Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Marietta_7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Marietta_7 »

 
Утро доброе, добрый день, добрый вечер, доброго времени суток! :13:

Уставилась в монитор и даже не знаю, что писать… Мне очень стыдно, просто невероятно стыдно, потому что у всех действительно проблемы, а у меня ерунда какая-то. Но, тем не менее, эта ерунда отравляет мне жизнь. Я хочу умереть, потому что устала терпеть….. О, как же стыдно! … Мне 27 лет, и меня, великовозрастную, гонит на тот свет, маленький гаденыш, пузырек на коже, имя которому Герпес. Он у меня самый простой, но почти не сходит. На протяжение многих лет…. Вот, например, только с одного участка сгонишь, так он паразитирует в новом месте, даже шрамики не сошли с прежнего места его жительства, как он в другом новоселье празднует. Опустила руки, не знаю, что делать…. Уже все перепробовала, мне кажется, что в мире не осталось больше ничего, чего я не пробовала для лечения. Наверное, я сошла с ума, наверное, у меня вместо мозгов (если они вообще когда-то были) уже герпес. По-моему, я сама уже один большой Герпес. Ни во что не верю. Вечером, ложась спать, гадаю, какую часть лица он почтит своим визитом. Дошла до того, что могу ночь не спать, чтобы караулить его и в случае малейшего зуда, мазаться. Или соскакиваю среди ночи, как от кошмара… И….мазаться-мазаться-мазаться…. Как наркоманка… Если не чем лечиться от него, я впадаю в натуральнейшую панику. Мне хочется, сломя голову, бежать в аптеку за заветным средством. Уже просто ничего не хочется. Только-только что-то хорошее, так он потом все портит! Слов нет… Умереть охота.
Понимаю, что надо описать все поподробнее, но сил нет. Я уже сама от себя устала. Саму себя достала своим этим герпесом. Мне стыдно появляться в обществе с ним на лице. Как с разбитым носом или губами, или фингалом на глазу. Самое обидное, что уже малочисленные друзья не понимают, как это ужасно, и они обижаются, если я отказываюсь от встреч… Бывает, геймеры теряют всех близких – он-лайн мир реальный мир заслонил, а со мной никто не хочет из-за герпеса общаться. Вернее, я не хочу, наверное, все-таки. Мне стыдно, я боюсь заразить… Если я что-то беру в руки, мне кажется, я эту вещь осквернила, и ее срочно дезинфицировать нужно.
У меня нет проблем с общением, когда он не «красуется» где-то на лице.
Беру себя в руки…. Мне 27 лет, знакома с этим гадом с четырех лет. К врачам ходила. Иммунитет укрепляю постоянно. Стараюсь не предавать ему большого значения, не впадать в истерики и стрессы, но ничего не помогает. Толку ноль. Есть единственное средство от герпеса в моем случае – смерть. И себя погублю, и ему жизни не дам. Устала я от жизни с ним…
У меня помимо него букет болезней цветет, но он достал больше всех. С остальным можно мириться, но с ним, чувствуется, сил уже не осталось.
В чем я неправа, что делаю не так, из-за чего он потом вылезает? Но самое главное, как смириться с тем, что я всегда буду такой? Всегда буду жить с ним… На эти вопросы я так и не смогла найти ответов.
Спасибо всем огромное, кто прочел мою исповедь лузера.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Лена Д »

 
Здравствуйте...

И еще, попейте успокоительные травки или ноотропы, потому что вирус живет в нервных клетках и может активироваться из-за стресса.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Наташа2004 »

 
Здравствуйте, Мариетта! А что еще со здоровьем, кроме герпеса? Может быть ваши другие болезни связаны с ним?
Ох, боюсь, что банальность скажу, но ведь правда....... Друзьям ваш герпес по барабану скорее всего, они уходят именно из-за вашего душевного состояния. Люди живут счастливо в огромными родимыми пятнами на лице, с обожженным лицом девушки выходят замуж и счастливы в браке. Внешность - важная вещь, но далеко не главная в общении. Общалась с людьми с герпесом и даже внимания на это не обращала, не говоря о том, что не помню при этом случаев заражения. Вы пробовали лечить нервы одновременно с герпесом? Тут с 2 концов надо - потому что постоянное нервное напряжение сильно снижает иммунитет (никакие препараты не помогут) и провоцирует герпес, герпес усиливает нервное напряжение - нехилый такой замкнутый круг, рвите с двух концов!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Юлища »

