свою работу из-за всего этого. Помогите, пожалуйста, справиться со всем этим.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Юлища »

 
А без этого вы любили свою работу?
Почему-то захотелось спросить, как Вы относитесь к Богу, вере, помощи святых и т.д.
Если понять, что всё зависит не только от Вас и Ваших ошибок, а всё это часть Мироздания, и без Божьей воли ничего не происходит, Вам было бы легче...
Сложите часть своей ответственности на Бога, а о том,чтобы делать свою работу капчественно и не волноваться - просите Бога. Ещё очень хорошо в делах помогают молитвы Николаю, Мир Ликийских чудотворцу. Прямо сейчас попросите его помощи в истории с потерявшимся документом :)

Аннна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Аннна »

 
Пока не было сертификата я ровно относилась к своей работе, она не вызывала у меня негативные эмоции, все было спокойно и хорошо. Как только появился сертификат, меня охватила тревога и паника.
Я верю в Бога, купила крестик и хочу покреститься. В тяжелые минуты жизни молюсь Николаю Чудотворцу, молюсь как умею, своими словами, тк пока ещё почти ничего не знаю, ни правильных молитв, ни святых.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Юлища »

 
Я тоже не всех святых знаю :) Но Николай поможет :)
Разве бывают "правильные" молитвы? Лучшая молитва - от сердца, своими словами...
Так за чем же дело стало? Бегом в церковь креститься! Это поможет справиться с этим паническим состоянием :)Прямо в эти выходные и идите! Подойдите к батюшке в храме и скажите,что хотите креститься, что для этогонадо сделать. Это совсем не страшно :)

а про сертификат могу историю рассказать. У меня есть подруга. которой дали такой же сертификат. Вернее, ей отдали помещение. которое раньше занимала библиотека. Девушка обрадовалась, переехала туда, начала делать ремонт... А мы живём в той части Подмосковья. которую присоединили к Москве. И организацию, где работала девушка, расформировали - они теперь Москва,и те же функци должны решать московские организации. В которых девушка не работала, и которые ей ничего не должны...
и вот они уже больше года живут на пороховой бочке - в любой момент их могут попроситьт освободить помещение для нового собственника...
В-общем, сплошная путаница.

Аннна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Аннна »

 
Юлища, я так и сделаю, как Вы советуете. Завтра же схожу в церковь по поводу крещения. Я давно хотела покреститься. Мне стыдно от того, что порой я вспоминаю о Боге только в трудные минуты... Около трех лет назад меня бросил человек, которого я любила. Вот тогда я начала молиться, просила, чтоб все прошло. По совету подруги (которая очень религиозна, истинный верующий человек) поехала в храм, который находится в часе с лишним езды от города. Решилась поговорить с батюшкой о том, что на душе (это решение мне далось с большим трудом) и крещении. Там была служба. Я ждала, пока она закончится, волновалась, хотела подойти к батюшке, но он ушёл куда-то, вернулся уже одетым в зимнюю одежду и, видимо, куда-то спешил. Я опять попыталась с ним заговорить, но он на бегу сказал, что по поводу крещения можно узнать в иконной лавке и убежал. А я пошла домой, тк и не поговорив ни с кем о том, что у меня на душе. На батюшку не обижаюсь сейчас - он ведь не экстрасенс, не знал, что я хочу спросить у него не только о крещении, но и попросить совета. Но тогда было горько, что не получилось. Так крещение моё и отложилось в долгий ящик... Но завтра обязательно схожу.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Сергей »

