Не вижу смысла жить.....

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Добрый вечер. Я не хочу получить помощь, точнее я не верю, что она мне поможет. Я уже вообще мало во что верю. Просто хочу кому-то всё рассказать, потому как в жизни не кому.
Мне почти 29 лет, а у меня никого нет. Никого близкого и родного, с кем можно было поделиться, поговорить, о ком заботиться и растить вместе детей. Раньше наверное так этого не ощущала, потому что и сама не к кому особо не тянулась, да и не нравился никто, а так чтоб просто встречаться как все...... никогда этого не понимала. Вот и вышло так, что теперь никому и не нужна. Не достаточно хороша, молода, и опыта особого нету)))
Но полтора года назад я влюбилась и мне даже показалось, что ответно.... дура в общем была
Думала, если человека нормальный, верующий, значит врать не будет да и вообще все нормально будет, я же люблю его. Только не вышло ничего и причину я не знаю, просто стороной теперь обходит. А говорил, что одному плохо, что семью хочет, неужели лучше одному, чем со мной??
Хотя, конечно, наверное и не одному.... лучше меня валом. Дело даже не в этом, почему же я чувствовала, что это он самый? Почему же когда-то давно я просила Бога понять он ли моя судьба и была уверена в положительном ответе, зачем мне вообще эта любовь от которой я не знаю как избавиться??? Ведь она совсем не окрыляет меня и не делает счастливее ни капельки. Наоборот, я чувствую свою ущербность от того, что меня нельзя полюбить, что у всех могут быть взиамносчастливые отношения, а у меня совсем никак. Еще ни разу в жизни они не были взаимными. Я устала надеяться и верить, что всё еще впереди, что когда-нибудь будет и у меня семья, это неправда, эта вера ничего не даёт, это самообман. Какой смысл жить дальше, если нету семьи, детей? Для кого и для чего? И в церковь ходить больше нет желания, толку от меня и для меня там нет, еще и его вижу, только разбитая после этого.
В общем, спасибо, кто прочитает. Возможно, кто-то подумает, что ничего страшного и существенного, но для меня это реальная проблема из которой я не вижу выхода и не понимаю как себе помочь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Юлища »

 
Ох, двадцать девять лет... Да Вы ещё встретите своего человека, и детишек сможете завести хоть шесть человек :)
Тут вчера узнала, что вышла замуж моя знакомая - тридцать девять лет. В церкви познакомилась, они теперь вместе в воскреске преподают.
Anastasya писал(а):Думала, если человека нормальный, верующий, значит врать не будет да и вообще все нормально будет, я же люблю его. Только не вышло ничего и причину я не знаю, просто стороной теперь обходит. А говорил, что одному плохо, что семью хочет, неужели лучше одному, чем со мной??
Чужая душа - потёмки. Мы не можем угадать, почему этот человек избегает Вас. Там всё что угодно может быть. От "Батюшка не благословляет" до каких-то внутренних психологических причин. Может, этот человек боится женщин и женитьбы в принципе. "не готов к такому ответственному шагу". Может, Вы выбираете недоступных мужчин. А может быть, рядом с человеком, который нравится, принимаете очень холодный и отстранённый вид ("он же суженый, должен меня понять") - у меня есть такая подруга...
Я бы посоветовала Вам поговорить на эту тему с его духовником. Знаю девушку, которая таким образом (через батюшку) познакомилась с симпатичным ей человеком, а вскоре вышла за него замуж. А её подруга между тем была в него влюблена - но страдала и молча вздыхала. Но там всё получилось к лучшему :) Я думаю, и у Вас получится :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Агния Львовна »

