Жизнь-не жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Марина123 »

 
Марина123, далеко не все находят правильный путь к Богу. У многих это лишь показуха, привлечь внимание к их персоне. Говорят, что верят, а продолжают грешно жить (меняют жён/ мужей, посещают не очень приличные места и т.п.). Это я про нынешних "великих" людей…
Нам не должно быть дела до чужих грехов, со своими бы разобраться… Как бы кто себя ни вел, что бы ни делал и как бы ни жил, главное, что Бог благ, неизменен, а человек непостоянен, грешен. Да и Бог пришел на землю не к праведникам, а к грешникам, т.е. к больным, зараженным грехом людям. И не нужно судить о Боге, о Церкви по людям, верующим в Него. Церковь – это не собрание праведников, а лечебница душ, а врач наш – Господь. Кто хочет излечиться от греха и спасти свою душу, тот прибегает к Нему. Кто не хочет – погибает во грехах, барахтается в житейском бурном море, пытаясь своими силенками на своей утлой лодочке доплыть до берега по штормовому морю, без нашего «корабля спасения» - основанной Христом Церкви…
Но помимо «рядовых грешников» Церковь Христа также полна святых, уже ушедших в мир иной и прославленных. А сколько еще святых, живых и мертвых, которые нам не известны… Жития тех, которых Церковь прославила, мы изучаем, используем для своего спасения их бесценный опыт, т.к. многие святые, как, например, Иоанн Кронштадский, Иоанн Златоуст и другие, оставили многочисленные труды.

А вера ваша слаба, потому что вы ее не изучаете, не используете опыт, предание Церкви. Начните читать Святых отцов, жития святых, изучайте Писание – Евангелия и послания апостолов, и Бог начнет вам лично открываться, и в вашей жизни вы всюду начнете замечать Его присутствие, видеть Его помощь. И познание Бога невозможно без молитвы (нашего прямого обращения к Богу), участия в установленных Богом таинствах церкви. В причастии мы наиболее тесным образом соединяемся с Богом, и Он начинает действовать в нас, видя наши усилия приблизиться к Нему. Спасение – это синергия, взаимодействие человека и Бога, когда Бог прилагает свою силу к усилиям человека в деле спасения его души.

Впрочем, если вы ищущий, неравнодушный человек, рано или поздно вы придете к Богу, начнете искать Его, а Он обязательно пойдет к вам навстречу. Ведь Он же обещал: «Ищите и обрящете». Только на этом пути, вступив на него, останавливаться нельзя, можно только подниматься или падать, и служить двум господам нельзя, можно служить или Богу или дьяволу, можно быть или «овцами» Христа, или козлищами, где-то посерединке, в теплом уютном местечке отсидеться не получится, т.к. в этом мире, как сказал Достоевский, идет война за души людей, а поле этой битвы – сердце человека. В этот мир мы пришли не для того, чтобы поудобнее в нем устроиться, а для того, чтобы сделать свой личный выбор, с кем мы – с Богом или с дьяволом, мы рабы Божьи или «рабы вражьи». Если мы с Богом, то мы и служим Ему, исполняем Его волю. А чтобы исполнять Его волю, нужно познавать ее, Евангелие читать, чтобы узнать, для чего Бог вообще воплотился на земле, был распят и воскрес, что Он хочет от нас, для чего создал здесь Церковь свою… Вот что в первую очередь должно занимать ум человека, а все остальное – учеба, работа, семья, деньги и т.д., все это второстепенно. Это все временное, вместе со смертью человек теряет все «блага мира», остается у него после смерти только его душа, только она с ним переходит в вечность, потому состояние нашей души и должно нас заботить в первую очередь, т.к. от ее состояния зависит, куда мы пойдем после смерти. «Ищите прежде Царства Божия и Правды Его, и все остальное приложится вам», сказал Христос. И для этих поисков не важно, сколько вам лет, 20 или 40, ведь вы не знаете, когда вас Господь призовет, умирают ведь и старые и молодые… И, верите вы в это или нет, отчет за свою жизнь перед Богом давать каждому придется, и каждый должен будет услышать решение о своей вечной участи.

