Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение sрlit »

 
Мишель77 писал(а): sрlit, ну дело в том, что у меня катастрофически низкий иммунитет, я уже писала. Это связано как с его ослаблением на фоне болезни, так и с приемом имунносупрессоров. поэтому это не слишком буйная моя фантазия заставляет меня бояться чиха.при этом я все ж работаю, езжу в транспорте и пр.Через страх.Я боюсь, каждый день боюсь, но все же...
...
Я про это и говорю. Низкий иммунитет проблема очень многих людей. Но не все они болеют даже принимая имунносупрессию в дозах побольше чем у нас с вами. У нас здесь на форуме есть люди, которые принимают иммунносупрессию и гормональные препараты постоянно и будут принимать их до конца своих дней. Конечно неприятно, конечно опасения ( и не только опасения) побочных реакций. Здесь важно оценить ситуацию. Что дают мне эти лекарства и что будет без них. А когда уже обладаешь какими-то знаниями, то и выбор делаешь осознанно. Чаще всего наш страх необъективный, потому что мы боимся того, чего не знаем. Вот вам близкий пример: ваш страх перед плазмоферезом. А когда попробовали, то и страх стал меньше. Хотя не отметаю некую боязнь самой манипуляции. Но это уже естественно. Поэтому я и говорю: когда страшно - оценить страх, подумать чего же я на самом деле боюсь, и так ли это страшно на самом деле? Можно просто заводить себя и при каждой неизвестности говорить - я боюсь.
Вот у вас дома кошки, вы ездите в транспорте, общаетесь с людьми и боитесь всего этого. А почему? Ведь не каждый раз вы заболеваете от этих ситуаций? Конечно немного чаще чем люди с нормальным (большая редкость) иммунитетом. Так вот я просто предлагаю вам подумать и оценить ситуацию: Стоит ли вам своим страхом снижать и без того низкий иммунитет. И такой ли он катастрофически низкий как вам кажется. Может это просто стереотип поведения? И какими методами можно иммунитет усилить. У нас есть тема Лазарет. Там можете начать "разговор" про иммунитет. Я полагаю что его многие поддержат потому что у большинства такие проблемы.

Я еще раз хочу сказать что если бояться того, чего еще нет, то можно довести себя до паники. Полагаю вы слишком рано бросили принимать препараты, которые вам назначил врач.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а):Да, страх остался, потому что его причина - болезнь глаз осталась.
Таблетки полностью страх не убирают.А если учесть сколько я всего принимаю, то... Днем стараюсь не принимать, намного лучше не становится
Не, моя дорогая! Причина страха вовсе не болезнь глаз. У тебя страх-то из тела в душу вышел и до разума добрался. А это, Мишенька, уже не страх, а грех! Вот так вот я прямо тебе и заявляю. :6:
Вот я завтра начинаю обследование, ты думаешь, мой дряхлый организмус не съежится от страха при виде первого же шприца? Обязательно съежится, он же у меня живой и не дурак и очень хорошо разбирается, что ему протягивают - шприц или конфетку. Но разум на все его страхи строго и убедительно скажет:"Надо потерпеть, дорогой" , а душа просто скомандует: "Кто это тут сопли распускает? А ну строиться!" - и построит все действующие части организма по струночке. Шприц пустой убрали - и все про него тут же и забыли, и тело, и разум, и душа. И всем легко и спокойно. А слабинку дашь - и шприц на подносике топором на плахе покажется. И со мной такое бывало, все мы слабые человеки... Только вот слабость не должна становиться нормой, Мишенька! Потому что она мешает выздоровлению, очень мешает.
И слушайтесь Валюшку: у нее опыт преодоления страхов такой долгий и тяжкий, какой нам с вами и не снился.
Хотим быть здоровыми - постараемся быть спокойными и сильными оптимистками. А учиться станем друг у друга. Ага? :12:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Не знаю... Я тысячу раз собиралась. И в общем, я же не бросила лечение, я же хожу и делаю все, что надо.. Но...Да. Я боюсь. Неосознанная тревога во мне сидит... Грех, так грех, как хотите. Если честно, мне в общем именно это все равно.Все, что тебя разрушает грех Хоть страх, хоть пьянство.С этим я согласна. Кто отрицает, что я грешна?
sрlit , я вроде написала, что он их мне отменил и назначил только на ночь? Или мне самовольльно начать принимать?
в принципе никогда не сравнивала себя с иными людьми.С собой самой только.Раньше я от этого НЕ заболевала. Сейчас - увы, да. Именно, невозможность вести привычный образ жизни, неумение приспособиться к сегодняшнему состоянию и побудило меня завести тему...
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение sрlit »

