Бессмыслица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Бессмыслица

Сообщение Сестричка »

 
Алиса, а не может ли стать смерть ловушкой?
Для Свободы, Мысли и Действия? И для всего того хорошего, думающего и способного на поступок?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Психологический тест онлайн
город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
для чего хорошего?
когда будет смерть - будет всё равно.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Юр-36 »

 
город писал(а):...я определяю смерть как свободу
Смерть освобождает только праведых.
Самоубийц смерть порабощает.
Суицид - грех, путь в рабство ада, лёгкий путь вниз, путь к мучениям.

Жизнь праведная - путь в рай. Тяжёлый путь в гору, на которой небесный светлый и добрый город Бога нашего.
Жизнь сложна потому что она - путь вверх. Так должно быть. Нужно стараться, идти вверх. Нужно ЖИТЬ :)

Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ.
Я ВЫБИРАЮ ТЯЖЁЛЫЙ ПУТЬ ВВЕРХ.
Я ВЫБИРАЮ РАЙ.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
в который раз пишу, что я не верю в бога.

Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Anastasia_87 »

 
Алис, позвольте посоветовать Вам: поменьше читайте таких товарищей как Шопенгауэр - мрачный и унылый он тип был :( А побольше вспоминайте слова вашей мудрой бабушки про то, что жизнь - это борьба :ulibka: Вот она права на все 100! Нужно бороться!

...Вы, может, спросите: а ради чего?
И я Вам, если можно, процитирую слова Д’Аламбера :ulibka: Он, кажется, тоже в Бога не верил. Но вот ему принадлежит такая мудрая фраза: "Иди вперед, а ясность придет потом".
Так вот и Вы! Раз уж сейчас Вы не видите какого-то высшего смысла в вашей жизни (а он в ней, конечно, есть), постарайтесь просто идти вперед! Просто идти!
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
"Anastasia_87"]Алис, позвольте посоветовать Вам: поменьше читайте таких товарищей как Шопенгауэр - мрачный и унылый он тип был :( А побольше вспоминайте слова вашей мудрой бабушки про то, что жизнь - это борьба :ulibka: Вот она права на все 100! Нужно бороться!

