Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Лена Д »

 
Как я поняла по сообщениям, вы вступали в брак с целью выпорхнуть из-под крыла родителей, и он вроде как хотел иметь жену не в возвышенных целях, так стоит ли считать этот брак обдуманным и настоящим, основанном на чувствах? Конечно, починить можно все что угодно, притерпеться ко всему, если поставить такую цель. В любом случае , вы выбираете сами. Только стоит ли держаться за мужа, только потому что он "не пьет-не курит"? Извините, если поняла вас неверно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Лена Д писал(а):Как я поняла по сообщениям, вы вступали в брак с целью выпорхнуть из-под крыла родителей, и он вроде как хотел иметь жену не в возвышенных целях, так стоит ли считать этот брак обдуманным и настоящим, основанном на чувствах? Конечно, починить можно все что угодно, притерпеться ко всему, если поставить такую цель. В любом случае , вы выбираете сами. Только стоит ли держаться за мужа, только потому что он "не пьет-не курит"? Извините, если поняла вас неверно.
А он курит :) и много :) и характер не сахарный бывает. Только сейчас вот он мне кажется самым родным и близким на свете) а то, другое - наваждением. наваждением в плане "любовном", искушением что ли.
я думаю, что жить не хотелось потому, что я не по тому пути мысленно пошла. мне казалось выходом, чтоб избавиться от "наваждения", вообще убить все чувства и жить как робот. А это реально страшно, так никто не захочет жить. А оказалось все проще. Надо разглядеть человека, который рядом, который отец нашего ребенка, и полюбить заново. Чувства то были) они и есть. просто "притирка", бытовуха, и прочее как-то стерли чувство. И еще очень важная вещь - никогда нельзя сравнивать супруга(-у) с кем-то другим. семье это совсем не на пользу. Идеальных то не бывает, всегда найдется кто-то умнее, воспитаннее, красивее и т.д. Но выбрали то этого человека (о крайних случаях вроде алкоголиков и дебоширов я молчу, тут надо самой спасаться, а не семью спасать)

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
вообще, как мне кажется, тему можно закрывать :) Спасибо большое, что помогли поставить мозги на место и понять кое-что важное :13:

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion, Вы читали мой пост от вчера на 4й страничке ;)?
Therion2013 писал(а):вообще, как мне кажется, тему можно закрывать :) Спасибо большое, что помогли поставить мозги на место и понять кое-что важное :13:
Therion, очень рада, что Вы переосмыслили ситуацию и сделали конструктивные выводы :13:. Если есть желание, оставайтесь помогать на форуме :12: ! Нам хорошие помогайки нужны :25: !
Будем переносить Вашу тему в раздел Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор ?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Лена Д »

 
Если знаете, что чувства были и есть, если хотите улучшить отношения , тогда действуйте, а я желаю вам удачи! Для того чтобы мужчина вас любил, уважал, интересовался, так сказать, надо обязательно самой себя любить, иметь свои интересы, свою жизнь. Он должен видеть в вас независимую личность.
Я, конечно, простые истины повторяю, но все же :)

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Спасибо вам еще раз) Да. наверное тему можно переносить :)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion2013 писал(а):Спасибо вам еще раз) Да. наверное тему можно переносить :)
Therion, с радостью переношу :) :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»