Жизнь-не жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Дарвин межу прочим был верующим человеком.
Конечно вы свободны в своем решении быть с Богом или без него.Но задумайтесь жить все таки лучше, чем не жить, а тем более жить с Богом. Потому, что Бог добр, благ. А война действительно идет за наши души и ее развязал совсем не Бог, а наоборот.
Мы Богу нужны не для войны, а для жизни. Мы его дети. У вас нет детей , если бы были вы бы их любили, а соответственно воспитывали. И может быть даже ремня давали и в угол ставили. И согласитесь, что лучшие люди появляются, среди тех кого воспитывают, а не гладят по головке.
Это верно, что человек должен быть во всем специалистом. Особенно он должен быть специалистом в вере.Сейчас море материала о вере.Но заметьте почему-то мало людей стремится его изучить. Интересно почему? Ведь все лежит на поверхности, бери изучай. Вера это тоже наука и ее надо изучать, чтобы после смерти не было больно, что вы прошли мимо основного, что вас обманули. Сначала изучите, прочитайте материалы, а потом решайте с кем вам быть с Богом или с кем то другим
Можно заглянуть сюда https://azbyka.ru В прочем как знаете. Спаси Вас Господь!
Последний раз редактировалось Ewe 20 мар 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Марина123 »

 
Мне по душе больше наука, теория Дарвина... Религия мне не ответит на многие вопросы, а предпочтёт оставаться тупым и верить(бояться) в Бога и молиться ему сто раз на дню, а лучше вообще идти в монахи и забить на всё)) Если бы все были религиозными, то не было бы такого мира, а жили бы как лет 500 назад, не было бы прогресса никакого(ну может и был, но очень медленный),болели бы до сих пор какой-нибудь чумой и вымирали целыми городами. Все великие учёные не были религиозными, именно поэтому их жестоко судили. А теперь религии некуда деваться, всё очевидно и она признаёт науку
Посмотрите видеоролик с высказываниями о Боге, вере знаменитых людей: писателей, композиторов, актеров, космонавтов, спортсменов, а также ученых, таких как Блез Паскаль, Исаак Ньютон, Коперник, Джоуль, Флеминг, Ампер, Кеплер, даже Дарвин… Любой разумный человек, а тем более ученый, познающий сотворенный Богом мир, рано или поздно приходит к Богу, становится верующим человеком: https://www.pravoslavie.ru/sm/39070.htm
На свете счастья нет, но есть покой и воля

MrsHYDE
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение MrsHYDE »

 
Вот,вижу вы меня во многом поняли,ну по тексту выходит именно так. Вы,женщины(девушки) так все говорите,а встречаетесь не пойми с кем(с бабниками,алкашами...). И мне так девушки знакомые говорят и которая мне нравится так говорила,а толку?
Неправда. у меня всю жизнь парней не было совсем именно потому, что не хотела встречаться с такими, о которых вы написали. Не хочу всех мужчин под одну гребенку, как вы обобщили с девушками, но частенько бывает, что выходят замуж за вроде бы нормального, а потом он идет по бабам, когда жена беременна, или начинает пить. И правда, выходит, что действительно все, как вы описали. Но я не к тому клоню.

Искать нормальных девушек нужно в подходящих для этого местах. Явно не в клубах и тому подобное.

А разве верить и молиться - это работа? непосильная такая? единственное, могу сказать, что кто просил у Бога помощи, тот ее и получал. Опять же, не сразу. Искренне если просил. А может просто сейчас не время?

У вас друзья есть, поддержка... У некоторых и этого нет! Вы уже нашли понимающих людей, значит, и девушку тоже найдете.
Насчет флирта, не все любят открытые подкатывания. Я вот терпеть не могу прям таки напор со стороны парней.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Знаете, что такое осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом?
Это то, без чего нельзя вообще жить, многие пытаются, но очень тяжело им бывает.

