Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, Леночка! Рада вашему настрою, у меня кстати Слава Богу в душе тоже посветлело! :) Отпустило, Слава Богу. Чувствую в себе силы и еще ..буд-то мудрее, сильнее и взрослее стала, может конечно кажется))))
Ежик писал(а):Роль любовницы, знаете , не слишком способствует уверенности в себе и уважению к себе)
Тут с вами полностью согласна.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ежик
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Ежик »

 
Здравствуйте , Лена! Вы молодец) Мы все становимся мудрее , только пережив испытания)
Кофе в постель могу сама себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить, раздеться, лечь и выпить.

Аватара пользователя
Ежик
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Ежик »

 
Агния Львовна писал(а):Похоже, Леночка, вы уже подошли к той черте, за которой начинается новая жизнь, а старая остается позади. Теперь только не давать себя тянуть назад туда, за черту и ни в коем случае не предаваться воспоминаниям. Никаким, ни хорошим, ни плохим. Смотреть только вперед!
И тогда душа начнет по-настоящему возрождаться.
Да, теперь я начинаю понимать, что чувствуют алкоголозависимые. Никогда не понимала их, зачем пьют, если утром так плохо? Неужели остановиться нельзя? А вот теперь, на своей шкуре , понимаю. "Я на его фото только раз посмотрю и все, я же звонить не буду , еще чего " , "вот только еще немного о нем подумаю и выкину из головы окончательно", "вот еще это вспомню и все , хватит". Бесконечные безумные монологи , получается , что на этой стадии мне надо научиться не вспоминать ничего , как Агния Львовна права , ни хорошего, ни плохого. А как этого добиться если он постоянно рядом, фоном? Помните , как в анекдоте , "ты обязательно выздоровеешь , если не будешь думать о белой лошади") :11:
Кофе в постель могу сама себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить, раздеться, лечь и выпить.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Ol_2011 »

 
Лена, вот пост приведу Юлия:

Сообщение Mr. Nobody » 29 окт 2013, 13:34
Милая девушка, знаете притчу о Белой Обезьяне?)
В одном городе умирал человек, и его семья, отчаявшись как-то помочь, обратилась за помощью к известному мудрецу Ходже Насреддину. Он выслушал несчастных родственников и сказал:
- Этот мужчина обязательно вылечится, но только есть одно условие. В течение двух недель вы должны будете ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не думать о Белой Обезьяне. Не представлять её, не говорить о ней, не вспоминать про неё.
В итоге в течение всех двух недель головы родственников были заняты только мыслями о Белой Обезьяне. Почему именно она? Как это влияет на выздоровление главы их семьи? Причем тут вообще Белая Обезьяна? Они представляли её, думали о ней, мысленно вели монологи сами с собой.
Через 2 недели больной человек умер.

Смысл в том, что, если заставлять себя о чём-то не думать, то получится лишь возвращаться к этому снова и снова. Нужно найти именно слабую точку, найти уязвимое место и преодолеть это. Желательно это сделать с опытным психотерапевтом. Не буду советовать религию, потому что не знаю, как это работает, но уверен в научном подходе. Мне, например, один сеанс помог очень многое поменять - закончились постоянные панические атаки, фобии, тревожность, одержимость идеей покончить с собой, и весь тот ад, который я сам себе создал. Проблема заключается прежде всего в вас, в ваших одиночестве и уязвимости (или где там ещё ваши слабые места), а вовсе й не в этой девушке и не в парне. Поэтому лучшее, что можно сделать - это проработать проблему со специалистом, и забыть о ней.

