Не вижу смысла жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Jasmin »

 
Миха....Мед брат спас ни одну жизнь в ВОВ. И еще. Мой муж повар....48 лет. Получает мало. Но мед брат спасает жизни, повар кормит, а дворник создает комфорт. А я маляр. И тоже в маленьком городишке. Был бы человек хороший.....Плохого и так хватает.
Последний раз редактировалось Ewe 18 сен 2013, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубость

Психологический тест онлайн
mixa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение mixa »

 
Jasmin писал(а):Миха....Мед брат спас ни одну жизнь в ВОВ. И еще. Мой муж повар....48 лет. Получает мало. Но мед брат спасает жизни, повар кормит, а дворник создает комфорт. А я маляр. И тоже в маленьком городишке. Был бы человек хороший.....Плохого и так хватает.
Спасибо вам! мне помогли ваши слова, для меня в них скрыт глубокий подтекст....

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Helenka »

 
Миха, а почему у Вас нет взаимопонимания с бабушкой, как думаете?
Миха, если у Вас есть немного свободного времени, то как Вы относитесь к тому, чтобы заняться волонтерством?
Вы пишите о том, что играете на компьютере, когда к Вам приходят друзья, ждете их прихода. В общем, жизнь проходит в ожидании того или тех, кто о Вас позаботится. Вы молодой парень, полный сил, может быть пора уже выбираться из страдательного залога в представлении о жизни? Только от Вас зависит чем будет наполнена Ваша жизнь. Берите ответственность за все что происходит с Вами - на себя. Начинайте искать в жизни то, что приносит Вам радость и удолетворение. Учитесь чему-то и обязательно делитесь собой с другими людьми: через общение, помощь, дела. Наполняйте пустоты своей жизни. Все у Вас получится, Миха, Вы хороший человек, только не пускайте жизнь на самотек :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Лена Д »

 
Имея среднее медицинское образование можно: попробовать себя в массаже ( лечебном и косметическом, всякие антицеллюлитные курсы огого как стоят), косметология (мезотерапия, ботокс, если хозяева не слишком принципиальные, прибыльно), можно устроиться в какой-то медицинский офис с анализами и прочим, можно ухаживать за больными (у кого есть деньги на это, тот обычно не скупится), можно пойти в продажу лекарств и мед.оборудования ( поикать работу в подобных фирмах), можно в аптеке работать (многие студенты этим промышляют, нужно только поискать; сначала предлагайте свою кандидатуру как "ночника", ими студенты как раз и люди со средним образованием работают, а потом можно плавно дневных смен набрать да и все, никакой щепетильности там нет).
А бабушка старенькая уже, неизвестно какими мы будем, простите ее.

mixa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение mixa »

 
Helenka писал(а):Миха, а почему у Вас нет взаимопонимания с бабушкой, как думаете?
Миха, если у Вас есть немного свободного времени, то как Вы относитесь к тому, чтобы заняться волонтерством?
Вы пишите о том, что играете на компьютере, когда к Вам приходят друзья, ждете их прихода. В общем, жизнь проходит в ожидании того или тех, кто о Вас позаботится. Вы молодой парень, полный сил, может быть пора уже выбираться из страдательного залога в представлении о жизни? Только от Вас зависит чем будет наполнена Ваша жизнь. Берите ответственность за все что происходит с Вами - на себя. Начинайте искать в жизни то, что приносит Вам радость и удолетворение. Учитесь чему-то и обязательно делитесь собой с другими людьми: через общение, помощь, дела. Наполняйте пустоты своей жизни. Все у Вас получится, Миха, Вы хороший человек, только не пускайте жизнь на самотек :12:.
Взаимопонимания нет потому что у неё была психологически трудная работа и её сын алкаш(мой отец) + возраст в итоге расшатана психика. В моём городе нет возможности заниматься волонтёрством. Когда приходят друзья мы сидим 50 на 50 по времени за компьютером и я не жду от кого то заботы. С людьми у меня ничего не выходит я замкнутый и не интересен в общении.

