Я-алкоголичка

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Миртеб »

 
Наташа, я вас очень прошу подключайте к этому делу священника, Церковь, активно просите Бога избавить вас от алкоголизма.
Походите в клуб анонимных алкоголиков, пообщайтесь с людьми которые стоят на твердой дороге бросить пить и которые уже бросили пить. Не смотрите назад. Верьте в успех задуманного дела. 80% алкоголиков и 100% наркоманов – это люди, не имеющие смысла жизни или потерявшие его. Высокий уровень избавления от алкогольной зависимости в центрах лечения алкогольной и наркотической зависимости при храмах и монастырях. Ведь людям дается настоящий смысл жизни – в Боге, в вере, в труде на благо Церкви и людей. Они каются в грехах (а без покаяния невозможно победить страсть), участвуют в таинствах, вместе молятся об исцелении.
Не ставьте себе никаких временных рамок как например: не пить год. Так человек не борется по-настоящему с зависимостью, а просто загоняет себя во временную психологическую тюрьму. Ждет, терпит, а потом снова срывается. Эта война на всю жизнь, и вы должны с помощью Бога выжить. Тяжелы только первые шаги, дальше должно быть серьезное и сильное облегчение. А если когда начинаются атаки алкоголизма. Прибегайте сразу к помощи Бога и людей. Сразу.
Ваши дочки очень нуждаются в вас. Вы очень им нужны. Они очень вас любят.
Избегайте даже вида алкоголя. Это серьезно может спровоцировать. Избегайте мест и компаний где пьют. Если что, можно сказать что бросили пить. Найдите способы отдыхать без алкоголя. Только хороший отдых. Только хорошие методы снятия стресса. Занимайтесь чем нибудь, без дела не сидите, но не переутомляйтесь, старайтесь заполнить все свободное время чем-то: молитвами, чтением, интересными делами... Больше общайтесь с дочками, отцом, близкими, гуляйте, займитесь физкультурой и спортом. Мне хорошо помогал гранатовый сок не пить, правда у меня наверное была начальная стадия. Гранатовый сок - просто отлично.
Займитесь самообразованием в антиалкогольной области, побольше узнавайте о вреде алкоголя и о том, как справиться с зависимостью. Работать над собой зависимый должен всю жизнь, все время быть настороже, но специалисты утверждают, что при правильном подходе после шести месяцев внутренней работы происходит перестройка сознания и появляется устойчивый навык борьбы с зависимостью. Вопреки силе страсти пьянства, надежда всегда остается. Если человек искренне хочет избавиться от зависимости и горячо просит Бога об исцелении, Господь может помочь. Беда в том, что многие не имеют решимости сделать это или просто не хотят.
Уже было сказано, что страсть при всей своей мучительности имеет великую сладость для одержимого ею. И вот этого-то человек терять не хочет. И часто начинает хоть о чем-то задумываться только тогда, когда уже доходит до края, до предела: либо Господь посещает тяжелой болезнью, либо рушится семья, либо еще что-нибудь приключается… А ведь тогда может быть уже слишком поздно. От пьянства нельзя освободиться, полностью не «завязав» с алкоголем. Компромисс здесь невозможен. Сей демон изгоняется только «молитвой и постом» (то есть полным воздержанием от спиртного). Бог всемогущий, все может. Просите Его всей душой своей.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Ol_2011 »

 
Наташенька, помоги Господь преодолеть вашу болезнь! Давайте искать выход! Не сдавайтесь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Агния Львовна »

 
Наташа С писал(а):Нет. Пыталась молиться, но могла утром искренне просить о трезвости, а к вечеру напивалась до поросячьего визга. Как бес в меня вселяется. И если кто-то выпьет и уснёт, то я очень буйная и неадекватная. Насколько я спокойная в трезвом состоянии, настолько я омерзительная и буйная.
Молиться - это хорошо, это очень важно - уповать не на свои силенки, а на милость и помощь Божию. Но одновременно надо прибегать и к помощи врачей и медикаментов, ведь это Бог создал врачей и дал им целительский дар. Поэтому успеха добьется скорее всего тот, кто сочетает одно и другое.
Только молиться недостаточно, моя милая. Здесь хорошо бы найти духовника-руководителя, покаяться ему и попросить помощи. К примеру, попросить наложить епитимию за каждый пьяный день. Надо молиться иконе Богородицы "Неупиваемая чаша", она определенно помогает в деле исцеления от винопития.
А с врачом-наркологом надо посоветоваться и вместе наметить программу лечения. Если надо - лечь в больницу. Или ходить на очистительные капельницы. Если средства позволяют, то их можно и дома ставить. Если вывести алкоголь из организма, то дальше уже легче держаться собственной волей.
Боритесь, Наташенька, за себя хотя бы ради дочерей и будущих ваших внуков, очень вас прошу, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение neko_cat »

 
Наташа, попробуйте наряду с молитвой походить в группу АА.
Мне очень помогает.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Николай Н »

 
Наташа, женский алкоголизм коварен. Беда серьезная, но решаемая.
Я думаю, что надо найти способ разорвать порочный круг. Какой-нибудь доступный Вам.
Например, пропив зарплату Вы уже месяц можете не пить. Просто не на что. Так ведь? Или кто спонсирует в это время?
с любовью

Аватара пользователя
Тосман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Тосман »

 
Что вас не устраивает в жизни, какова причина?
Зависимости как таковой не существует. Есть нежелание стремиться к свободе.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Агния Львовна »

 
Наташа, не теряйтесь, мы будем ждать продолжения разговора! Очень хочется помочь вам, дорогая.... :25: :25: :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Наташа С
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Наташа С »

 
С хорошим или плохим, буднями или праздниками, дождём или солнышком. Всё равно. Могу и одна. Эти выходные провела в жуткой депрессии. Даже температура упала. Товарищи, а кто знает об анонимных алкоголиках, так всё-таки секта это или нет?

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Helenka »

 
Наташа С писал(а):Товарищи, а кто знает об анонимных алкоголиках, так всё-таки секта это или нет?
Наташа, это не секта. Например, на территории Даниловского монастыря (г.Москва) действуют две группы АА. Монастрырь сотрудничает с АА в течение 11 лет. И в других епархиях есть такое сотрудничество.
Вот ссылка на группы Анонимных Алкоголиков в России https://aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Наташа С
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Наташа С »

 
Завтра вечером пойду на группу АА. Узнала пока только где они собираются. Думаю, что не выгонят. Спасибо, что услышали, поддержали. Дома, жалко, ноутбук шалить стал, отдала на гарантию. Сижу без интернета. Дома детям не будешь объяснять, почему жить не хочется, да и права такого не имею. Опять же накормить, постирать, выслушать... А на форуме побывала, вроде чуток и полегче стало. Вы меня извините, что время заняла. У людей, проблемы, конечно же, посерьёзнее моих будут. А тут я со своими "слабостями". Хотя, думала что ту пятницу я не переживу. Конечно, я буду жить. Отступать некуда, позади - "Москва". Спасибо каждому за отзыв. Так важно услышать, что оказывается кому-то небезразлично, что с тобой.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»