Бессмыслица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Anastasia_87 »

 
город писал(а):Пора признаться, что я проиграла
Проиграла что и кому?
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
город писал(а):Можно так много рассуждать о жизни, о смерти, о важности, о бессмыслице...
Согласна, рассуждать можно много и долго, здесь на форуме даже целый Философский раздел ;)
город писал(а):Но я просто устала.
:) Алис, когда кто-то устает, он не руки на себя накладывает, а берет отпуск и отдыхает, сил набирается ;) Как на счет небольшого отдыха для себя? Может вам съездить куда-нибудь :27: У вас была мечта в детстве где-нибудь побывать?
город писал(а):Мне кажется, что я потеряла что-то важное в перебежке серых будней.
Себя потеряли :( а начать поиски почему-то боитесь :27: :nzn:
город писал(а): Вы можете назвать мне тысячи причин чтобы жить, спасибо вам за это, но... это ваши причины, не мои.
Алис, а какая должна быть хоть одна ваша причина, что бы жить?
город писал(а): И я не могу ничего изменить, потому, что просто не хочу.
Вы правы, можете ;)

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
В том-то и дело, у меня нету причин для жизни.
Да, я могу изменить что-то. Но не факт, что мне станет от этого лучше, не факт, что развив бурную деятельность в своей жизни, я потом не буду разочарована. Да, конечно всё может сложиться и по другому. Но мы все зависим от обстоятельств. Да и соревноваться со своим плохим настроением я особо не хочу, мне проще тихо и уверенно двигаться к концу.

Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Anastasia_87 »

 
Алис, а можно поинтересоваться... если не секрет, скажите, какие книги Вы читаете? какие любите? Ну, кроме Шопенгауэра :ulibka:
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
В последнее пол года не прочитала нечего, к моему огромному сожалению, пока нет возможности. Но летом зачитывалась днями и ночами. Начинала свой путь любителя книг с Коэльо, но потом как-то "выросла из него". Сейчас продолжаю своё знакомство с Ремарком. На данный момент это мой любимый автор. Люблю классику, русскую, украинскую, стихи.

Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Anastasia_87 »

 
Просто я почему спросила... Человека умного (коим Вы, безусловно, являетесь :) ) формирует не только его воспитание, окружение, среда, но еще и книги, которые он читает. Они очень сильно влияют на наше мировосприятие. Я уже давно это заметила.
Был такой фильм наш, отечественный, главный герой которого - университетский преподаватель литературы. Весь фильм мы видим как он, бедолага мечется, пребывая в жесточайшей депрессии, усугубленной пристрастием к наркотикам. И вроде - умный порядочный человек, светлая голова такая, а жизнь и мир видятся ему только в мрачных тонах и он все глубже и глубже погружается на дно, не видя для себя никакого выхода. И только ближе к финалу окончательно выясняется, что корень всех бед его (в т.ч. наркомании) заключается в том, что он попросту чересчур "наглотался" такой литературы, которая... ну мягко говоря... жизнерадостности и жизнелюбию отнюдь не способствует. В его случае это было увлечение Бодлером :ulibka: Он даже все время таскал с собой книгу его стихов. И вот в конце, находясь уже на грани отчаяния, он, сообразив что к чему, выбрасывает эту книгу в реку. И после этого начинается как бы новая чистая страница в его жизни. И он словно просыпается от долгого кошмарного сна, выглядывает в окно и смотрит на небо.

Может быть, и и Вам так попробовать? Не обязательно это будут книги. Попробуйте проанализировать, что влияет на ваше мировосприятие, что делает его таким какое оно есть. И начать потихоньку избавляться от всего, что так или иначе привносит в вашу жизнь какой-то негатив.
Можно ведь по разному смотреть на одни и те же вещи и явления.
Как в том известном стихотворении:

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое...".

А взгляд этот вполне можно изменить, скорректировать. Вы - человек думающий и ищущий. Попробуйте! Попытка - не пытка!
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Да, я знаю, что книги формируют взгляд, а по мимо взгляда на жизнь, книги формируют личность. Поэтому я всегда с трепетом выбираю себе литературу для чтения.
Дело не в этом. И не в чём из вне. Дело во мне самой.

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Снег »

 
город писал(а):тихо и уверенно двигаться к концу.
Мы все тихо и уверенно туда идем. Зачем же форсировать события, это связано причинением вреда родственникам, с риском остаться инвалидом. Как вы думаете, какие качества вам мешают жить? Может просто лень?

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
какие качества вам мешают жить? Может просто лень?[/quote]


вполне вероятно.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
город писал(а):В том-то и дело, у меня нету причин для жизни.
Да, я могу изменить что-то. Но не факт, что мне станет от этого лучше, не факт, что развив бурную деятельность в своей жизни, я потом не буду разочарована. Да, конечно всё может сложиться и по другому. Но мы все зависим от обстоятельств.
Алис, ну у вас так же и нет причин умирать ;)

Да, конечно не факт что станет лучше, а если станет? Но вот только узнать об этом вы сможете, если живы будете ;) Где-то недавно прочитала про одного человека, он очень переживал из-за потери работы, не выдержал, и к сожалению довел дело до конца :( а на следующий день ему пришло приглашение с работы, о которой он давно мечтал....
Да, обстоятельства играют в жизни не малую роль, да вот только выбор то всегда за нами, как на них реагировать ;)
Снег писал(а):Как вы думаете, какие качества вам мешают жить? Может просто лень?
город писал(а):вполне вероятно.
Алис, тогда о каких обстоятельствах речь? О какой свободе, если все оказывается так просто? ;)
Бороться с ленью-то будем? ;) :13:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»