Как правильно переживать болезнь?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Агния Львовна »

 
ИзображениеХристос воскресе, дорогая Аннушка!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Майя »

 
Аннушка, Христос Воскресе!

Это тебе немножко весеннего настроения с моего сада!
Изображение
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Pegas
подполковник
подполковник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Pegas »

 
Воистину воскрес!
С Пасхой!

Аватара пользователя
Pegas
подполковник
подполковник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Pegas »

 
Агния Львовна, Мая, спасибо за подарочки - очень красиво :) :13:

Мая, а у нас пока нет даже травки зеленой :( Вчера метель была весь день :D

Мне и похвастаться то нечем.

Вот! https://www.youtube.com/watch?v=epUgWWdk ... re=related
Очень красивое исполнение.

Аватара пользователя
Pegas
подполковник
подполковник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Pegas »

 
OutDog, здравствуйте!

Если б неделей ухудшения, это было бы счастье!
За улучшения в 2-3 недели, моя плата ПОЛТОРА месяца!!!
И у меня нет времени ждать годы.
Мне 29 - я старею. Уходит срок рождения и воспитания детей. За полтра года я растеряла себя, как профессионал. Даже если я подберу лекарства, кому я буду нужна? особенно в кризис...
Моя жизнь развалилась. На ней уже смело можно ставить крест и ползти на кадбище.
"Пока живу - надеюсь."
Нет, не надеюсь.
Если б можно было подбрать лечение, давно подобрали бы.
А так - нет на то Божией воли.
так на что надеяться...

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Майя »

 
Pegas писал(а):
Вот! https://www.youtube.com/watch?v=epUgWWdk ... re=related
Очень красивое исполнение.
Да, песенка с клипчиком тоже ничего, была одна из моих любимых в том моем кошмаре...Сегодня у ребека сопли, поэтому слегка соответствует настроению... :( У меня муж фанател от Nightwish и меня их концертами кормил...На мой взгляд подобная музыка все равно игра на нашей темной стороне, страстях... У него пока только готической музыкой обходится, а семья его там полный мрак, мать приколдовываетИзображение, сестра типа "с мертвыми общается", а племяники, сестры дети,готы уже настоящие с черным лаком на ногтях с соответствующими символами на одежде и в пирсинге...На мой взгляд молодежь сейчас увлекается этими течениями не потому что они такие плохие, нет, просто не знают они с чем шутят...:21:

Акафисты https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=92 не слушаешь? Мои любимые Акафист Иисусу Сладчайшему и Акафист Божией Матери, исполнение необыкновенное... :25:
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Pegas
подполковник
подполковник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Pegas »

 
Ой, ну ты все-таки занула на счет темной стороны и готов.
Оригинал, конечно, жестче, но тоже вполне симпатичный. Да и смысл безобидный - каждому возрасту свое. Люби, пока молодой ;)
Что там преступного или огульного? Ну клип разве что урированно якобы надрывный. Расчитан на 16-летних.
На мой вкус пошловат.

Вот что меня отталкивает в православии, так это такая категоричность :(
А Морцарта церковь тоже, между прочим, не любила.
И многая классика была написана под наркотиками. Их ведь не в 20 веке рок-музыканты изобрели.
Какая разница, что исповедует композитор, если пишет красивые вещи?
Нам ведь необязательно присоединяться к нему, а слушать то можно.

О Пушкине... Давайте не будем его читать, потому что он в своих письмах жене использовал нецензурщину, писал пахабные стишки и т.д.
И таких задорных стишков у него ничуть не меньше, чем того, что преподают в школе.

Вот ведь православные... Все пододно гребенку :( Абыдна, даааа...

Nightwish люблю местами и в основном в фортепьянном исполнении.

