Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion, эта тема Ваша и писать Вы в ней можете, когда хотите ;). Я Вам не писала, потому что приболела немного, голова медленно работает. Готовлю для Вас ссылки на хорошие книги по психологии, завтра отправлю Вам.
Therion2013 писал(а):чувство ревности к тому человеку. да такой, что просто "ломает". вот как с этим бороться???! совсем уже дуростью занимаюсь.
Therion, самолюбие мучает, оно как раз и одна из основых причин как проблем в браке, так и поиска компенсации вне его.
Бороться? Полы помыть или начинать драить кафель в ванной ;). Переключаться. Можно заняться каким-то творчеством, чтобы голова была занята другими мыслями.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Helenka писал(а):Therion, эта тема Ваша и писать Вы в ней можете, когда хотите ;). Я Вам не писала, потому что приболела немного, голова медленно работает. Готовлю для Вас ссылки на хорошие книги по психологии, завтра отправлю Вам.
Therion2013 писал(а):чувство ревности к тому человеку. да такой, что просто "ломает". вот как с этим бороться???! совсем уже дуростью занимаюсь.
Therion, самолюбие мучает, оно как раз и одна из основных причин как проблем в браке, так и поиска компенсации вне его.
Бороться? Полы помыть или начинать драить кафель в ванной ;). Переключаться. Можно заняться каким-то творчеством, чтобы голова была занята другими мыслями.
Спасибо) за книги заранее спасибо))
про самолюбие - да, да и еще раз да. главная мысль (поганенькая такая мыслишка) "А как это какая-то девушка лучше меня окажется? важнее меня в его глазах?" И вот умом же понимаю, что я далеко не идеал (да куда там :) и что ему надо искать себе спутницу жизни, что так только лучше будет. и даже готова порадоваться за него. если найдет такую девушку. а вот же - как заноза периодически тревожить начинает.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion, у нас на дружественном сайте есть хорошая статья психолога о роли и функциях мужчины и женщины в браке. Почитайте, там описаны распространенные ошибки, возможно увидите что-то полезное для себя. Ссылка: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm. Отрывок из книги Клайва Стейплза Льюиса, автора Хроник Нарнии https://www.realove.ru/main/izmena?id=248.
Две книги, которые написаны всемирно известными семейными психотерапевтами:
Первая книга: Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" https://tululu.org/b54109/ о различии мужской и женской психологии, вторая - Чепмен Гэри "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику" https://tululu.org/b18228/.
Therion, Вы писали в стартопике "ни слова о Боге". В этих книгах Вы увидите слово Бог, так как авторы этих книг, ставших бестселлерами, отправной точкой в своей практике берут нравственные ценности: добро, любовь, семья и.т.д. Книги чисто психологические, очень полезные. Мне понравились. Попробуйте почитать. :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Helenka писал(а):Therion, у нас на дружественном сайте есть хорошая статья психолога о роли и функциях мужчины и женщины в браке. Почитайте, там описаны распространенные ошибки, возможно увидите что-то полезное для себя. Ссылка: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm. Отрывок из книги Клайва Стейплза Льюиса, автора Хроник Нарнии https://www.realove.ru/main/izmena?id=248.
Две книги, которые написаны всемирно известными семейными психотерапевтами:
Первая книга: Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" https://tululu.org/b54109/ о различии мужской и женской психологии, вторая - Чепмен Гэри "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику" https://tululu.org/b18228/.
Therion, Вы писали в стартопике "ни слова о Боге". В этих книгах Вы увидите слово Бог, так как авторы этих книг, ставших бестселлерами, отправной точкой в своей практике берут нравственные ценности: добро, любовь, семья и.т.д. Книги чисто психологические, очень полезные. Мне понравились. Попробуйте почитать. :12:
Спасибо!! уже скачала и читаю "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". если честно, бралась за нее раньше когда-то, но скептически восприняла. сейчас надо посерьезнее перечитать.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion2013 писал(а):Спасибо!! уже скачала и читаю "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". если честно, бралась за нее раньше когда-то, но скептически восприняла. сейчас надо посерьезнее перечитать.
