Я-алкоголичка

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Helenka »

 
Наташа, Вы обязательно пишите на форум :). Вам сейчас будет очень нужна поддержка, не стесняйтесь принять нашу помощь :25:. В одиночку страсть к алкоголю не побороть. Будем ждать Вашего письма о походе в АА :).
Почитайте тему Катюши https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9488.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Диагностика предрасположенности к суициду
Наташа С
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Наташа С »

 
Почитала в обед некоторые обращения на форуме. Стыдно стало: сорокалетняя тётка, а ною, как маленькая. Спасибо Вашему сайту, большое дело делаете. Как важно вовремя просто услышать: "Эй, ты не один. Давай поговорим. Обязательно все вместе что-нибудь придумаем". Такие вы ребята молодцы!!!

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Снег »

 
Наташа С писал(а):Стыдно стало: сорокалетняя тётка, а ною, как маленькая
Наташа, вы такая молодец. Тянете очень много, со всем справляетесь. Нойте здесь, мы даже рады, что вам теперь есть, где поныть. Именно сейчас вам пора заняться собой и навсегда оставить пагубное пристрастие в прошлом. АА не секта, просто сеть психологической поддержки людям, у которых проблемы с алкоголем. АА сообщество не связано ни с какими религиозными течениями, хоть духовная составляющая во многих принципах АА присутствует. Психологическая работа в группе намного эфективнее, чем пребывание с самой собой и со своей проблемой, так что обязательно походите на АА. В вашей зависимости нет ничего постыдного, главное нужно выйти на такой настрой и духовное состояние, в котором вас не потянет к спиртному вообще. АА в этом помогает.
В Самаре есть также реабилитационные центры, поищите сами по интернету, может захотите подлечиться стационарно, но это платно, конечно.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Николай Н »

 
Наташа, про недуг более менее понятно. О врагах и друзьях в борьбе с ним не очень. Сами понимаете кто есть кто?
:13: :13: :13:
с любовью

Наташа С
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Наташа С »

 
Да в том-то и дело, что все мои знакомые глубоко порядочные и, в основном, семейные люди. Есть и очень состоятельные, мы с ними очень в разных финансовых категориях. Хотя есть и знакомые "по пьянке", но, так случилось, что и они порядочные люди. Я очень коммуникабельный и доброжелательный человек. Знакомые называют меня "ходячим позитивом". Но когда я отказываюсь пить, надо мной смеются и говорят, что алкоголик из меня никудышный. Я, мол, сама себя накручиваю и всё придумываю. Мне прощаются мои "выкрутасы" и "какой же праздник без Наташи С". Меня оправдывают тем, что я в жизни видела мало хорошего и хорошо горя хапнула. Психолог сказал, что я себя не люблю в правильном смысле этого слова. Все знакомые тоже в один голос говорят, что я себя сама сведу в могилу своими никому ненужными переживаниями и самоанализом, что у меня гипертрофированный комплекс неполноценности. Но причём здесь окружающие? Кто виноват, что 40-летняя тётка квасит по-чёрному? Детские комплексы? Жизнь? Но у меня есть крыша над головой, руки-ноги рабочие, мы сейчас не голодаем, у дочери, слава Богу, сейчас инсулиновая помпа и она стала расти. У кого-то ситуации и похуже. Вот объективно я умница-разумница, а в жизни... Хотя с прошлой пятницы я молодцом. На выходные вообще телефон отключила, двери не открывала. В понедельник тоже уже было два приглашения в кафе. Держусь, но прячусь. Сегодня у знакомой день рождения. Надо сегодня день прожить правильно. Спасибо, что помните обо мне. Кстати группа АА вчера не состоялась, телефона контактного с местными у меня нет. Как мне объяснили по телефону в самарской группе, наша недавно организована и поэтому бывают такие накладки. Попробую ещё сходить.

