Бессмыслица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
Добрый вечер, Алиса.
Ну вот у меня наконец отчетный период на работе закончился, и появилось время написать вам.
город писал(а):.. Недалеко от моего города у меня есть дача, просто маленький домик и огородик, без удобств, но с выходом к речке. Это моё самое любимое место на земле, место, где обитают мои мысли, и моя сущность. На протяжении двух месяцев я ездила туда, и оставалась на весь день, просто читала превосходные книги, загорала, спала, дышала свежим воздухом, отстранив себя от всякого общения. И мне казалось, что это было счастье, но меня тогда ещё, всё же, одолевала горечь от расставания с парнем. .
Алиса, скажите, а вам больше нравится быть в компании, или когда вы наедине с собой?
Простите не нашла, что послужило причиной расставания с парнем?
город писал(а):Я пуста эмоционально, а вокруг меня столько радости... Мне кажется, что все счастливы, но не я. У всех моих друзей замечательные семье, заботливые родители, любимые люди... Я безумно рада за каждого из них... но когда у меня спрашивают "как дела?", я не могу рассказать ничего кроме своих проблем и переживаний, поэтому всегда свожу всё на шутку. Я чувствую одиночество, и мне кажется что так будет всегда.
Простите, Алиса, возможно окажусь не права, но все что вы думаете о том, что у всех все хорошо, это лишь иллюзия и не более. В каждой избушке, как говорится свои погремушки, и даже в самой идеальной со стороны семье, есть свои скелеты в шкафу, к сожалению. Поэтому мне кажется, что сравнивать чью-то жизнь со своей не стоит. Скажите, вот такое эмоциональное опустошение у вас всегда было? Или это только в последние время?
город писал(а):Какой повод жить?!
Алиса, а какой повод умирать?
город писал(а):ладно... встречный вопрос: зачем быть счастливой?
Ну хотя бы для того, что бы не чувствовать эмоционального опустошения внутри, которое судя по всему вам не нравится ;)
город писал(а):Приведу пример.. Некий, выдуманный мною, персонаж мечтает стать художником. Но, вместо того чтобы рисовать, заниматься вожделенным делом, ему приходиться тяжело работать на работе, которая ему не нравится, дабы прокормить себя. Если он бросит работу и в полной мере отдастся мечте, то, как бы он не старался, ему всё равно потребуется кое какое время для раскрутки своих работ, чтобы они начали приносить ему прибыли, на которую он сможет жить, чтобы он смог заниматься любимой рабой. Вот он и вынужден, в лучшем случае, воровать минуты по вечерам, придаваясь живописи, но не отдавая ей всего себя, в полной мере. И, в итоге, всё равно получается, что большую часть своей жизни он делает то, что ему не по сердцу. Мы заложники нужды, системы, и, в первую очередь, обстоятельств. Меня это гнетёт. .
Алиса, а выдуманный персонаж случайно не вы? ;) О чем мечтаете именно вы? :13:

Диагностика предрасположенности к суициду
город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Здравствуйте, Алиса. Спасибо за ваш ответ.
Моё эмоциональное опустошение - последствие одиночества. Отсутствие рядом со мной человека, которого я бы любила, с которым могла бы построить семью. Его нету в моей жизни, и мне кажется, что и не будет...
Я люблю находиться в компании друзей. Люблю своих друзей. Иногда мы собираемся, сидим вместе шутим, и вроде весело, и всё хорошо, но вдруг наступает секунда, когда я чувствую "одиночество в толпе", как говорится, и после этого момента, всё уже не так как прежде. Я из тех людей, которые наслаждаются одиночеством.
Хм... "Зачем умирать?" Хотя бы затем, что незачем жить. Я не не вижу смысла в жизни, я не вижу смысла жить.