Therion, читайте, возможно сейчас Вам эта книга пойдет. Даже если всего лишь несколько мыслей из нее пригодится, ради них стоит прочесть:) :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
спасибо еще раз. вот сейчас мучают (угу, именно так, буквально мучают, хотя с виду все хорошо и прекрасно) несколько вещей. во-первых, самооценка ниже плинтуса падает (чувство, что вот такое я непонять что, которое мается непонять чем), и что я на порядок хуже кого-то там..и т.д, и т.п. второе - почитала в "не хочу жить" об увлечении оккультизмом и его последствиях. дело в том, что сейчас меня как раз и тянет очень сильно "уйти в астрал") ну это шуточки всё, но дело в том, что это дает иллюзию какой-то непохожести на других, даже превосходства какого-то, даже дает возможность как-то обосновать свое внутреннее одиночество (дескать, вы там живите, и живите себе, а мне и наедине с собой хорошо). вероятно, тянет построить свой внутренний мир, но тянет не в ту сторону. Останавливает страх за ребенка (да, слышала о негативных последствиях таких дел, и не единожды, хотя частично и суеверием считаю). а так будь я одна - даже наоборот инстинкт саморазрушения включился какого-то.
ну а с виду то распрекрасно всё. тихо, спокойно. нет ни ссор никаких, ни выяснений отношений. просто тоска и пустота. думаю, 90% людей сказали бы, что я "бешусь с жиру". и я даже соглашусь.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion, все мучения, которые Вы описываете:
самооценка ниже плинтуса падает (чувство, что вот такое я непонять что, которое мается непонять чем), и что я на порядок хуже кого-то там..и т.д, и т.п. второе - почитала в "не хочу жить" об увлечении оккультизмом и его последствиях. дело в том, что сейчас меня как раз и тянет очень сильно "уйти в астрал") ну это шуточки всё, но дело в том, что это дает иллюзию какой-то непохожести на других, даже превосходства какого-то, даже дает возможность как-то обосновать свое внутреннее одиночество (дескать, вы там живите, и живите себе, а мне и наедине с собой хорошо). вероятно, тянет построить свой внутренний мир, но тянет не в ту сторону. Останавливает страх за ребенка (да, слышала о негативных последствиях таких дел, и не единожды, хотя частично и суеверием считаю). а так будь я одна - даже наоборот инстинкт саморазрушения включился какого-то.
имеют один корень - гордыньку ;). Вы сами это понимаете, так как описали очень точно, ее симптомы: "самооценка ниже плинтуса" и "непохожести на других, даже превосходства какого-то". Сильное самоуничижение (комплекс неполноценности) и превосходство они как два полюса этой страсти. Вы позволили себе увлечение и теперь темные силы играют Вами. Вначале они предлагают Вам окунутся в лужицу "неполноценности", а потом начинают манить ямой оккультизма. Есть очень хороший метод определения полезности какой-то вещи, книги, увлечения и.т.д. Если получаешь что-то или занимаешься чем-то, возникает ли в это время в душе мир, спокойствие, радость, доверие и.т.д., тогда эта вещи или дело полезны. Если же результат негативный: отчаяние, раздражение, потеря спокойствия, то лучше это занятие оставить. Могу сказать сразу, т.к. имею небольшой опыт свой, опыт друзей и знакомых. Скажу, возможно резко, но для того, чтобы Вы не делали ошибок. Если Вы сейчас начнете играть в оккультизм - психиатрическая клиника + букет неопределяемых заболеваний Вам обеспечен. А так же проблемы в семье, у мужа и ребенка. Люди, которые серьезно занимаются оккультизмом нередко теряют детей. Решать Вам, но последствия таких игр очень серьезные. Для того, чтобы избавиться от оккультного взгляда на мир людям приходится тратить десятки лет.
Чтобы получить радость и удолетворение есть масса интересных и полезных дел. Любое творчество, изучение языков, спорт и.т.д.
ну а с виду то распрекрасно всё. тихо, спокойно. нет ни ссор никаких, ни выяснений отношений. просто тоска и пустота. думаю, 90% людей сказали бы, что я "бешусь с жиру". и я даже соглашусь.
Проблемы есть, и начинаются они с мыслей и чувств. Если им потакать без разбора, за ними обязательно следуют дела.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Helenka писал(а):. Вы позволили себе увлечение и теперь темные силы играют Вами. Вначале они предлагают Вам окунутся в лужицу "неполноценности", а потом начинают манить ямой оккультизма. Есть очень хороший метод определения полезности какой-то вещи, книги, увлечения и.т.д. Если получаешь что-то или занимаешься чем-то, возникает ли в это время в душе мир, спокойствие, радость, доверие и.т.д., тогда эта вещи или дело полезны. Если же результат негативный: отчаяние, раздражение, потеря спокойствия, то лучше это занятие оставить. Могу сказать сразу, т.к. имею небольшой опыт свой, опыт друзей и знакомых. Скажу, возможно резко, но для того, чтобы Вы не делали ошибок. Если Вы сейчас начнете играть в оккультизм - психиатрическая клиника + букет неопределяемых заболеваний Вам обеспечен. А так же проблемы в семье, у мужа и ребенка. Люди, которые серьезно занимаются оккультизмом нередко теряют детей. Решать Вам, но последствия таких игр очень серьезные. Для того, чтобы избавиться от оккультного взгляда на мир людям приходится тратить десятки лет.