 
А я ещё гомеопатию советую. Может прекрасно помочь именно при такой болезни - которая может быть и на нервной почве, и вообще неизвестно от чего и как лечить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Агния Львовна »

 
Мариетта, деточка моя милая, вам надо лечить не только герпес, но прежде всего отношение к нему. На свете очень много врожденных заболеваний и заболеваний хронических, плохо поддающихся лечению, перечень их занял бы целую страницу. 90% людей на земле инфицированы герпесом. А совершенно здоровых людей практически не бывает.
Не гневите Бога, не разгоняйте герпес по другим местам тела - герпес не любит воспаленных нервов.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Агния Львовна »

 
А мазать, если не на открытом месте, лучше всего все-таки йодом. И старайтесь не переохлаждаться, а еще герпес не любит прямых солнечных лучей и резкой перемены климата.
У меня, между прочим, герпес уже 70 лет, но умру я точно не от этого и не по этому поводу! :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение сан саныч »

 
Marietta_7 писал(а):Утро доброе, добрый день, добрый вечер, доброго времени суток! :13:
Уставилась в монитор и даже не знаю, что писать… Мне очень стыдно, просто невероятно стыдно, потому что у всех действительно проблемы, а у меня ерунда какая-то. Но, тем не менее, эта ерунда отравляет мне жизнь. Я хочу умереть, потому что устала терпеть….. О, как же стыдно!
Здравствуйте, Marietta. :hi:
Это далеко не ерунда :net: , если заставляет Вас страдать. Каждый человек, который страдает, имеет право получить поддержку. Для этого форум и функционирует :12: . Стыд в сторону. Где есть место боли, страданиям и слезам, там нет места стыду.
Marietta_7 писал(а):… Мне 27 лет, и меня, великовозрастную, гонит на тот свет, маленький гаденыш, пузырек на коже, имя которому Герпес...
Marietta, знаете, самый первый раз я попал на этот сайт, когда ввел в поисковик, что-то похожее на "Бог, прыщи, за что?". Была угревая болезнь и сейчас одиночные очаги остались. Я полностью понимаю Ваше состояние. Кожные проблемы очень изматывают психологически, просто таки разрывают человека изнутри. Постоянно хочется посмотреть в зеркало, оценить состояния кожи на данный момент. И так каждую минуту. Да, что там минуту, каждую секунду. Это первое, что нужно изменить. Нужно меньше смотреть в зеркало. Идеально, два разы в день: утром и вечером. Потому, что такие исследования только больше угнетают и не дают вырваться из порочного круга. Правду говорят, что кожные болезни - болезни от нервов. Вам, Лена, посоветовала попить успокоительные травки и это правильно. Нужно привести психику в порядок. Ведь она (в смысле, психика) стержень здоровья для всего организма.
Заветное средство... А может у Вас уже выработалось привыкание к нему? (И через это оно стало малополезным). Вы как-то чередуете препараты?
Marietta, я знаю, как непросто принять то, что я напишу ниже, но все-таки попробуйте . :)

Вот я в периоды обострения угревой болезни, часто мучил себя одним вопросом. "Боже, за что мне это? Ведь я такой хороший и никому зла не причинил и тд. и тп. Почему я должен это терпеть? За что, Боже???". И только недавно я понял ответ на этот вопрос. А почему не я? Почему кто-то другой должен терпеть и стойко переносить болезнь, а я нет? За что это все детям-инвалидам, бездомным старикам без рук и ног, молодым парням и девушкам, которые парализованные после аварий, людям слепым от рождения. За что им все это?
Если смотреть на жизнь просто и материально, только с точки зрения потребления, то конечно любая болезнь, мешает нам брать от жизни все. Изъяны внешности угнетают. Но, каким бы красивым человек не был, он теряет эту красоту. Каждый из нас может сохранить только одну красоту - красоту своей души. Трудно поверить, но стоит. Добрая девушка с герпесом в сто раз лучше, чем писаная красавица с плохим характером :) .

