Бизнес без выхода

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроника выхода из великой депрессии

Сообщение Лёха КС »

 
Привет Дэн :hi:
У меня к тебе вопрос: как ты искал заказы?
Просто нам с друзьями надоело уже очень всё это болото с работой (и не найдёшь ничего нормального, и хочется что бы наши жизни зависели от нас а не от начальника). Хотим работать на себя... Но самое главное не знаем где найти заказы. Если можешь расскажи пожалуйста.
Моё мнение не обязательно правильное.

Диагностика предрасположенности к суициду
Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроника выхода из великой депрессии

Сообщение Лёха КС »

 
У меня ещё такая идея появилась, людям (возможно что и клиентам бывшим) предлагать такое предложение, что если этот человек найдёт заказ (среди знакомых скорее всего) и мы его реально будем делать, то ему (этому человеку) например пять процентов деньгами чистыми в руки от суммы сделки, или же он может так же это другим людям (знакомым скорее всего) предложить то же самое и давать им уже не пять а четыре процента с сделки а себе один процент, и так далее и так далее. В итоге получиться охвачена большая группа людей. В принципе это называется сетевой маркетинг, но в таком виде в каком его хочу я применить вроде ещё никто не применял (во всяком случае на сколько мне известно) .
Как думаешь эта система жизнеспособна?
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хроника выхода из великой депрессии

Сообщение Дэн »

 
Лёха, привет!
Заказы ищу разными способами: интернет плюс сарафанное радио плюс специальная интернет- компания, которая мне ищет объёмы работ за 5%.
В моём бизнесе такая система работает нормально, не знаю, как у твоём.
Тут главное - пробовать разные варианты, не останавливаться. Ну и не падать духом!
Поживём. Увидим.

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроника выхода из великой депрессии

Сообщение Лёха КС »

 
...понятно...что ничего не понятно..
Другими словами можно сказать что я как хочу так и должен крутиться.
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Хроника выхода из великой депрессии

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Лёха КС писал(а):...понятно...что ничего не понятно..
Другими словами можно сказать что я как хочу так и должен крутиться.
С позволения Дэна отвечу за него :D
Именно так.
Нет никаких 100% безотказных способов.
Иначе это не бизнес.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хроника выхода из великой депрессии

Сообщение Дэн »

 
Ох, Баобаб прав... ох, прав.
По-моему, нужно начинать не с поиска заказов, а с поиска уникальности. Почему твой бутерброд лучше? Да не просто лучше другого бутера, а лучше всех!
Вообще, конечно, это тема для другого форума.
Но лучше уж здесь разговаривать о бизнесе, чем где угодно разговаривать о суициде. Жизнь-то налаживается!
Поживём. Увидим.

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроника выхода из великой депрессии

Сообщение Лёха КС »

 
Да так то оно так. В этом мире вообще ничего нельзя утверждать на сто процентов никогда. На сто процентов можно только верить.
Но хороших дельных советов всё-таки хотелось бы услышать, если не трудно конечно.
А чем может быть бутерброд лучше в строительстве? Да понятно чем - ценой. В этом деле(да и не только в этом а и многих других) в первую очередь всегда смотрят на цену а потом на всё остальное, и сколько раз приходилось быть свидетелем когда в жажде наживы люди так сами себя подставляли потом, потому что плохого качества делали им работу. Ну а в цене то как раз и можно было потягаться. Но и количество заказов решает тоже не мало потому что тоже приходилось много раз видеть как человек приходит и говорит мне вот это и это сделать и сколько это будет стоить меня не волнует(наверное в процентах 5% такое встречалось). И хотелось бы исключить из своего списка тех заказчиков которые всё тебя же и хотят обмануть откровенно (тоже на моё усмотрение таких попадается процентов 10-30%), и стараться как можно больше выбирать тех кто хочет нормально с тобой работать.
А вообще всё пока повисло в воздухе...
Пока что мне придётся одному и не в строительно отросли что-то предпринимать... :5:
Дэн, а у тебя дела налаживаются? Ты же вроде говорил что ты банкрот?
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хроника выхода из великой депрессии

Сообщение Дэн »

 
В строительстве, как, наверное, и в другом бизнесе, есть что-то важнее цены: например, доверие к брэнду или к руководителю. Способность работать "по звонку" или умение предлагать решения вместо озвучивания проблем.
Цена имеет значение, но не всегда решающее. А главное - оправдать ожидания заказчика, и, по возможности, удивить его чем-нибудь хорошим.
Я банкрот, это верно. Точнее, не я, а компания, в которую я вложил 12 лет жизни.
Так что я открыл другую. С чистого листа. Очень потихоньку.
И снова занимаюсь тем же бизнесом.
Кто не падал - тот не поднимался.
Держитесь.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Диана
подполковник
подполковник
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:37
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Девочка с Севера

Re: Хроника выхода из великой депрессии

Сообщение Диана »

 
Молодец! Уважаю! Прям радостно,что Вы нашли в себе силы начать с нуля, не каждый так может.
Тучи не вечны... Вечны звезды!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»