Жизнь-не жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте!
Не знаю даже как вам объяснить, что бы именно до вас достучаться и просить не делать глупостей. Может быть вот на этом реальном примере: Один молодой человек после неудачной попытки су рассказывал, что с ним произошло за время трёхминутной "отключки" (клинической смерти или комы). После случившегося, долгое время не хотел говорить, что с ним "там" произошло, но всё же поделился. Всё банально просто, самый распространённый случай су - несчастная любовь... После... не было никаких коридоров и тоннелей со светом в конце (как описывается в большинстве других случаев) оказался в лифте мчащемся куда-то вниз в кромешной тьме, ужасной тесноте и смраде, если представить хоть на минутку, что вы зашли в обычный лифт размером метр на метр и еще туда зашло несколько человек, все очень тесно прижаты и ... выключается свет и лифт блокируется... проходит час, два, 12 часов... затекают ноги, руки, сесть нельзя, становится тяжело дышать, начинается паника..., крики отчаяния и ужаса... так вот, тот человек провел в таком состоянии три минуты в реальности, но ему показалось, что прошло 3 года стояния в замкнутом, тёмном и смрадном пространстве.... В последствие он стал другим человеком, каждый день начиная с продолжительных молитв о своих грехах, в монастыре.
Этот случай и другие вы можете найти вот здесь:
https://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/
Живите и наслаждайтесь той жизнью, которая у вас есть, даже если есть болезни, они временны, и несчастья как приходят, так и уходят, в этой жизни не может быть всё плохо, вы и сами говорите, что бывают хорошие моменты и еще будут, потерпите

Психологический тест онлайн
weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Ну раз вы мне написали,то я отвечу вам. Всё равно уснуть не могу,постоянный кашель не даёт мне покоя круглосуточно(даже не понимаю почему).
Alex71 писал(а):Добрый вечер!
Уже давно известно, что во время Великого поста (который сейчас, и будет до Пасхи 20 апреля) активизируются все тёмные силы, вот и вас снова (или опять) хотят на дно утащить, продержитесь до Пасхи, а там уж точно легче будет. Пост соблюдайте и молитесь, легче будет, от дурных мыслей только избавитесь и сразу легче станет. Почему Вы не хотите ничего менять к лучшему в своей жизни?
Написал сейчас очень много,а для чего? удалил. скажу лишь,что это глупости,я лет 7 как в таком состоянии,а если и правда,то это ещё раз доказывает,что мы(ладно я)лабораторная мышка,над которой проводят разные опыты и смотрят-выдержу или нет. не выдержу скоро. вот единственное чего боюсь в суициде-это не закончу его,что-нибудь не так пойдёт и останусь овощем,нет пока под рукой молниеносного предмета решения всех проблем,а жаль. Я не доволен самой сущностью жизни,зачем её тогда менять? или вы думаете я молодой мальчик не знаю,что такое правильная жизнь? нужно постоянно что-то отдавать этому миру,если что пойдёт не так,то баланс меняется(в сторону эгоизма,гордыни и прочей <порочности > этого мира). всю жизнь его надо держать на уровне,чувства=разум. я это осознал только в 19 лет,когда всё было сильно запущено,а теперь мир требует отдачи за то,что я здесь живу,а я не могу,у меня много проблем,вопросов,но кому до меня дело? мир требует своё,бог с ангелами не понятно где(его говорят надо благодарить когда хорошо,а если плохо валить надо всё на зло,которое он и создал,дал свободу,развязал руки ему,но он же даёт всем свободу,а вот вы ниже пример привели с суицидом,там лифт вниз,страх,я много ,знаете, таких историй читал,получается бог нас всех пугает,не будешь жить как я хочу-... и где же СВОБОДА? нет я не прав,надо в храм бежать и молить бога,бегу и спотыкаюсь,лучше в лифт и в ад на сторону зла,чем быть в этом мире и жить для чей-то более высшей воли и не иметь по большому счёту своей. а ваш пример говорит о простом запугивании,если это всё правда. к чёрту таких благодетелей слать надо.) Сайт азбука веры-я сидел там небольшой промежуток времени,суть понял,но мне не по нраву религиозность,больше напридумано,чем реальной правды,мне не 10 лет я не могу просто тупо верить в ерунду,тут прям пару тысяч лет назад не мир,а волшебная сказка какая-то,чудеса каждый день случались буквально. А главное самое - Наука отвечает на вопрос «почему» и «как». Религия – на вопрос «зачем». это так священники и им подобные говорят,а раньше они науку вообще не признавали,жгли просто в костре или гильотина. хорошо кстати выкрутились.
Alex71 писал(а):Живите и наслаждайтесь той жизнью, которая у вас есть, даже если есть болезни, они временны, и несчастья как приходят, так и уходят, в этой жизни не может быть всё плохо, вы и сами говорите, что бывают хорошие моменты и еще будут, потерпите
да да да. мне так везде пишут и говорят все так. это вы серьёзно или просто хотите успокоить? жить и наслаждаться,какая есть? а если не хочу? ну не хочу и всё тут,что тогда? лифт? болезни как раз не временны,всё откладывается,а с возрастом только сложнее в этом плане,так что легче не будет,это всё детские сказки или "до свадьбы заживёт". ну 7 лет терплю,да и почему вообще терплю-то? с какой радости-то? не пью,не курю и т.п.,никогда не вступал в отношения с другим полом,что уж говорить о близости,спортивный и такие испытания долгие. это несправедливо,а для меня это всё,я не могу просто теперь верить богу,да и не вижу решений проблем всех,мне ничего от этого мира не надо,я 1,5 года,почти постоянно думаю об этом,всё тысячи раз прокручивал,искал ответы. я пришёл к выводу,что родился я таким,некоторые появляются физически больными,а я вот духовно. потому,что всю жизнь по частичкам разобрал,ну не было ничего столь важного,что просто так негативно повлияло. Ну это так,я чисто час времени потратил,делать всё равно нечего.
Последний раз редактировалось svetlana.p 12 сен 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 п.п