 
Знаете, Анна, я хочу сказать Вам, что Вы на правильном пути, но тут очень важно понимать, что крещение - это только начало пути. Оно обязательно даст Вам силы, но оно не является магическим ритуалом, который решает все проблемы. Дальше Вам предстоит очень интересный период жизни и я советую не бросаться в него как в омут с головой, а разузнать поподробнее, что такое духовная жизнь, какие трудности и испытания выпадают на долю новообращенных. Главное, как мне кажется, - это понимание того, как в нашей жизни страсти подменяют собой нормальные реакции на трудности и проблемы, да и на обычные обстоятельства тоже. Еще хочу предостеречь Вас от распространенной ошибки, ведь многие крестившиеся начинают рьяно "отрабатывать накопившиеся долги перед Богом", впадают в преувеличенную религиозность, обрядовость... Знаете, есть такая поговорка: "Если в семье появляется один уверовавший, то мучеником становится не он, а все остальные его домашние!" Желаю Вам в результате выбранного пути достичь сокровенной, внутренней беседы с Богом, доверия к Нему и к Его миру, осознания себя как неотъемлемой частицы мироздания, а при таком устройстве человека, неврозу просто не за что зацепиться, он станет неуместным и невозможным. Еще очень прошу Ваших святых молитв о всех создателях и участниках этого форума, ведь молитва новообращенных обладает совершенно потрясающей, перехлёстывающей через край, силой и глубиной! Очень радуюсь с Вами и завидую Вам самой белой завистью, ведь очень скоро Вы испытаете, как молитва обнимает собой весь мир, содержит в себе все-все без остатка, делает Вас Со-Творцом и Со-Создателем Самому Богу. Это самое большое счастье, которое доступно человеку в его жизни.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Агния Львовна »

 
Аннна писал(а): Так крещение моё и отложилось в долгий ящик... Но завтра обязательно схожу.
Благослови Господь на доброе дело!
Как хорошо было бы начать новый год уже новым человеком - христианкой!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Юлища »

 
Батюшек стесняться не надо. ну да, часто это занятые усталые люди... Но в конце концов, это их работа...
Когда у нас что-то болит, если мы будем стесняться врача - он же такой занятый человек, и наверняка емулучше лечить Настоящих Прекрасных Больных, а не нас, - то как же мы вылечимся?
поэтому приходим, берём врача (даже если он нам кажется не очень приятным человеком, или даже наоборот, Слишком Прекрасным), останавливаем, рассказываем о своей болячке, ждём, пока он назначит лечение или отправит к другому врачу...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте.
Вы ошибаетесь, если думаете, что человек так просто уволить.
Тем более забрать у него обратно сертификат на квартиру.
Это настолько сложно, что практически невозможно.
Так что страх у Вас имеет эту историю только поводом.Причина страха глубже. И тут, конечно, помириться со Христом самое время.
Думаю, что Матерь Божия не оставит Вас.
Храни Вас Бог!
с любовью

Аннна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно жить из-за моей работы.

Сообщение Аннна »

 
Спасибо большое всем, кто оставил комментарии.
22 января я и моя будущая крестная идем на беседу в храм, которая является обязательной перед крещением. Хотелось бы раньше покреститься, но, к сожалению, у крестной только 22 числа выходной выпадает на день, когда проводятся беседы...

Я же подумываю, не обратиться ли мне к психологу, не знаю правда, есть ли хорошие в моем городе. Сейчас выходные, а меня не покидает беспокойство, хотя вышеописанную проблему с документом я разрешила, все оказалось не так уж страшно - выписали повторно справку, которой недоставало. Но на душе все равно очень неспокойно - вспоминаю какие-нибудь рабочие моменты, думаю, сделала ли я то, сделала ли другое, куда положила те-то документы, как разрешить проблему с тем-то и тем-то, а что будет если случится то-то и то-то, а что, если... Мучаю себя этими мыслями о плохом, которое "теоретически" может произойти, но пока не произошло, сердце разрывается, не могу радоваться, чувствую, скоро перегорю, как лампочка от перенапряжения. Бывало, приду домой с работы, дома вдруг посещает мысль: а не потеряла ли я тот-то документ, и я еду обратно, проверить, на месте ли он. Тревожное ожидание чего-то плохого, неприятностей на работе преследует меня.

Видимо, пора сдаваться врачам.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»