«И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие…. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира…»


И что мы услышим от Христа, который будет судить нас на Страшном суде, зависит от нашей земной жизни.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Психологический тест онлайн
weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Конечно,всем спасибо за советы. Сегодня я просто ещё раз увидел насколько всё плохо,насколько я глубоко ушёл. Это было тяжело осознавать. Я чувствовал тоже,что и давным давно ещё в начальной школе,потом в старших классах,теперь вот в вузе. И лучше не будет. Да,я сам виноват в этом,но я не знаю,что я делал не так,почему всё зашло так далеко,всё плохо,я не понимаю в чем моя провинность,но это всё. Ещё проблемы эти,сессия скоро. Я просто вынужден сделать попытку ухода,пока с временем и местом не определился,я не могу так больше,нужно начинать действовать. В конце концов это, как бы я страшно не писал сейчас, лучше чем просто сидеть и проживать так жизнь,бездействовать. Либо жить,либо умереть. Я с ума схожу,скоро в психушку отправят такими темпами.

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Марина123 »

 
Бедный вы человек. Самоубийством вы свои проблемы не решите, т.к. умрет только ваше тело (да и то до времени всеобщего воскресения и всеобщего Страшного суда), но душа то бессмертная останется, и нынешние ваши страдания по сравнению с вечными муками самоубийц вам каплей в море покажутся. Проблемы вы ТАКИМ ОБРАЗОМ не решите! Потерпите! Вспомните мудрость царя Соломона: «И это пройдет!». Сейчас ранняя весна, может быть, сказывается авитаминоз, у многих в эту пору мрачное, унылое состояние духа. У всех так бывает, когда уныние накатывает, и мир предстает в серых тонах… Просто нужно переждать, перетерпеть это время. Тем более, сейчас время Великого поста, время искушений. Дьявол то чувствует приближение великого праздника Воскресения Христова и усиливает свои атаки на души человеческие. Христа в пустыне он 40 дней искушал, и мы во время Великого 40-дневного поста терпим искушения… Но настанет Пасха и мир преобразится, и душа каждого человека почувствует пасхальную радость и ликование. Даже кто не постился, в большей или меньшей мере почувствует эту радость в душе. Дождитесь Пасхи Христовой, не преподносите Его врагу - дьяволу свою бесценную душу «на блюдечке», боритесь за нее, душа ваша стоит того! Чувствуете, что своих сил не осталось, прибегайте к Господу! Он всегда готов помочь нам, нужно только обратиться к Нему! Насильно Он никого не спасает, уважая свободу человека. Картина даже есть такая, где Христос стоит возле закрытой двери, но ручка от этой двери только изнутри. Только сам человек может открыть эту дверь своей души Христу и впустить Его в свою душу – молитвой, прибеганием к таинствам Его Церкви, покаянием, т.е. изменением своей жизни по заповедям божьим… А в ответ душа получает от Бога силу бороться с дьявольскими атаками, утешение от Святого Духа. Не сдавайтесь! Ведь весь мир не стоит одной души человеческой!
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Из ваших слов ничего не понятно, вы уж простите меня, "туповат", Что значит ВСЁ плохо? Вот, вы пишите: " ... всё плохо,насколько я глубоко ушёл. Это было тяжело осознавать. Я чувствовал тоже,что и давным давно ещё в начальной школе,потом в старших классах,теперь вот в вузе... всё зашло так далеко,всё плохо,я не понимаю в чем моя провинность,но это всё.... Вопрос: о чём речь, что не так, что это ВСЁ???
И еще кое-что неплохо бы прояснить: "...лучше чем просто сидеть и проживать так жизнь,бездействовать". А разве вы бездействуете? Вы же учитесь, это пока и есть ваше действие.
И далее: "Либо жить,либо умереть."
Вот вам и выбор наметился, Конечно, выбирайте жизнь!!! Подумайте, ради чего вам жить и ради чего умирать. В любой жизни (даже самой плохой есть смысл), а какой смысл в суициде? Вы же разумный Человек, личность, подобная Богу, а вы себя сравниваете с тухлой картофелиной, которую не жалко выбросить в мусорное ведро.
Как я понял из последнего письма, вы испугались предстоящей сессии и чтобы её не сдавать, решили таким образом "убить двух зайцев" и свою лень учиться и сессию, только способ не совсем подходящий, не "стреляйте из пушки в комара". Проблема решается намного проще.....

