Бизнес без выхода

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Бизнес без выхода

Сообщение Дэн »

 
Эх, еду недалеко... Будет искушение сорваться и воткнуться головой обратно. Но у меня ситуация не худшая на форуме, не говоря уж - в городе. Мне хоть есть, где жить, что есть.
Моя разруха- в голове!
Оклемаюсь- сам буду на форуме людям пытаться помочь.
Ладно, пойду работать.
Поживём. Увидим.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Бизнес без выхода

Сообщение Дэн »

 
Депрессия приходит волнами. В дни затмения - снижается самооценка, страх становится основной эмоцией. Выхода никакого не видится впереди. Ощущение краха и хаоса. Паника. Когда нет денег, очень трудно управлять людьми. Я зарплату своим сотрудникам не выдавал уже два месяца.
В тёмные дни накатывают все подряд негативные эмоции: чувство вины, страха, отчаяние, какие-то обиды не пойми на кого. Всё это кроется в детстве. Я обращался к психоаналитикам, это дало результат. Но очень краткосрочный. Завтра в отпуск - и никакого предчувствия счастья и радости. И телефон отключить не удастся никак. Звонки могут быть важные, как раз, улучшающие состояние компании.
Силы заканчиваются. Каждое утро начинается за полчаса до звонка будильника. Я засыпаю в панике, просыпаюсь с проклятиями. По-моему, вся планета находится в каком-то переходном периоде. Переходном - куда?
Очень неспокойно, в общем...
Поживём. Увидим.

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Бизнес без выхода

Сообщение ogusenka »

 
Вся планета играла в игру под назанием "Пирамида" . Вот теперь расхлёбваем все . Хотя от этого Вам не легче , но всё-таки всегда помните, что Вы не единственный лягушонок , барахтающийся сейчас в крынке с молоком .
Может, Вам следует перед отъездом запастись антидепрессантами ? Обратитесь к врачу , даже к терапевту , объясните ситуацию ( сон плохой, чувство страха , угнетённое настроение по утрам....) . Начните лечение , пока Вы будете на отдыхе . Вы просто будете спокойнее реагировать на звонки и на новости ( плохие , и хорошие) , которые эти звонки будут Вам приносить .

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Бизнес без выхода

Сообщение Дэн »

 
Просто невероятно! Я пытался написать посты раз пять- и вме время ничего не сохранялось.
Виной всему айфон.
Короче, я вернулся из отпуска, а в москве сразу устал. И уснуть не могу. Солнце светит, а очи - черные.
чуть-чуть меньше вины, стыда и страха. Хотя, как бы меня теперь мои же сотрудники не удавили. Два месяца они без зарплаты.
Очень важно- я поговорил с мамой. Не про бизнес, а про себя. Очень важно знать, что кто-то тебя любит независимо от баланса твоей фирмы.
Страха не меньше. С чего бы мне не спится? Москва, оказывается, бешеный город, в нем какая-то истерическая аура.
Переживем...
Поживём. Увидим.

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Бизнес без выхода

Сообщение ogusenka »

 
Конечно, переживёте, Дэн . На самом деле неделя отдыха - благое дело для Вас . Хоть и короткая , но передышка состоялась . Вот видите , и сотрудники Вас не удавили , а Вы боялись .
Мой муж , кстати, во время дефолта , когда на расчётном счете денег не было , а на личном вкладе деньги ещё оставались , снял их и раздал сотрудникам в счёт будущей зарплаты, чтобы им было на что жить .

Аватара пользователя
Жизнь
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес без выхода

Сообщение Жизнь »

