Как справиться?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Юлия 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение Юлия 1977 »

 
чуть попозже к вам забегу, ладно? Пошла соседу укол делать, а то у него спину прихватило, надо помочь

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлия 1977 писал(а):чуть попозже к вам забегу, ладно? Пошла соседу укол делать, а то у него спину прихватило, надо помочь
Бегите, умница! :12:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Юлища »

 
Тю, девушка мужа пожалела... Мождет, и проблемы все от того. что Вы всё скрываете, держите в себе... И он считает, что всё нормально, всех всё устраивает, всё прекрасно, жене ничего не надо... Можно и налево сходить...
Мужчины обычно не очень чутки к эмоциональному состоянию жён... Учитесь выражать эмоции, рассказывать о своём состоянии, просить помощи. Муж всё-таки глава семьи, а не мешок с деньгами... Видите же, что уже сама не справляетесь.
Всё-таки надо показаться врачу... Вы о детях заботитесь. что для них важнее - какие-нибудь лишние игрушки или мама на грани (а иногда уже за гранью) нервного срыва?
В церковь зайти и причастить детей - прекрасно. А как насчёт исповеди?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Агния Львовна »

 
Юленька, а что ваша мама? Она где живет? А родители мужа? Все-таки трое детей без бабушек - это как-то неправильно...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Юлия 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Спасибо! А как просить помощи? Сказать мужу всю правду? С самого начала? Или сказать, что сейчас происходит? Муж ведь может и не понять адекватно, отмахнуться, тогда как быть? И если отмахнется, получится ли пережить удар?То что муж-глава семьи-это хорошо, только не каждый мужчина решится взять ответственность на себя, иным проще сделать вид, что все в порядке, а когда совсем будет плохо, убежать.Родителей у меня нет, мама умерла у меня на руках 9 лет назад, про папу Вы знаете. Муж мой из Туркменистана, его родители воспитаны в традициях мусульманства, у папы мужа есть здесь, в Питере любовница и когда папа приезжает, то мама мужа даже подарки любовнице передает, она благодарна, что эта женщина, пока муж в другой стране, заботится о нем.Так что с детьми я одна, у меня нет родных, друзей. Об исповеди я давно думаю, только опять-же мне не с кем детей оставить, ведь надо прийти к началу службы, то есть отпроситься часа на 2-2,5, муж не может отпустить. Я знаю, что мне стало бы легче, только не получается пока. Я даже не знаю, что думает муж, может ему просто со мной удобно? Ведь если мы разведемся, то ему надо будет выезжать из России или находиться здесь нелегально, недавно он купил машину и оформил ее опять-же на меня, потому, что ему, как иностранцу, на себя оформить не получается. Когда я узнала об измене, то, естественно, плакала, мужа дома не было, потом наступило состояние"ступора", когда все равно, я видела, что муж хотел меня поддержать, лежал рядом и гладил меня по голове. Теперь его больше, я бы сказала, злит мое плохое настроение, злит, что у меня глаза красные, что я уже не так радуюсь жизни. И я боюсь, что муж сейчас не сможет меня поддержать, он и сам злится, и на себя, и на меня.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Николай Н »

 
Юлия 1977 писал(а):А Вы советуете мужу рассказать?
Мужу не знаю. А вот исповедать Господу свои навязчивые мысли очень бы хорошо. Попросите батюшку исповедать Вас в порядке исключения после службы, когда Вы можете быть в храме. Или накануне службы, вечером. Договоритесь о времени исповеди. Кстати, может батюшка своё мнение выскажет насчет рассказывать ли мужу.
Я склоняюсь к тому, что можно и нужно. Только вот когда и в какой форме?
Лучше сначала рассказать на исповеди, по-моему.
с любовью

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Ewe »

 
Юля, а у Вас с мужем доверительные отношения? Вы делитесь друг с другом неприятностями, маленькими радостями, тем, что вас волнует в жизни?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Агния Львовна »

 
Юленька, а попробуйте попросить батюшку прийти к вам домой, объясните ему ситуацию с тремя детьми и отсутствием близких родственников.
А еще вам хорошо было бы подружиться с кем-то из молодых мам вашего прихода: как бы вы могли помогать друг дружке!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Юлия 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение Юлия 1977 »

 
большое спасибо. Не знала, что можно договориться , чтобы перенесли время исповеди, обязательно попробую. Если получится, завтра в храм с детьми пойдем, тогда и спрошу. Простите, что не на все вопросы отвечаю, с мужем у нас нормальные отношения,общие интересы? Не знаю, дети, наверное. Он много работает, еще хотели домик в деревне купить и переехать туда, муж вот и старается, зарабатывает. Конечно мы и ругаемся, потом проходит, забывается. Он детей любит, а насчет себя я не знаю, может и просто "удобный вариант". Переживаниями делимся, а как иначе, только когда муж еле приползает с работы, какие уж тут откровенные разговоры. Наверное хотелось-бы высказаться, поплакать, чтобы муж помог, поддержал, помог выбраться, только ведь и ему сейчас не сладко, он же видит сам как поступил и какие последствия теперь, так что это ему нужна сейчас помощь. Сейчас вроде немного полегче стало,плачу, конечно, но стараюсь держать себя в руках, дети организуют что-ли. Спасибо вам!

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как справиться?

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Юличка!
По поводу исповеди - я у своего батюшки получила разрешение приходить прям перед причастием с ребенком, и если есть необходимость уйти не дожидаясь конца службы, конечно стараюсь этим не злоупотреблять. Перед исповедью так же пришла к самой исповеди, это где-то на час позже начала службы. А что делать, если исповедоваться нужно, а ребенок маленький? У батюшки у нашего, например, у самого 4 детей, он понимает как с ними бывает тяжело.
С мужем как-то говорила о своих суицидальных мыслях, он как вы говорите отмахнулся, но все же выслушал, мне от этого легче стало, я не знаю какой у вас муж, но может быть, если он будет в курсе того, что происходит у вас на душе, станет чуточку деликатней.
Я теперь все свои эмоции озвучиваю - злость, раздражение, грусть. Мы же не вещи, а живые люди, имеем право на эмоции, вот пускай и муж с дочкой знают, да и линию поведения со мной им выбрать проще.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»