Чтобы получить радость и удолетворение есть масса интересных и полезных дел. Любое творчество, изучение языков, спорт и.т.д.
ну а с виду то распрекрасно всё. тихо, спокойно. нет ни ссор никаких, ни выяснений отношений. просто тоска и пустота. думаю, 90% людей сказали бы, что я "бешусь с жиру". и я даже соглашусь.
Проблемы есть, и начинаются они с мыслей и чувств. Если им потакать без разбора, за ними обязательно следуют дела.
Да, да и еще раз да. есть такое - вчера вот было вообще плохо. ночью, вернее. не спалось. невесть с чего потянуло гороскопы читать.(самооправдание - дескать, ничего в этом плохого нет,это невинное занятие, а там глядишь, и о себе чего больше пойму) потом составляла свой с помощью одной из онлайн-программ. пустота в итоге. опустошение. голова болеть стала, не то чтобы сильно, но так нудно и поганенько. и мысли...мысли это вообще "сказка". о суициде снова. о том, чтоб распечатать его фото и умереть с этим фото в руках..и всякий такой бред. плакала ночью. полночи отплакала. потом легла к ребенку на его диванчик - обычно я тут же засыпаю, когда его сонное сопение слышу, а тут ни в какую. молиться пробовала. на чуть отошло, а потом опять нахлынуло. и утром состояние разбитости, еле заставила себя встать и пойти. и сейчас сижу как "разбитое корыто", ничего делать толком не могу.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion2013 писал(а):Да, да и еще раз да. есть такое - вчера вот было вообще плохо. ночью, вернее. не спалось. невесть с чего потянуло гороскопы читать.(самооправдание - дескать, ничего в этом плохого нет,это невинное занятие, а там глядишь, и о себе чего больше пойму) потом составляла свой с помощью одной из онлайн-программ. пустота в итоге. опустошение. голова болеть стала, не то чтобы сильно, но так нудно и поганенько. и мысли...мысли это вообще "сказка". о суициде снова. о том, чтоб распечатать его фото и умереть с этим фото в руках..и всякий такой бред. плакала ночью. полночи отплакала. потом легла к ребенку на его диванчик - обычно я тут же засыпаю, когда его сонное сопение слышу, а тут ни в какую. молиться пробовала. на чуть отошло, а потом опять нахлынуло. и утром состояние разбитости, еле заставила себя встать и пойти. и сейчас сижу как "разбитое корыто", ничего делать толком не могу.
Therion, у Вас появился личный опыт и теперь Вы не можете не поверить людям, которые говорят об опасности даже "бытового" оккультизма. Ведь они говорят не теоретически, а имеют личный опыт или через призму опыта друзей и близких.
Therion, сейчас Вы можете проследить логическую цепочку от мысли до дела и его последствий. Вначале появляется блестящий крючок, конфетка ("а дай-ка я поинтересуюсь" - любопытство, замешенное на гордыни), потом беседа с мыслями (да что такм плохого в этих гороскопах, подумаешь один раз можно, это интересно, полезно и.т.д.), затем появляется согласие на дело (почитать гороскоп), и сразу за согласием - следует поступок. Потом уже Вы получаете последствия - мысли о су (причина у них одна с гороскопами :)), отчаяние, душевное смятение и разбитость. Вы сейчас можно сказать справились с нападками темных сил, в следующий раз все будет сильнее и жестче. Может страх так сковать, что Вы и пошевелиться не сможете, и подумать ни о чем хорошем не сможете. Как считаете, стоит так рисковать жизнью и своим душевным здоровьем?
Механизм, который я описала выше или алгоритм, работает всегда, его можно проверить на своем опыте :). Therion, подумайте еще о том, что Вам помогло "справиться".
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Пожалуйста, назовите мне еще объективные (подчеркиваю - объективные, настоящие) причины, по которым мне следует оставаться в этой жизни?
пока мне на ум приходит только сын.
может быть, повторяю многих, кто приходит на этот форум, но - мне опротивело жить. такой вот никому не нужной. нелюбимой. некрасивой. вообще никчемной.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»