Как справиться?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Юлия 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Спасибо! Мне кажется, что главное в семье это доверие, а его то как раз не хватает. Я после измены какое-то время доставала телефон мужа и искала сообщения, звонил ли он ей, или может она ему звонила. Ничего не находила, но и покоя я тоже не испытала, потом перестала, поняла, что если и найду что-то больнее будет больше всего мне. Я не совсем доверяю мужу, не уверена, что он меня любит. Сейчас по-видимому надо и правда попасть на исповедь, и чем-то отвлечься. Одна моя знакомая сейчас беременна и находится в трудном состоянии, надо помочь ей, поддержать. Просто иногда такое отчаяние подступает, кажется, что Бог просто забыл про меня, отвернулся. Пытаюсь "осаживать" себя, говоря: вот Юля, ты плачешь, что муж изменил, еще там что-то, а в это время , например, в больнице воет женщина, у которой на руках уходит ребенок. Да она бы все сейчас отдала, чтобы оказаться на твоем месте.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Юлища »

 
Юля, с исповедью можно решить так. Вы приходите не к началу службы, а к концу службы накануне. Так лучше - потому что священник никуда не спешит, и разговор обычно получается душевнее... Если вечером муж не сможет придти пораньше и посидеть с детьми, берёте их с собой. Сажаете старших ребятишек на лавочку и просите за ними посмотреть какую-нибудь бабушку-подсвечницу. Младшего под мышку и с собой. И благословляетесь по многочадию придти на литургию не к началу, а вместе с детьми попозже.
Конечно мужу надо озвучивать свои эмоции... А иначе зачем он нужен? Вы пишете, что Ваше состояние его волнует... Если Вы не говорите, в чём дело, то он и помочь ничем не может - спишет Ваше состояние на какой-нибудь ПМС... Будьте немного эгоистичнее.
Юлия 1977 писал(а): Муж ведь может и не понять адекватно, отмахнуться, тогда как быть? И если отмахнется, получится ли пережить удар?То что муж-глава семьи-это хорошо, только не каждый мужчина решится взять ответственность на себя, иным проще сделать вид, что все в порядке, а когда совсем будет плохо, убежать.
Поймёт он или не поймёт - во многом зависит от того, как Вы об этом скажете. И это совсем не удар. Не поймёт - скажете ещё раз, по-другому. Письмо напишете, в конце концов...
Мужчина берёт на себя столько ответственности, сколько мы ему даём. Мне по Вашим письмам показалось, что Вы пытаетесь вести всё сами... (а вдруг он не возьмёт, а вдруг он любит не достаточно, а вдруг то-сё-пятое-десятое) И надрываетесь. Вы не можете нести в одиночку эту ношу. "Когда совсем плохо - убежать" - это не про мужа. Это про то, что сделал Ваш отец. И сами Вы об этом подумываете...
Я поняла, что муж воспитывался в патриархальной семье. У него всё нормально должно быть с ответственностью...

Юлия 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Спасибо Вам всем за поддержку! Теперь буду пытаться Ваши советы воплощать в жизнь. Как получится, напишу, ладно? с уважением и благодарностью, Юлия

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как справиться?

Сообщение Азура »

 
Юлия 1977 писал(а):Просто иногда такое отчаяние подступает, кажется, что Бог просто забыл про меня, отвернулся.
О, нет, Юличка, Он никого не забывает, просто возможно перед вами испытания, пройдя которое вы станете лучше, добрее, терпимее. И по чаще обращайте внимание на все происходящее. Вот например у меня бывает: поссорилась с мужем, довел до слез, сижу и страдаю "за что мне все это" и тут стук в дверь - пришел мой дед в гости ( а идти ему очень далеко, и гололед кругом), и принес мне денег (а мы из-за них, точнее из-за их отсутствия, поссорились с мужем). А до этого дед в гостях был год назад. Понимаете, о чем я ? Мне кажется не спроста ему захотелось именно в этот день и именно с деньгой к нам зайти. Любит нас Бог.
Просто все хорошее, что с нами происходит мы принимаем как должное, и не спешим благодарить Бога, а на плохом заостряем внимание.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлия 1977 писал(а):Спасибо Вам всем за поддержку! Теперь буду пытаться Ваши советы воплощать в жизнь. Как получится, напишу, ладно? с уважением и благодарностью, Юлия
Обязательно напишите, Юленька, мы будем ждать! :25: :25: :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

paluna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение paluna »

 
здравствуйте , мой муж тоже раньше был весь из и себя красавец, за ним все бегали ,но жена как говорится шея, вы сами должны быть сильнее , поверьте вы сможете ,хотя у меня другая ситуация, я могу сказать только одно ,возьмите себя в руки, сделайте маникюр , педикюр, пусть муж видит что вы сможете без него прожить, чем больше женщина ,пусть дети маленькие ,чувствует себя женщиной, тем она сильнее.
Последний раз редактировалось Волна 15 янв 2013, 03:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2, 6.3

Юлия 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Большое спасибо Вам всем за помощь! Уже намного легче, на исповедь сходила, потом муж привез и детей к причастию. Собираемся с детьми в июне поехать на Валаам на теплоходе, уже с детьми мечтаем как поплывем на корабле, а рядом будут плескаться серебряные рыбки. Дети уже ждут, даст Бог и муж с нами поедет, пока он не против, тоже собирается с нами. Дома стало спокойно, с мужем поговорила, только откровенного разговора не получилось, по-видимому муж просто не хочет рассказывать, да я и не настаиваю. Пыталась объяснить ему, что сложно жить с человеком, которому не доверяешь, но пока не знаю, как дальше будет, надеюсь, муж хоть немного меня понял. Еще раз большое спасибо за поддержку, Вы мне действительно помогли!!! С уважением

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Агния Львовна »

 
Слава Богу, что жизнь понемногу входит в колею. Счастья вам, Юлия! :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Винни »

 
Юлия 1977 писал(а): Уже намного легче, на исповедь сходила, потом муж привез и детей к причастию.
Слава Богу, что Вам это удалось и что муж в этом помог! Старайтесь мыслями зацикливаться не на плохом, а на хорошем.
Юлия 1977 писал(а):Собираемся с детьми в июне поехать на Валаам на теплоходе, уже с детьми мечтаем как поплывем на корабле, а рядом будут плескаться серебряные рыбки. Дети уже ждут, даст Бог и муж с нами поедет, пока он не против, тоже собирается с нами.
Такие поездки очень много дают душе. А если муж с вами поедет, то это будет вообще замечательно, просите об этом Бога.
Юлия 1977 писал(а):Дома стало спокойно, с мужем поговорила, только откровенного разговора не получилось, по-видимому муж просто не хочет рассказывать, да я и не настаиваю.
Далеко не все проблемы можно решить разговорами. Старайтесь, чтобы в вашей семье было побольше хороших и радостных моментов, которые объединяют семью, и чтобы муж чувствовал, что Вы его любите и цените его внимание, его присутствие и его заботу.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Юлия 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение Юлия 1977 »

 
простите, что я снова к вам обращаюсь. Наверное у меня ничего не получается, легче стало только на короткое время, теперь становится еще хуже, муж на днях сказал, что ему предложили очень денежную работу, при этом от него сильно пахло женскими духами, пахло от лица, губ. Ничего не радует, дети постоянно ноют, иногда не выдерживаю, срываюсь, кричу на них, от этого чувство вины еще сильнее. От мужа даже не знаю, что ожидать, конечно у него есть другая, может завтра, может через месяц может придет домой и скажет, что все, я ухожу от вас. У него все в жизни налаживается. Не знаю, сколько я смогу протянуть...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»