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Здравствуйте.
Пока я не найду ответы на вопросы не будет никакой веры,просто тупо взять и довериться я не могу,если бы мог,то не сидел бы сейчас здесь и не знали вы моей истории. Я доверялся ему,помогал даже в соц. сетях некоторым,тоже объяснял,что Бог это хорошо и т.п. Мне даже если сейчас сказать-"составь оппозицию" я буду за веру в Бога,а мой соперник(оппонент) против. То с успехом могу и отстаивать и противоположную точку зрения. Но моего запала(веры) хватало максимум дней на 10,а потом просто возвращалось всё назад,а затем я начинаю думать,что помимо проблем с этой самой верой есть и куча других(неуверенность,страх,эмоциональность,мысли о том,что не достоин хорошего,что люди недооценивают и не воспринимают меня всерьёз...)отсюда сильный гнев,злость,желание смерти,уйти от всего этого. И всё,я не могу ничего поделать. А просто верить чтобы там ни было нет,слишком слаб,причём началась эта вера и мысли именно с того,что Бог "ударил" по мне,как бы заставил верить в него силой,я не сам пришёл,это не было по моей доброй воли. Этот факт тоже противопоставляет меня ему. Сначала в школе пару раз,видимо не достучался,а потом уже в вузе. Нет,это слишком жёстко на мой взгляд,так вера никогда не обретётся. И вот не надо опять писать,что я свободен в выборе своего пути,меня никто не заставляет.... Раньше надо было думать и не забрасывать меня испытаниями. Жил бы себе сейчас,без веры,без осознания этого всего,потому что рано мне ещё,в 18 лет так вот поставить меня перед фактом. Даже родители мои и то не так глубоки в вопросе философии жизни,а мне свалилось всё это,жаль что ещё не в садике или начальной школе я это не осознал,было бы ещё веселее... А где я блуждал? Мне не 30-40 лет,я только иду во взрослую жизнь,у меня девушки никогда не было,не работал,я буквально 3 года назад был ещё школьником и мой мозг просто не был готов к таким глубоким мыслям(да он и сейчас не готов). 4 года я также был влюблён в одну девушку,но о Боге не задумывался ни разу(в силу возраста). Или с пелёнок я должен верить в Бога?

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Swetushka, ну Дарвин вряд ли верил в Адама и Еву....у каждого своя вера. Я задумался,пока без него,с ним долго не выходит. Как же тогда он допустил эту войну за души? Где же он раньше был? Ну да,он же даёт нам полную свободу,тем не менее это не помешало ему сослать всех сюда,а меня ещё и не отпускать более года уже как. Или я не понимаю чего? Объясните тогда тугодуму. Странная и любовь его и свобода. Вроде любит,но допускает зло,ведь люди в большинстве своём очень слабы(слабее животных даже,моё мнение),многие не выдерживают этого,странная и свобода-вроде все свободны,но я почему-то всё ещё здесь и не свободен,а мир навязывает веру в Бога и его познание,я не хочу этого-появляются проблемы. По сути-я ж свободен,так освободи меня. Тут я должен оставить этот мир и вернуться в место,где был до рождения(кстати,если жизненный путь появляется здесь,то есть наше начало,то вообще нет никакой логики,и я не рассматриваю это всерьёз,так как тогда нет вообще никакого смысла в страданиях,а мы ещё больше похожи на роботов,которых производят для чего-то очень большого и здесь начало этого самого-большого). И что,серьёзно что ли? Я проживу здесь и спасусь там от чего-то,чего я и сам не знаю? Опишу-жил себе в раю,что-то сделал очень плохое-отправился сюда исправляться(Бог давал,давал свободу,потом перестал давать-сослал в этот мир,причём всё знал заранее,такая муть получается) тут я должен получить что-то,будто иммунитет от зла там и всё хорошо будет,будет вечная благодать. Что-то тут не стыкуется,и смысла нет и логики. А если опять сделаю плохое? опять что ли отправлюсь куда-то? или того хуже... как-то все эти мысли не дают мне покоя и да,я не могу просто взять оставить их и радоваться жизни. Я смотрю дальше,ищу истинный смысл всего этого. Я не пойду больше на азбуку веры. Вообще,давайте больше не будем о религии(не о Боге,а именно религии) её создали(или придумали) люди(такие же грешные,такие же смертные,такие же все разные) причём даже религия не однородна,есть ислам,буддизм,индуизм,христианство,везде есть ещё и ветви,и Православие среди всего этого занимает далеко не первое место. Так,что религия вызывает у меня большие сомнения. Пишите о Боге-хорошо,я и сам не прочь найти методы хорошего общения с ним,но религию больше трогать не надо,там в церковь сходить,молиться,не нужно этого. Либо я такой вот нерелигиозный,либо просто пока не готов к такому.