 
Анастасия... Это ваше настоящее имя? Такое красивое, такое значительное, ведь Анастасия значит Воскресшая.
Хорошо носить такое имя - укрепляющее в вере, в надежде, в стойкости...
У вас сейчас большое горе, Настенька. Чистые, умные и зрелые девушки всегда такие события переживают трагически глубоко, гораздо глубже легкомысленных юных красоток, хотя и те часто страдают сильно, впадают в депрессию и даже грозят самоубийством, но переживают скоро и быстро утешаются. А потом наступают длинными ножками в модных туфельках на те же грабельки и второй раз, и третий... и тринадцатый. Вы же выпьете свое горе до самого донышка, а потом уже больше никогда не повторите прежних ошибок. Пережитое только сделает вас сильнее, умнее и красивее. А это значит, что другое, подлинное счастье вам найти теперь будет гораздо легче. Возраст? - А нет никакого возраста. 29 лет это очень хороший возраст для того, чтобы найти свою настоящую любовь и построить семью уже на всю жизнь. Спешить только не надо, пусть все заживет и хотя бы начнет забываться. Тот день, когда вы громко, вслух от души чему-нибудь рассмеетесь и будет первым днем вашего выздоровления. Потерпите. Весна еще только-только начинается, еще Великий пост впереди, а уж потом Пасха и радость пасхальная во всех и во всем. И тогда... Вот тогда наша Анастасия тоже воскреснет и у нее начнется новый и счастливый период жизни. Напишете мне потом, правильно ли я вам напророчила, ладно?
Обещаете?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Да Вы ещё встретите своего человека, и детишек сможете завести хоть шесть человек
Да вот не верю я в это больше и в 39 лет не хочу выходить замуж, поздно это да и дети врядли у меня тогда будут.
А может быть, рядом с человеком, который нравится, принимаете очень холодный и отстранённый вид ("он же суженый, должен меня понять")

Это правда, у меня всегда такой вид, а уж если нравится.... но я поняла свою ошибку, я пыталась объяснить, я просила дать мне еще один шанс.... и я бы поняла, если б он сказал нет или как-то бы объяснил свою позицию, сказал бы что не хочет отношений или конкретно со мной, но я не заслужила видимо даже ответа.
Я очень тяжело схожусь с людьми, мне трудно подпустить кого-то близко, довериться и впустить в свою жизнь, а тут я полюбила, для меня это было очень важно, я очень хотела сохранить эти отношения. Я не верю, что не то что смогу полюбить кого-то еще, а даже разлюбить этого. Да, я злюсь на него, да обижаюсь, но все равно люблю, я бы всё ему простила, если б ему это нужно было, если б только сказал что-то, как-то объяснил свое поведение.
Я не знаю его батюшку, в нашем храме их много, да и он часто домой ездил на праздники, там и исповедовался и причащался, там его наверное лучше даже знают.
Я пыталась понять почему, что со мной не так, что нужно изменить? так и не поняла. Пыталась изменить свою жизнь, занять себя максимально,чтоб меньше думать о нем, чтоб не сидеть на месте, думала,что если человек что-то делает, то рано или поздно его старания будут вознаграждены и жизнь сама повернет в нужное русло, но увы.... ничего не поменялось, а мне с каждым днем все хуже и хуже, я не думаю уже что смогу с этим справиться и что где-то и когда-то у меня что-то выйдет

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Николай Н »

 
Горе бывает разным.
Меня обнадеживает в Вашей ситуации способность любить. Поверьте, это Божий дар и далеко не всем он дан.
Но надо понимать особенности такого дара. Например, другой человек может отвергнуть любовь. Ну, вроде того, как молодой человек поступил. Только по большомуу счету хуже от такого пренебрежения именно этому человеку. А любовь ущербной от этого не становится. Вы же не стали бы переживать, если человек отказался бы взять у Вас миллион долларов, например?
Вот и тут не переживайте.
Любви ведь не все достойны бывают.
Такие дела, Анастасия.
А с Богом не ссорьтесь, сходите на исповедь, расскажите обо всем, что на душе, помиритесь.
С Богом ругаться себе дороже. Он же тоже Вас любит.
Однажды я прочитал в Интернете:
Когда ты на собственном опыте убедился, что способен на подлость и обман,
когда ты сам оказался предан, унижен, оболган, отвергнут,
когда отчаялся найти понимание и сочувствие своей мучительной боли и адским душевным страданиям,
когда оказался невыносимо одинок –
именно тогда и наступает время твоей живой спасительной веры.

Ты веришь, что Бог есть, и это не приносит тебе облегчения, скорее наоборот, усугубляет твои безмерные страдания.
Но если ты поверишь Господу Иисусу Христу и доверишься Ему, то воистину узнаешь, что ты не одинок, потому что Господь остается верным тебе всегда и не может отречься от тебя.
Трудно поверить Богу.
Трудно поверить, что ты не одинок,
Но ты всё равно не пренебрегай Его верностью,
не предавай Его,
не отрекайся от Него.
И помни:
Ему тоже одиноко без Тебя.

