Крик болеющей души

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Reve
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Крик болеющей души

Сообщение Reve »

 
Мне очень плохо, больно и одиноко. Я уже очень давно не писала на форумах. Одна из причин, по которой я этого не делала - это страх того, что в бескрайнем виртуальном мире меня может кто-то обидеть, оскорбить, унизить, расстроить меня. Для кого-то это может показаться глупым, но я всерьёз воспринимаю критику и злобу в мой адрес даже через такое расстояние, в независимости от того, что мой потенциальный обидчик, скорее всего, лишь жалкий и никчёмный неудачник.
Я очень надеюсь, что здесь мне никто не скажет никаких гадостей. Прошу вас, не надо...
Дело в том, что я... даже не знаю, как начать. Я столько раз обращалась на разные форумы за поддержкой, но никакого облегчения это не приносило...
У меня проблемы с родителями. Фактически они есть, живы и здоровы, но мать отказалась от меня, когда я была ещё ребёнком. Она живёт в другом городе, и наше общение сводится лишь к переписке по СМС на единственную тему: "Как дела?" "Хорошо". И всё.
Моя мать причинила мне очень много боли и обиды, и я, будучи вроде бы как взрослым человеком и имея свою собстенную маленькую семью, никак не могу повзрослеть. Как же мне хочется, чтобы у меня была Мама!!!!!!!!!! Как же я хочу разговаривать с Ней, хочу, чтобы Она меня целовала, обнимала и качала на руках, хочу делиться с Ней секретами, хочу быть с Ней!!!!! Я хочу, чтобы Она мне говорила, что я самая красивая, что я - Её Принцесса, что Она меня очень сильно любит......... Но этому не суждено случиться НИ-КОГ-ДА, и мысль об этом вводит меня в ещё больший ужас. Мы даже с ней по телефону не разговариваем -только пару-тройку раз в год, на Новый год, на мой День рождения и на её День рождения.
Да, этот дурацкий День рождения - он у меня скоро будет, и мне всегда становится так плохо и грустно перед его приближением. Потому что часто я думаю, что лучше бы я совсем не родилась, никогда. Потому что эта ужасная боль будет сопровождать меня до конца моей жизни; мысль о том, что у всех есть Мама, а у меня - нет, никогда не будет давать мне покоя...
А отец... Это отдельная тема. Он перестал заботиться обо мне много лет назад и он тоже причинил мне очень много зла и вреда.
У меня нет настоящих друзей, мне кажется, что я всем противна, что я источаю какую-то гадкую негативную энергию, которую чувствуют окружающие и поэтому не хотят общаться со мной. У меня есть только знакомые, но нет никого, на кого я смогла бы положиться и обратиться в трудную минуту. И так было всегда. В школе надо мной издевались, ненавидели, били, унижали. Много лет мне не с кем было отмечать Новый год.
А ещё у меня есть одна идиотская проблема, которая не даёт мне покоя уже 14 лет. Это - булимия, психологическая зависимость от пищи. Это когда ешь и не можешь остановиться, если кто не знает. Я уже устала травить себя ядом (чуть не написала "адом"), замучалась разрушать свой организм жратвой, а потом - всякими "очистительными" процедурами. Сил моих уже больше нет.
Я всеми фибрами души ненавижу себя, ненавижу каждую клеточку своего мерзкого тела и лица. Часто не могу смотреть на себя в зеркало, мне иногда даже бывает противно лежать, сидеть, ходить, потому что я не чувствую себя комфортно в своём теле. Это ещё и потому, что мои собственные родители говорили мне, что я страшная и жирная, да ещё много каких гадостей они мне говорили...
В своей жизни я несколько раз пережила насилие. Это, наверное, тоже внесло свою лепту в мою "самоненависть".