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Шуша »

 
Нам батюшка в воскресной школе сказал, что Бог попускает болезни как и нехватку денег по милосердию. Не каждый человек может понести много денег например. Будь человек здоров и с огромными деньгами он такого бы натворил, что загубил бы свою вечную душу. Поэтому Бог и смиряет его болезнями и отсутствием больших денег.
Это кстати не мешает Вам молиться и просить об исцелении. Возможно Ваша болезнь со временм и отступит. Чего Вам искренне желаю! :13:

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Так и правильно. Мы здесь живем не для того, чтобы наслаждаться жизнью. Мы здесь работаем над собой, над своей душой. Здесь у нас школа и кто как ее закончит, будет видно на страшном суде. Возьмите себя в руки и с достоинством живите и изучайте науку жизнь и ее предмет веру.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

MrsHYDE
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение MrsHYDE »

 
Здравствуйте! Вот прочитала Ваше письмо и.... удивилась.... Неужели такие парни еще существуют? Правда что ли? С такими идеалами, думающие о семье, о детях, без в/п... Любящие пофилософстовать... Желающие помочь другим. Мне бы такого друга и не только... Только разве таких найдешь сейчас?
Возможно, Вам не хватает людей, которые бы Вас поняли. Хотя Вы пишете, что друзья у Вас есть. Уже хорошо.
Миром сейчас правят другие люди, отличные от Вас во многом, навязанные идеалы и принципы явно не для таких, ка Вы, это и становится причиной для самокопания, я так думаю.
Зря Вы так настроены против религии. Не надо ничего ждать от Бога, просто верьте всем сердцем, и все неожиданно наладится. Не надо сидеть и ждать этого моментально. Все будет. Тем, у кого больше испытаний в жизни, говорят, Бог любит больше остальных.

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Марина123 »

 
Вы опять клоните, что бы я смирился со всем и открылся Богу? А с какой стати?

у меня навсегда останется неприязнь к Богу из-за несправедливого отношения ко мне в прошлом. То, что он за меня решил всё,"наградил" трудностями
Как смириться и довериться Богу? Как принять все скорби, болезни и испытания, попускаемые и посылаемые нам в жизни?

