Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а):Спасибо Вам, с праздником!
У меня вчера пошло ухудшение... Опять отек роговицы,Так что мутные воды страха присутствовали и не только они... И всем друзьям и родным я со своими глазами надоела. Они пытаются быть вежливыми, но их "Да, что же ты никак не выздоровеешь, наконец!" меня угнетает...
Опять советуют сложное и рискованное лечение (ну после праздников майских, сейчас меня никто бдить не будет... Может от него быть обострение... Мне тяжело решиться. но и так было вроде получше, сейчас - опять. качели. ...
Стараюсь хоть что-то делать, но мне трудно продраться сквозь уныние, дурное настроение... Днем вроде ничего, а вечером ... накрывает. :(
Мишенька, надо все разузнать про это новое лечение, посоветоваться со знающими людьми, и хорошо, что на это есть время. "Обострение" - а разве бывает серьезное лечение глаз без такой опасности? Мне кажется, судя по опыту моей ослепшей в старости мамой и по опыту моей подруги, которая вот уже много лет живет и лечится с постоянной угрозой возможности обострения, это хорошо, что врачи честно предупреждают о такой возможности. Предупреждениям надо внимать, решения принимать, но надежды и внутренней установки на исцеление никогда не терять, ни на минуту стараться не терять! Потерять позитивную установку легко - восстановить трудно. Поэтом очень прошу вас, дорогая, - держитесь!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Агния Львовна, я стараюсь... По-разному у меня выходит, но я стараюсь, честно. В основном благодаря Вам.
А что с Вашей подругой?
Наташа2004, я прочла Вашу историю.Сказать, что я Вами ВОСХИЩАЮСЬ и УВАЖАЮ Вас, это ничего не сказать... Читала не все сразу, просто не могла все прочесть, захлестывало. Слов не хватает. Конечно, мозги вправляет... И пугает...
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а): А что с Вашей подругой?
Там все очень сложно, сразу несколько глазных заболеваний - глаукома, катаракта, отслоение сетчатки и обещание полной слепоты в будущем. Периодически у нее отслаивается участок сетчатки, и ей делают какие-то срочные процедуры. После чего она продолжает водить машину, причем в дальние поездки, и от компа не отлипает по восемь - десять часов. Еще и издательской деятельностью занимается, требующей напряженной работы с текстами и графикой. "Что же мне, не жить теперь? - заявляет она. - Что будет - то и будет". Или еще хлеще: "А слепые что, не люди? Вот сколько слепых в мире, и все живут, работают и радуются жизни".
А кто знает, может быть все уже давно было бы гораздо хуже, если бы она скисла, поникла и посчитала себя самой разнесчастной из всех глазных больных...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Понятно! Не весело, но ... Я ее понимаю. Отслойка у меня была, пришивали.
Но в нашем обществе ... Слепые практически не люди, увы. Встречалась - горькое зрелище... Ваша подруга молодец!
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а):Понятно! Не весело, но ... Я ее понимаю. Отслойка у меня была, пришивали.
Но в нашем обществе ... Слепые практически не люди, увы. Встречалась - горькое зрелище... Ваша подруга молодец!
Никаких "но"!
Слепые скульпторы, слепые певцы и даже слепые художники, а уж о музыкантах так просто и говорить устанешь. https://irc.lv/blogs?id=62362
А слепые поэты, писатели, учителя, монахи, мореходы... Канатоходцев, наверное, только нет!
Все зависит от самого человека, от его решимости жить полной жизнью, а общество тут очень даже сбоку. Слепым был и Гомер, а жил в рабовладельческом, между прочим, обществе.
Ну так что, будем настраиваться на лечение и выздоровление или на уныние?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

physicist48
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: МО

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение physicist48 »

 
Добрый вечер, Мишель.
Хотелось бы что-то посоветовать, что-то что практически можно сделать.
Ну во-первых наша бесплатная (государственная) медицина это (как говорит мой друг) филиал морга, если вы не лечитесь у знакомого врача. К сожалению, я сам в этом убедился. Лучше всего посоветоваться со знакомыми и найти знакомого врача/хорошую клинику. В моем случае так и было.
Шесть кошек это конечно весело, по собственному опыту, но весьма дорого если кормить их каждый день, и в общем обслуживать их - работа трудоемкая, если речь идет о городской квартире.