...Вы, может, спросите: а ради чего?
И я Вам, если можно, процитирую слова Д’Аламбера :ulibka: Он, кажется, тоже в Бога не верил. Но вот ему принадлежит такая мудрая фраза: "Иди вперед, а ясность придет потом".
Так вот и Вы! Раз уж сейчас Вы не видите какого-то высшего смысла в вашей жизни (а он в ней, конечно, есть), постарайтесь просто идти вперед! Просто идти!
Спасибо. Очень занятная фраза.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
Посмотрите по прогнозу погоды, я не из Питера. Потому что пар, который состоит из капель воды, замерзает при низкой температуре, и эти паровые капли превращаются в снежинки. Понимаю, что вопрос несёт в себе какой-то определённый смысл. И так...?
И так)))
Алис, так же как и в примере со снежинками, в жизни человека любое событие складывается из обстоятельств… Я могу посмотреть прогноз погоды)), хотя в последние лет 10 не верю синоптикам))))) но то что будет 31 декабря, я узнаю точно лишь тогда, когда оно наступит. Так же и с вашими ожиданиями, вам кажется что у вас никогда не будет рядом того близкого человека с которым можно построить семью, но его не будет сто процентов лишь в одном случае, если вы выберете смерть. Наши ожидания не всегда совпадают с тем, что происходит в жизни, но иногда это гораздо приятнее чем мы ожидали;) Так может все таки стоит посмотреть что там за поворотом? ;)
Что бы человек меня заинтересовал, он должен быть в первую очередь умным, начитанным. Должны совпадать жизненные взгляды. Он должен быть независимой личностью, сильным духом. Наверное, это я ищу в мужчине.
Алис, а это было в том человеке, с которым вы расстались?
Нет, не в самом решении дело. Я тоже знаю этот психологический приём, о котором вы написали. Но я говорю о том, что в промежутке принятия решения вы теряете точное понятие своей личности. Я настоящая когда я злая, или когда я добрая?! Когда грустная, или когда весёлая?! Когда хочу умереть, или когда - жить.
Разве? Пока монетка падает, вы как раз по-моему и находите свою личность, потому что в этот момент ваши мысли четко для себя определяют что именно вам нужно. А настоящие мы тогда, когда не пытаемся соответствовать чужим мнениям, имхо. В человеке нет одной грани, добрый или злой, грустный или веселый, в человеке есть это все. И желание жизни и смерти, то же присутствует в каждом, иначе бы человечество не искала ответы на эти вечные вопросы, что там за чертой, опять же имхо.
По Шопенгауэру, если мы даже допускаем наличие свободы выбора, мы все равно сталкиваемся с непреодолимым ограничением — отсутствием какого-либо контроля над нашими предпочтениями и желаниями. Мы никак не способны выбирать, чего хотеть или не хотеть — вся мотивация лежит за пределами сознания, которое претендует на свободу собственной воли.
Поэтому я и определяю смерть как свободу. От всего.
Если мы не способны выбирать чего хотеть или не хотеть, тогда как вы объясните ваше желание покончить с собой? Ведь оно именно ваше? И где логика что смерть это свобода от всего, если даже её мотивация для нас за пределами нашего сознания? Получается, что и суицид мы выбираем не сами, а какая-то сила лежащая за нашим сознанием делает это за нас. Тогда откуда уверенность, что после смерти у вас будет свобода от всего?
Алис, может быть то, что вы определяете для себя как свободу, всего лишь попытка отчего-то спрятаться? Я могу ошибаться, конечно, вы простите, пожалуйста, за то, что я сейчас напишу, но мне кажется, вы не свободы ищите в смерти, а используете смерть как защиту от себя. Вы боитесь что-то менять в своей жизни, вы боитесь начинать что-то, другими словами вы просто боитесь взять на себя ответственность.

Сил вам и терпения, Алиса :13:

Капелька Тепла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Бессмыслица

Сообщение Капелька Тепла »

 
Алиса, доброго Вам дня!

А как Вам такой вариант ответа на Ваш вопрос:

смысл жизни в том, чтобы сохранять и развивать свою уникальность, следовать велениям своего сердца

это всего лишь моя версия..

что скажете?

Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Anastasia_87 »

 
Раз уж про смысл жизни говорим, вспомнился анекдот :ulibka:

Умер человек. И на том свете он спрашивает ангела:
- Прошу тебя, скажи мне, в чём был смысл моей жизни?
- А помнишь, как ты ехал в поезде на курорт и пошёл обедать в вагон-ресторан?
- Да, кажется помню.
- А помнишь, за соседним столиком сидела женщина?
- Да, помню.
- И она попросила тебя передать соль.
- Ну, помню. И что?
- И ты передал.
- И я передал!.. Ну, так а в чём же был смысл моей жизни???
- Ну, вот :)

Я хочу сказать, что независимо от того, верите ли Вы в Бога и в жизнь после смерти или нет, смысл в вашей жизни непременно есть! Только, конечно, не такой как в этом анекдоте :D У каждого из нас здесь есть своя серьезная задача или, если хотите, своя миссия. Счастлив тот, кто успел понять это как можно раньше. Но не у всех так получается. Иногда только под конец жизни человек понимает, что все, что с ним происходило в этой жизни, было не зря. В общем, повторюсь: "иди вперед, а ясность придет потом!"
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Можно так много рассуждать о жизни, о смерти, о важности, о бессмыслице... Но я просто устала. Мне кажется, что я потеряла что-то важное в перебежке серых будней. Я всё забыла, утратила. Вы можете назвать мне тысячи причин чтобы жить, спасибо вам за это, но... это ваши причины, не мои. И я не могу ничего изменить, потому, что просто не хочу. Я устала бороться, я устала жить. Пора сдаваться. Пора признаться, что я проиграла

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»