Вот тянет вас то на белую Лошадь, то на белую Обезьяну .... :D

А все таки правда, очень интересно ..... , я точно также понял, ни стоит никого осуждать: алкоголик, имеет страсть к алкоголю, и тоже перестал их осуждать.
А по себе замечаю: бесконечные, безумные монологи они когда получаются? Когда один на один с собой остаешься, значит, чем меньше один на один с собой бываешь, меньше времени на диалоги.
Я даже уже волноваться начинал, думал, не стал ли я психом, потому, что в такие моменты в голове у меня разговаривали сразу три человека. Вот сны, тут хуже. А когда они еще начинают сбываться ...
Как не думать? Сейчас я все чаще себе говорю: - На всё воля Твоя Господи. А еще, когда бывают встречи, и мне становится плохо, я начинаю читать Иисусову молитву. Последний раз пришлось читать чуть ли не больше часа, трудно, но отпустило. Раньше последствия были гораздо хуже и длительнее по времени.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Агния Львовна »

 
Да, Леночка, это тяжелое испытание. Помнится, я в таком положении чуть-чуть молиться не научилась, по 2000, по 3000 Иисусовых читала! Ну и что? Спала после того хорошо, а проснусь - и опять по новой... И знаете что помогло? - Работа. Взялась за огромную работу, влезла с головой, пару месяцев сидела над ней, а вылезла - и где проблема-то? А нету проблемы! А еще тогда помогло железное правило: ни с кем не говорить "на тему", никого больше "не развлекать" своей трагедией, включая и духовника. Один раз исповедалась, и будет. Молчание, полное молчание. Вот это тоже тяжело, но очень надо. Потому как тут что сочувствие, что обличение - все одинаково вредно: бесу лишь бы поговорить на тему, а что и с кем - не важно. Горючее словесное ему, подлецу, надобно, а уж бес-то найдет, как его употребить, у него опыт...
Хорошо бы влезть по самую макушку в какое-нибудь полезное дело: ремонт, волонтерство, путешествие... Некоторые клин клином вышибают, но нам это не подходит, потому как новый клин может оказаться хуже и гаже старого. Так что лучше полезное и отвлекающее занятие.
Между прочим, даже эта тема насколько вам полезна, настолько же и вредна. Тут надо будет вам, Ёжинька, проявить мудрость и поймать момент, когда вы уже сможете сама держаться на плаву - и тогда тему закрыть и попросить убрать ее подальше, чтобы и соблазна не было в нее заглядывать.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ежик
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Ежик »

 
Дорогая Агния Львовна , а ведь Вы правы. Пора ставить точку. Я достаточно окрепла, чтобы не вернуться, но постоянные воспоминания меня добивают , и тема эта тоже-особенно когда вижу ее заголовок. По поводу клина- новые отношения не могут быть на физическом уровне, я не умею прыгать из постели в постель, это однозначно. Поэтому остается только работа ( ее завались) , путешествие ( уже скоро) и новая большая и огромная цель , которой я боюсь , но должна ее воплотить( касается чисто материального аспекта). Поэтому я с этой минуты действительно прекращаю всех развлекать свой трагедией( а для меня это так) и снова сделаю рывок-на этот раз просто замолчать. Даю слово , что через полгода появлюсь здесь , весной, и напишу, что все хорошо . Напишу, для того, чтобы другие девушки, у которых подобная ситуация( а таких , увы, как много) поверили в то, что все в наших руках. Еще раз спасибо Вам, низкий поклон, и закройте , пожалуйста мою тему. Отношения с женатым я порвала.
Кофе в постель могу сама себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить, раздеться, лечь и выпить.

Аватара пользователя
Ежик
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Ежик »

 
Ребята , всем спасибо огромное , кто меня поддерживал. Мне пора. Низкий поклон этому сайту а вам, неравнодушным людям с огромной душой и сердец. Спасибо.
Кофе в постель могу сама себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить, раздеться, лечь и выпить.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Ol_2011 »

 
:13: :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Агния Львовна »

 
Ежик писал(а): Даю слово , что через полгода появлюсь здесь , весной, и напишу, что все хорошо . Напишу, для того, чтобы другие девушки, у которых подобная ситуация( а таких , увы, как много) поверили в то, что все в наших руках. Еще раз спасибо Вам, низкий поклон, и закройте , пожалуйста мою тему. Отношения с женатым я порвала.
Ловлю на слове и до встречи через полгода! ЕБЖ
Хвалить не стану, это ж и Ёжику понятно, ;) а вот здоровья душевного и телесного и настоящего личного счастья пожелаю от всей души. :25:

Тема закрыта по просьбе автора и перенесена в "СИЖ".
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»