 
Дэн, как ты??
Я распустил всех сотрудников, вот вчера бухгалтер последней ушла. Со всеми попрошался достойно, пообещали друг-другу дружить по жизни))) А еще мечтали что кончиться кризис, и мы все встретимся и будем вспоминать и смеяться над этим всем! А еще вчера перевез из офиса все к себе на дачу. Теперь там столько всего нужного и ненужного))))
О плохом, поговорил сегодня с одним поставщиком, пришол сам по человечески объяснил все, а в ответ -ты всеравно заплатишь-у нас должников не бывает, ты не скрывайся и т.д.
Но впринципе оно и понятно, я другого и не ждал, вообщем накошмарил меня. Завтра со вторым буду разговаривать, там хоть поменьше долгов.
Состояние после принятия решения чуть легче, начал есть, сплю вроде без таблеток, но так же как и ты просыпаюсь за час за два до времени, но мыслей плохих намного меньше. Стал более "дубовым" что ли, появилось какоето безразличие-"пусть все идет как идет" Вобщем правильно говорят-что нас не убивает, то делает нас сильнее-золотые слова. Страх- да ужасное чуство, я ненавижу телефон, потому что он звонит и начинается- когда оплатите и тд. В выходные боле менее приходит спокойствие, но они так быстро проходят(((( И опять понедельник.....
Да пишешь про МАМУ, у меня тоже так же, на столько близок к ней я не был, много стал осозновать.
Вообщем я на финишной прямой, осталось начать процедуру бонкротства, и найти работу, а там видно будет.

Дэн, друг крепись давай.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Бизнес без выхода

Сообщение Дэн »

 
Всем привет!
Я за три прошедших дня проделал кучу всякой полезной работы. Главное - поговорил с юристами, а также начал разруливать с заказчиками.
Основное, чего я боялся в свои чёрные дни - это за собственную жизнь, да за семейное жильё. Выяснилось, что отобрать жильё не так-то просто, а убивать только из-за денег никто не станет. Нужно ещё и хорошенько разозлить людей, чтобы они начали убивать. А я, вроде бы, со всеми кредиторами стараюсь договориться и не хамлю.
Сотрудникам денег не хватает. Неоткуда им взяться, деньгам-то. В понедельник буду объявлять, типа, технический дефолт. Заначка есть. Хорошая. Но маленькая. Я думал хоть полгода на эти деньги просуществовать. Если выдать зарплату сотрудникам - сам останусь без штанов. Хотя, конечно, в штанах. Субподрядчики есть, тоже долги перед ними висят. Монтажники. Теоретически, конечно, могут возле дома покалечить или сжечь машину, но должно пронести.
В общем, я в порядке. О самоубийстве не думаю. Свет в конце тоннеля.
Жизнь, ты там тоже за своего кредитора не беспокойся. Должники ещё как бывают. Кстати, банкротство - не единственный путь закрытия фирмы. Если активов особых нет, то можно и не инициировать банкротство. Есть, конечно, опасность, что кто-нибудь из кредиторов введёт внешнего управляющего, но если активов нет - пускай управляет. Можно сдать нулевой баланс и подать заявление об исключении из ЕГРЮЛ, правда тонкостей я не запомнил.
В общем, сегодня для самоубийства - никаких причин. (Как, кстати, и всегда!)
Держитесь, коллеги.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Бизнес без выхода

Сообщение Дэн »

 
Вдогонку хочу поделиться полезным оживляющим опытом.

Я сел и написал список собственных достижений. Очень подробный. Не просто "семья-дети-спорт-бросил курить", а очень подробный. Например, на выбор из середины:
"8. Люблю котов.
10. Беспокойный, в смысле - не люблю затяжного покоя и скуки.
11. Не технофоб. Без труда общаюсь с новой техникой. При этом не апологет технологий, без фанатизма (не бегу за каждой новой для рынка игрухой)"

Список получился - чуть ли не сто разных пунктов. У каждого человека такой список может быть. У кого-то сто пунктов, у кого-то сто пятьдесят. Самооценка повышается, в любом случае. Сразу видно - человек хороший.
Ну, опять таки, это только против депрессии действует, наверное. Болезнь и смерть близких такой список, видимо, не облегчит. Хотя, как знать?
Попробуйте. Прикольно.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Бизнес без выхода

Сообщение Белоснежка »

 
Дэн, вот она -сила анализа ситуации (это я про Ваш список) ! Это всегда помогает, отвлекает и наглядно показывает варианты выхода из любой ситуации.
А списки могут быть какие угодно, их можно сравнивать, например. Замечательно,что Вы воспользовались этим методом.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Бизнес без выхода

Сообщение Дэн »

 
Поздравляю всех с Пасхой! Христос воскрес. Всё возродится!
Поживём. Увидим.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»