MrsHYDE
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение MrsHYDE »

 
женщины любят ушами как ни крути. Я сам это осознал,знаю,что говорю. <...> но у меня почему-то с этим строго-их и так каждый готов обмануть и бросить,а ещё и я,не буду так делать никогда. Я никогда не искал девушку и не буду этого делать. Когда нужно будет встречу,тем более у меня здесь особо негде искать. Ну может только во время пробежки(я формально в пригороде большого города живу,около леса) познакомлюсь с какой-нибудь такой же как и я бегуньей,либо случай. А так вот с мыслями "найти сегодня девушку" я делать ничего не буду. Я не хожу в клубы. Есть один от вуза,но я его не посещаю,не нравится атмосфера,не люблю современную музыку. В клубах как правило ещё девушки показывают себя,а парни высматривают подходящий товар,но не всегда так,но как правило. Потому то если хочешь потанцевать,отдохнуть-включи колонки,позови подружек и танцуй,что тебе мешает? А именно надо в клуб.... Я просил помощи,ещё год назад,как сейчас помню,в феврале. Но ничего не изменилось. Я только как не просил и искренне и по-волшебному и прост опросил.... У меня всегда была поддержка,но только всё равно не очень советчики из них,они все соглашаются просто со мной и всё. Даже не могут посоветовать толком ничего. Да хорош,если парень уверен в себе,то на этом всё(чего мне кстати не хватает). День другой и готово. А как правило скромные,честные,добрые-просто "друзья". И я знаю почему так. говорите одно,а поступаете совсем по-другому(особенно когда есть вариант) хотите нормальной семейной жизни,а выбираете не пойми кого,потому что самим охота этих ощущений,не разум здесь правит, а чувства,инстинкт. Вот и получается,что все несчастны в итоге,ну кроме бывших "парней" они-то своё получили,но и им всё вернётся,только чуть позже,сухими из воды не удастся выйти.
я тоже живу в пригороде, тоже у леса и тоже бегаю с недавних пор.
Тоже не хожу в клубы. Можно и дома потанцевать. а туда ходят сниматься. такое не для меня.
ненавижу гиперуверенных парней, альфа-самцов и тому подобных перекачанных, фотографирующихся на фоне крутых тачек полуголыми.... неужели такие ищут на сайтах знакомств (из любопытства попала на один, там только такой контингент молодых и обитает) девушек для создания семьи? сомневаюсь и очень.
а вот воспитанные, интеллигентные и спокойные парни, ценящие семью, пусть и неуверенные в себе (у меня напрочь отсутствует данное качество) всегда привлекали. только вот они тоже выбирали легкодоступных девушек. вот вам и замкнутый круг.
никогда не жила чувствами и инстинктами. только разумом. никогда не влюблялась вообще, т.к. мозг всегда останавливал, ведь не мои люди передо мной.
в вас туча положительных качеств. не сломаться бы только вам. и повезет же нормальной девушке (кроме как тут я таких тоже не видела) рядом с вами. Где же вы ТАКИЕ водитесь?
я вам тут тоже не советчик, увы. т.к. сама в похожей во многом ситуации... могу только поддержать морально. если вы не верите в Бога, я буду молиться за ваше благополучие!
иногда мне кажется, что лучше б пила, курила да гуляла, чем отлично училась и читала тонами энцеклопедии и классику... у таких, как мы, жизнь что-то не ладится. но мы должны выстоять, выжить и стать счастливыми!

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение VYT »

 
weak писал(а): Да,я сам виноват в этом,но я не знаю,что я делал не так,почему всё зашло так далеко,всё плохо,я не понимаю в чем моя провинность,но это всё.
А в чём именно виноват? Может действительно сам достиг данного состояния??
weak писал(а):Я просто вынужден сделать попытку ухода,пока с временем и местом не определился,я не могу так больше,нужно начинать действовать. В конце концов это, как бы я страшно не писал сейчас, лучше чем просто сидеть и проживать так жизнь,бездействовать. Либо жить,либо умереть.
Ну что можно сказать - скорее всего ты живёшь не так как должен бы жить. А как ты хочешь жить?

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Юр-36 »

 
Смерть не сделает тебя сильней.
(.)
Не пытайся анализировать этот мир, он не_поддаётся_анализу.
Как видно, ты не обделён интелектом. Это замечательно.
Направь ка его в нужное русло...
Предположим что смысла жизни нет. Совсем нет.
Мы все здесь просто так, для красоты.
Как одуванчики )) - родились, расцвели, исчезли...
И, если это так, то так и живи. Красоты ради.
Помнишь в библии : "...воздвижни себя яко храм..." ?
Вот и строй себя как храм.
Красивые помыслы, красивые благородные (рождающие благо) поступки, красивое чистое тело (после красивых утренних пробежек ;), добрые мысли, доброе сердце... - Как храм себя выстраивай.
А ещё из Достоевского помнишь : "Красота спасёт мир." ?
Дык ведь и спасёт же. И пусть это будет твоя красота. Внутренняя. И поступками - внешняя.
- Эти знания - сила.
А смерть не сделает тебя сильней.
Здоровой психики (здорового духа) не будет в ином теле кроме как в здоровом.
Спорт Спорт Спорт.
Физическая культура (культура физиологии твоего тела , а значит и духа-психики)
Последний раз редактировалось Сестричка 25 мар 2014, 18:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Юр-36 »