Наташа С
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Наташа С »

 
Да, забыла сказать: никто меня не спонсирует. Однако могу в любой момент найти того, кто бесплатно нальёт и даже полностью напоит. Но я не люблю быть должной. Стыдно брать или пить в долг. Вообще не люблю долги. Поэтому пью на свои. В борьбе с пьянством только дети поддерживают. Остальные считают, что я заморачиваюсь.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Миртеб »

 
Дети хотят для вас только лучшего. Прислушайтесь к их просьбе вести трезвый здоровый образ жизни. Обижаться, на то что вы отказываетесь пить никто не имеет право. У вас есть дети, вы заботитесь о них. И вы не хотите погубить себя ради выпивания в компаниях. Необходимо, точно осознать что у вас алкоголизм и это сильный и злой враг. Если считать этого врага слабым он легко может укрепить свою силу и может погубить вас. Дайте себе установку не пить, и людям скажите, что не хорошо отступать от установок данных себе. Избегайте выпивающих людей, сохраните себя. Тем людям, которые думают что вы слишком себя накручиваете, было больно если бы с вами потом произошло что-нибудь плохое? А вашим дочерям было бы больно и они хотят помочь вам. Если, кто то обижается на вас, то ни в коем случае не вините себя за отказ выпить. Вы поступили бы по Божески и правильно.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Николай Н »

 
Наташа С писал(а):Да в том-то и дело, что все мои знакомые глубоко порядочные и, в основном, семейные люди. Есть и очень состоятельные, мы с ними очень в разных финансовых категориях. Хотя есть и знакомые "по пьянке", но, так случилось, что и они порядочные люди. Я очень коммуникабельный и доброжелательный человек. Знакомые называют меня "ходячим позитивом". Но когда я отказываюсь пить, надо мной смеются и говорят, что алкоголик из меня никудышный. Я, мол, сама себя накручиваю и всё придумываю. Мне прощаются мои "выкрутасы" и "какой же праздник без Наташи С". Меня оправдывают тем, что я в жизни видела мало хорошего и хорошо горя хапнула. Психолог сказал, что я себя не люблю в правильном смысле этого слова. Все знакомые тоже в один голос говорят, что я себя сама сведу в могилу своими никому ненужными переживаниями и самоанализом, что у меня гипертрофированный комплекс неполноценности. Но причём здесь окружающие? Кто виноват, что 40-летняя тётка квасит по-чёрному? Детские комплексы? Жизнь? Но у меня есть крыша над головой, руки-ноги рабочие, мы сейчас не голодаем, у дочери, слава Богу, сейчас инсулиновая помпа и она стала расти. У кого-то ситуации и похуже. Вот объективно я умница-разумница, а в жизни...
Я не психолог, но Ваши слов поражают меня своей противоречивостью. :27:
Должно быть у нас резко расходятся представления о порядочности.
Наташа, в Новом Завете есть такие слова: "Враги человеку домашние его". То, что Вы сами себе бываете врагом, я думаю, Вы понимаете. А насчет знакомых Вам стоит хорошенько подумать. Вообще практически не бывает так, что человек или хороший или плохой.Попробуйте конкретизировать что именно порядочного в словах и действиях Ваших порядочных знакомых. А что не очень. Это может Вам помочь.
с любовью

Криптан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 02:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Криптан »

 
Наташа, я одно время срывалась на детей. И здорово. Я ставила себе планку, давала зароки, обещала себе вкусный коньяк (у меня иная проблема - 30 граммов водки вызывают тяжелейшее похмелье. поэтому не пью или капаю коньяк в кофе). Но продолжала срываться + дочь на прочность проверяла.
И мне помог совет из АА. Я заменила их "Сегодня я не буду пить" на "Сегодня я не буду кричать на детей". Знаете, день продержаться было легко. неделю - трудно было бы. А вот ту же неделю, но по одному дню - запросто.

Наташа, не пейте. Я всего трижды испытала похмелье. два раза от мензурки водки и раз от половины стакана крепленого вина. Это же ужас-ужас, как себя чувствуешь. Мало того, что выворачивает, так еще и голова кружится, постель, на которой лежишь, кружится и еще стены на тебя падают. От запахов еды выворачивает, голова трещит, во рту птицефабрика.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-алкоголичка

Сообщение Ol_2011 »

 
Наташенька, постарайтесь понять, все ,что еще у вас сейчас есть: дом, работа, дети, друзья ..... - это все можно потерять. Наверное надо подумать, может это болезнь уже, а с любой хронической болезнью, надо уживаться: не допускать провоцирование факторов, которые будут её развивать, и лечить последствия.
А последствия у алкоголизма - это и физические и психологические факторы. Если вы себе дали установки не пить, а друзья, будут постоянно подбивать, то сложно удержаться. У меня есть знакомые, которые не пьют по тем же причинам, никто из наших друзей не старается их провоцировать, всегда с пониманием.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»