Не оставляй Бога одного.
с любовью

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Да, настоящее, Агния Львовна. Только не осталось у меня ни чистоты ни силы, а ума наверное и так не было. Да и не забывается уже давно, хотя я и смеюсь иногда и живу дальше. Хорошо, напишу после Пасхи, хотя мало в это верю.....

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Да нет, Николай, я не то чтобы с Богом сорилась или отвергала, просто не чувствую сейчас его поддержки, а мне ведь сейчас так плохо. И злюсь на всех, и на себя, и на молодого человека и даже Бога и не знаю, что с этим поделать.
Любовь ущербной не бывает, ущербная я, мне так об этом уже и говорят, при чем самые близкие(((((

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Николай Н »

 
Anastasya писал(а):Любовь ущербной не бывает, ущербная я, мне так об этом уже и говорят, при чем самые близкие(((((
Не может быть ущербным человек, способный любить :13: :13: :13:
Он может иметь глупость слушать всякие глупости.
И сам отрекаться от своей любви. Предавать её . Вот этого упаси Вас Бог! :12:
с любовью

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Helenka »

 
Анастасия, не стоит считать себя ущербной, если Вы пока не встретили своего суженного :). У Вас сейчас самый прекрасный возраст для создания семьи: молодость и зрелость одновременно. Надо только больше доверять Богу, полностью доверить Ему свою жизнь и все ее обстоятельства.
Расскажите немного о себе: кем работаете?, как проводите свое время?, есть ли у Вас близкие друзья-подруги?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Агния Львовна »

 
Anastasya писал(а):Да, настоящее, Агния Львовна. Только не осталось у меня ни чистоты ни силы, а ума наверное и так не было. Да и не забывается уже давно, хотя я и смеюсь иногда и живу дальше. Хорошо, напишу после Пасхи, хотя мало в это верю.....
А вы мне доверьтесь, я не только старая, я еще умная и проницательная.
Настенька, милая моя, все будет хорошо, даже очень хорошо. Но не сразу сейчас и не с этим человеком, а чуточку погодя и с человеком гораздо лучшим. И не думайте ни секунды, что это в вас что-то не так, что вы что-то делали неправильно. Все с вами в полнейшем порядке, вы любили искренне и вели себя абсолютно достойно и адекватно. Просто вы ошиблись в человеке, вот и все. Он ушел и хорошо сделал. Потому что то же самое он сделал бы через год или позже, и было бы вам оттого еще хуже и больнее. С ребенком оставил бы - хуже. Если бы вы тяжело заболели, а он вас оставил - больнее. Да ну, не хочется даже перечислять, что делают подобные ему люди полумужеского полу. Если мужчина не понял, не оценил, какая женщина, какая жемчужина ему досталась, то что от него ждать, как говорится, по жизни? А вот что получили сейчас, то было бы и впереди. Этот типаж достаточно примитивен и абсолютно неисправим. Обидно, досадно - да ладно!
Главное теперь душу свою сберечь, Настенька, не дать ей впасть ни в депрессию, ни в истерию. Бывает такая болезнь, приключающаяся от несчастной любви с не очень умными женщинами (я не про вас, не про вас!), которая в народе называется "полное истощение женской души". Не слыхали? Ну вот, теперь знаете. Так вот даже от первых симптомов этой хвори надо немедленно избавляться. Душа у вас одна, Настенька, и вы у себя одна на всю жизнь. Вашей души должно еще хватить на настоящего мужа (не подделку), на деток ваших и на внуков. Если вы о детях наверняка думали, то во внуках уж точно еще ничего не понимаете - а это такая радость! И вот для всех для них вы должны сохранить свою душу, а не бросать ее под копыта какому-то... В общем, душу беречь надо, милая, вы ведь ее не на помойке нашли. Хоть она и бессмертная, но она еще и ранимая.
Так что давайте с вами договоримся: на масленице еще плачем, заедая блинами, великим постом потихоньку каемся, молимся и забываем, а на Пасху - радуемся и встречаем новое счастье. Договорились?
А мы будем рядом и поможем.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»