Тот персонаж выдуманный, просто пример, возникший в моей голове. Я не знаю чем хочу заниматься, и хочу ли заниматься чем-нибудь вобще.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
Алис, скажите, 31 декабря будет снег?
город писал(а):Моё эмоциональное опустошение - последствие одиночества. Отсутствие рядом со мной человека, которого я бы любила, с которым могла бы построить семью. ..
Так что же мешает изменить это в своей жизни? К тому же, у вас присутствует некое противоречие, вы устали от одиночества, но вы не готовы впустить кого-то в свою жизнь, отсюда и вот это
город писал(а):Я люблю находиться в компании друзей. Люблю своих друзей. Иногда мы собираемся, сидим вместе шутим, и вроде весело, и всё хорошо, но вдруг наступает секунда, когда я чувствую "одиночество в толпе", как говорится, и после этого момента, всё уже не так как прежде. Я из тех людей, которые наслаждаются одиночеством.
Вы как мне кажется не можете понять как же вам лучше,знаете как бывает "И с тобой плохо, а без тебя совсем никак..."
Что бы могло помочь? :27: Мне кажется нужно попробовать разобраться в себе, чего же именно не достает в жизни, кого-то рядом, или уединения с собой? Попробуйте найти себе дело, когда нужно будет о ком-то заботится, какая-нибудь волонтерская работа, можно в детский дом, можно в приют с животными. Когда вы будете каждый день отвечать за кого-то, вы ощутите, как это иметь семью, иметь детей, на которых всегда нужно время, и вот такого "наслаждения одиночеством" может не быть совсем... :) Учитесь ответственности, за себя, за кого-то еще :)
город писал(а):. Я не не вижу смысла в жизни, я не вижу смысла жить.
А какой смысл в смерти?
город писал(а): Я не знаю чем хочу заниматься, и хочу ли заниматься чем-нибудь вобще.
Для того что бы это узнать, нужно что-то попробовать.... Что вы уже пробовали в своей жизни, Алис?

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Юр-36 »

 
город писал(а):зачем быть счастливой?
Ну-с, если вам выгодней быть несчастной - то конечно незачем ))))

НУЖНО быть счастливой чтоб не быть несчастной.
Нужно быть счастливой чтобы делиться своим счастьем с любимым.
Нужно быть счастливой чтобы дарить своё счастье своему ребёнку.
Нужно быть счастливой чтобы делиться своим счастьем со всем миром.
Чтоб мир был добрее, светлей.
Чтоб меньше было зла и горя.
Чтоб оправдать великую мудрость предков.
Чтоб не подвести память о тех кто воевал за нашу жизнь.
Нужно быть счастливой чтоб не быть несчастной.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
смотря где. (будет снег)
мешает мне найти своего человека вероятно мой вкус. мне редко кто нравится.
хм.. разобраться в себе... быть собой. А кто я?! Вот вы задавались подобным вопросом?! Кто вы как личность? Как вообще можно охарактеризовать себя, знать себя?! К примеру: я не буду знать какое я приму решение, пока я его не приму. И в этом промежутке мыслей о решении я не знаю, что я выберу, я не знаю кто я.
Я могу понять что мне лучше. Но всё постаёт в сравнении. Одной ситуации с другой. В глобальном видение я не могу сказать что для меня лучше одиночество, или общение.
Смерть - своего рода свобода, освобождение, ничто.

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Юр-36 писал(а):
город писал(а):зачем быть счастливой?
Ну-с, если вам выгодней быть несчастной - то конечно незачем ))))

НУЖНО быть счастливой чтоб не быть несчастной.
Нужно быть счастливой чтобы делиться своим счастьем с любимым.
Нужно быть счастливой чтобы дарить своё счастье своему ребёнку.
Нужно быть счастливой чтобы делиться своим счастьем со всем миром.
Чтоб мир был добрее, светлей.
Чтоб меньше было зла и горя.
Чтоб оправдать великую мудрость предков.
Чтоб не подвести память о тех кто воевал за нашу жизнь.
Нужно быть счастливой чтоб не быть несчастной.

счастье у всех разное. счастье длится минутами. а быть может и не существует вообще.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Юр-36 »

