Я очень одинока... смерть выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Ника948
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Ника948 »

 
Я бы очень хотела чтобы мне помогли. Дело в том что я хочу умереть, но мне нельзя этого делать. Я очень страдаю из-за таких мыслей. Я хочу жить и не думать о смерти. Я хочу быть сильнее. Пожалуйста не осуждайте меня..
Если вы можете мне помочь, то пожалуйста помогите! Поговорите со мной, вы мне очень нужны, если смогу побороть эти мысли и эту депрессию то я обещаю, я тоже буду помогать другим людям.
Я не знаю что со мной такое. У меня ВСД средней степени (очень больные сосуды, причем в шее и голове), это сопровождается переходящим состоянием астении. Из-за астении я не хочу есть, очень худая, быстро устаю, меня раздражает яркий свет и громкие звуки. Однажды у меня повышалось внутречерепное давление и я бесконца слышала шумы, шорохи и голоса. Это ужасно. Я думала что сошла с ума. А еще из-за плохой проводимости сосудов (вен) в затылочной части, у меня раньше часто ни с того ни сего вырубалось зрение. Чаше левый глаз. Просто вдруг все чернело. Это очень страшно. По идее я должна быть еще и глупой, т.к. моя болезнь сопровождается ухудшением памяти и снижением интеллекта. Но вопреки всему я отличница, пытаюсь учить японский язык) учусь на дизайнера, читаю много книг. Я борюсь за то чтобы быть лучше. Не лучше кого-то а лучше себя. Это отнимает много сил. Я очень слабая. У меня мало друзей. Я вообще по жизни очень замкнутая и одинокая. Единственный человек который знает обо мне все и вообще вся моя жизнь - это мой парень. Но он стал меня бить. Вы не представляете что я чувствую. Это не просто пощечина, это нож в спину. Я хочу сбежать от него но не могу. Он преследует меня повсюду. Настоящий псих. Он разрушил мою и без того хрупкую жизнь. Я одна с этим ужасом. Просто некому сказать. Я мечтаю выучить английский и японский язык и уехать жить в Японию, хочу быть переводчиком или просто художником в чужой стране. Я всегда об этом мечтаю когда хочу умереть. Это единственная мысль которая меня успокаивает. Но это вряд ли сбудется когда нибудь. Не все сбывается, и жизнь свою я не могу исправить. Все что я делаю и говорю в обществе - это лишь оболочка. Я очень страдаю. Я знаю что другим еще хуже и мне стыдно за себя. Поэтому я хочу измениться и не ныть больше из-за болезней или неудач. Я хочу быть нужной,

Диагностика предрасположенности к суициду
Candelaria
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 19:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Candelaria »

 
Ника948, ты нужна не только себе , но и твоим родным и близким! по твоему письму видно, что у тебя есть цели и не одна! Это уже классно, и ты очень хороший человек! А смерть - это не выход из твоей ситуации! Ты же молодая и нужно найти в себе силы, чтобы начать работать над собой и начать соответствующее лечение! В соё время у меня не было вот возможности обратиться к специалисту со моей проблемой (меня мой бывший муж грозился причём многократно меня сначала убить , а потом себя) и я нашла в себе силы, чтобы от него уйти и начать работать над собой!!!! Так что советую не оставаться рядом с таким человеком как твой парень, а ты достойна лучшего !

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Helenka »

 
Ника948 писал(а): Но он стал меня бить. Вы не представляете что я чувствую. Это не просто пощечина, это нож в спину. Я хочу сбежать от него но не могу. Он преследует меня повсюду. Настоящий псих. Он разрушил мою и без того хрупкую жизнь. Я одна с этим ужасом. Просто некому сказать.
Ника, солнышко, сейчас самое главное прекратить издевательства над Вами. Вы родителям можете сказать? Сколько Вам лет?
Вы с парнем живете вместе?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Николай Н »

 
Ника948 писал(а):Я Единственный человек который знает обо мне все и вообще вся моя жизнь - это мой парень. Но он стал меня бить. Вы не представляете что я чувствую. Это не просто пощечина, это нож в спину. Я хочу сбежать от него но не могу. Он преследует меня повсюду. Настоящий псих. Он разрушил мою и без того хрупкую жизнь. Я одна с этим ужасом. Просто некому сказать.
Как получилос, что Вы стали завсимы от него? Давно Вы вместе?
с любовью

Ника948
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Ника948 »

 
Мы уже 4 года в месте, и я правда клянусь никак не могу уйти от него. Мне очень больно. Самый близкий человек был, и остается не смотря на весь ужас. Мне кажется он очень слабый, и не я от него завишу а он от меня. Я мечтаю когда нибудь уехать в другую страну.. Но просто поймите как сложно, я не хочу никого бросать. Я не могу бросить его одного, все слишком связано, не могу объяснить. Мне так плохо, вот бы начать все сначала или закончить совсем. Я не могу это все продолжать. Вы вот думаете что один раз любимый ударил или оскорбил, и сразу ты такая разлюбишь его и бросишь. Тем более что мы так друг друга понимаем. Все отлично, один месяц, два.. А потом он сердится и бьет. Потом жалеет меня. Но мне это не нравится!! Я не мазохистка и не надо меня мучать или жалеть. Я не знаю что мне делать. Просто скажите мне что я сильная и все когда нибудь исправлю.. Я перестала верить в себя. Все в меня верят и переоценивают, я одна думаю что у меня сил никаких нет. Никто не знает

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Helenka »

 
Ника, своим всепрощением Вы даете ему разрешение на такое обращение с Вами. Вы - жертва, а Ваш друг насильник.
И оправдание его поведения не приносит пользы ни Вам ни ему. Вы из-за таких отношений думаете о суициде, но все таки не хотите их разрывать. Вы обманываете себя, Ника. Вы хотите, попасть с травмами в больницу?
Почитайте статьи сайта ветка ивы: https://www.vetkaivi.ru/main/family.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ника948
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Ника948 »

 
Вы не понимаете.. Ругайте меня, конечно.. Все меня ругают. Что я могу сказать? Оправдываться глупо.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Helenka »

 
Ника948 писал(а):Вы не понимаете.. Ругайте меня, конечно.. Все меня ругают. Что я могу сказать? Оправдываться глупо.
Ника, солнышко, никто Вас не ругает :12:. Как Вы сами думаете изменить ситуацию? В чем причина Ваших мыслей о суициде?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ника948
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Ника948 »

 
Я не собираюсь убивать себя, потому что меня любит малышка племянница, родители, коты, да и все родные. Просто мне больно и плохо, я в тупике, иногда мысли о самоубийстве мучают.
Честно сказать вы меня не поддержали. Мне еще хуже, ведь что бы я не решила я ничего не могу сделать. Зря я сюда написала.

Ника948
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Ника948 »

 
Я ничего не могу изменить остается только ждать пока будет возможность, или случай все разрешит.
Я хочу сама измениться сначала. А потом и жизнь изменится.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»