Жизнь-не жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Шуша »

 
Вот я Вам одну историю прочитанную расскажу.
Хотел мужчина покончить жизнь самоубийством. Приходит к врачу так и такг, говорит, жить не хочу. На что врач ему соверешенно спокойно, ну хорошо, я вам и способ подскажу. Бегайте до остановки сердца. Ну мужчина согласился. Вышел вечером начал вокруг домов в своем районе бегать. Вечер так бегал, потом следующий и так ему это понравилось, что он втянулся и стал мастером спорта. Вот и я Вам совету, чем ходить рефлексировать добавьте в свою жизнь адреналина, займитесь спортом. Жизнь засияет новыми красками. :7:

P.S. А про Бога Вам все пишут, потому что вы сами того не ведая прямиком к Богу собрались. Если Вы покончите жизнь самоубийством, то обречете себя на вечные муки в аду. И будет именно так, а не как вам атеисту хочется. Поэтому дайте себе время, Бог со временм найдет пути и к Вашему сердцу.

Психологический тест онлайн
MrsHYDE
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение MrsHYDE »

 
Вот вы пишете мне "советы",предлагаете выход из ситуации. Вы сами-то хоть верите в это?
Многие форумчане делятся своим опытом и теми методами, которые помогли им. Поэтому, думаю, что верят.
Есть друг у меня,хороший человек,много общается,всегда жизнерадостный,но есть конечно минусы и у него как и у всех людей. Он рад жизни,у него всё хорошо. Но подвох в том,что он не религиозен и о Боге не думает,всё отлично у него(я с ним 2 года в одной комнате жил так,что это чистая правда. Часто по душам разговаривали,делились секретами...). Ему 24 года будет,не мальчик уже. Работа есть,друзья есть,занимается разными делами,которые ему по душе. Рядом с ним вообще легче конечно,чувствуешь энергию добрую. Это я всё к тому,что не только "ВЕРА В РЕЛИГИЮ И БОГА!!!11" спасёт человека.
у меня есть пример спасения человека подобным образом.у моей мамы тоже все было хорошо. Даже очень. о потом нас бросил отец, умерла моя бабушка и все это было почти одновременно. Извините, что опять употребляю это слово, но только благодаря религии она еще со мной, рядом, в моей жизни. Живая. Тоже до 35 лет не верила. Просто не время было.
Нет гарантии, что успешный человек будет успешен всегда. Не зря говорят, что есть 2 периода в жизни - черный и белый. У одних сначала белый, потом черный, а у других наоборот. Ваш друг не застрахован от черного будущего, как и все люди, в общем.
И, у каждого жизнь разная. Не смотрите на него, не равняйте его с собой. У вас ВАША жизнь. Такая, какая есть.
Я же и пишу,что странный очень сам по себе,от этого и трудности. Мне так родные и говорят-не от мира сего
Вы не странный. Вы просто другой.
Только с давно знакомыми чувствую себя комфортно. При незнакомых скованность и подобное(я писал уже раньше). Вот допустим будет девушка,приду к её друзьям и умру от сердечного приступа(от переволнения).
Может быть, вы интроверт?
Зачем вам идти к ее друзьям? Умная девушка обратит внимание на особенности вашего характера и поможет вам.
Были бы у меня друзья (а их нет и не будет), я бы знакомила своего парня (вроде вас, других рядом с собой не вижу. вы очень мне симпатичны как человек) с каждым другом по отдельности. Так будет меньше напряжения. А еще всегда бы держала парня за руку, не отпускала, давала понять, что я тут, рядом, ты мне дороже всех все равно. Если бы друг разошелся и начал смеяться, шутить или прикалываться, сразу бы затыкала его в неподходящие моменты. Вот так.
Вам надо своеобразных девушек искать.
Должен быть другой вариант. Я не вижу его,а вы?
с появлением любящей вас девушки самооценка должна повысится, и будет полегче уже в общении. Я так думаю.
Сегодня продумывал варианты,ходил в лес и там кричал,просил Бога убить меня,бил себя ветками и руками в область сердца,даже плакал(вот в реальности НИКОГДА не скажу об этом никому и не заплачу,да и здесь не хотел сначала писать,это слабость и от парней не должно такого исходить,так твердит общество)
а шло бы это общество лесом... тем самым лесом, куда пошли вы. Ну зачем вы так? Прошу, не надо! Не разрушайте сказку о существовании таких, как вы. Не оставляйте девушку, предназначенную вам судьбой, одну заблаговременно! ведь есть такая, плачущая каждый день от того, что нет настоящих парней. И что вы, лишите ее и себя мечты о счастливой семье? вы так молоды. Потерпите!
А вообще хотел начать день с хорошего,но знакомый меня толком не слушает,на своей волне,несерьёзно меня воспринимает,в группе даже почти никто и не поздоровался со мной. И будь добрым потом с людьми
это не ваши люди. у меня так каждый день. Я вас отлично понимаю. От таких ничего хорошего не добьешься, оставьте их.
спасибо,хоть немного уверенности добавили мне) Надеюсь,у вас тоже все получится. От девушек как раз не особо требуется уверенность. Это для меня надо,парень же должен делать первый шаг и быть лидером в отношениях(но уважать девушку и её мнение).
Не за что :) я от всего сердца желаю вам остаться человеком и обрести счастье и гармонию. Все будет.
Безусловно. А вы пробовали просто улыбнуться понравившейся девушке? Без намеков на продолжение? Особенно в ситуациях, когда вы больше ее не увидите (вы в автобусе остановились на остановке, а она там стоит, ждет другой транспорт).
Наверное тогда я был так ничтожен,что даже не то чтобы пытаться,даже считал,что кто-то,а я не достоин быть с девушкой и всё
как же это мне знакомо.
Ко всему ещё кое что добавлю. Может это покажется чересчур,но всё же. Постараюсь корректно описать ситуацию. Есть друг(правда живёт в другом месте,я переехал три года назад оттуда). 11 класс. Внешне не урод,очень крепкий физически. В общем,все девчёнки его. Прям на шею вешаются. А он и не против. И пользуется этим(ими)на полную катушку. Вы поняли о чём я. А некоторые до него ещё девочками были. Глупенькие совсем. Одна влюблена в него. Года 4 наверное. Ещё когда я там жил. Он что сделал-заставил её сделать "это"(он был первым у неё). Она сделала "ради любви". Жалко на самом деле. Я не сужу его и их всех. Но вот больше чем уверен,найдёт себе потом жену и всё. А прошлое останется прошлым. И где логика,справедливость? Я себя в пример беру. Единственное чем меня можно успокоить-это будущим. Типо всё зато у тебя в семейной жизни хорошо будет,а он поплатится наоборот. И всё. А что если нет? Не будет? Жестокая жизнь. Люди пользуются друг другом. Из-за неуверенности ставят ультиматумы,в итоге кто-то подчиняется другому в паре. Это не то,о чём я мечтал.
Опять же, это не те люди. Нормальные не пользуются.
Согласна, такие как раз и жену/мужа себе находят, и живут всегда хорошо... Тут я снова узнаю себя и, увы, не советчик снова....