 
И, кстати, ты ничего никому ничего не должен.
Если не хочешь сдавать сессию - не сдавай.
Но для этого не нужно выходить в окно как безумный (.) наркоман.
Ты не вонючий тупой (.),
ты грамотный, воспитанный, начитанный, образованный, знающий, добрый светлый русский парень.
Вот и живи как грамотный, воспитанный, начитанный, образованный, знающий, добрый светлый русский парень с всетлыми добрыми помыслами.
Не допускай чтоб твои мысли падали на пол и зазбегались как мыши.
Пусть мысли парят как у Ломоносова и Петра-1.
Смерть не сделает тебя сильней.
Сильней делает Жизнь.
Живи.
Последний раз редактировалось Сестричка 25 мар 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрала нецензурные слова
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Знаете,устал я. И писать сюда тоже надоело. Хоть 100 страниц испиши,всё равно всего не напишу. Вот вы пишете мне "советы",предлагаете выход из ситуации. Вы сами-то хоть верите в это? Или начитались статей разных тут и как роботы-машины мне перепечатываете их текст. Порой пишу,много пишу,думаю как бы лучше изложить мысли,что в душе,что мучает,а мне в ответ вообще не в тему или далеко от неё. Просил про религию не писать,так опять пишут. Я же всё подробно расписал,я пока не готов к такому! Есть друг у меня,хороший человек,много общается,всегда жизнерадостный,но есть конечно минусы и у него как и у всех людей. Он рад жизни,у него всё хорошо. Но подвох в том,что он не религиозен и о Боге не думает,всё отлично у него(я с ним 2 года в одной комнате жил так,что это чистая правда. Часто по душам разговаривали,делились секретами...). Ему 24 года будет,не мальчик уже. Работа есть,друзья есть,занимается разными делами,которые ему по душе. Рядом с ним вообще легче конечно,чувствуешь энергию добрую. Это я всё к тому,что не только "ВЕРА В РЕЛИГИЮ И БОГА!!!11" спасёт человека. По крайней мере в моём возрасте,может и вправду я не готов ещё ко всему этому,это как учить первоклассника химии или физики... Повторяюсь,у меня не было отношений никогда,не было каких-то переломных моментов,там валяний в коме и т.п. Нет никакой базы,я не был с детства приучен к религии(это может и к лучшему). Не пропускайте пожалуйста это мимо ушей(глаз) и не пишите мне опять про силу веры,православия.... А то это просто набор бесполезных сообщений. Я просил уже помощи,в итоге получилось,что мне писали,но не могли достучаться. Я же и пишу,что странный очень сам по себе,от этого и трудности. Мне так родные и говорят-не от мира сего. Думаю,наверное,не так и делаю не то,что надо,что все делают. Так всегда было. Весь класс развивался как все,на улицу ходили,а я на горку вместе с маленькими ребятами. Хотя был 9-10 класс. Как общаться с другими все знают,как попросить помощи у преподавателя,как найти компромисс. Такое ощущение,что это не для меня. У меня всё шиворот на выворот. Только с давно знакомыми чувствую себя комфортно. При незнакомых скованность и подобное(я писал уже раньше). Вот допустим будет девушка,приду к её друзьям и умру от сердечного приступа(от переволнения). И как мне бороться вот хотя бы с этим комплексом? Уж точно не через религию. Должен быть другой вариант. Я не вижу его,а вы? Только пожалуйста не надо опять про Бога и т.п. Я понял всё уже.
Что касается суицида. Сегодня продумывал варианты,ходил в лес и там кричал,просил Бога убить меня,бил себя ветками и руками в область сердца,даже плакал(вот в реальности НИКОГДА не скажу об этом никому и не заплачу,да и здесь не хотел сначала писать,это слабость и от парней не должно такого исходить,так твердит общество). А вообще хотел начать день с хорошего,но знакомый меня толком не слушает,на своей волне,несерьёзно меня воспринимает,в группе даже почти никто и не поздоровался со мной. И будь добрым потом с людьми. Пока переживаешь из-за этого от тебя преподаватель что-то требует,ругает за что-то. Охота просто взять и уйти. Вообще это свойственно девушкам,почему я такой? Может полом ошибся?)) Шутка конечно. И после этого радоваться надо чему-то,а чему? Я не могу понять.