mixa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение mixa »

 
Лена Д писал(а):Имея среднее медицинское образование можно: попробовать себя в массаже ( лечебном и косметическом, всякие антицеллюлитные курсы огого как стоят), косметология (мезотерапия, ботокс, если хозяева не слишком принципиальные, прибыльно), можно устроиться в какой-то медицинский офис с анализами и прочим, можно ухаживать за больными (у кого есть деньги на это, тот обычно не скупится), можно пойти в продажу лекарств и мед.оборудования ( поикать работу в подобных фирмах), можно в аптеке работать (многие студенты этим промышляют, нужно только поискать; сначала предлагайте свою кандидатуру как "ночника", ими студенты как раз и люди со средним образованием работают, а потом можно плавно дневных смен набрать да и все, никакой щепетильности там нет).
А бабушка старенькая уже, неизвестно какими мы будем, простите ее.
Нужны связи которых у меня нет, было бы так всё просто то после колледжа все следовали твоему совету. В аптеку не возьмут медсестру с их то курсом фармакологии да и я по фарме не бум-бум.
Я на неё зла не держу. Она просто меня постоянно выводит и бывает до того что я начинаю всё вокруг ломать.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Агния Львовна »

 
mixa писал(а):
Helenka писал(а):
mixa писал(а):Медбрат
Вот это неожиданная специальность ;). Здорово. А в дальше учиться на врача планируете?
Очень бы хотелось. Но мозгов не хватит, отчислят. А медбратом не хочу работать потому что сложился не приятный стереотип.
Меньше смотрите "Интернов" всяких пустых, смотрите лучше фильмы про войну.
Да что там фильмы! Зайдите в любую больницу: это же просто поразительно, насколько самочувствие людей зависит от работы среднего персонала! Внимательные медсестра или медбрат, добросовестные и вежливые санитар и санитарка везде на вес золота!
И уж совершенно героическая работа - фельдшер на скорой помощи.
Но требуется много терпения, милосердия и просто жалости. Зато у вас есть возможность потренироваться на своей бабушке: вот научитесь ее терпеть - цены вам не будет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Лена Д »

 
Миха, вот еще одно предложение - ассистент стоматолога, я буквально вчера ради интереса закинула резюме, и, несмотря на то что я не имею опыта и могу работать только во вторую половину дня- предложили собеседование, сказали, подхожу. Там есть небольшие особенности, но как говорит мой приятель-стоматолог за 4-5 дней можно полностью обучиться и сориентироваться. А на счет того, что нужны связи, в любом случае надо пытаться, хорошая работа действительно на дороге не валяется, но это того стоит, удача порой приходит оттуда откуда не ждали.

Моя подруга работает в отделении нейрохирургии операционной медсестрой, знаете, по-моему мнению это настоящая мужская работа, достаточно тяжелая.
На счет фельдшера скорой помощи - поддерживаю Агнию Львовну, отличная идея.

mixa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение mixa »

 
Лена Д писал(а):Миха, вот еще одно предложение - ассистент стоматолога, я буквально вчера ради интереса закинула резюме, и, несмотря на то что я не имею опыта и могу работать только во вторую половину дня- предложили собеседование, сказали, подхожу. Там есть небольшие особенности, но как говорит мой приятель-стоматолог за 4-5 дней можно полностью обучиться и сориентироваться. А на счет того, что нужны связи, в любом случае надо пытаться, хорошая работа действительно на дороге не валяется, но это того стоит, удача порой приходит оттуда откуда не ждали.

Моя подруга работает в отделении нейрохирургии операционной медсестрой, знаете, по-моему мнению это настоящая мужская работа, достаточно тяжелая.
На счет фельдшера скорой помощи - поддерживаю Агнию Львовну, отличная идея.
Почему то никто не задумывается работать в таких сферах... Спасибо вам огромное! Буду следовать вашему совету.

mixa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение mixa »

 
Думаю мою тему пора закрыть. Спасибо всем кто мне помогал.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»