Я устала, просто задолбалась от того, что я сижу сиднем и ничего не делаю. У меня такие грандиозные планы, столько мечт и желаний, но я даже пальцем своим гадким не шевелю для того, чтобы оторваться от дивана и самобичеваний и жрачки и пойти и сделать хоть что-то.
Я медленно убиваю сама себя. Разрушаю изнутри и снаружи.
Я хочу, чтобы со мной общались, чтобы меня любили, обнимали, гладили, целовали (я не имею в виду ничего сексуального), чтобы говорили мне, какая я хорошая, красивая, умная и т.д. - может быть, тогда я в это поверю? Но таких людей у меня нет да и не предвидится.
У меня проблемы с жильём, отчего мне делается ещё грустнее. Моё будущее представляется мне серым и бесперспективным.
Я ненавижу себя, ненавижу себя даже за то, что живу, что дышу, что существую... Я противна самой себе.
Я боюсь начать делать что-то, потому что боюсь, что у меня этого не получится. Всё время думаю о том, какая я отвратительная. И продолжаю уничтожать себя едой.
У меня проблемы со сном, мне кажется, это я будто наказываю себя за то, что я такая мерзкая, поэтому не даю себе спать.
Трачу кучу времени попусту.
Хочу, чтобы у меня были друзья. Настоящие друзья.
Хочу ходить в церковь, но не могу - будто что-то мешает мне это сделать, а если пойду, то 90 процентов из 100 что меня там кто-то обидит или мне там станет плохо.
Хочется плакать и плакать всё время. Так противна эта несправедливость, что одни имеют всё, а другие - ничего. Да, вроде бы как Бог посылает тяготы и испытания особо любимым и сильным. Но разве Бог не любит всех людей одинаково? И почему у других есть всё? Пусть бы и у меня так было тоже.
Мне так плохо, моё сердце разрывается от боли. И нет никого, кто бы мог утешить меня... Только один человек беспокоится обо мне и будет переживать, если что-то случится, если я вдруг внезапно исчезну. А всему остальному миру будет всё равно. Они даже и не вспомнят, что я была такая.
Я так сильно завидую людям. Всё время думаю, что им повезло больше, чем мне. Завидую тому, что у них есть любящие родители и родственники, завидую их материальным благам, потому что этого нет у меня и я не понимаю, почему.
Я хочу, чтобы меня жалели. Любили. Понимали.
Спасибо всем, кто до конца дочитал мой крик отчания. Таких, наверное, не много. Скажите мне, пожалуйста, что мне делать? Моя ситуация безвыходна? У меня совсем нет ни сил, ни уверенности, а где-то и желания делать что-то, барахтаться, как лягушка в кувшине, потому что я совсем не уверена, что достигну успеха в своих начинаниях. Как это прекратить? Как это остановить/остановиться? Помогите мне, прошу вас.... только я умоляю об одном: лучше вообще ничего не пишите, если вдруг вам захочется меня ругать, корить за моё поведение и мои мысли, либо если вы мне напишите нечто вроде: "Да, да, дорогая деточка, теперь всё будет хорошо, вот ты нашла настоящего друга в моём лице, я-то уж никогда не предам тебя, и ваще у нас на форуме такие замечательные люди, мы тебя теперь не бросим!" и т.д. и т.п., а потом вдруг замолчите, пропадёте, забудете про меня и т.д. и т.п. Просто такое уже было много-много-много раз, и отнюдь не только на форумах. Очередного предательства я не перенесу.
Лучше было бы услышать что-то обстоятельное, конкретное. Прошу вас.
Если каждый будет жить по принципу фильма "Заплати Вперёд" (Pay It Forward), то добро распространится по всему миру.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
АлександраM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик болеющей души