MrsHYDE,спасибо,хоть немного уверенности добавили мне) Надеюсь,у вас тоже все получится. От девушек как раз не особо требуется уверенность. Это для меня надо,парень же должен делать первый шаг и быть лидером в отношениях(но уважать девушку и её мнение).
Марина123 ,вот что вы пишете сейчас,именно от этого у меня в голове чёрт те что. начитался разной бяки повсюду и теперь не могу собрать всё в одно. Душа моя свободна. Умру и я попаду куда хочу. Хочу умру вообще,хочу буду независим и быду отдельно,хочу буду рядом с другими(от того на сколько я заслужил эту близость). Хорошо? А библейские мифы не для меня. Типо Бог даёт свободу,но в тоже время после смерти судит,отправляет в ад и т.п.Заставляет жить здесь.... И на этом точка. Подобные темы лишь подрывают меня,я не хочу думать об этом,но уже влез в болото к сожалению. Вот сами просто подумайте-я никогда не был религиозен,не знаю ничего о праздниках и т.п. У меня нет близких,кто прям православный. В церкви мне не уютно(только не надо писать про то,что это всё сатана,он боится дома божьего). Я должен заставлять себя,когда полно счастливых людей вокруг и без религии? Как то жили в ссср атеисты,работали,мало суицидов было... Про то,что именно в пост у меня плохо всё. Отвечаю-было плохо и летом,когда в комнате один был на практике,было плохо осенью,было плохо зимой. Это тоже пост? Было плохо год назад,было плохо 1,5 года назад. Тоже пост? Меня вообще слышно? Отмечу,что в школе тоже влюблён был,но не страдал так вот после. Наверное тогда я был так ничтожен,что даже не то чтобы пытаться,даже считал,что кто-то,а я не достоин быть с девушкой и всё. А тут захотел,а нет и сейчас хочу,но не могу. Даже из-за того,что отношений не было,не могу представить себе их,отсутствует такая черта,а что если это очень тяжело,что если вдруг надоест. Я никогда не был любим кем-то,я не знаю этого.
Alex71,вы вроде с самого начала помогаете мне,а всё не поняли никак. Подозреваю,что просто сообщения пишите,а смысла нет в них. Сессия? да с**л я на неё)) Я никогда не боялся учёбы. Просто надо делать много всего,а проблемы сильно мешают этому,поэтому приходится через немогу готовиться. Возьмите человека,у которого всё хорошо и в душе и в семье,жена дети,все любят друг друга,всё спокойно. Он и работать будет лучше,какой бы она сложной не была. Жена поддержит если что,друзья помогут. А если всё плохо,то что? Хорошо если вообще работать будет,а то ведь и уволят такого "работника". Вот я о чём. Не правится мне такая жизненная учёба. Не по душе. Затянулась она. Думал год назад,что всё хорошо будет скоро,чёрные полосы,но они пройдут. И что? Мне так же плохо. Я теперь не могу себя настроить на хорошее. Год прошёл ничего не изменилось. Опять лето скоро,все будут веселиться,гулять,радоваться жизни наконец. А я что? И где эти студенческие годы? Запомнятся только одним гов**м,как впрочем и школьные. Это несправедливо.

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Ко всему ещё кое что добавлю. Может это покажется чересчур,но всё же. Постараюсь корректно описать ситуацию. Есть друг(правда живёт в другом месте,я переехал три года назад оттуда). 11 класс. Внешне не урод,очень крепкий физически. В общем,все девчёнки его. Прям на шею вешаются. А он и не против. И пользуется этим(ими)на полную катушку. Вы поняли о чём я. А некоторые до него ещё девочками были. Глупенькие совсем. Одна влюблена в него. Года 4 наверное. Ещё когда я там жил. Он что сделал-заставил её сделать "это"(он был первым у неё). Она сделала "ради любви". Жалко на самом деле. Я не сужу его и их всех. Но вот больше чем уверен,найдёт себе потом жену и всё. А прошлое останется прошлым. И где логика,справедливость? Я себя в пример беру. Единственное чем меня можно успокоить-это будущим. Типо всё зато у тебя в семейной жизни хорошо будет,а он поплатится наоборот. И всё. А что если нет? Не будет? Жестокая жизнь. Люди пользуются друг другом. Из-за неуверенности ставят ультиматумы,в итоге кто-то подчиняется другому в паре. Это не то,о чём я мечтал.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»