Что касается зрения... у меня как-то в свое время снижалось зрение из-за ВСД... может быть Вам стоит взять отпуск и просто выспаться? Тем более скоро конец семестра.

Конечно мои рекомендации звучат наивно. Но Вы производите впечатление трудолюбивого и сильного человека. В наше время (и в нашем городе) это редкость.

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Агния Львовна, не надо про слепоту! Не могу! :21:
Что касается уныния... Бывает. Лечусь, борюсь, в том числе и с унынием. Но не всегда удачно... Иногда мне тяжело. общество сбоку - не получится, увы... Не в том обществе живем, да и монашеский путь явно не мой (но в нем, видимо, возможно, пустить побоку общество)
physicist48 , здравствуйте, спасибо, что зашли... Спасибо Вам!
У меня частный и хороший, вроде, врач. Хотя и от гос. медицины можно что-то взять. Хотя это намного затратнее по силам и нервам, но естественно дешевле... Мне трудно бороться по ряду причин - и одиноко, и страшно бывает. Но я уже 16 лет борюсь то с тем, то с этим, с тех пор как мамы не стало... Но раньше собственный организм не подводил, для меня это еще не столь привычная ситуация, не могу ни смириться, ни сжиться с этим. Хотя живу, волочусь как-то, делаю что-то... <...>
Последний раз редактировалось Ewe 28 апр 2013, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

physicist48
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: МО

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение physicist48 »

 
Мишель77 писал(а):и одиноко, и страшно бывает
Мы с Вами. <...>
Мишель77 писал(а):Но раньше собственный организм не подводил
До чего же мне это знакомо. Смириться с этим невозможно. Вроде бы болеть - некогда, а тут такое...
Меня тоже собственный организм не подводил до определённого момента. А потом стали сбоить все системы. Дело дошло до госпитализации. Врач (знакомый) смотрел на анализы и приходил в ужас - "ты молодой крепкий как у тебя вообще такое может быть". А сейчас вообще всё прошло. Именно сейчас, не тогда, (уже почти) год назад, когда я этого хотел, ждал каждый день, а сейчас. Тогда, когда мне это было нужно более всего.

Человеческий организм - это сложная система, это не просто набор механизмов, как например автомобиль. Тут не все так просто. Поэтому я не очень верю в западную медицину. Известны случаи самопроизвольного излечения от онкологии. Это нельзя объяснить с точки зрения западной медицинской науки. Так что я не думаю что в Вашем случае все так безнадежно. Мы не знаем нашей судьбы... Что бы там вам не сказали врачи - это не приговор.
С моим "отклонением" люди мучаются лет по 10, а у меня все прошло.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 28 апр 2013, 01:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Оффтоп

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Ewe »

 
Оффтоп из темы удален.
Про кошек и праздники - добро пожаловать сюда:
Наша жизнь (не всё же о суициде!)
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а): общество сбоку - не получится, увы... Не в том обществе живем,
Вы меня не поняли, Мишенька. Я не предлагаю вам пускать общество побоку, а напоминаю о том, что общество изначально находится "сбоку", т. е. наш душевный настрой мало зависит от общественного устройства. Очень часто зависимость как раз обратная: в более-менее благоустроенном европейском обществе люди практически равнодушны к проблеме самоубийств, а при вполне благополучной системе здравоохранения все большее распространение получает пропаганда эвтаназии, да и практика уже тоже.

Мишенька, у вас наверняка есть возможность получить от лечащего врача направление к психологу или психотерапевту. Мне кажется, что сами вы уже устали бороться со своими фобиями, или не хотите, или не можете, и в таком случае разумнее всего все-таки прибегнуть к помощи специалиста.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»