Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Elena_Verda »

 
Добрый вечер,Therion2013. Очень радует , что на душе вам посветлело. Так держть! :11:
По- поводу сестры..да , конечно это всегда грустно , когда из- за материального близкие ссорятся. Я бы посоветовала вам ( не знаю правда как вы относитесь к вере) молиться за нее , в храме свечку за нее поставить и лучше не один раз, что бы оттаяла она, обида ее отпустила. Просто не вижу как в таких случаях можно еще действовать :27: Попробуйте, хуже то ведь оно не будет. ;)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Августа писал(а):
Therion2013 писал(а):но все равно щемящее чувство такое нет-нет да и нахлынет. а это тяжеловато
Так а что оно такое щемящее? Можете назвать это чувство?
наверное чувство тоски, потери. одиночества. безысходности какой-то. потерянности. никомуненужности. и т.д. мерзкое чувство. и спать ложиться даже страшно, боюсь что впотьмах мысли опять начнут одолевать (днем то хоть занята). и кошмары по ночам такие, что кричу во сне. и утром бывает страшно просыпаться.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion2013 писал(а):наверное чувство тоски, потери. одиночества. безысходности какой-то. потерянности. никомуненужности. и т.д. мерзкое чувство. и спать ложиться даже страшно, боюсь что впотьмах мысли опять начнут одолевать (днем то хоть занята). и кошмары по ночам такие, что кричу во сне. и утром бывает страшно просыпаться.
Therion, давно у Вас такое состояние?
Расскажите немного о своей семье: когда Вы выходили замуж, любили с мужем друг друга? Когда отношения испортились? Хотите ли Вы, чтобы в семье все наладилось? Любимый человек был до брака или уже в период замужества?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Helenka писал(а):
Therion2013 писал(а):наверное чувство тоски, потери. одиночества. безысходности какой-то. потерянности. никомуненужности. и т.д. мерзкое чувство. и спать ложиться даже страшно, боюсь что впотьмах мысли опять начнут одолевать (днем то хоть занята). и кошмары по ночам такие, что кричу во сне. и утром бывает страшно просыпаться.
Therion, давно у Вас такое состояние?
Расскажите немного о своей семье: когда Вы выходили замуж, любили с мужем друг друга? Когда отношения испортились? Хотите ли Вы, чтобы в семье все наладилось? Любимый человек был до брака или уже в период замужества?
Давно такое состояние. До брака наверное любили друг друга. по крайней мере декларировалось это все как брак "по большой и чистой" , только думается мне. что окромя большой и чистой у каждого тут были свои интересы (у меня выйти из-под контроля мамы с папой, у него получить свою более-менее комфортную жизнь). вообще мы люди разные - мне так теперь кажется. или же просто устала, и хочу одиночества (от этого человека, по крайней мере). Устаю от всего. а влюбилась я пожалуй месяцев 10 назад. не так давно. мне честно казалось, что у "супруга" кто-то есть, и ему на меня плевать. а он внезапно начал заявлять свои права на меня. но мне с ним одиноко,очень одиноко. надо быть поварихой-уборщицей и психотерапевтом семейным по совместительству, "жилеткой". а обо мне подумать - что вы, не царское это дело. "делай как хочешь". так зачем это всё...понять не могу, зачем людям брак вообще, если все равно "одиночество вдвоем"

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion2013 писал(а):До брака наверное любили друг друга. по крайней мере декларировалось это все как брак "по большой и чистой" , только думается мне. что окромя большой и чистой у каждого тут были свои интересы (у меня выйти из-под контроля мамы с папой, у него получить свою более-менее комфортную жизнь).
Therion, в том, что у каждого были свои интересы, кроме любви, наверное, нет ничего страшного, скорее дело в том, перерастут ли супруги в семье эти личные интересы, повзрослеют, станет ли "я" каждого "мы"?
Therion2013 писал(а):вообще мы люди разные - мне так теперь кажется. или же просто устала, и хочу одиночества (от этого человека, по крайней мере).