Чтобы ответить на эти вопросы, можно привести несколько примеров из жизни. Зубной или любой другой врач хочет нам причинить боль, когда применяет болезненные способы лечения, или же избавить нас от бОльшей боли, исцелить? И если несмышленый ребенок противится лечению, всячески упирается, кричит и вырывается из рук «садиста»(в глазах ребенка)-врача, то процесс лечения только усложняется, несмышленый ребенок своими неразумными действиями может только еще больше навредить себе, в то время как если бы он смирился и отдался на волю врача, лечение протекало бы проще и с причинением меньших страданий…

Вот мы на прошлой неделе, в четверг, возили кошку к ветеринару больные зубы вырывать. Казалось бы, все просто: сажаешь кошку в переноску, везешь к врачу, там ей делают наркоз и вырывают больные зубы, избавляя ее тем самым от зубной боли, т.к. практически здоровая, хотя и немолодая уже кошка, уже с трудом могла есть из-за больных зубов, сам процесс принятия пищи причинял ей страдания. А наша цель была – избавить ее от страданий. Но неразумная кошка вырвалась из наших рук, дальнейшие попытки поймать ее «голыми руками» и посадить в переноску были безрезультатными, т.к. она забилась за диван, и все попытки выгнать ее оттуда, схватить и посадить в переноску закончились тем, что мы все в крови, исцарапанные, из кошки летит во все стороны пух, так сильно и упрямо она раз за разом вырывалась из наших рук «на свободу»… Ситуация была просто невозможная, все мы и кошка в жутком стрессе... Хорошо еще нам пришла в голову счастливая мысль накинуть на нее одеяльце, и вместе с этим одеяльцем мы ее и запихнули в итоге в переноску, после чего она вдруг резко смирилась, и у врача была как шелковая, даже не сопротивлялась нисколько, и врач смог удалить ей больные зубы. Мы пережили одну беспокойную ночь, когда она отходила от наркоза. А сейчас все счастливы, а кошка больше всех, т.к. нет больше этой изматывающей зубной боли, она может кушать спокойно и радоваться жизни. А если бы она не подчинилась нашей воле и у врача продолжала бы дальше сопротивляться и упираться? Так и умирала бы медленно с болью и от истощения… Мы из любви к ней вынуждены были применить в отношении ее насилие, врач должен был причинить ей небольшую боль, чтобы избавить ее от бОльших страданий…

Вот так и мы в жизни только вредим себе своим ропотом на всеведущего, мудрого и любящего нас Бога, временными страданиями желающего исцелить наши души, зараженные со времени грехопадения первых людей гордостью (из-за которой дьявол, который раньше был светлым ангелом, отпал от Бога), избавить нас от вечных мук. А уж к каким методам Он прибегает, не нам судить нашим несовершенным разумом. Главное верить Ему, довериться Ему и помнить, что все, что Он уготовил нам в нашей жизни, это только из любви к нам. В том числе и «горькие пилюли», т.к. скорби и страдания призваны размягчать наши очерствевшие души, сделать их способными к смирению, которое достигается только терпением, к любви и состраданию ближним… Так как только такие души могут войти в Царство небесное, а ничто нечистое туда не может войти. Как золото очищается огнем, так и человеческие души очищаются скорбями и страданиями.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я надеялся, что вы хотя бы 1 статью прочитаете по той ссылке, которую я вам оставил, а вы ленитесь, нахватались поверхностных "знаний" и пытаетесь ими оперировать не понимая сути. Когда вы покупаете продукты в магазине вы смотрите срок годности или берёте бытовую технику, требуете гарантийный талон, волей или не вольно, но вы задумываетесь о будущих последствиях (например, не хотите съев просроченный продукт, мучиться болями в животе). Так почему же собираясь на "тот свет" не хотите узнать, что "там" может быть? Я не собирался вас запугивать, никто не может вас заставить верить в Бога и стать религиозным человеком, это не возможно, вы сами своей свободной волей выбираете где и с кем быть. Вот например, нравится вам пребывать в печали и тоске, вы там и находитесь, а захотели бы выйти из этого упаднического настроения в котором как вы сами говорите 7 лет, так кто же вам мешает. В чем причина ваших болезней? Вы ошибаетесь, когда говорите, что родились "душевно больным". Вы вполне нормальный человек, только сами себе внушаете и вбиваете в голову всякую ерунду.
Вот пример ваших слов: "...мир требует отдачи за то,что я здесь живу,а я не могу,у меня много проблем,вопросов,но кому до меня дело? мир требует своё,бог с ангелами не понятно где(его говорят надо благодарить когда хорошо,а если плохо валить надо всё на зло,которое он и создал,дал свободу..."
Вопрос: Какую отдачу, какой мир, кто, что от вас (конкретно) требует? Какие проблемы мешают вам жить (кроме кашля и жалоб на душевное нездоровье)? Причём здесь Бог? Он разве кашлем вас заразил? Подумайте хорошенько. Бог не творит зло, оно вошло в мир как раз по свободной воле человека (которую Бог уважает, ибо такими нас сотворил - свободными), человек захотел познать зло и вот теперь мы все пожинает плоды этой (своей собственной) свободы.
Извините, если мои слова покажутся вам слишком резкими и критичными, но иногда человеку нужна встряска, все наши уговоры и доводы не подействуют, если вы не захотите сами (своей свободной волей) начать что-то делать для выхода из сложившейся ситуации. Жаловаться на плохую жизнь можно до бесконечности, спросите у любого прохожего человека - доволен ли он жизнью? Даже и богатые и "олигархи" (которым некоторые так завидуют) скажут - НЕТ, не довольны, хотелось бы ещё вот того-то и этого-то.
Если вы раскладывали свою жизнь, как вы сами говорите по полочкам, и не нашли ничего хорошего, положите рядом на эти полочки аргументы и варианты для исправления каждого пункта. Например, заболели - лечитесь, для этого нужно: 1. Сходить к вручу... 2. Купить лекарства и принять их 3...
4... Чтобы купить лекарства - нужны деньги, для этого нужно их заработать, как? Нужно образование и иногда опыт, знания, для этого 1..... 2.... 3....
Проще всего сказать я не смогу, у меня не получится, лучше мне и приятнее думать о су...
Сделайте выводы, не на основании поверхностных знаний, невозможно объять необъятное, узнать все науки профессионально, станьте специалистом хоть в 1 области, трудитесь, старайтесь, живите свободно, но прежде всего будьте свободны от своих грехов, люди часто ошибаются, и свободу воспринимают не правильно, являясь рабом многих грехов: печали, уныния, лени, зависти, гордости, тщеславия.......Избавьтесь от всего ненужного греховного хлама и будите жить свободно!

