Как справиться?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлия 1977 писал(а):простите, что я снова к вам обращаюсь. Наверное у меня ничего не получается, легче стало только на короткое время, теперь становится еще хуже, муж на днях сказал, что ему предложили очень денежную работу, при этом от него сильно пахло женскими духами, пахло от лица, губ. Ничего не радует, дети постоянно ноют, иногда не выдерживаю, срываюсь, кричу на них, от этого чувство вины еще сильнее. От мужа даже не знаю, что ожидать, конечно у него есть другая, может завтра, может через месяц может придет домой и скажет, что все, я ухожу от вас. У него все в жизни налаживается. Не знаю, сколько я смогу протянуть...
Юленька, так не пойдет! Ревность - это разрушитель любой любви и любой семьи.
А дети ваши не "ноют", а в доступной им форме реагируют на психологический дискомфорт в семье. Сходите еще раз на исповедь и покайтесь именно в этом - в уже немотивированной ревности. А если вы так уверены, что у мужа есть другая - уходите от него сами, принимая на себя все последствия этого шага, потому что он ли изменяет, вы ли ревнуете напрасно - жизни все равно в такой семье не будет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Юлия 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение Юлия 1977 »

 
спасибо, попробую на исповедь сходить, только я не ревную. Просто как только я начинаю сталкиваться с трудностями, единственный выход, который приходить в голову, это покончить со всем одним махом и не мучиться. Не получается у меня бороться. Муж это единственный близкий человек, если он уйдет, по крайней мере сейчас, я останусь без денег, без помощи, не с кем даже детей будет оставить. Я не ревную, страшно жить, когда не уверена в своем будущем, когда не знаешь чего ожидать, что будет дальше. Тем более у мужа сейчас жизнь налаживается, есть хорошая работа, машина, документы сделали, ведь когда мы начинали жить вместе, ничего этого не было, и голодали, и сколько раз без денег оставались, выкручивались, а теперь перед ним новые возможности, конечно, он сейчас и будет выбирать, соблазнов много.

Ринна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение Ринна »

 
Юлия 1977 писал(а): ....страшно жить, когда не уверена в своем будущем, когда не знаешь чего ожидать, что будет дальше. .....
Юля !Здравствуйте!Прочитала Вашу тему, и навеяла она мне мои детские воспоминания...В моем далеком детстве у нас дом был в деревне, и мне маленькой трусишке было очень страшно там ночевать....с мамой и братом(младшим)...я забиралась к маме в постель,прижималась и только тогда засыпала...мне было лет 7. А теперь сложилось так, что у меня уже у взрослой тети(мне 35 лет) тоже трое детей,и дача в лесу( вот реально на опушке леса),муж постоянно в командировках...днем это все конечно сказочно,поют птички,лес,цветы, запахи,звуки....а вот ночью страшно,мы все лето там прожили.... и моим трем сынам наверное тоже страшно,как мне тогда в детстве....но я же мама! а с мамой никакие страхи не страшны! И как часто я вспоминаю себя маленькую и мою мамочку, в том доме, и только через много лет я узнала, что она так же как я до сих пор боится ночевать одна и темноты... Может Вы решите, что все это глупости,но мама,она такая надежная для своих детей!И Вы просто помогите своим детям быть уверенным в том, что мама это так надежно и тепло!Помоги Вам Бог!

Юлия 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как справиться?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Здравствуйте, мои хорошие! Так неожиданно получила от Вас письмо по почте, вообще-то могла бы и сама догадаться написать о том, как сейчас обстоят дела. Честно сказать, Вы все мне очень помогли,даже и не ожидала, что столько людей откликнутся на мою беду, столько небезразличных людей! Всем большое спасибо!!! От всего сердца!!! С мужем пока живем вместе, купили домик недалеко от Псково-Печорского монастыря, хотим достроить и переехать туда жить. Конечно, иногда накатывает и отчаяние и безысходность, но такого, как было уже нет. С детьми молимся каждый день, просим Бога и о муже и о всех нас, и вы знаете,такое чудо, когда приходим в церковь, дети встают перед иконой и начинают сами молиться, своими словами. Еще сын(ему 5 лет) приносит книгу и просит почитать ему про Богородицу, или дочка(ей почти 4) сама, перед тем, как покушать, читает Отче Наш и крестит еду... Вот такие у нас маленькие-большие радости. Держимся, стараемся по мере сил уповать на Бога. Еще раз спасибо Вам всем большое, низкий Вам поклон за Вашу помощь и поддержку, могу сказать совершенно точно, что в те тяжелые времена только Вы мне помогли справиться!!!

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться?

Сообщение алиска »

 
Спасибо вам, Юлия, что откликнулись :13: :13: :13: :13: :13:
Умнички у вас детишки :25: :25: :25: Учитесь у них вере, она у них самая искренняя :25: :25: :25:
Дай Бог счастья вашей семье и спокойствия :) :13: :13: :13:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»