Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Davlos »

 
Тэт, милая, здравствуйте! Во-первых, я поздравляю Вас с тем, что Вы станете мамой. Во-вторых, ХВАТИТ СЕБЯ ГНОБИТЬ. Все нужные выводы Вы уже сделали (в частности, о том, что помощь кому-то тоже должна иметь здравые границы), а этой гнобиловкой Вы не только отнимаете у себя последние силы на то, чтобы что-то решать, но и ребенок Ваш постоянно чувствует Вашу ненависть к себе. Дети - эгоцентристы (без негативного оттенка в этом слове, в данном случае, я только о проецировании всего происходящего на себя). Не хотите, чтобы ребенок считал себя виноватым в том, что Вы себя ненавидите (а проекция происходит именно так), прекращайте. Постарайтесь сосредоточиться на том, как решить ситуацию практически. Гнобиловку оставляем. Вы просто ошиблись, и имеете на это право, как любой другой человек. Раз выводы сделаны, случившееся воспринимаем просто как стихийное бедствие.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Психологический тест онлайн
Татьяна В.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Татьяна В. »

 
Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю. У меня была подобная ситуация. Я ОЧЕНЬ сильно любила человека, который повесил кредиты на меня. А потом свалил от меня. Это было 6 лет назад. Я его простила, когда разлюбила. Этот кошмар продолжался 2 года. Затем стал утихать. Как я себя пересилила - стала ходить в церковь. Занялась собой. Я тоже ненавидела себя за то, что поверила ему. Это нормально. Время лечит. По возможности заказывайте молебны о здравии за человека, который Вас обманул. И больше молитесь, чтобы Господь помог Вам.

Тэт
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Тэт »

 
Коллекторы сегодня не приехали,как говорили.Я пытаюсь себя простить.Я не понимаю,что происходит!Сегодня целый день пытаюсь расказать матери,но только настроюсь,тут она начинает говорить о нехватке денег,трудных временах.Я только раскрою рот,как они-мама и отец,как всегда начинают орать друг на друга из-за денег,я теперь вообще боюсь.Может сегодня просто не мой день?Спасибо всем!Татьяна В.,а Вы не могли бы расказать,как выкрутились из долгов?

Татьяна В.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Татьяна В. »

 
Здравствуйте. Знаете, мне просто повезло, у меня очень добрая и понимающая мама. Если бы не она, то я даже не знаю что было бы. Страшно даже представить. Она меня выручила и поддержала.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение алиска »

 
Тэт писал(а):Коллекторы сегодня не приехали,как говорили.
Ну вот и отлично ;)
Тэт писал(а):Я пытаюсь себя простить
За что? :27:
Солнышко, вы поверили человеку, которого любили, разве вы в чем-то здесь виноваты? :18:
Тэт писал(а):Сегодня целый день пытаюсь расказать матери,но только настроюсь,тут она начинает говорить о нехватке денег,трудных временах.Я только раскрою рот,как они-мама и отец,как всегда начинают орать друг на друга из-за денег,я теперь вообще боюсь.Может сегодня просто не мой день?
Вы знаете, иногда когда предстоит что-то серьезное в жизни, на каждом шагу то и дело возникают препятствия... Верующие люди эти препятствия приписывают темной стороне так сказать, потому что в такие моменты человек делает выбор, свой личный, а им это не нравится :) И борются с этим верующие молитвами, исповедь, причастием :) Не знаю, верующий ли вы человек, но если да, то попробуйте применить этот вид борьбы ;) И перед важным разговором прочтите молитву :) Ну, а если не верите, подумайте какое из зол меньшее, рассказать правду родным, услышать в ответ и обвинения, и крики, но все таки получить помощь и поддержку, либо дотянуть все до еще худшего состояния, и не дай Бог совершить ошибку и не увидеть как растет доча :(
Нужно собраться с духом и поговорить, солнышко, это нужно, правда. :13:

Тэт
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Тэт »

 
Алиска!Я смотрела тот сайт помощи для женщин,очень далеко от Полтавы.Благодасность всем Вам-Миртеб,Юлища,Сестричка,Алиска,Davlos,,Veronika567,OI_2011,Татьяна В.Я так понимаю,что все Вы верующие,я раньше читала много ненужного ...,смотрела фильм "секрет" и т.п.,пробовала разные секты,что привело к печальным исходам.Только сейчас начала ходить в церковь православную,изучаю какраз,в церкви очень легко на душе.Ненавижу и стыдюсь себя,ведь все подруги и дома говорили,что бросил Николай меня 6 лет назад,бросит и сейчас,я не слушала.

Тэт
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Тэт »

 
Адвокат-знакомый,сказал,постарается помочь пока без денег,пожалел меня.Сейчас он занят,сказал без него ничего не предпринимать ни с заявлением,ни с банком. Подожду,потом отпишусь.Пока займусь главной проблемой,молитвой для разговора с мамой.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение алиска »

 
Доброе уро, солнышко :13:
Тэт писал(а):Алиска!Я смотрела тот сайт помощи для женщин,очень далеко от Полтавы
Попробуйте посмотреть вот здесь, по крайней мере позвоните, поговорите :)
https://tsentr-pomoschi-beremennym-obsch ... aprom.net/
Дома еще посмотрю, поищу по вашему городу, с работы не все ссылки открываются(
Тэт писал(а):Ненавижу и стыдюсь себя,ведь все подруги и дома говорили,что бросил Николай меня 6 лет назад,бросит и сейчас,я не слушала.
Солнышко, ну кто из нас не ошибался? ;) Оставьте это в прошлом! :veto: Думайте о малышке ;) скоро это чудо посмотрит вам в глазки, и это навсегда изменит вашу жизнь :) :25:
Тэт писал(а):Адвокат-знакомый,сказал,постарается помочь пока без денег,пожалел меня.Сейчас он занят,сказал без него ничего не предпринимать ни с заявлением,ни с банком. Подожду,потом отпишусь.
Отлично, обязательно напишите после разговора с ним :)
Тэт писал(а):Пока займусь главной проблемой,молитвой для разговора с мамой.
Умничка, солнышко :25: Скажите, а вы крещеная? Может быть тему у нас в молитвенном откроите, и мы поддержим молитвой :)
Прошу помолиться
А вы умеете шить или вязать? ;) Можно было бы в свободное время что-то состряпать для пузожителя ;) например пинеточки связать ;) Это не только практично, но и полезно для вас, мысли переключает ;)
Хорошего дня, солнышко :25:

Тэт
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Тэт »

 
Алиска,здравствуйте!Да,я крещеная,открыть молитвенную тему,хорошая идея,спасибо,и за сайт тоже.Шить умею непрофесионально.За это время время как раз,чтобы с ума не сойти,поперебирала старые вещи,что выбросила,что раздала,а что поперешивала.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение алиска »

 
Тэт писал(а):Да,я крещеная,открыть молитвенную тему,хорошая идея
Открывайте, солнышко :13:
Тэт писал(а):Шить умею непрофесионально.За это время время как раз,чтобы с ума не сойти,поперебирала старые вещи,что выбросила,что раздала,а что поперешивала.
А для малышки что-нибудь сшили? ;)
Как дополнительный зароботок кстати можно использовать, может кому из знакомых что перешить надо или сшить, пусть за небольшую плату, ну хотя бы на памперсы что бы копеечка лишняя была :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»