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Извиняюсь за столь большой текст,хотите читайте,хотите нет,ваша воля. Не ожидал увидеть столько отзывов. Отмечу,что здесь я изливаю душу что ли найти что-то новое хочу,новые взгляды,ведь в реальном общении меня просто посчитают больным человеком,который на грани самоубийства. Я уже не верю в какую либо помощь или кардинального изменения ситуации,так бум и всё хорошо сразу,была чёрная полоса и стала белая,не будет такого,надо быть очень наивным и глупым чтобы верить в это,может и будет временное улучшение,но потом вернётся всё обратно. проще всего не думать так глубоко,как живут сейчас многие,вот почему и долгие отношения редкость,часто люди при первой же серьёзной трудности расходятся,много абортов,секса.... Я же сужу не по своему будущему,нафантазировал себе пессимистичную жизнь,нет,я смотрю на жизнь более взрослых людей,моих родных-родителей,родителей моих родителей,других взрослых знакомых(соседи,родственники,друзья),я же знаю их жизнь,как сейчас живут и знаете,сразу пропадает какое либо желание за что-то бороться,стремиться к чему-то,я и говорил с ними,всё заканчивается фразой-"а ты думал,что всё легко будет,мир несправедлив и это надо усвоить,жизнь никогда не будет доброй сказкой со счастливым концом,надо стараться жить среди всего этого." короче смириться со всем окружающим дер"""м и жить. мне всегда приходит подобный пример,когда ты ученик в школе споришь с учителем до последнего,другие улыбнутся ему и согласятся с ним(не скажут о своей точке зрения) а я вот так не могу,так же и в жизни,я должен жить как все,ну не хочу я и вроде не было проблем особо,живи,кто тебе не даёт?,а видите как влюбился ещё в школе и всё-приобрёл кучу комплексов,что недостоин ничего,ведь не такой как все,да,я замкнутый,необщительный человек,ну а что я могу? не буду же рвать жилы и делать то,что мне ну не по душе,эти общения постоянные,много друзей,знакомых,постоянное движение,движение(клубы,танцы). Отошёл со временем от влюблённости(но не до конца-часто ещё мечтал о совместной жизни.... как-то периодами,две недели нормально,а потом неделю просто постоянно об этом думал) и тут опять влюбился(я писал об этом в начале),многое плохого осознал,у меня ничего не вышло,я не знаю,что писать,потому что сам не знаю,встретился просто я(неидеальный,со своими проблемами) и другой человек(такой же проблемный,но со своими) и ничего вообще не получилось,много неясно до сих пор мне,такое ощущение,что другие знают как общаться,не только например парень с девушками,а вообще человек с человеком. я не умею,не знаю опять же,что писать,просто не выходит,даже бывает рассказываешь что-то и видно же,что по барабану ему на твои истории,а у других всё ок в этом плане,даже чушь вроде бы какую-то несёт,но всем смешно или это для меня чушь,не знаю. этот пример просто показывает,что я не такой какой-то,отсюда и жесточайшая неуверенность в себе,которая как стальной стеной ставит запрет на например отношения с понравившейся девушкой и я не могу с этим ничего поделать. болтаюсь где-то в этой жизни и не могу пристроиться в эту систему для своей пользы и окружающих. только не надо опять писать про Бога мне,сходить там в церковь или молиться,не буду. Вообще как-то неуютно мне там,как разговаривает священник там,постоянные страдания,тихо так,все чего-то просят,мёртвые ещё рядом,гробы...ужас. это не по мне,я кладбища на дух не переношу. ещё беспокоит-вот умру и закопают там,в месте,которое терпеть не могу,хоть хорошо самоубийц в церковь не несут,от одного только отпевания я бы ожил и убежал)) да,забыл,нельзя с этим шутить,а я ломаю систему.