Therion, Вы говорили мужу о своих чувствах, о том что Вас не устраивает в семейной жизни? Есть ли между Вами диалог или был ли он раньше? Была ли когда-то душевная близость?
Therion2013 писал(а):Устаю от всего. а влюбилась я пожалуй месяцев 10 назад. не так давно. мне честно казалось, что у "супруга" кто-то есть
Если муж или жена в браке, фантазируют о другом человеке - это разрушает семью. Женская измена начинается с мыслей и наносит рану семье, которую так просто не залечить.
Therion2013 писал(а): и ему на меня плевать. а он внезапно начал заявлять свои права на меня. но мне с ним одиноко,очень одиноко. надо быть поварихой-уборщицей и психотерапевтом семейным по совместительству, "жилеткой". а обо мне подумать - что вы, не царское это дело. "делай как хочешь". так зачем это всё...понять не могу, зачем людям брак вообще, если все равно "одиночество вдвоем"
Therion, Вы читали какую-то литературу о семейных отношениях? Может быть Вам с мужем поработать с семейным психологом?
Семья не растет сама по себе, обязательно нужно трудиться над взаимоотношениями, чтобы в семье было хорошо. Каждый день трудиться.
Если Вы разведетесь с мужем, какое-то время у Вас будет эйфория, но потом Вы начнете страдать от одиночества. Испытание одиночеством очень тяжелое, не все могут комфортно жить в одиночестве, даже с ребенком. Тем более, если я правильно поняла Вы из родительской семьи ушли жить в свою семью. Опыта продолжительной жизни в одиночестве у Вас нет.
У Вас ведь сынок, как он будет без папы? Какие у них отношения? Сын уже достаточно взрослый, чтобы получить травму от развода родителей. Вспомнила один замечательный фильм, посмотрите https://kinobanda.net/film/6691 :25:.
Может быть постараться поработать над отношениями? Почитайте об одной методике https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=20263.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Спасибо, фильм обязательно гляну. думаю, что интересный и полезный будет (описание прочитала). О сыне - боюсь что да, он тяжко пережил бы развод. он же за папу цепляется, радуется даже когда он его в садик отводит и забирает оттуда (чаще всего это делаю я). Диалог между мужем и мной бывает. но я боюсь ему говорить слишком открыто о некоторых своих мыслях\чувствах, боюсь его реакции. А сейчас вот подумала о сыне и его реакции...ведь бывает же, что жены и за алкоголиков держатся "ради детей", хотя не понимаю, какое уж тут "ради.." может быть. и столько говорят психологи, что нельзя "сохранять семью ради ребенка", что это самим детям в первую очередь не нужно. А одна остаться совсем - этого боюсь, да.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion2013 писал(а):Диалог между мужем и мной бывает. но я боюсь ему говорить слишком открыто о некоторых своих мыслях\чувствах, боюсь его реакции.
Therion2013, если бы у вас с мужем были доверительные отношения, Вы бы сейчас не писали на форуме, что не хотите с ним жить. Вам сейчас так больно, но Вы не можете рассказать об этом мужу. Вы даже разрешили себе любовь на стороне, чтобы как-то не обращать внимания на трещины в семье, это уже о многом говорит. О том, что у вас нет единства, нет общих целей - каждый живет сам по себе и варится в своих проблемах. Наверное, пришло время что-то менять ;)?
Therion2013 писал(а):А сейчас вот подумала о сыне и его реакции...ведь бывает же, что жены и за алкоголиков держатся "ради детей", хотя не понимаю, какое уж тут "ради.." может быть. и столько говорят психологи, что нельзя "сохранять семью ради ребенка", что это самим детям в первую очередь не нужно. А одна остаться совсем - этого боюсь, да.
Therion, у Вас ведь нет мужа алкоголика, зачем абстрактно рассуждать? Бывают случаи рукоприкладства мужа в стадии сильного опьянения, и тогда да, надо бежать и спасать себя и детей. Но у Вас ведь не тот случай, правда? Семью надо сохранять ради семьи, если она для Вас ценность. Когда люди вступают в брак, они дают обещание быть вместе, не смотря ни на какие трудности, сохранять верность. Разрушить легко, а дальше что? Новый брак не будет априори замечательным, так как люди принесут в него все свои проблемы из прежней семьи, свои душевные нестроения, над которыми не работали. А в новых отношениях, да, влюбленность, максимум года два, счастье, эйфория, а потом опять быт, недостатки супруга и.т.д. Все идет по кругу.
Семью не надо сохранять ради ребенка, но ответственность за здоровье ребенка, не только его тела, но и души родители несут в полной мере. Это даже закреплено на законодательном уровне. И делать ребенка заложником собственных желаний: хочу-не хочу, нравится не нравится, инфантильная, детская позиция. Therion, развод, по стрессовой шкале, находится на втором месте после потери близкого человека. Подумайте об этом ;).
Therion, по Вашим постам видно, что Вы человек умный и рассудительный :25:. Возможно, Вы просто не задумывались серьезно о своем будущем, о будушем Вашей семьи. Вас беспокоило и угнетало Ваше внутреннее состояние, Вам хотелось от него избавиться и искали выход, как могли. Therion, а Вы не хотите обратиться со своими страхами к психотерапевту, или для начала поговорить с психологом. Должна ведь быть какая-то причина?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
К психотерапевту я и побежала, где-то с год назад. как раз поздней осенью эта дурость началась (уныние, ничего не мило, ничего делать не хотелось). Диагноз - смешанное тревожно-депрессивное расстройство. (по тесту больше депрессии чем тревожной акцентуации). и с психологом беседовала. на время "отошло", теперь вот усугубилось тем, что сама сказала тому человеку, что лучше нам остаться друзьями. и теперь и стыдно перед ним, я ему больно сделала, ведь планы уже были серьезные.. и он теперь из-за меня вообще в мало что хорошее верит. а от женщин - в особенности. И теперь вот я стараюсь найти себе точку опоры в реальной жизни. на нее пока разве что малыш подходит.
в семье проблемы - не знаю..муж человек очень сухой, замкнутый, к каким-то проявлениям чувств скептически относится. получается примерно как "лед и пламень". темпераменты очень разные. поговорить - соглашается со мной, а потом же опять все снова. человека же не переделаешь.

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Helenka писал(а):Вспомнила один замечательный фильм, посмотрите https://kinobanda.net/film/6691 :25:.
Может быть постараться поработать над отношениями? Почитайте об одной методике https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=20263.
Фильм уже посмотрела. мне правда, с моим тугодумным восприятием, надо не раз и не два пересмотреть, чтоб полностью составить о нем мнение. Уважение вызвала сцена, когда героиня идет с сыном (как раз с пятилетним мальчиком) и встречает бывшего любовника. и когда малыш спрашивает, кто это, отвечает "Никто". и видно, что это искренне сказано.
Методику сейчас буду читать. перешла вот только что по ссылке.

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Извините, неприлично наверное писать, если на предыдущие сообщения ответов нет. но чуть "отошло", полегчало. а тут непонять откуда чувство ревности к тому человеку. да такой, что просто "ломает". вот как с этим бороться???! совсем уже дуростью занимаюсь.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»