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Марина123, далеко не все находят правильный путь к Богу. У многих это лишь показуха,привлечь внимание к их персоне. Говорят,что верят,а продолжают грешно жить(меняют жён/мужей,посещают не очень приличные места и т.п.). Это я про нынешних "великих" людей. А в средневековье были свои развлечения,но суть та же. Лишь единицы действительно находили Бога,и как правило жизнь их кардинально менялась,они уходили в тень,вели более спокойную жизнь. Я не собираюсь читать подробно биографию каждого кого вы написали,своё мнение я изложил. Фильм попозже,ночью, постараюсь посмотреть.
MrsHYDE, <...> женщины любят ушами как ни крути. Я сам это осознал,знаю,что говорю. <...> но у меня почему-то с этим строго-их и так каждый готов обмануть и бросить,а ещё и я,не буду так делать никогда. Я никогда не искал девушку и не буду этого делать. Когда нужно будет встречу,тем более у меня здесь особо негде искать. Ну может только во время пробежки(я формально в пригороде большого города живу,около леса) познакомлюсь с какой-нибудь такой же как и я бегуньей,либо случай. А так вот с мыслями "найти сегодня девушку" я делать ничего не буду. Я не хожу в клубы. Есть один от вуза,но я его не посещаю,не нравится атмосфера,не люблю современную музыку. В клубах как правило ещё девушки показывают себя,а парни высматривают подходящий товар,но не всегда так,но как правило. Потому то если хочешь потанцевать,отдохнуть-включи колонки,позови подружек и танцуй,что тебе мешает? А именно надо в клуб.... Я просил помощи,ещё год назад,как сейчас помню,в феврале. Но ничего не изменилось. Я только как не просил и искренне и по-волшебному и прост опросил.... У меня всегда была поддержка,но только всё равно не очень советчики из них,они все соглашаются просто со мной и всё. Даже не могут посоветовать толком ничего. Да хорош,если парень уверен в себе,то на этом всё(чего мне кстати не хватает). День другой и готово. А как правило скромные,честные,добрые-просто "друзья". И я знаю почему так. говорите одно,а поступаете совсем по-другому(особенно когда есть вариант) хотите нормальной семейной жизни,а выбираете <...>не пойми кого,потому что самим охота этих ощущений,не разум здесь правит, а чувства,инстинкт. Вот и получается,что все несчастны в итоге,ну кроме бывших "парней" они-то своё получили,но и им всё вернётся,только чуть позже,сухими из воды не удастся выйти.
Alex71,ну мне 20 лет всего и я,совершенно верно,не могу без этого жить и тяжело,я знаю об этом,поэтому и пишу сюда. Мне нужен план действий и я хочу его составить,он должен быть чётким и ясным с понятным итогом,а не невидимом. Нужна чёткая отдача свои действиям. Это как ты учишься в вузе,учишь,стараешься,участвуешь в конкурсах,получаешь красный диплом и.... оказываешься никому ненужным. Вроде старался **** рвал,а толку ноль. И работаешь потом охранником в столице,либо по связям(которые не имеют никакого отношения к учёбе) находишь нормальную работу. Бывает только люди не могут найти с таким дипломом и 2 и 3 и 5 лет работу. И что же получается? Разочарование в том,что ты впустую потратил 5 лет жизни. Лучше бы пил,гулял,заводил дружеские связи,они-то больше помогли в дальнейшем недели вой диплом. И у меня такая же ситуация,я не пойму,что мне делать,нет плана,нет вероятного итогового результата.
Последний раз редактировалось svetlana.p 12 сен 2014, 22:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.4,7.2

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Милый вы мой человечек.Поймите одно, что пока вы сами не захотите узнать кто такой есть Бог. Сколько бы мы тут вам не писали вы не поймете этого.
Вы лично должны к нему стремится. Вы должны с Ним беседовать, вот как умеете, так ему и скажите чего вам хочется узнать про Него.Как я вот просила. Я говорила ему:" ну почему люди верят, а я нет?(вот вам тайну открываю, никому не говорите).
И я тоже не могла в монастырь ходить и когда приходила, то шарахалась от проходящих мимо батюшек . И вот так просите Его, просите Его помочь вам. Не чужими молитвами, а своими.И тогда у вас произойдет личная встреча с Богом. Ваше личное евангелие. Оно так и называется то самое. Только это будет ваше собственное евангелие-встреча с Богом. И потом будите удивляться как это я раньше не верил? Даже странно.
Только просите так, без гордости, а так что как бы очень вам нужен. Он же рядом с вами ,а у верующих людей внутри в сердце.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Эхо прошлого
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Эхо прошлого »

 
weak диплом это не порабощение на всю жизнь. очень и очень много моих друзей и знакомых не работают по специальности. да что далеко ходить и я не работаю и у меня тоже была ломка. получив диплом я поняла. что это не мое и профессия не моя. сначала было стыдно. неловко. как так. годы в вузе и впустую. Впустую ничего не бывает и те знания. которы я я получила очень мне пригождаются в жизни и в работе. но я не работаю по специальности и никогда не буду. не хочу и все и кто бы что не говорил это мой выбор и моя жизнь. В своей новой работе я начинала с нуля в 25 лет. абсолютно ничего не знаю об этой отрасли. как с чистого листа и это в то время. когда многие мои однокурсники уже добились чего-то по специальности. Из примеров близких друзей: знакомая до 30 лет отработала врачом в обычной поликлинике. очень любила свою специальность и не думала уходить и так сложилась жизнь. что работу ей пришлось оставить и в свои 30 она устроилась работать в коммерческую фирму. совершенно не связанную с медициной и уже 3 года прошло. она сказала недавно "я только жить начала. я столько всего нового узнала и открыла для себя и прихожу в ужас. представляю что работала бы сейчас в медицине и не увидела бы совершенно другую жизнь".

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Да, действительно, вам нужен план действий, хорошо вы сказали, оптимистично, не смотря на то, что его пока нет, но главное, это найти цель и затем составить поэтапный план к её достижению, это лучше, чем стоять в тупике.
Какую цель вы сейчас видите перед собой, что хотите, какие реальные достижения планируете в перспективе (не путать с фантазиями)?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»