Сообщение АлександраM »

 
Здравствуйте, Reve!Прочитала Ваш пост, не знаю, получится ли ответ достаточно конкретным и обстоятельным... Но какие- то мысли в голову пришли.
1.
Reve писал(а):Одна из причин, по которой я этого не делала - это страх того, что в бескрайнем виртуальном мире меня может кто-то обидеть, оскорбить, унизить, расстроить меня.
Обидеть можно только того, кто обижается!Так-что бросьте расстраиваться из-за всяких инет-хамов - не стоят они того! :) Кстати это же относится ко всем хамам: трамвайным, уличным и всяким другим!
2.
Reve писал(а):У меня проблемы с родителями.
Серьезная проблема!Родители для человека - первый и главный источник любви ,вернее должны им быть.Понятно, почему Вам до сих пор так тяжело и больно осознавать, что Вас недолюбили в детстве. Как сделать так, чтобы боль утихла? Попытаться ПРОСТИТЬ.Ведь, согласитесь, отец и мать, не давшие своему ребенку любви - сами себя обокрали и достойны сожаления!Простите, Вам сразу станет легче, а может Вы даже решитесь сделать какие-то шаги навстречу!
3.
Reve писал(а):А ещё у меня есть одна идиотская проблема, которая не даёт мне покоя уже 14 лет. Это - булимия
Reve!Почему-то никому и в голову не приходит называть идиотской проблемой грипп или язву желудка!Булимия - это болезнь, в этом нет ничего стыдного! Вы обращались к врачу? Если нет - обратитесь обязательно!
4
Reve писал(а):Я хочу, чтобы меня жалели. Любили. Понимали
Reve писал(а):Я так сильно завидую людям. Всё время думаю, что им повезло больше, чем мне
Не обижайтесь пожалуйста!Но по-моему, противоречие очевидно... Мне тоже когда-то не повезло(всего раз, зато сильно), тоже были мысли: почему я, за что и т.п.На самом деле, (проверено!), в жизни каждого человека масса светлых моментов, а в личности - полно сильных сторон!Вы, например, судя по Вашему письму - развитый, глубокий, эмоциональнй человек.Такие люди тяжелее переживают неудачи, зато и радостные моменты у них острее и ярче!Я уверена, что есть у Вас и другие замечательные качества! Может быть Вы слишком строги к себе? Комплекс неполноценности - сильная вещь- заставляет настоящих красавиц считать себя уродинами, а гениев- тупицами!Обидно! Подумайте об этом! :)

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик болеющей души

Сообщение Сергей »

 
а потом вдруг замолчите, пропадёте, забудете про меня и т.д. и т.п.
Нет! Никаких т.д. и т.п.! Сообщение прочитано, душа дрогнула, что-то неведомое уже совершилось и это НАВСЕГДА! Разве вы не чувствуете, что молчание и тишина тоже могут быть наполнены содержанием?
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Крик болеющей души

Сообщение Алла »

 
Я боюсь начать делать что-то, потому что боюсь, что у меня этого не получится.
Милая Reve, но ведь от этого нет другого лекарства, как только начать что-то делать вопреки своим привычным страхам и ожиданиям. Ведь никто не махнет волшебной палочкой и этот страх не исчезнет сам собой. Его надо перебороть. Как? Только начав делать для начала хоть какие-то маленькие дела. Да, бывает такое, что трудишься-трудишься, а в итоге получаешь отрицательный результат, провал. Это ведь тоже хорошо. Это дает нам возможность увидеть свои слабости, ошибки, учит нас делать что-либо правильно.
Хочу ходить в церковь, но не могу - будто что-то мешает мне это сделать, а если пойду, то 90 процентов из 100 что меня там кто-то обидит или мне там станет плохо.
А Вы пойдите в церковь в будничный день, а не в выходные. Как правило, в будние дни людей на службе немного, и Вы почувствуете себя в храме спокойно. Или хотя бы для начала зайдите в храм не во время службы, - между службами вообще людей в храме мало. Поставьте свечи, помолитесь, побудьте перед Богом, откройте Ему свои страхи и переживания, попросите помощи и укрепления. Только делать это надо регулярно.
Я так сильно завидую людям. Всё время думаю, что им повезло больше, чем мне. Завидую тому, что у них есть любящие родители и родственники, завидую их материальным благам, потому что этого нет у меня и я не понимаю, почему.
Ну что тут скажешь? Есть у нас такая неприятная особенность, которая нам же жизнь и травит. Почему-то мы всегда видим только тех, кому живется лучше чем нам. Но ведь если внимательно приглядеться к окружающему нас миру, то можно увидеть вокруг очень и очень много людей, которым не позавидуешь, которые страдают от тяжелых болезней, живут в страшной нищете, беспомощными инвалидами, сколько детей которые не только сейчас не имеют любящих и заботливых родителей, но и вообще никогда их и в глаза не видели… Тут лучшее лекарство – начать помогать таким людям. Просто поддерживать их, хотя бы немножко. А те кому Вы завидуете… Вы ведь не можете заглянуть к ним в сердце и увидеть что там твориться. Вполне возможно, что завидовать то совершенно и нечему. Ведь сколько материально обеспеченных и имеющих много родственников людей на самом деле страдают от одиночества и глубоко несчастны!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик болеющей души

