Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Николай Н »

 
:hi:
Давно не заходил в этот Раздел, но Вашу тему почитал.
Вспомнилось, как у Христа пытали, за что болезнь одному чеовеку, по его грехам или по грехам его родителей. А Исус сказал, что не по грехам, а чтобы явилась на том болящемСлава Божия. Простите, что без ссылки и своими словами.
В Вашей теме я увидел, что Вы долгое время приносите себя в жертву родным. И до сих пор живете с чувством вины в связи со смертью мамы. Это вполне может быть для Вас психологической ловушкой по сравнению с которой плохое зрение может показаться детским лепетом.
Сейчас вот Вам самой нужны средства и помощь. Но родные уже не мыслят себя без Вашей помощи и не могут в ум взять о необходимости помочь Вам.
Тяжелый случай.
Я бы на время прекратил помогать родным и съездил бы в санаторий. Похоже у Ваших родным со зреним проблемы много большие, чем у Вас.
А Вы поправитесь конечно.
с любовью

Диагностика предрасположенности к суициду
Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Агния Львовна, я вроде писала, что была и не единожды у психотерапевта (таблетки он мне выписал, я же вообще не спала), с психологом занимаюсь по Интернету, потому что ходить к ним и дорого, и времени нет. Толк может и есть, но небольшой. Сама с фобиями (ну с одной, но массивной насчет здоровья) борюсь, но Вы правы, не очень успешно. Почти успешно, когда нормально себя чувствую.

Николай Н, может и Вы и правы, спасибо вам, но возможности куда-то ехать нет. Семестр идет, к сожалению, деньги уходят на лечение... Ну родные (самые те, которые рядом) объективно больны и в возрасте. Остальные - да, не соображают. Чаще всего, я от них слышу "Ты еще не поправилась? Надо же? а примочки из очанки к глазам пробовала? Помогает!" :D Раньше я злилась, теперь смех берет.
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Я не боюсь только когда работаю... А так... Вы наверное правы, я не справляюсь. :(
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а):Я не боюсь только когда работаю... А так... Вы наверное правы, я не справляюсь. :(
Мишенька, этот психотерапевт вам не помог - найдите другого. Вы же умная девочка, надо добиваться душевного равновесия и спокойствия решительно и серьезно. Хватит с вас самой болезни, ни к чему еще прибавлять психическое напряжение, фобии...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Николай Н »

 
Мишель77 писал(а):объективно больны и в возрасте.
О том и речь. И они зависят от Вашей помощи. А Вы в свою очередь зависите от них. Когда жизнь сводится к этому, то вряд ли кто может выдержать такие космические нагрузки.
Я думаю, что эту абсолютную зависимость необходимо разорвать.
Хотя Вам такую возможность трудно представить сейчас даже теоретически.
с любовью

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Николай Н »

 
Перечитал тему.
Вы умная девушка, Ольга. И Вы таки осознаете эту порочную зависимость.
И Вы её хотите разорвать.
Но как? - суицидом.
Мишель77 писал(а):Папа очень замкнут,переживать будет, но переживет, сестру пусть кормя другие родичи, почему все я должна? У меня нет пороху...Я помогала всем 16 лет, вместо мамы... Я старалась, честно! Но... В ответ от них слышу, Бедненькая, как же ты устала-то, но не помощь.Приехал бы хоть кто и поговорил... У всех свои дела, дети, работа и пр...
у меня две бабушки в полном маразме остались на мне - 7 лет пестовала и училась, я собиралась... Бывало, что думала о самоубийстве, но не так много и часто...
А надо санаторием, например. Чувствуете разницу?
Теперь понятно чего именно Вы боитесь. Разочаровать родных. Разочароваться самой. Столько лет тащить на себе и признаться, что силы истощились?
- Да. Признать сей факт, и тогда он послужит ко благу для всех.
Ваша жизнь только начинается. С таким добрым сердцем Вы сможете ещё помочь тысячам людей. :25: Но сейчас надо на время приостановиться и самой принять помощь Божию. А как ещё Вас остановить, если даже угроза лишиться зрения ограничивается страхами? даже в санаторий не собраться :34: :serdit:
с любовью

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение YuliaP »

 
Николай Н. писал :
"... С таким добрым сердцем Вы сможете ещё помочь тысячам людей. Но сейчас надо на время приостановиться и самой принять помощь Божию. А как ещё Вас остановить, если даже угроза лишиться зрения ограничивается страхами? даже в санаторий не собраться "

Это очень верно, сейчас все силы на спасение себя самой. :) Ваши родные столько лет пользовались Вашей помощью, а теперь Вам нужна передышка, восстановление сил. Не бойтесь их оставить на попечение других родственников, может даже в твердой , ультимативной форме потребовать позаботиться о сестре и отце др. родственников. Если Вы сломаетесь кому они вообще, тогда будут нужны. Если Вам самой потребуется уход :(((
Отдых, лечение, санаторий... :4:
В один прекрасный момент мне прешлось отказаться от общения с детьми, отдать их другим родственникам, что бы встать на ноги и в прямом и в переносном смысле. И тогда я боялась их потерять совсем. Но я знала, что если я не вернусь к нормальной жизни дети останутся без моей помощи вообще.
Мишенька, и на счет психотерапевта Агния Львовна дело говорит.
Нужно искать врача, пока не поможет. Если от первой попытки лечения нервной системы нет результатов, нельзя останавливаться и думать, что все это ерунда. Это как раз лечение, в котором не существует стандартного лечения, а только методом проб и подбора нужных именно Вам лекарственных веществ. Но помочь должно. :13:
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Спасибо, люди... Николай Н, Вы меня переоцениваете. Не знаю, насколько я уж так уж добра... Долг свой хорошо понимаю, это да.
Но... Вы извините меня, а? Но ощущение, что я говорю по-турецки... Сейчас мне никуда от врачей не отвлечься, ибо процедуры каждый день. Сейчас немного изменились отношения с глазным врачом, чуть попроще стало. Но каком санатории речь? Особенно в семестр. а жить мы на что будем? Не говоря уж о том, что меня лечить (и не только меня)
В общем - Вы правы - я в чем-то зависла. я хожу, лечусь, работаю... Хожу в магазин и пр. Радости нет, робот... Но иногда это состояние рассеивается, но ненадолго. помощи от родных не будет, некому. Они и так никому не нужны (я - тоже). у всех своих забот хватает.
Спасибо Вам, особенно за ласку и слова поддержки. Мне этого ужасно не хватает в жизни, правда!
Советы ... В основном я все это знала, Наверное, тему можно закрыть?
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мечта »

 
Хотя бы гуляйте на природе,она дает столько сил.

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Гуляю! Почти каждый день! Вы правы, для меня это лучший помощник. Походишь (парк еще рядом - прекрасно!), на птиц посмотришь, собак чьих-то увидишь и теплеет!
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»