Жизнь - испытание. Когда рождается младенец, самым первым делом, он кричит и плачет. Его вырвали из теплого и уютного места, призвали бороться. Период покоя закончился. Впереди борьба и испытания. Если бы жизнь давалась просто для того, чтобы человек пришел на землю погулять, поесть, поспать, то младенец, наверное, радовался и смеялся. Marietta, Вы видите какой символизм? И только один крик маленького человечка может объяснить намного больше, чем то, что нам пытаются навязать по телевизору, в интернете, в обществе. Жизнь - экзамен.
Marietta, нужно изменить отношения к жизни. Выработать некое смирение.
Банальные фразы, но все-таки так оно и есть. Согласен, что болезнь надо лечить, но надо ставить это в основу всего сооружения, не делайте из этого смысла жизни. Не стоит связывать свою внешность и свой внутренний мир. Ведь в 50 лет придется бегать постоянно к зеркалу, чтобы замазывать морщины и тп. А в 60 и 70, что будем делать :nzn: ?
Marietta_7 писал(а):У меня нет проблем с общением, когда он не «красуется» где-то на лице.
Беру себя в руки…. Мне 27 лет, знакома с этим гадом с четырех лет. К врачам ходила. Иммунитет укрепляю постоянно. Стараюсь не предавать ему большого значения, не впадать в истерики и стрессы,
Marietta, молодец. Уже за такие усилия, Вы достойны большого уважения. :11:
Marietta_7 писал(а):но ничего не помогает. Толку ноль. Есть единственное средство от герпеса в моем случае – смерть. И себя погублю, и ему жизни не дам. Устала я от жизни с ним…
Marietta, смерть плохое лекарство. :34: И себя погубите, и его погубите, и друзей погубите, и родных тоже. Всех погубите. :serdit:
Marietta, а Вы пробовали лечебное голодания?
Marietta_7 писал(а):У меня помимо него букет болезней цветет, но он достал больше всех. С остальным можно мириться, но с ним, чувствуется, сил уже не осталось.
В чем я неправа, что делаю не так, из-за чего он потом вылезает? Но самое главное, как смириться с тем, что я всегда буду такой? Всегда буду жить с ним… На эти вопросы я так и не смогла найти ответов.
Спасибо всем огромное, кто прочел мою исповедь лузера.
Смирение приобретается только одним путем. Этот путь - Вера. Вы в Бога верите?
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Аватара пользователя
Marik-A
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Marik-A »

 
Мариетта, тут правильно написали, что герпес есть у 90% людей. Проверьте свой иммунитет, сходите к врачу иммунологу. То, что Вы укрепляете его, это хорошо. Но в Вашем случае может быть совсем недостаточно. Возможно, нужны более серьезные медикаментозные меры.
У меня помимо него букет болезней цветет, но он достал больше всех. С остальным можно мириться, но с ним, чувствуется, сил уже не осталось.
В чем я неправа, что делаю не так, из-за чего он потом вылезает?
Одно может быть связано с другим. Лечить все, не делая поправки на меньшее и большее. Герпес появляется при ослаблении иммунитета, при простуде, например, а у Вас и так здоровье не в порядке. И не пользоваться чужими кружками и губными помадами.
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Лахезис »

 
Marietta_7 не стоит рассматривать заболевание в таком аспекте - вирус герпеса не смертелен и присутствует у 60-90% населения земли. У меня тоже есть и тоже на лице ( на щеке). С детства появлялся регулярно, несколько раз в год. Спасала поездка на море, после неё он не беспокоил пару месяцев, а потом опять. Врачи советовали тогда сделать переливание крови, родители отказались. После того, как я родила первого ребёнка вирус практически перестал беспокоить, видать беременность и роды явились сильной встряской для иммунной системы. Он ни куда не делся, излечить его нельзя, но проявляется максимум 1 раз в год ( а то и реже, дочка 90 года рождения и за это время очень сильный рецидив я могу вспомнить только один, и тот при тяжелых нервных переживаниях). Не нагнетайте себя, не напрягайте нервную систему,успокойтесь и организм сам начнёт с ним бороться.

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Лена Д »

 
Идите к хорошему дерматологу, есть противовирусные препараты, которые спасают, проверено на себе, очень долго мучалась. Полечиться нужно еще и потому, что герпес может неблагоприятно влиять на беременность.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»