Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Николай Н »

 
Мишель77 писал(а):Но ощущение, что я говорю по-турецки... Сейчас мне никуда от врачей не отвлечься, ибо процедуры каждый день.
Простите, я не имел в виду завтра же всё бросить и уехать в санаторий. Хотя даже такой экстремальный вариант кажется мне лучше прочих дурных мыслей ;)
Вы будете удивлены, но обычно оказанию помощи предшествует просьба.
Что-то мне подсказывает, что Вы не рассказали откровенно родным, что нуждаетесь в помощи, в санаторном лечении, в деньгах...
Тем более никому не рассказали, что не на кого оставить родных на время.
Вы держитесь одиночкой в такой трудный момент.
Так не должно быть.
с любовью

Психологический тест онлайн
Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Ну в этом Вы сильно ошибаетесь! я столько ныла и рассказывала, что всем до смерти надоела. Не рассказала :((
Я их даже просила к врачу со мной съездить - со страху мозги отшибало, не понимала всего
Обещали, да так и не собрались... Больше не просила, сама смогла разобраться... Но все кивают, да-да, а потом - ну ты не поправилась еще? Почему?
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Николай Н »

 
В таком случае что же мешает на несколько недель оставить родных одних? Спланировать и подготовить санаторное лечение. Это же не прихоть. Это одно из назначений, рекомендаций врачебных, которые принято выполнять. Закончить семестр, занять денег и вперед.
И жизнь в любом случае заиграет новыми красками.
Я на эту тему больше не буду.
И сначала я хотел поспрашивать о родных, а теперь что-то перехотелось. Уверен, что на несколько недель их можно оставить без Вашей опеки. В крайнем случае кого-то нанять за ними посмотреть, если они не в состоянии ходить и себя обслуживать. Я когда жену одну оставляю всегда накупаю накануне продуктов.
Зато хочется побольше узнать о Вас. Так что пишите по возможности. :12:
с любовью

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Я обязательно отдохну, Николай, мне это необходимо... Надеюсь, что именно летом никого из них не развезет до такого состояния, что не отлучиться. Оборутся, но останутся, что делать.. И жалко их, и устала от них.
А что Вас обо мне интересует? Спасибо!
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Наташа2004 »

 
Мишель, вот и я забежала в тему! :ulibka: Что такое конец семестра, мне не надо рассказывать, понимаю - проще доработать до конца, чем объяснить, почему вы не можете этого сделать :D Про санаторий как-то не уверена, когда мучает страх, то никакой санаторий не поможет......даже наоборот - когда делами занят, отвлекаешься больше. Ночью если мучает страх дурные мысли, то можно или читать короткую молитву вроде Иисусовой (раз 500, в процессе иногда и заснуть удается). Или, когда молитва не получается, придумать, чем занять мысли, чем-то чисто механическим. Я себе придумала что-то вроде игры, когда не могла спать ночами, и лезли в голову мысли, что больше - ничего уже не будет кроме мучений. Вспомнить все на букву А. Названия городов, стран, рек, предметов мебели, имен писателей, композиторов.........кого угодно. Потом можно перейти к букве Б. Смысл в том, чтобы это было что-то достаточно монотонное (иногда удавалось заснуть) и в то же время требовало работы мысли (вспоминание), чтобы некогда было думать о своем положении. Вообще стараться думать о болезни только чисто конкретно - что есть сейчас и что с этим делать немедленно или в ближайшее время. Никаких прогнозов. Просто переть вперед как танк, использовать все возможности для лечения. Держитесь! У вас все получится!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Николай Н »

 
Мишель77 писал(а):А что Вас обо мне интересует? Спасибо!
На Вашу долю выпало многое. Где брали силы до этого?
Собственно вся Ваша жизнь и интересует, так как представляется настоящим явлением.
Думаю, что у меня есть чему у Вас поучиться.
с любовью

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Наташа2004, СПАСИБО!!! Ваши советы для меня самое лучшее лекарство... Я интуитивно поступаю похожим образом, пока ноги хоть как-то несут - работаю... И работаю, и еще работаю :D Иначе - крыша со страху едет, Вы правы, особенно по ночам.Не хватает, видимо, у меня веры, чтобы она меня так уж успокаивала... Работа - да.
Николай Н, ну уж и поучиться...Нашли у кого учиться...
Может я дала ответ на Ваш вопрос - работа. Собиралась через работу, куда денешь стадо бешеных бизонов (первый курс, их даже отпустить нельзя, они несовершеннолетние, институт несет за них ответственность в учебные часы)? Ну и шла...
Раньше - как ни странно не хотелось разочаровать маму (верила, что она меня видит), долг опять же - бабушки, папа, сестра, кошки ну и так по мелочи... Это собирало. А тут вдруг в какой-то момент стало так дико страшно, что не смогу больше этого делать, начала себя жалеть, ушла на больничный (еще в октябре когда) и покатилось одно на одно...Страх как-то засел...
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Наташа2004 »

 
Я интуитивно поступаю похожим образом, пока ноги хоть как-то несут - работаю..
работать - хорошо, но все же баланс нужен, чтобы совсем не загнаться...... А то меня так раз в реанимацию с работы утащили, перебор получился. Вообще сейчас трудно поверить, но в детстве я была жутко мнительной, до того, что, начитавшись медицинской энциклопедии, отсчитывала инкубационный период столбняка, рассадив коленку :D Как видите - это (мнительность и страхи) лечится. Про технику такую психологическую слышала - надо страх не убирать, а наоборот усилить до предела, заставлять себя бояться, представить худшее, что может произойти. Но это не на ночь, лучше днем, чтобы потом отвлечься. Бояться тоже надоедает, поверьте. Я вот совсем не такая смелая, просто надоело бояться - вот и перестала, у вас тоже получится!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Наташа2004, и также отсчитывала :)
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Николай Н »

 
У меня сложилось впечатление, что в какой-то момент Вы отдали всю себя. Растворились в родных и учениках. И это реально могло напугать.
Надо быть настоящим верующим, который знает, что погубивший свою душу ради других спасет её. Передача своей души Богу способна успокоить и избавить от страхов и лишних переживаний. Но это требует на каком-то этапе, как я думаю, уделить приоритетное внимание именно своей вере.
с любовью

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»