Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
SvetЛана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение SvetЛана »

 
Я конечно, не специалист в этих делах но ваш страх понятен и объясним, как писалось выше тут любой рехнётся. Думаю вам нужно взять тайм аут,и поехать куда то на пару тройку дней побыть одной, никто без вас за это время не пропадет, а это может помочь. Не сдавайтесь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Спасибо! Я лучше в Мишеньках похожу... Мня вот так назвали, как назвали, а дома все больше МедведЁм да Мишкой звали, привыкла, мне так роднее. Я медленно все изучаю, устают глаза
Светлана, спасибо, может и уеду. .. Если буду смотреть хоть как-то... Просто в санаторий ехать, увы, деньжат нет. Меня вот на плазмоферез направили, а дорого. И зарплата вроде не хилая, по сравнению с иными людьми особенно, но дома я основной добытчик, так что... И на лечение много идет...
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Азура »

 
Мишель77 писал(а):И зарплата вроде не хилая, по сравнению с иными людьми особенно, но дома я основной добытчик, так что... И на лечение много идет...
Здесь не поэкономишь, увы. И семья ваша должна это понимать, если не желает лишится добытчика. Дай вам Бог здоровья, Мишенька.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Лена Д »

 
Мишель, здравствуйте! А что за болезнь к вам привязалась?
Я в 16 лет заболела ревматоидным артритом... Не могла вставать с постели, ноги негнущиеся и отекшие, думала, как и вы, это никогда не кончится... Рецидивы следовали одни за другим. Года через два наступили улучшения. Не теряйте надежды! Помогай вам Боже.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а):Спасибо! Я лучше в Мишеньках похожу... Мня вот так назвали, как назвали, а дома все больше МедведЁм да Мишкой звали, привыкла, мне так роднее. Я медленно все изучаю, устают глаза
Светлана, спасибо, может и уеду. .. Если буду смотреть хоть как-то... Просто в санаторий ехать, увы, деньжат нет. Меня вот на плазмаферез направили, а дорого. И зарплата вроде не хилая, по сравнению с иными людьми особенно, но дома я основной добытчик, так что... И на лечение много идет...
Ну нет! На здоровье экономить это просто преступление! А плазмаферез замечательная штука, моей маме делали, когда она почти ослепла после инсульта, видела все, как на черно-белой фотографии. Сделали процедуру, а через месяц к ней само вернулось цветовое зрение. Именно само, потому что суть в том, что кровь очистили, разжижили - а дальше глаза сами справились. Надо содрать с себя джинсы, с окон карнизы, табуретки продать и в долги залезть, но сделать все, что обещает улучшение. Это же глаза, Мишенька, а не ногти на мизинцах ног!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ольга Blue
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Ольга Blue »

 
Мишель, здравствуйте! А что за диагноз у вашей сестры? У меня тоже психиатрический диагноз, но я работаю. С дочками вот летом в Турцию собрались...Может, есть какая-то возможность ей устроиться на несложную работу? Все Вам полегче бы было.

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Лена Д писал(а):Мишель, здравствуйте! А что за болезнь к вам привязалась?
Я в 16 лет заболела ревматоидным артритом... Не могла вставать с постели, ноги негнущиеся и отекшие, думала, как и вы, это никогда не кончится... Рецидивы следовали одни за другим. Года через два наступили улучшения. Не теряйте надежды! Помогай вам Боже.
Лена Д, герпетический кератит. На его фоне - пошла дистрофия роговицы, глаза оперированные, близорукость была. Для полного счастья - глазное давление... Так что... За два года я чекнусь или...
Сочувствую Вам тоже, спасибо! А сейчас как?
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Агния Львовна писал(а): Ну нет! На здоровье экономить это просто преступление! А плазмаферез замечательная штука, моей маме делали, когда она почти ослепла после инсульта, видела все, как на черно-белой фотографии. Сделали процедуру, а через месяц к ней само вернулось цветовое зрение. Именно само, потому что суть в том, что кровь очистили, разжижили - а дальше глаза сами справились. Надо содрать с себя джинсы, с окон карнизы, табуретки продать и в долги залезть, но сделать все, что обещает улучшение. Это же глаза, Мишенька, а не ногти на мизинцах ног!
Вы меня каждым письмом обнадеживаете! Дело в том, что я его боюсь... Этого плазмафереза. Подсядешь на него и не слезешь, так и будет организм требовать очистки... Спасибо! Я пойду, заняли мне денег



Ольга Blue, Работать сестра не может, увы... Ну если и может, то короткое время очень. Ненадежно, я надолго меньше работать не смогу. А специфика моей профессии такова, что ты берешь нагрузку на 4-5 месяцев, семестр.
А Вы молодец!
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
И еще... Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но главная страничка форума навеяла... Я больше НЕ могу быть в окопе. НЕ МОГУ! Я 16 лет в окопе! Нет, я уходила на запасные позиции, выражаясь этим языком, но все равно - покоя не было... вот и сказывается, дна болячка за другой, сил то нет...
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а): Вы меня каждым письмом обнадеживаете! Дело в том, что я его боюсь... Этого плазмафереза. Подсядешь на него и не слезешь, так и будет организм требовать очистки... Спасибо! Я пойду, заняли мне денег
Мишенька, чтобы лечение помогло, в него надо верить, его надо понимать и надо доверять врачу. Я думаю, было бы совсем неплохо вам почитать медицинские статьи на эту тему, а потом, перед тем, как соглашаться на эту процедуру, основательно побеседовать с врачом, который будет ее проводить. Если он не вызовет у вас доверия, так о чем может быть речь? Вам должны сделать соответствующие анализы, а врач должен четко представлять себе состояние вашего здоровья. Впрочем, это нужно при любом таком вмешательстве в работу организма. Например, мне недавно делили химиотерапию, так я не только неделю перед этим сдавала кучу анализов, но еще и перед каждым сеансом обязательно делали анализ крови.
По-моему, кто-то тут уже дал вам хороший совет - поискать "товарищей по несчастью", и я тоже к этому присоединяюсь: полная информация залог сознательного лечения! Звучит до смешного важно, но ведь правильно по существу. Пациент - не бессмысленная тушка в руках врача. Моя обожаемая онкологиня, к примеру, после каждого анализа по полчаса, а то и по часу расшифровывает мне все показатели, и можно сказать, что мы "лечим меня вместе".
Поэтому, моя дорогая, еще и еще раз настаиваю на том, что вам некогда нервничать и переживать: для успешного лечения вам силы, ум и спокойствие.
Я верю, что у вас все будет хорошо. Такой вот у меня ваш счет "интуитивный прогноз".
P.S. И не забудьте про соборование!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»