Бессмыслица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Снег »

 
город писал(а):лень? вполне вероятно
Как я вас понимаю. Ну и не обязательно вам коней на скаку останавливать и в суете сует вертеться. Немного напрячься придется, конечно, чтобы прокормиться. Лениться с комфортом будет вашим хобби. Всяко лучше, чем суицид, как вы думаете?

Диагностика предрасположенности к суициду
город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
дело не в абсолютности лени. Не в лене жить. Мне, наверное, лень что-то менять. И вообще само слово "лень" не столь точно описывает моё состояние. Наверное точнее будет сказать, что я так долго пыталась что-то наладить в своей жизни, так много разочаровывалась, не достигая желаемого, что просто смирилась. Моё слово - "смирение". Смирение с серостью моих будней и недостижимостью мечтаний. Я просто опустила руки. Поэтому не хочу жить. Я много раз падала, и у меня просто нету сил подняться, нету веры, что хоть что-то будить иначе, нету уже и желания всё менять.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
город писал(а):дело не в абсолютности лени. Не в лене жить. Мне, наверное, лень что-то менять. И вообще само слово "лень" не столь точно описывает моё состояние. Наверное точнее будет сказать, что я так долго пыталась что-то наладить в своей жизни, так много разочаровывалась, не достигая желаемого, что просто смирилась. Моё слово - "смирение".
Алис, сегодня я вот как раз наткнулась на фразу, которая очень к вашей теме подходит, по-моему;)
«Мир похож на вокзал, где мы то ждём, то спешим. Но всё равно поезда приходят по расписанию.»
Каждый "поезд" в нашей жизни идущий до определенной станции придет в свое время ;)
город писал(а):Смирение с серостью моих будней и недостижимостью мечтаний. Я просто опустила руки. Поэтому не хочу жить.
О нет, Алис, смирением тут и не пахнет :D Смиренный человек не опускает руки, а принимает с благодарностью то что ему дано на данный момент, и уж ни как руки на себя не накладывает, потому что смиренно принимает ту ситуацию в которой он оказался. В Вас же пока смирение если и есть, то совсем чуть-чуть, я бы сказала, даже что просто мизер ;) Вы сейчас на маленького ребенка похожи, который рассуждает вот так примерно" Я много раз пыталась собрать пирамидку, но она все время падает, все я опускаю руки, сдаюсь, лучше умру, чем попробую еще раз, или возьму вместо пирамидки кубики..." :)
Алис, вы устали, ну так возьмите тайм-аут :) Отдохните :)

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
нет, я просто хочу уйти.

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Волна »

 
город писал(а):нет, я просто хочу уйти.
А здесь в каких целях пишете?

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Да я и сама не могу ответить себе на этот вопрос. Вот так вот глупо.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
город писал(а):нет.
Алис, а чего нет-то? :27:

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
да просто, мне кажется, что отдых не решит моих проблем. Да, я скоро буду отдыхать... но... не думаю, что мне будет лучше.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
Алис, кажется одно, кажется другое... может пора попробовать хотя бы что-то ;) А что за отдых у вас намечается? Если не секрет :2: Ну то что новогодние праздники у всех впереди это понятно, но каждый их собирается проводить по разному ;) Кто-то из кровати не вылезать планирует, кто-то в путешествие всей семьей собирается, у меня вот то же планы были, но погода со мной как-то не хочет соглашаться :D А вы что планируете, Алиса? :13:

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Да... Прошло пол года) Как быстро летит время, и всё же, как оно медленно тянется) Пол года назад я думала о том чтобы покончить жизнь самоубийством. Вот читаю это сейчас и не верю. Кажется целая жизнь прошла после этих моих мыслей. Теперь у меня всё в порядке) Буду откровенна, в первую очередь перед собой: мои суицидальные наклонности были вызваны расставанием с молодым человеком (сладкая первая любовь и всё из этого вытекающее ;) ) Расставания никогда не бывают простыми. Много времени прошло) Давно сюда не заходила, и вот решила последний раз обернуться и уйти в новую жизнь, счастливую жизнь! У меня теперь всё хорошо :) А знаете почему?! Я перестала себя терроризировать, стала ближе подпускать людей к себе и чёрт возьми, просто наслаждаться жизнью и собой))) Все эти забитые фразы, типо "Счастье в нас самих", это нужно действительно осознать. Никто не будет тебя веселить, кроме тебя самого, никто не будет наслаждаться временем, кроме тебя и никто не научит тебя быть счастливым кроме тебя. Жизнь коротка. Хватит тратить её на уныние! Вперёд жить!)) Да, перестроить себя невероятно сложно, но можно. Можно встречать каждый день с улыбкой и радостью. Нужно только научиться видеть хорошее. А правильней будет сказать: открыться для хорошего. Моя проблема была в замкнутости. Я не говорила о своих проблемах ни с кем. Я сразу настраивала себя на всё плохое. Так не надо!!!)) Вот к чему меня привело это: к одиночеству и серым мыслям.
Я помню год назад, где-то под конец августа я сидела на скале (моё любимое место возле речки, куда меня в детстве водил дедушка) и тогда я подумала, что моя жизнь пуста, в ней нет ничего, любовь ушла, себя найти не могу, везде проблемы. И тогда я первый раз подумала "Зачем жить". Эта мыслишка оказалась довольно таки навязчивой)) Тогда я пообещала себе, что если за год ничего не измениться (то бишь, если я не найду себе парня, устроюсь на любимую работу и не решу все свои проблем) я покончу с собой. И... вы знаете... я всё ещё без парня, и без работы))) И сейчас я думаю "Хм, а что же изменилось за год?!" А изменился мой взгляд на всё, я хочу жить, и это очень много)) Это моё достижение. Я победила!!!))
Тогда я, наверно, надеялась, что какой-то эльф примчится на единороге и устроит мне всё в жизни так как я захочу)) Но нет!) Нужно самой потрудиться, оказывается) Теперь, когда я начинаю ныть себе по поводу отсутствия желаемого, всегда говорю себе золотую фразу: "А что ты сделала для того чтобы это было?!" После этой фразы перестаю нудеть и начинаю разрабатывать план действий) А вообще научилась наслаждаться моментом. Какая разница что будет потом, ведь "потом" ещё не наступило) Спасибо за этот момент!)
И это моё прощальное, подбадривающее письмо всем, кто его читает) Очень сильно хочу поблагодарить всех, кто писал мне и слушал моё нытьё на протяжение долгих месяцев) Спасибо вам, удивительные люди!!)) Особенно Алиса "алиска", моя замечательная тёска) Не знаю, прочитаете ли вы это, очень хотелось бы. Но я очень часто думаю о вас, ваших письмах и вашей помощи. И каждый раз я посылаю вам частичку своего добра, свою надежду на то, что у вас всё хорошо. Надеюсь она доходит до вас ;) Вы навсегда останетесь в моей жизни как последняя веточка, которая не позволила мне упасть. Я никогда не забуду вас всех, потрясающие люди. Спасибо вам большое!
P.S: Быть может кому-то поможет книга "Хватит быть славным парнем". Сама не читала, но мой друг сказал, что она ему очень помогла в тяжелые времена.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»