Я-алкоголичка

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Настена
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Настена »

 
Наташа, спасибо за слова поддержки.
Я также, с Вами!!!
Наверно, у каждого из нас происходят в жизни такие моменты, когда мы или взлетаем над трудностями и преодолеваем их или затаптываем себя еще глубже.
Желаю Вам взлететь выше этой ужасной болезни!!!
Я никогда не сталкивалась с пьющими людьми. Я не понимала что это такое, до той поры, когда поняла, что мой муж алкоголик.
Он очень хороший человек. Очень! Но молодые годы, когда с друзьями, в компании выпивали все и помногу, никак его не отпускают. Кто-то остановился, а он не смог. Т.к. я вообще не знала что такое алкоголизм, я не обращала внимания на банки, с которыми он приходил на свидания. Он пообещал после свадьбы не пить. Я поверила (наивная дурочка). И когда через месяц, он не появился ночью дома, я думала все, что угодно, но только не запой. А это был именно он. Мне было очень страшно, я не могла понять как мой родной, мой любимый, мой милый человек смог так бросить меня, променять на друзей, и уехать на несколько дней из дома. Был разговор. Долгий. Он понял, что эта привычка может стоить ему меня. Я очень люблю его!!! Я готова за него отдать жизнь! Но я никогда не смогу жить с ним, если он будет пить.
И вот уже третий год, как мы боремся. Да, бывают срывы, из-за них случаются ссоры, но мы обязательно преодолеем это! Он сможет, я верю!!!

И в Вас я верю!!!! Наташа, Вы только не сдавайтесь!!! Если будут срывы - не опускайте руки!!! Только усилия и время!!!! Знаете, очень трудно не пить неделю, но не очень трудно не пить сегодня. А по одному трезвому дню и неделя без алкоголя пролетит, и год... Вы только не сдавайтесь!!!
Я точно знаю, если человек твердо решил - он может горы свернуть!!!!
Я с Вами!!!!

Психологический тест онлайн
Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Алина M. »

 
Я знаю много людей, которые с Божьей помощью бросили не только пить, но даже наркоманить. Но поначалу одному это не под силу, нужны молитвы священников, группы поддержки и т.д. Также надо ходить на исповеди, каяться и прощать обидчиков, и себя простить тоже нужно. Чувство вины и стыда - это прямо беда в нашей стране. Вобщем, это целый комплекс действий. Ну и конечно надо приводить в порядок здоровье, так как наверняка за это время токсинов набрали. Дай Бог вам силы!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Агния Львовна »

 
Наташенька, у вас обязательно получится победить болезнь, потому что вы хороший человек, вам Бог поможет и Пресвятая Богородица.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Наташа С
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Наташа С »

 
Знаете, я так тронута тем, что меня называют "Наташенька". Может быть кому-то покажется смешно, а что-то слёзы даже наворачиваются. Давно нет тех людей, для которых я была Наташенькой. Давно и нет той Наташеньки. Время идёт, жизнь идёт. Где, как, в какой момент произошло то, что я утратила это бесконечно чистое и хорошее? И поэтому Бог спросит с меня строго, потому что я не язычница и знала изначально, что есть добро, а что зло. Знала и не делала.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Агния Львовна »

 
Наташа С писал(а):Знаете, я так тронута тем, что меня называют "Наташенька". Может быть кому-то покажется смешно, а что-то слёзы даже наворачиваются. Давно нет тех людей, для которых я была Наташенькой. Давно и нет той Наташеньки. Время идёт, жизнь идёт. Где, как, в какой момент произошло то, что я утратила это бесконечно чистое и хорошее? И поэтому Бог спросит с меня строго, потому что я не язычница и знала изначально, что есть добро, а что зло. Знала и не делала.
Милая моя, да Бог ни с кого не спросит строго, Он не спросить с нас даже по справедливости, в только по великому Своему милосердию! Милосердие и любовь - вот Его способ общения с нами. Иного просто нет. А все дурное делаем только мы сами, себе и друг другу, причем с участием темных сил, а не Господа.
Господи, мы так слабы и сознаем свою слабость! Помоги нам, укрепи нас, защити нас, бедных!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Романин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Романин »

 
Может надо найти спутника в жизни и всю энергию передать в чуства к близкому новому человеку... не забывая естественно про детей.... тогда и времени пить не будет дом работа семья...

Наташа С
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Наташа С »

 
Да, мне этого очень не хватает. Чтобы я ждала с работы, чтобы меня ждали. Вместе кино смотреть, гулять. Перестать всегда быть сильной. Меня называют "позитивом", человек-праздник, сильная женщина. Конечно, я не опущусь и не покончу с собой. Права не имею. Вот так, у каждого своё. Спасибо за участие.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Сестричка »

 
Наташа, У Вас замечательные посты помощи в соседних темах! :13:
Если будете идти к поставленной цели, то обязательно справитесь со своей проблемой. :) Голова на плечах у Вас есть, и сердце доброе, умеющее сострадать ближнему, а значит Бог Вас не оставит.
Вы выбираете жизнь! От всей души рада за Вас!
Как смотрите на то, чтобы тему закрыть и перенести в раздел " Суицид или жизнь. Они сделала свой выбор."
Если потребуется помощь, то Вы всегда можете открыть тему в разделе "Помогите советом." :)
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Наташа С
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Наташа С »

 
Дорогая Сестричка, Вы знаете, я ведь совершенно не любитель в инете время проводить, да и некогда, если честно. Надо мной даже дети мои посмеиваются, говорят, что я отсталый элемент. Просто у самой срыв серьёзный случился, а потом начала читать другие "крики о помощи" и поняла, что несчастных людей очень-очень много. У многих ситуации гораздо сложнее и больнее моей. Некоторым попробовала что-то сказать, хотя, как уже сказала, не любитель виртуального общения. Сколько же терпения надо с нами со всеми. Мы ведь в своём "горе" такие упёртые, как бараны, иногда бываем. Я не против, чтобы закрыть тему и перенести в другой раздел, если это никому не помешает (уж больно много у вас страждущих). С уважением к Вашему труду.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Сестричка »

 
:13: Всё у Вас получится! Прорвемся! :10:
Ждем Вас в других темах. :)
Тема закрыта и перенесена в "Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор." :molodez:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»