Сообщение Агния Львовна »

 
Маленькая глупышка, Ревушка-коровушка! На этом форуме никто и никогда тебя не обидит. А если кто только попробует - ты сразу мне жалуйся, я его забодаю и забаню!!!! :6:
Сейчас я бегу в церковь, сажать цветочки возле храма, а потом вернусь и сразу к тебе - утешать и давать полезные советы. В том числе по поводу булемии: я хорошенький рецептик борьбы с нею знаю, тайный и секретный, но тебе скажу так и быть. А ты пока не грусти и знакомься с нашими людьми. К моему возвращению тебя здесь крепко и навсегда полюбит пять человек, я знаю. Может даже больше.
Вот тебе часть цветов, которые я несу к храму :13: :13: :13:
А вот тебе моя любовь. :25: :25: :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик болеющей души

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте, Раве!

Очень сложно жить человеку, если он не получил любви в детстве. Это большая проблема и она решается. Но решается она не тем, чтобы желать быть ребеноком. А Вы хотите им быть, стараетесь быть ребеноком изо всех сил, думая, что тогда Вы получите то, что не получили в детстве. Но это не решение. Решением будет обретение любви в себе. Если вы ее там найдете ее хватит и на Вас и на ваших родителей и на многих людей вокруг. Но как обрести любовь, если ты себя ненавидишь? Никак. Если человек себя не любит он не только не может любить себя - он не может любить других людей и другие люди не могут любить его. Сказано - "Полюби ближнего своего, как самого себя". Т.е. если мы себя не любим, то не любим и ближнего. Оставьте все свои обиды в просшлом, оставьте все свои неудачи. Примите себя такой, какая Вы есть со всеми вашими недостатками. Вы не лучше, но и не хуже других людей. Вы уникальная, вечная, бесконечная душа. Больше такой, как Вы нет в мире. Какие причины Вам себя не любить? Их нет, вы их себе придумали. Вы придумали их себе потому, что Вас не любили родители и Вы не могли понять за что, а если Вы не можете понять за что, значит за что-то было Вас не любить, значит есть что-то такое в Вас, за что Вас не любить и вы всегда находите для себя эти причины. Но дело не в Вас - дело в родителях, которые не умеют любить, в которых столько нелюбви, что они смогли отказаться от своего ребенка. Их за это можно только пожалеть. Но вы сама достойны любви, как и любой другой человек. Ищите любовь в себе. Как только Вы ее обретете она придет к Вам и извне - вы встретите любимого человека. Вы построите счастливую семью основанную на любви и взаимном уважении, родите детей, которых будете любить и которые будут люить Вас. Вот решение Вашей проблемы. Для этого нужно всего лишь обрести любовь к себе. Обрести ее Вам поможет исповедь. Если пока не можете идти в церковь садитесь и пишите обо всех своих обидах в обычной тетради. Пишите подробно, наждую мелочь, какждое переживание. Сделайте это регулярным занятием в одно и то же время. Когда пишите, представляйте себе, что вы не просто пишите, а выливаете это из себя на бумагу. Можете даже сжигать то, что написали. Иногда потребуется об одном и том же написать несколько раз потому, что очень много этого в Вас накопилось. На отдельном листе выпишите все ваши недостатки, а напротив напишите обратное утверждение в настоящем времени, например:
1. Меня никто не любит - меня любит и ценит вся вселенная

2. Я недостойна любви - я достойна любви и уважения, как и любой человек в мире
3. Я никогда не буду одна - меня окружают добрые любящие люди, которые меня любят и ценят
...
Перечитывайте решулярно позитивные утверждения пока они не станут Вашими.
Более подробно об этой методике можете прочитать в книге - Универсальные законы любви и секса.