А вообще, расскажите, что вы хотите поменять в себе?
Какую жизнь вы хотели бы?
Что вы делали, чтобы измениться? изменить свою жизнь?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте.Ну мне кажется вы не один так переживаете. Даже не знаю может это с детсва идет. Может от неполноценной семьи. У меня вот отца не было, умер. Так я всю жизнь тоже как дура была.Да и есть если посмотретть со стороны.Даже говорили, что я головой ударилась. Но характер просто, легко забываю все обиды. Стараюсь не обращать внимания. Много надо терпения. Очень много. Иногда просто перетерпеть жизнь течет изменяется. Возраст у вас еще молодой, подождите отпустит и будите тоже счастливым человеком.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Здравствуйте. Это снова я. Я писал здесь,но,видимо,сообщение не прошло цензуру. Я в очередной раз не смог сделать задуманное. Собираюсь на место и отпускает. Как бы помучаюсь,а потом нормально и так раз 4-6 в среднем на день,по разному бывает. Такое ощущение в меня вселяется зло,и я уже вообще не могу сдерживать себя. Я смеюсь,думая-а бывает ли ещё хуже. И бывает хуже. У человеческих мыслей нет предела боли,а организм гораздо сильнее,чем мы думаем,он пока впитывает без серьёзных последствий эти страдания. Любая,даже мелкая, неприятность меня выбивает из нормального состояния,а бывает и просто так приходит уныние. И как с ним бороться? Неужели я так слаб? Раньше удивлялся,как можно свихнуться? Я уж точно от этого застрахован,веду здоровый образ жизни и всё такое. Ах,как я был неправ. Ну хотя стресс намного серьёзнее многих вредных привычек вместе взятых,уже поэтому мою жизнь не назовёшь здоровой. Как я могу строить какие-то планы,думать об отношениях,нормально учиться,заниматься чем-то? Да,я просил и прошу Бога о помощи,искренне прошу,но этого не на долго хватает. Сегодня вроде бы привёл в порядок мысли,попросил Бога о помощи. Но во время работы над курсовой,я опять впал в уныние. Сделал немного неправильно,не знаю как правильно и всё. Сразу эмоции нахлынули,напряжение,раздражение. И как бороться с этим? Нервы на пределе. А ведь есть ещё и неуверенность,страх,эмоциональность,разного рода комплексы,устоявшиеся неправильные мысли,превратившиеся давным давно в привычки. Я бегаю,у меня есть определённые успехи,всем стараюсь помочь,что я делаю не так? Раньше было хуже я скажу-было больше комплексов,больше неуверенности,всего больше в негативном плане,не занимался спортом,постоянно болел,но может возраст,может просто не думал об этом. Редко кому-то помогал и сопровождалось это недовольством,иногда и словесной перепалкой. Но не было мыслей о суициде,да и депрессии как таковой не было. В семье конечно нервная обстановка всегда была,очень даже,но всё аукнулось только далеко потом,то есть сейчас,когда я фактически дома живу 1-1,5 месяца в год. Раньше даже я был как-то заведённым,активным. Сейчас заметил,что уставать чаще стал,хотя вроде и здоровее стал от спорта,но стресс очень негативно сказывается. Да и по лицу видно,что нездоров я. Понимаю,что и завтра и в ближайшее время так и будет,эти мучения,можно даже сравнить меня с наркоманом,без переживаний я просто не могу,сами собой приходят,когда нахожусь один они намного чаще и сильнее. Уже у Бога прошу оставить меня,отдать на растерзание злу,но он категоричен в этом вопросе.Чувствую,что стресс-это показатель борьбы чего-то внутри меня со злом(моя неуверенность,вспыльчивость,непостоянность,эмоциональность,мои комплексы...),это что-то требует от меня действий,а я не знаю каких-спорт не помогает,помощь другим тоже,причём за неё я не жду благодарности,что же ещё делать-то? Эта борьба редко затихает. В любую минуту она может возобновиться,потом отпускает. И смириться я не могу,должен что-то делать,ведь раньше я не обращал на свои слабости внимания и это всё в сумме вылилось однажды,теперь проблема серьёзная и надо решать,а не закрывать глаза или не думать об этом и жить дальше,убегая от проблем. Как-то так,не по нормальному у меня.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Боритесь!!!
По вашему последнему письму уже заметно, что Вы справитесь.
Не сдавайтесь злым силам, которые внушают вам плохие мысли. Попробуйте сделать вот что: (только сразу не отрицайте). Оденьте на шею освященный крест, пейте святую воду и читайте молитву от злых духов - https://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/57.htm
Результат будет, с Божией помощью, вы только верьте, что справитесь!!!