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Ну а теперь по существу. Кому ещё не надоело читать мой бред:
Шуша писал(а):Нам батюшка в воскресной школе сказал, что Бог попускает болезни как и нехватку денег по милосердию. Не каждый человек может понести много денег например. Будь человек здоров и с огромными деньгами он такого бы натворил, что загубил бы свою вечную душу. Поэтому Бог и смиряет его болезнями и отсутствием больших денег.
Это кстати не мешает Вам молиться и просить об исцелении. Возможно Ваша болезнь со временм и отступит. Чего Вам искренне желаю! :13:
Противоречие значит. Ведь Бог даёт всем безграничную здесь свободу,не так ли? Захочет-станет богатым,станет здоровым(тут не всегда,хотя бывает,что и неизлечимо больные становятся здоровыми). Что касается умирающих детей от рака и других серьёзных болезней,то это думаю зависит точно от мира сегодняшнего(экологии,злоупотреблением алкоголя и сигарет). всему есть объяснение конкретно,что происходит в этом мире,а не за его пределами. что ещё может батюшка сказать? вот и придумали сатану,зло,глупых эпизод с адамом и евой,из-за которых мы стали грешными,причём они-то сейчас в раю,это всё я говорю с точки зрения православия(для меня,самой разумной религии,но далеко не идеальной). до Иисуса почти все в ад отправлялись,а потом осознали смысл и теперь должны жить как он сказал,а что тогда делать с буддистами,иудеями,у которых вообще другое представление о мире(их только около половины населения Земли)? с точки зрения православия все они попадут в ад,как и африканские и другие племена. Мне по душе больше наука,теория Дарвина... Религия мне не ответит на многие вопросы,а предпочтёт оставаться тупым и верить(бояться) в Бога и молиться ему сто раз на дню,а лучше вообще идти в монахи и забить на всё)) Если бы все были религиозными,то не было бы такого мира,а жили бы как лет 500 назад,не было бы прогресса никакого(ну может и был,но очень медленный),болели бы до сих пор какой-нибудь чумой и вымирали целыми городами. Все великие учёные не были религиозными,именно поэтому их жестоко судили. А теперь религии некуда деваться,всё очевидно и она признаёт науку.Отсюда я и мечтаю просто о полной независимости(как ультра сепаратист),в этом мире я её никак не получу,вот и получается так,как есть.
Swetushka писал(а):Так и правильно. Мы здесь живем не для того, чтобы наслаждаться жизнью. Мы здесь работаем над собой, над своей душой. Здесь у нас школа и кто как ее закончит, будет видно на страшном суде. Возьмите себя в руки и с достоинством живите и изучайте науку жизнь и ее предмет веру.
А что если я скажу свой пример? Мы нужны для Бога духовно сильными,ему нужны наши души для какой-нибудь своей войны в другом мире,вот он и заставляет(именно так и есть) здесь жить по его условиям,кто не захочет попадёт в ад(так как не нужен ему в войне неподготовленным). Моя теория так же как и ваша имеет место быть. Проще скажу,нет никаких доказательств,что жизнь-это школа,после которой мы вернёмся в рай и будем счастливы на столько,на сколько заслужили этого. И какой-то суд ещё будет. А с какой стати? Я разве обязан Богу хоть чем-то? Он даёт мне полную свободу,потом судит если,что неправильно сделаю. Для меня это не поддаётся никакой логики.