Не отчаивайтесь - все возмовжно поправить и это никога не поздно сделать. Если будете прикладывать усилия даже не предстваляете себе, какой обудет Ваша жизнь всего лишь через год.

Всего Вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик болеющей души

Сообщение Flavia »

 
Только один человек беспокоится обо мне и будет переживать, если что-то случится, если я вдруг внезапно исчезну.
Привет, Раве.
А кто он? Это твой сын?

Аватара пользователя
Эклектика
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:21
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Крик болеющей души

Сообщение Эклектика »

 
Привет! Я понимаю тебя. Знаешь сколько людей, которым так же больно и одиноко? Нас очень много. И каждый пытатся выбраться. Но, чтобы получилось нужно самой полюбить себя. Полюбить по-настоящему. Понять, что самое главное в нас - это ДУША. Наша душа позволяет нам чувствовать, любить, дарить радость другим и себе. Ты пишешь, что есть один человек, который тебя поймет - это уже прекрасно. У большинства вообще НИКОГО нет. Все трудности, с которыми мы сталкиваемся делают нас сильнее. Те, кому все дано с детства, могут все это не ценить и у них нет радости от всех благ, которые им даровали. Они живут как тепличные растения, без чувст. Они могут только радовать глаз, но они не способны на самостоятельность. Им не за что бороться, за них уже все сделали. Посадили их в нужный горшок и поставили в нужное место. Разве такая жизнь интересна? может быть в какой-то степени да, но она не дает свободы и счастья. У тебя же сть свобода. Ты можешь изменить все и стать счастливой. И это не просто слова. Главное в это верить и стремится. Полюби свою душу, ведь судя по твоему сообщению, она у тебя прекрасна. Просто нужно дать ей шанс развиваться, а не смотреть с завистью на других. Каждый человек относительно другого несчастлив. К примеру: у кого-то есть машина, но не нет любимого; у кого-то есть любимый, но нет здоровья, у кого-то есть здоровье, но нет работы и так можно продолжать до бесконечности... Человеку не может быть все дано. Ему нужно научится всего этого достигать. Путем проб и ошибок. Мне кажется ты боишься жить. Боишься пробовать, т.к. боишься критики. Но критики то кто? Такие же люди, у которых полно своих ошибок. Может быть они самоутверждаются за счет того, что говорят гадости другим? Их можно только пожалеть, но не расстраиваться. А что до тела, то самое главное в нас - это глаза. Ведь недаром говорят, что глаза - зеркало души. Попробуй заглянуть на фотографии в свои глаза. Что ты прочтешь в них? Как я понимаю, булемия излечима. Это даже не болезнь, а на психолгическом уровне желание отвлечь себя от всего. НО нужно отвлечь себя в первую очередь от еды. Поменять ситуацию. Нужно придумать себе увлечение, которое поможет быть далеко от холодильника, побольше бывать на улице, побольше двигаться, побольше думать о хорошем. Если создан этот сайт, то наверняка еще должно быть много сайтов по интересам. Почему-бы тебе не постараться абстрагироваться от критики и не побробовать наладить общение с другими, не боясь быть навязчивой. Но если сталкиваешься непониманием, значит это не те люди, которые тебе нужны и продолжай искать дальше. Поверь в то, что ты интересна, поверь в себя. Ведь смотри, скольких здесь людей заинтересовала твоя история... Пожалуйста не думай о грустном, постарайся найти в себе силы для того, чтобы двигаться дальше. Поменьше ищи теплых слов от людей, но побольше дари эти слова.
"Всякий обладает достаточной силой, чтобы исполнить то, в чем он убежден" Гете

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик болеющей души

Сообщение Агния Львовна »

 
Ну и где же она, наша девушка-ревушка? Я уже рецепт приготовила, а ее нет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик болеющей души

Сообщение Galina M »

 
Reve, Ваша мама счастливый человек?
И если Вы интересуетесь, как у нее дела, что из этого выходит? Ну, например, если она спрашивает:
- Как у тебя дела?
Вы отвечаете:
- У меня-то нормально, а как ты?
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»