Бессмыслица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Бессмыслица

Сообщение город »

 
Наверное, каждый человек задавался вопросом о смысле жизни... Так вот... никакого смысла нет. Мы живём, умираем, не оставляя никакого следа. Человеческая жизнь действительно бесценна, но не в план того, что она так высоко цениться, а потому, что она не стоит нечего. Согласитесь на вас никак не отразиться смерть жителя Европы, о существовании которого вы никогда и не знали, точно так же и в обратном направлении. Мне присуще ощущение вечности. Я очень чётко это чувствую, непостежимую огромность пространства и времени. И мы пищинки. Неважность моей жизни, всё что происходит в ней. Всё равно мы все рано или поздно "канем в лету", не оставив за собой никакого следа. Мы невесомы. Пройдёт ещё сто, тысяча лет и люди забудут великих, на сегодняшний день писателей, изобретателей, художников... а о таких простых жизнях, как моя и знать-то не будут) Да я и не стремлюсь к этому, последнее время я ни к чему не стремлюсь, всё равно чем я занимаюсь, что я делаю, чувствую, как живу. Моя бабушка всегда говорит, что жизнь - это борьба... Наверное, я устала жить, и моя борьба подходит к концу

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
город писал(а):Наверное, каждый человек задавался вопросом о смысле жизни... Так вот... никакого смысла нет. Мы живём, умираем, не оставляя никакого следа. Человеческая жизнь действительно бесценна, но не в план того, что она так высоко цениться, а потому, что она не стоит нечего. Согласитесь на вас никак не отразиться смерть жителя Европы, о существовании которого вы никогда и не знали, точно так же и в обратном направлении
Здравствуйте, отвечу вот такой притчей ;)
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке – миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.- Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? – спросил человек, подходя ближе.
- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, – ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
- Но это же просто глупо! – закричал человек. – Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
- Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.
Тогда человек тоже поднял звезду и бросил её в море. Потом ещё одну. К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду. И когда встало солнце, на пляже не осталось ни одной не спасенной души.
город писал(а):Наверное, я устала жить, и моя борьба подходит к концу
Может расскажите от чего так устали? :13: И может быть напишите как вас зовут, ник конечно красивый, но как-то по имени более удобно обращаться :2:

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
спасибо, мне очень приятно, что кто-то отозвался. Это очень красивая притча... Зовут меня Алиса. Как и у всех, в моей жизни всё достаточно банально... Несчастная любовь, отсутствие денег, неурядицы в семье, одиночество. Только не подумайте, что я воплощение унылости, напротив я весёлая, с чувством юмора, общительная, и, почти всегда, душа компании. Но вот только... зачем?! Зачем всё это? Во мне живёт только безразличие, и ничего больше, я уже очень давно ничего не чувствую.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Бессмыслица

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!
город писал(а):Несчастная любовь, отсутствие денег, неурядицы в семье, одиночество. Только не подумайте, что я воплощение унылости, напротив я весёлая, с чувством юмора, общительная, и, почти всегда, душа компании. Но вот только... зачем?! Зачем всё это? Во мне живёт только безразличие, и ничего больше, я уже очень давно ничего не чувствую.
Алиса, такие вопросы и сомнения как у Вас были, наверное, у каждого. :)
Зачем человек живет? У каждого на этот вопрос свой ответ. Поэтому отвечу за себя. Я живу для того, чтобы стать хорошим человеком. Для этого пытаюсь делать что-то хорошее, не всегда получается, иногда получается совсем наоборот, но я исправляюсь и пытаюсь дальше.
Мир наполняет добро и зло. С этим трудно спорить, правда? Если каждый человек будет останавливать зло, а не приумножать, а в идеале умножать добро, то мир изменится. И не только для звезд из алискиной притчи.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
город писал(а): Зовут меня Алиса
Ой как здорово :13: Очень приятно познакомиться :13:
город писал(а):Как и у всех, в моей жизни всё достаточно банально... Несчастная любовь, отсутствие денег, неурядицы в семье, одиночество. Только не подумайте, что я воплощение унылости, напротив я весёлая, с чувством юмора, общительная, и, почти всегда, душа компании. Но вот только... зачем?! Зачем всё это? Во мне живёт только безразличие, и ничего больше, я уже очень давно ничего не чувствую.
Сложный вопрос, зачем.. За всю историю человечества, мне кажется точного ответа никто так и не нашел, и как правильно Сестричка написала, каждый находит свой смысл :) Я вот например то же пока в поиске :) И глобального смысла своей жизни пока то же не вижу, но стараюсь находить каждое утро хотя бы один, что бы просто с кровати себя поднять. :) То есть ставлю себе такие мини-задачки, и в течении дня пытаюсь их решить.
Алиса, скажите а безразличие о котором вы пишите, у вас давно появилось? Может что-то стало так сказать спусковым крючком? Расскажите о себе немножко, то что считаете нужным :)
Хорошего вам дня :13:

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Можно я для начала узнаю что-то о вас, Алиска?! Зачем вы на этом сайте? С какой целью занимаетесь этим, тратите своё время, в том числе, и на меня?