Всякие же молодежные течения вполне имеют право на существования, если там нет наркотиков и суицидов.
Хотя конкретно про гОтов я почти ничего не знаю. Не могу судить, что они там делают.
Ну ногти в черном цвете - и что?
То есть дамам ногти красным красить можно, а дитям черным нельзя? :3:


Кстати, а если рассмотреть Вагнера :D Слушала? Послушай!
Nightwish отдыхает.
А еще признанная классика :(
У мужа большая коллекция классики.
Откопала пару его дисков. Я ни разу не слышала такой агрессивной и гадкой музыки. Сплошные военные марши.
Вот это безбожно :(
Однако ж композитор с мировым именем.

Аватара пользователя
Pegas
подполковник
подполковник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Pegas »

 
Акафисты не слушаю. Когда есть время читаю сама.
В основном Матроне.

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Майя »

 
Да муж меня этой своей музыкой уже просто достал, лучше бы классика, лучше бы марши…а то хоть надевай саван и иди сам себя хорони… :D Просто музыка такого направления, ну как бы объяснить, она такая завораживающе лирично-депрессивная и красиво так воздействует на мой взгляд сильнее даже в некоторой степени чем тяжелый рок иногда. Я к примеру тяжелый рок вообще слушать не могу и раньше не могла голова начинает болеть. Из старенького всего могла слушать только пожалуй пару композиций ,к примеру «отель калифорния» и вот «Одна из наиболее популярных песен 70-х - "Отель Калифорния", которую пела группа "Иглз" ("Орлы"). Большинство людей не имеет представления о том, что эта песня - о сатанистской церкви, которая расположена на улице Калифорния, в здании бывшего отеля. На внутренней стороне обложи пластинки изображен Антон Ла Вей (смотрящий сверху вниз на празднество), организатор "Церкви сатаны" и автор сатанинской библии. Менеджер "Иглз" Лэрри Солтер в феврале 1982 г. признал в газете "Уоко Трибьюн-Геральд", что "Иглз" состояли в церкви сатаны. Одна из песен "Иглз" названа "Хорошего вам пребывания в аду". А у многих готов вообще то книга Ла Вея настольная книга.» Если б только ногти у них были в черном. :14: Молодежные субкультуры сегодня это отдельный разговор… :1:
С музыкой не все так просто Аннушка. А племянника гота, стихи он пишет ооочень красивые но тааакие депрессивные. Ну про готов-вампиров это вообще ноу комментс. Просто ты не сталкивалась с этой тьмой так как я и Храни Господь!!! :36: Поэтому я по-другому многое воспринимаю теперь, а раньше я тоже…о…класс….как под настроение покатило… :37: Талант ведь тоже от разных сторон бывает. ;)
Хорошо говорим и не о болячках :12:
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Pegas
подполковник
подполковник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно переживать болезнь?

Сообщение Pegas »

 
Это точно хорошо, что не о болчках :)

Хм... Видимо все зависит от восприятия.
Потому что мне выше приведенная композиция депрессивной никак не показалась :27:
Да и слова там не депрессивные.
По-моему одна из немногих рок-баллад о хорошем. Клип - да, все портит. Но так я и не стала его приводить :D
Вообще я предпочитаю музыку с философским взглядом или романтичную.
"Отель Калифорния" к таковым не относятся. Слова там и вправду странные.

На счет Вагнера - ты сначала послушай! Потом расскажешь, готова ли обменять мужнино хобби на такую вот классику.

На счет стихов племянника: так мало кто вообще пишет от хорошего настроения. У нас большая чась стихов депрессиная, включая классиков.
Да и в целом... бОльшая часть творчества - это от надлома чувств. По большому счету оно почти все депрессивное. И живопись, и скульптура, и литература.
Это только у индийцев храмы Камасутре посвящали и вылепливали соответствующие барельефы.
Но Восток - дело тонкое. Там другая философия. Другой подход к жизни.

Талант, ИМХО, всегда от Бога. Вопрос как его применять. Умея отлично считать, можно быть выдающимся математиком, а можно и хакером-мошенником.

А вот так? https://www.youtube.com/watch?v=TS9_ipu9GKw
Гораздо веселее! А тоже ведь рок ;)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»