Я очень одинока... смерть выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Helenka »

 
Ника, очень хорошо что у Вас есть родные и любимые люди и Вы не хотите делать им больно. У Вас столько увлечений и планов на будущее. Я верю, что Вы все сможете осуществить. Как Вы смотрите на то, чтобы обратиться со своим другом к психологу в реале?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Николай Н »

 
Собственно проблему Вы назвали: созависимость.
Удивительно. Обычно люди её не осознают.
Выход конечно есть.
Собственно, и об этом Вы думаете.
Одним из способо преодоления созависимости является раздельное проживние. И не обязательно в разных странах.
Если пока такой возможности нет, то придется восстанавливать свою "автономию" в условиях совместного проживания.
с любовью

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Николай Н »

 
Кстати, что Вас вынуждает держать в секрете факт побоев?
с любовью

Ника948
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Ника948 »

 
Надо рассказать подробнее, чтобы было ясно. Мы живем отдельно. Встречаемся 4 года. 2 года все было нормально, скандалили конечно но без крайностей. Потом у него был срыв, это я точно понимаю. он бесился на всех, мог ввязаться в драку. На меня он тоже срывался и лупил. Это был кошмар, он все устроил так что я не могла бы от него уйти. Но потом я не знаю что случилось, но у него все прошло. А вчера схватил меня за руку и по ноге ударил, и наорал за то что я далеко от него отошла. Ну бред ведь какой! Я так расстроилась, вспомнила что было .. А кроме него у меня еще куча всяких проблем, с работой например. Если я пыталась от него уйти то это не удавалось. Он меня не отпускает вообще никак. Я много раз пыталась. А еще, все думают что он хороший парень. Я никому не говорю что он псих потому что ни к чему это не приведет, только усложнит все

Ника948
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Ника948 »

 
Мне кажется что у него с детства с головой проблемы, просто я сначала не заметила этого. Его бросил родной отец, мать живет с другим, от которого у нее тоже сын есть. Его бабушка умерла когда ему было семь. И по сути он почти никому не нужен был. А тут я появилась. Он сразу же прилип ко мне, вот еще несколько месяцев знакомы, а он уже "жить без меня не может". Мне так жалко его было бросать. Я ему во всем помогала, он и сейчас чуть что бежит ко мне советоваться. Ласковый такой, услужливый. А у меня характер сильный и непростой. Я если что и поссорится могу. А он начал мне истерики закатывать и ревности. Мне это не понравилось и я захотела расстаться. Он рыдал и орал, умолял, клянчил, а потом взял и побил. И сказал что теперь он главный и я должна его слушаться. Естественно я против. Вот и пошло поехало. Потом мы научились друг друга терпеть, и жили мирно. Но он опять начал! Я не хочу его терпеть, но отвертется не могу. Жить вообще не хочется иногда. Работы нет, с семьей поссорилась, и он еще скандалит.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
Ника948 писал(а): Я не хочу его терпеть, но отвертется не могу. Жить вообще не хочется иногда. Работы нет, с семьей поссорилась, и он еще скандалит.
Так вы, получается, у него в добровольном рабстве? Вас это почему-то устраивает? Задумайтесь, а что это вам дает?
Потому что рабство запрещено всеми законами РФ, никто вас не может принудить встречаться с человеком, который издевается над вами. Он вам не муж и даже не жених, он вам формально абсолютное никто и звать никак. Объясните ему, что он ведет себя, как социально опасный психопат, а на таких есть милиция и принудительная госпитализация в психбольницу. Это его вполне может охладить.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

unsung hero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение unsung hero »

 
Здравствуйте, Ника ;) Проблемы есть у всех людей, думаю я вам Америку не открыл сказав это, просто у кого то их больше, а у кого то меньше, кто-то в силах их решать и бороться, а кому-то нужна помощь и поддержка и это понятно и естественно. Лично я, вам советую вплотную заняться своим здоровьем, видно, что Вы девушка умная и хотите развиваться. Просто живите для себя! Я имею ввиду, не берите на себя чужие проблемы, которые вы просто не в силах решить, в этом нет ничего такого. Это нормально. Жизнь она одна, цените её, боритесь! Ну а что касается вашего молодого человека, то лучше бы вам с ним расстаться, так как хорошее будущее вас с ним вряд ли ждет, так как он поднял на вас руку и тем более делал это не единожды. Будьте здоровы, Ника! Поправляйтесь! ;) <...> С наилучшими пожеланиями!
Последний раз редактировалось Ewe 04 авг 2013, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.18 Правил форума

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Ewe »

 
Понятно, Вы его жалеете. Вам кажется, что Вы - его единственная надежда и последний оплот в жизни. А Вам не приходило в голову, что Вы заблуждаетесь на этот счет? Не будет Вас - он точно так же прилипнет к другой за пару месяцев и начнет ее терзать ревностью и "строить". Переделать его Вы не сможете, периодически ходить поколоченной Вы тоже не сможете. Единственное разумное решение - разойтись с миром.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
Ewe писал(а): Единственное разумное решение - разойтись с миром.
Желательно с миром. :)
Но можно и с боем, если иначе никак!
Держитесь, не сдавайтесь на милость психопата! :12:
Потому что дальше будет только хуже...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ника948
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:. Я очень одинока... смерть выход?

Сообщение Ника948 »

 
Он живет в каком то своем мире, в котором все идеально. Он постоянно все в уме рассчитывает и продумывает, а если что то выпадает из этого идеала то он приходит в бешенство. В его мечтах он главный, я его жена, и плюс ко всему я еще обязана рожать ему детей. Вот это самое страшное. Нужно что то делать пока этого не случилось. Пока у меня нет детей я должна убежать.. Но как? Я не знаю. Наверное я не смогу. Просто вся жизнь разрушена. Кто захочет так жить?? Я не хочу. Я устала. В голову ничего не приходит. Так и проведу всю жизнь под кулаком. А он еще и подарки дарить любит. То же мне золотая клетка. Я не вижу ни одного адекватного выхода.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»