 
счастье у всех разное. счастье длится минутами. а быть может и не существует вообще.
"Только другой человек может дать нам полноту себя".
- Счастье у всех одно :
Быть любимыми.
Счастье - это когда тебя понимают.
Счастье - это когда нет плохого настроения.
А когда даришь счастье всему миру -а мир вЕчен- то и счастье вечно.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Не всегда другой человек дарит счастье. Буддийские монахи находят своё счастье в уединение, в познании мира.
Настроение зависит от разных факторов, вплоть до пищеварения, утрируя: ты сыт - ты счастлив; и наоборот.
Последняя фраза мне вообще непонятна.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
город писал(а):смотря где. (будет снег)
;) Алис, а от чего зависит где он будет, а где нет? Немного уточню вопрос :2: В питере снег будет 31 декабря?
город писал(а):мешает мне найти своего человека вероятно мой вкус. мне редко кто нравится.
А почему? Что именно вы ищите в человеке? Только давайте без банального, любовь, заботу, и тд... это ищут наверное все, а вот что конкретно для себя вы должны увидеть в человеке, что бы он вам понравился? ;)
город писал(а):хм.. разобраться в себе... быть собой. А кто я?!
Ну на вопрос кто вы, пока могу ответить что вы человек ;) Девушка :) Личность творческая, но пока не нашедшая ту область куда себя применить, не глупая, судя по вашим размышлениям здесь :13: Немного категоричная,и упрямая :D простите, но пока вот такое впечатление складывается :2: Только не обижайтесь, пожалуйста :2: :13:
город писал(а):Вот вы задавались подобным вопросом?! Кто вы как личность?
наверное если бы я таким вопросом не задавалась, пять лет назад я бы сюда не попала :D Задавалась конечно, я и сейчас задаю себе этот вопрос ;) Я так же как и вы человек, я не идеал, и минусов во мне больше чем плюсов, я во многом не принимаю себя с разных сторон, и когда меня к примеру хвалят за что-то, мне всегда кажется что это не правда, я не ценю то что умею и то что имею, но очень стараюсь это в себе изменить :2:
город писал(а):К примеру: я не буду знать какое я приму решение, пока я его не приму. И в этом промежутке мыслей о решении я не знаю, что я выберу, я не знаю кто я.
;) Алис, можно кое-что посоветую? :2: Перед тем как принимать решение, возьмите монетку :D да-да, вот так банально :D в принятии решения всегда есть минимум два варианта, загадайте на орла одно, на решко другое и подбросьте монетку ;) Пока она падает, вы уже будете знать какую бы сторону вы хотели увидеть у себя на ладошке, этот выбор делается как бы подсознательно ;) ваши мысли сами понесут вас в том направлении которое вам ближе, здесь только важно не испугаться их, ведь очень часто мы себя уверяем в одном, а на деле хотим совершенного другого :)
город писал(а):Я могу понять что мне лучше. Но всё постаёт в сравнении. Одной ситуации с другой. В глобальном видение я не могу сказать что для меня лучше одиночество, или общение.
Да, все познается в сравнении, только вот одно но пока вы живы, вседа можно сравнивать, после смерти сравнивать уже будет не с чем ;) Знаете, у нашей Агнии Львовны замечательная подпись стоит

"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

город писал(а):Смерть - своего рода свобода, освобождение, ничто.
Свобода от чего? :27: Что для вас значит свобода?
Хорошего вам дня, Алиса :13:

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Посмотрите по прогнозу погоды, я не из Питера. Потому что пар, который состоит из капель воды, замерзает при низкой температуре, и эти паровые капли превращаются в снежинки. Понимаю, что вопрос несёт в себе какой-то определённый смысл. И так...?


Что бы человек меня заинтересовал, он должен быть в первую очередь умным, начитанным. Должны совпадать жизненные взгляды. Он должен быть независимой личностью, сильным духом. Наверное, это я ищу в мужчине.

"Алис, можно кое-что посоветую? Перед тем как принимать решение, возьмите монетку да-да, вот так банально в принятии решения всегда есть минимум два варианта, загадайте на орла одно, на решко другое и подбросьте монетку Пока она падает, вы уже будете знать какую бы сторону вы хотели увидеть у себя на ладошке, этот выбор делается как бы подсознательно ваши мысли сами понесут вас в том направлении которое вам ближе, здесь только важно не испугаться их, ведь очень часто мы себя уверяем в одном, а на деле хотим совершенного другого"

Нет, не в самом решении дело. Я тоже знаю этот психологический приём, о котором вы написали. Но я говорю о том, что в промежутке принятия решения вы теряете точное понятие своей личности. Я настоящая когда я злая, или когда я добрая?! Когда грустная, или когда весёлая?! Когда хочу умереть, или когда - жить.

По Шопенгауэру, если мы даже допускаем наличие свободы выбора, мы все равно сталкиваемся с непреодолимым ограничением — отсутствием какого-либо контроля над нашими предпочтениями и желаниями. Мы никак не способны выбирать, чего хотеть или не хотеть — вся мотивация лежит за пределами сознания, которое претендует на свободу собственной воли.
Поэтому я и определяю смерть как свободу. От всего.

спасибо за ваши письма, Алиса.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»