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте,уважаемый (позвольте назову вас тем кем вы являетесь) Strong.
С интересом прочитал вашу тему.Вы интересно излагаете свои мысли.Хорошо,что вы мыслящий человек,который пытается понять что-то и понять причину своего состояния.Не знаю готовы ли вы сейчас что-то услышать,понять и принять.Просто тема развивается так,что чем больше вам пытаются что-то донести,тем больше вы этому сопротивляетесь и тем большее отчаяние и озлобление вы проявляете. Вы готовы сейчас принять информацию,которая возможно существенно изменит ваши взгляды.Или пока подождем?
С уважением.Удачи вам во всем.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Ну вот прошёл почти ещё один месяц,и пасха прошла. А по большому счёту всё осталось как и раньше. Я уже вообще не могу понять,что же мне делать или что-то я делаю не так? Сижу целыми днями в комнате,заниматься спортом пока не могу,так как растянул связки на ноге и получается,что заняться совсем нечем. На улицу гулять я один не пойду,а тем более знакомиться. Просто я не умею и не знаю как. Меня посчитают за ненормального,да я и не хочу этого. Удивляюсь как мог нормально курсовые сделать,да и сессия пока хорошо идёт. Но ближайшие полгода меня пугают. Будет практика,возможно,что и так поставят,вроде и здоровье у меня плохое,да и кому нужны проблемы со студентами? Дома тоже не вариант быть,знакомых нет(т.к. переехали не так давно),интернета тоже почти не будет. Остаётся заниматься ерундой и просто деградировать в такой обстановке. Буду пытаться остаться в общежитии. Вроде жизнь идёт,все как-то ищут себя,что-то делают,общаются(в общем,делают то,что все нормальные люди). А у меня не пойми что. Всякий труд делаю через силу,это я либо такой ленивый,либо надо сменить подход. Чувствую просто,что мои минусы и слабости каК были,так и есть. Жизнь идёт и я вместе с недостатками за ней. Мне что,надо смириться с этим? Нет. И неудача даже в отношениях показали,что постоянным сидением я только усложняю всё,а что делать тогда? Ходить вечером пиво пить? Я не хочу. И получается замкнутый круг. Хоть депрессия не такая как месяц назад,но всё равно изменений мало и в будущем я не вижу положительных изменений. Я общаюсь,учусь,но повторюсь,что неуверенность,эмоциональность и т.д. как были, так и остались. Я запутался.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я бы на вашем месте от практики не отказывался, по личному опыту советую, так получилось, что у меня это был самый запоминающийся и счастливый период студенческой жизни, там же (на практике) я познакомился со своей первой девушкой (была "коллега" по будущей профессии, тоже на практике и тоже с другого города)... Именно так в нашей жизни всё и происходит, как-бы случайно, но на самом деле закономерно, лежал бы дома или отказался от практики, ничего бы не было, и не было бы таких ярких и приятных воспоминаний...
В вашем случае нет замкнутого круга, вы как-бы сидите (находитесь) в поезде или самолёте, который несётся куда-то по жизни, вы ничего не делаете, но в то же время движетесь со всеми остальными, со всем миром. Вот, как-то так я представляю ваше положение, только от вас зависит на какой остановке выйти, дёрнуть "стоп-кран" или спрыгнуть. Понимаете в чём разница?

