Завещание написано...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Алине

Сообщение Закат »

 
Вы молодец! Про преимущества услуг умею красиво рассказывать, нас же обучают, это может сработать на маленьких суммах, и то крайне редко. По этому приходится сначала включить услугу,а потом объяснить, что клиенту это все действительно нужно. Когда вопрос стоит о 40000-100000, поверьте, добровольно согласится 1% из 100. Я бы и сама не согласилась)) Есть категория людей, которым, страховка, например, по моему мнению, нужна обязательно(хотя могу найти за что "зацепиться" у каждого клиента) - но их, опять таки, единицы...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
0xBA0BAB писал(а):По моим наблюдениям, такое происходит далеко нн всегда, что честная работа становится выгодной. Совесть и выгода почти всегда в противоположных направлениях, иначе какой бы дурак поступал против совести?
У нас был друг семьи - лучший друг, позвольте заметить, который являлся самым успешным предпринимателем из нашей компании таковых. На чем он только не делал деньги! Все поражались его умению делать деньги из ничего. Когда мы рискнули начать то дело, которое, наконец, принесло нам не малый доход, муж сказал, что занял денег на первичное вложение у того самого друга. Взял совсем немного, за 2-3 месяца мы смогли бы рассчитаться. Прошел год, полтора.. дохода особого я не видела - квартира так и оставалась съемной, кредит за малюсенькую машину только смогли закрыть, зато этот "друг" ежемесячно приезжал из другого города и забирал какие-то деньги у мужа. Еле еле супруг признался, что взяв эту ничтожную сумму в начале раскрутки бизнеса, они заключили негласный договор о том, что всю прибыль будут делить 50 на 50, при том, что работал только мой муж!!! Иными словами он стал нашим партнером, вложив небольшую сумму с учетом риска, что деньги могут не вернуться в случае провала дела, в ином же случае - он получает половину прибыли.
Думаю, Вы можете представить как я негодовала!
Мало ли много ли - нам удалось скопить со временем на однокомнатную квартиру, уже была старшая дочка и метаться по съемным надоело. "Друг" наш в это время уезжает к родным. Уже через неделю мы узнаем, что отец "друга" погряз в кредитах и, по законам их страны, его и супругу могут арестовать до выяснения обстоятельств, а потом и вообще посадить. Помимо этого, было куча расписок частным лицам о взятых деньгах в долг. "Другу" этому пришлось обналичить все банковские счета, продать какие были ценности. Далее он обратился к нам за помощью - мы, долго не думая, (ведь все-таки старенькую маму могут упрятать в тюрьму) - высылаем тысяч 15 $ (это было в 2008 г.) потом еще 3 тысячи $. Затем за свой счет оформляем необходимые документы, визы - у "друга" всюду начались проблемы. Забеременеть они тоже не могли уже несколько лет.... Как говориться, все навалилось одновременно. Надо ли говорить, что "друг" наш обанкротился и до сих пор не вернул долг.... Нам же пришлось брать кредит на жилье...
Так вот к чему я это все: мой муж - очень честный человек - он держал свое слово и выплачивал все, что было обещано. Супруг всегда работал по совести. Он-мусульманин и считает своис долгом заниматься благотворительностью, не знаю в каком размере, но в городе его очень уважают. Выделяет средства в детские лагеря, соцзащиту, интернат. Наш же "друг" поплатился своей жадностью с лихвой. Удивительно, но как бы я не нагнетала обстановку с не вернувшемся долгом - муж ПРОСТИЛ ему все, сказав "были бы у него деньги он бы выслал нам их"... Вот так вот... от такого честного и благородного человека я ушла... Сама пишу сама удивляюсь...
Сейчас, к слову, у нас уже ни одна квартира и ни одна машина... при том, что муж никого не обманывает...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Николай Н »

 
Закат писал(а): Вот так вот... от такого честного и благородного человека я ушла...
Как ни странно, но рядом с благородными людьми бывает тяжело, а со святыми и вовсе невыносимо.
Но Вы и себя не принижайте: смириться с такими тратами и волей мужа - не каждая женщина на такое способна.
с любовью

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Завещание написано...

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Интересная и поучительная история. Только один нюанс: то, что он просто хороший человек - не значит, что с ним автоматически будет семейное счастье. К сожалению, среди разведенных довольно много хороших людей. Так что не надо накручивать себя. Если вы и надумаете возвращаться, то я уверен, что не только из-за того, что он просто хороший человек.

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Алина M. »

 
Закат писал(а):Вы молодец!
Когда вопрос стоит о 40000-100000, поверьте, добровольно согласится 1% из 100. Я бы и сама не согласилась)) Есть категория людей, которым, страховка, например, по моему мнению, нужна обязательно(хотя могу найти за что "зацепиться" у каждого клиента) - но их, опять таки, единицы...
Спасибо за добрые слова!
А вы подумайте, что вас лично бы привлекло и убедило купить страховку? Меня например убедила одна женщина, которая предлагала страхование жизни. Она сказала, что если что-то случается с основным кормильцем семьи, то семья резко катится вниз: не оплачиваются счета, ипотека, учеба детей в колледже и т.д. Статус семьи резко падает и никто не может точно сказать, чем все может закончиться. Знаете, меня это заставило задуматься.
И потом, страхование – это такой вид услуги, которому приходят после обдумывания как минимум 2-3 недели, а еще лучше, если обдумывание происходит совместно с супругами. Если мужчины поверят, что в случае чего их жены и дети не останутся на улице, то поверьте, они готовы платить хорошие деньги. Главное, чтобы было доверие к вашей компании, что не кинут. У вас есть хорошая реклама – 2 случая реального выполнения обязательств. Если они согласятся написать их «свидетельства», то это было бы замечательно. И поверьте, никто уже не будет спрашивать про законы, тем более у нас в стране к ним, скажем так, интересное отношение...

А что касается вашего состояния – вы писали, что оно началось еще в 14 лет. Что тогда случилось? Мне кажется, что корни идут оттуда, да еще после пережитого стресса вы просили у Бога смерти. Вы покаялись за это перед Богом? Вам бы сейчас наладить вашу молитвенную жизнь и взаимоотношения с Богом.

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
0xBA0BAB писал(а): Если вы и надумаете возвращаться, то я уверен, что не только из-за того, что он просто хороший человек.
Знаете, Егор, из-за этого и жила все это время... у меня сложный характер, а он меня терпит и ждет и принимает. Конечно, мне в 27 еще хочется огня и любви, иногда романтики, порой совместных сумашедших поступков)) хочется летать, наконец!!! полетала.... 2 месяца... падать оказалось больнее... Да, он принципиален в некоторых вопросах, но ведь живет по законам религии. Я вроде разумом понимаю, что так и надо бы жить, по эти законам, не сетуя ни на что. Вот так и живу годами, смирившись с тем, что противоречит моей натуре, а потом результат- то депрессия, то завещание...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Алине

Сообщение Закат »

 
Алиночка, я отвечу Вам завтра, обязательно.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Завещание написано...

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Может быть, в этом и состоит основная причина вашего кризиса?

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
Николай Н писал(а):
Закат писал(а): Вот так вот... от такого честного и благородного человека я ушла...
Но Вы и себя не принижайте: смириться с такими тратами и волей мужа - не каждая женщина на такое способна.
Спасибо за поддержку, Николай!
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
0xBA0BAB писал(а):Может быть, в этом и состоит основная причина вашего кризиса?
Возможно, и как же быть?
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»