 
Мишель77 писал(а):Он сказал пить, пока паники будут. Пока щитовидка не пройдет. Считайте, что отменил . Это не антидепрессанты, а успокоительные. Месяца полтора пропила, сейчас только на ночь, сама не сплю...
Вот здесь немного не понятно. Так врач сам сказал не принимать лекарства?
Понимаете ли, Мишель, болеть это тоже наука. Никто лучше вас не знает истинного вашего состояния. Не зря самый частый вопрос у врачей "на что жалуетесь" и "как вы себя чувствуете" ? Поэтому если вы чувствуете какой-нибудь дискомфорт при приеме лекарств или наоборот при его отмене, вы должны об этом сказать врачу. И чем скорее тем лучше.
Мишель77 писал(а):. Именно, невозможность вести привычный образ жизни, неумение приспособиться к сегодняшнему состоянию и побудило меня завести тему...
Так это и понятно. Привычный образ жизни с годами меняется почти у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но это не повод для суицида. Это всего лишь повод найти альтернативу. А чтобы найти альтернативу не тратьте силы на слезы о прошлых возможностях. Ищите новые. Болезнь - это не окончание жизни. Многие духовно крепнут в болезни ( и других жизненных трудностях). У нас есть тема про болезни и отношение к ним. Почитайте.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=14924

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Наташа2004 »

 
Здравствуйте, Мишель! Сейчас редко сюда хожу, авралы постоянные, но прочитала про ваши проблемы с иммуносупрессией и не могу молчать :D Вы пили гормоны, я уже 3 года и 3 месяца постоянно принимаю "тяжелую" иммуносупрессию после пересадки двух органов. Дома не сижу. Езжу по-всякому, бывает, что и в толпе. Без маски, конечно. Даже про оксолиновую мазь в нос уже забыла. В храм хожу, причащаюсь. Сначала тоже думала - как это я после пересадки буду причащаться со всеми с одной ложки, особенно вначале, когда доза иммуносупрессии еще была высокая. Пришла. Исповедовалась. И перед причастием обратилась к Богу - Господи, я пришла к Тебе и верю, что Ты меня защитишь. Все. Не сказать, что часто причащаюсь, работы много, некогда..... Выходит раз в 2-3 месяца. Пока ничем после не болела. Хотя - да, и чихали иногда, и кашляли. Советую идти не в праздник, народу меньше. Сама так хожу (не потому, что заразы боюсь, а тоже не люблю толпу, и исповедь лучше, когда не очень много народу, можно со священником поговорить спокойно). Моя позиция - со страхами надо разбираться сразу, а то они потом на голову сядут и жить не дадут. Очень вам желаю разобраться с вашими. Удачи!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Наташа2004, здравствуйте! Нравится мне Ваш подход к болезни, очень!
Спасибо вам!
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Наташа2004 »

 
Что еще хочу добавить - знаю очень многих людей на иммуносупрессии. Практически все они ведут абсолютно нормальную жизнь. Верующие продолжают ходить в храм и причащаться. Неверующие в храм не ходят, но никак себя не ограничивают в контактах. Это не один человек, не два....... десятки людей. Не так страшен черт, как его малюют :D
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение YuliaP »

 
Мишель77 писал(а):Наташа2004, здравствуйте! Нравится мне Ваш подход к болезни, очень!
Спасибо вам!
Мишенька, действительно есть примеры невероятного мужества и жизнеутверждения. И когда понимаешь, что они так близко , среди нас, может и страх начнет отпустит?

https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 18#p272213

Ангела Хранителя. :13:
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишенька, главное не позволять мутной воде страха накрывать себя с головой. С помощью молитвы, с помощью врачей, с помощью друзей. Используйте все сразу или по очереди, но выплывайте!
Сегодня чудесный праздник, Лазарева суббота, и вот вам подарочек вам к празднику: https://god-tv.net/blog/2010-02-13-338
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Спасибо Вам, с праздником!
У меня вчера пошло ухудшение... Опять отек роговицы,Так что мутные воды страха присутствовали и не только они... И всем друзьям и родным я со своими глазами надоела. Они пытаются быть вежливыми, но их "Да, что же ты никак не выздоровеешь, наконец!" меня угнетает...
Опять советуют сложное и рискованное лечение (ну после праздников майских, сейчас меня никто бдить не будет... Может от него быть обострение... Мне тяжело решиться. но и так было вроде получше, сейчас - опять. качели. ...
Стараюсь хоть что-то делать, но мне трудно продраться сквозь уныние, дурное настроение... Днем вроде ничего, а вечером ... накрывает. :(
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»