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
город писал(а):Можно я для начала узнаю что-то о вас, Алиска?! Зачем вы на этом сайте? С какой целью занимаетесь этим, тратите своё время, в том числе, и на меня?
:D Ну рассказчик я не очень хороший :D
Я появилась здесь много лет назад, сайт тогда еще только начинал свою работу. Пришла так же как и многие, с мыслями об уходе, получила поддержку, тех кто оказался на сайте в тот момент. Почему осталась? Я не могу ответить на этот вопрос даже себе. Просто иногда читаю мысли тех кто сюда пишет, и как будто читаю свои те... есть какой-то мало мальский опыт преодоления, вот и делюсь здесь им, возможно кому-то поможет. Еще наверное чем-то эгоистичные причины, читаю советы других, и пытаюсь иногда применить к себе, так как моя жизнь то же не безоблачная :( За несколько лет я потеряла много близких людей, этим летом покончил с собой мой одноклассник :( И это наверное то же одна из причин почему я здесь, может быть глупо об этом думать, но верю что если смогу кому-то помочь, это зачтется ему, и хоть чем-то поможет его душе :( Вкратце вот как-то так :2:
Почему ответила в вашей теме? :2: То же не знаю, чем-то зацепило
Сравните ;)
город писал(а):Наверное, каждый человек задавался вопросом о смысле жизни... Так вот... никакого смысла нет. Мы живём, умираем, не оставляя никакого следа. Человеческая жизнь действительно бесценна, но не в план того, что она так высоко цениться, а потому, что она не стоит нечего.
и
если в жизни и есть хоть какой-нибудь смысл, то наверное только в смерти. мы все живем для того, что бы однажды умереть.так стоит ли дожидаться того самого дня когда придет твой черед? страдать, мучиться, только ради того, что бы однажды все таки умереть? где тут смысл?
Вторая цитата, это те мысли с которыми я когда-то пришла сюда :2:

Теперь жду рассказа о вас ;) :13:

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Elena_Verda »

 
город писал(а):спасибо, мне очень приятно, что кто-то отозвался. Это очень красивая притча... Зовут меня Алиса. Как и у всех, в моей жизни всё достаточно банально... Несчастная любовь, отсутствие денег, неурядицы в семье, одиночество. Только не подумайте, что я воплощение унылости, напротив я весёлая, с чувством юмора, общительная, и, почти всегда, душа компании. Но вот только... зачем?! Зачем всё это? Во мне живёт только безразличие, и ничего больше, я уже очень давно ничего не чувствую.
Здравствуйте , Алиса! Возможно вы просто устали быть сильной и вам нужно отдохнуть, иногда бывает необходимо отдохнуть даже от друзей, просто, то о чем вы пишете, очень похоже на хроническую усталость :27: Как давно вы отдыхали? ;)

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Elena_Verda писал(а):
город писал(а):спасибо, мне очень приятно, что кто-то отозвался. Это очень красивая притча... Зовут меня Алиса. Как и у всех, в моей жизни всё достаточно банально... Несчастная любовь, отсутствие денег, неурядицы в семье, одиночество. Только не подумайте, что я воплощение унылости, напротив я весёлая, с чувством юмора, общительная, и, почти всегда, душа компании. Но вот только... зачем?! Зачем всё это? Во мне живёт только безразличие, и ничего больше, я уже очень давно ничего не чувствую.
Здравствуйте , Алиса! Возможно вы просто устали быть сильной и вам нужно отдохнуть, иногда бывает необходимо отдохнуть даже от друзей, просто, то о чем вы пишете, очень похоже на хроническую усталость :27: Как давно вы отдыхали? ;)

Я очень хорошо отдохнула этим летом... Недалеко от моего города у меня есть дача, просто маленький домик и огородик, без удобств, но с выходом к речке. Это моё самое любимое место на земле, место, где обитают мои мысли, и моя сущность. На протяжении двух месяцев я ездила туда, и оставалась на весь день, просто читала превосходные книги, загорала, спала, дышала свежим воздухом, отстранив себя от всякого общения. И мне казалось, что это было счастье, но меня тогда ещё, всё же, одолевала горечь от расставания с парнем. Это времяпрепровождение "наполняло меня", но не давало разрядки. Оно приносило мне спокойствие. Спокойствие - то к чему я стремлюсь, то, что позволяет мне расслабится. Есть там одно место, куда меня в детстве водил дедушка, это было его любимое место, там, этим летом, я в первые, всерьёз задумалась о вечном спокойствии. Я отчётливо помню этот момент, ведь мысли о самоубийстве не покидают меня и по сей день.

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Снег »

 
Здравствуйте,
Только недалекие и пустые люди никогда не задумываются о настоящем смысле жизни, о предназначении человека. Вам правильно Сестричка и Алиска ответили: смысл - в приумножении добра. Если вы пока не видите как вы можете приумножать добро, то одно очевидно: смыслом вашей жизни никак не может быть приумножение зла. Суицид - страшнейшее зло для близких суицидента, травма глубочайшая на всю жизнь. Я очень прошу прочитать вас вот эту реальную историю и ответить на вопрос, хотите ли вы принести в мир то, что принесла эта девушка?

https://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=207

Мы на самом деле не можем знать нашего смысла жизни до конца, способность людей ограничена, мы многого не знаем об устройстве мира. Есть некий духовный опыт человечества, на основании которого можно предположить в чем состоит смысл. Вот здесь, на нашем сайте есть прекрасная подборка материалов о смысле жизни. Почитайте обязательно.

https://www.pobedish.ru/main/smysl

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»