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Практика в глухой деревушке? Я практику буду проходить в таком месте,где не будет практиканток девушек. Да и нет,полгода находиться там не вариант,с кем я буду общаться? С 40-летними мужиками? Ни интернета,ни тв,только работа и наверное ничегонеделание лёжа на кровати. Уж тогда лучше дома быть. Да как же ничего нед делаю? Я стабильно занимался спортом пока не травмировался,общаюсь с другими,но сейчас нет вариантов хорошего времяпровождения. Да и людей подходящих тоже. Кому интересен такой человек как я? Лишь очень-очень редко можно найти тех,с кем можно нормально пообщаться. Я чувствую свою ущербность. По большому счёту,я совершенно не умею общаться с другими людьми. Вы так говорите,ну а что мне можно делать? Я не могу себе представить. А скоро работа будет,а для чего мне это всё? Мне совершенно неинтересна жизнь,я буквально переживаю каждый день,это ненормально.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Это вы так думаете и предполагаете, что там так будет, а как на самом деле будет - никому не известно, разве не может быть, что в этой "глухой" деревне вы не встретите ту единственную девушку???
Вот так и в жизни получается, Бог нас направляет куда-то, а мы своими домыслами и страхами отказываемся от своего "светлого будущего".
Насчёт интернета вы тоже гадаете, мобильная связь и соответственно, интернет по моб. связь везде может быть.
Цитата: "... наверное ничегонеделание лёжа на кровати" - это только от вас зависит. В сельской местности всегда есть над чем потрудиться, было бы желание.
Далее: "нет вариантов хорошего времяпровождения". Вопрос. Что это? Что для вас хорошее время провождение?
"Да и людей подходящих тоже". Какие люди должны вам подходить?
"с кем можно нормально пообщаться" Как это "нормально общаться"? .
"Я чувствую свою ущербность". Да, люди не совершенны, грешны, погрязли в суете и никчемных заботах, но есть люди, которым нравится лежать в тёплой грязной жиже, а есть люди, которые хотят из этого состояния выбраться и понемногу выбираются.
"А скоро работа будет, а для чего мне это всё? Мне совершенно неинтересна жизнь,я буквально переживаю каждый день, это ненормально".
Да, тут я с вами согласен - это не нормально, ваши страхи и боязнь перед будущими трудностями совершенно не обоснованны. Жизнь всегда интересна, просто вы сейчас этого не замечаете. Что вы делаете, чтобы наполнить свою жизнь красками?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»