MrsHYDE писал(а):Здравствуйте! Вот прочитала Ваше письмо и.... удивилась.... Неужели такие парни еще существуют? Правда что ли? С такими идеалами, думающие о семье, о детях, без в/п... Любящие пофилософстовать... Желающие помочь другим. Мне бы такого друга и не только... Только разве таких найдешь сейчас?
Возможно, Вам не хватает людей, которые бы Вас поняли. Хотя Вы пишете, что друзья у Вас есть. Уже хорошо.
Миром сейчас правят другие люди, отличные от Вас во многом, навязанные идеалы и принципы явно не для таких, ка Вы, это и становится причиной для самокопания, я так думаю.
Зря Вы так настроены против религии. Не надо ничего ждать от Бога, просто верьте всем сердцем, и все неожиданно наладится. Не надо сидеть и ждать этого моментально. Все будет. Тем, у кого больше испытаний в жизни, говорят, Бог любит больше остальных.
Вот,вижу вы меня во многом поняли,ну по тексту выходит именно так. Вы,женщины(девушки) так все говорите,а встречаетесь,<...> не пойми с кем(с бабниками,алкашами...). И мне так девушки знакомые говорят и которая мне нравится так говорила,а толку? Единственное,я не флиртую,ну только если в юморе где-то. Друзья в армии сейчас,они закончили вуз,а ещё один работает в городе(мне долго к нему ехать). Они меня во многом понимали,на одной волне почти всегда были. Но и при них тяжело было всё равно. А почему тогда Господь даёт им править? что тогда мешает мне взять и к примеру пострелять инкассаторов и взять их деньги,инвестировать в какой-нибудь прибыльным бизнес и жить поживать? Знаю ответ-они там потом заплатят за свои грехи. что ещё далеко не факт. На счёт Бога и религии. Нет,я не могу,это не легко,я не привык делать бессмысленную или с туманным концом работу. Я должен чётко знать суть работы и её результат,если удовлетворяет такое,то уйду с головой в неё,а так очень трудно,пусть Бог сделает что-то для начала ведь он суперидеальный,может поощрить немного,тогда и дело будет,а так,после жёстких испытаний,когда из юности вспоминается одна боль,я не могу такому довериться,никак. Я даже не пойму понять для чего всё это было у меня,давал бы такой кто вёл гулёную жизнь,бросал,предавал. У меня такого даже и в мыслях не было,всегда мечтал о семье,признаюсь,даже как-то особо и не хотел в сексуальном плане девушек-думал,вырасту будет семья и больше ничего,не было бы этих влюблённостей вообще бы до лампочки всё было бы,а всё это только наверное для предостережения,что много <плохого > другие люди могут принести,вот,на немного,что бы не расслаблялся и не мечтал о счастливой жизни,да да,я понял,мне ясно,но не надо было вот такими методами объяснять. Ах,да,это не Бог,это зло,сатана! бес! это они,Бог хороший он не при делах,когда хорошо о нём вспоминай,а это не он,нет,точно.
Марина123,и сколько он будет так поступать со мной? пока не стану идеальным(роботом),который смиряется со всем,что он не пошлёт? Уйдёт одна проблема,так придёт другая. не уж,спасибо. я хочу остаться таким,это моя жизнь и я решаю как и что с ней будет. а получается,что нет,я не могу жить как хочу,эти испытания,которые убивают меня,тому доказательство. Любящий Бог? Это значит поговорка "бьёт-значит любит" от его отношения к людям пошла?
Alex71 писал(а):Вы ошибаетесь, когда говорите, что родились "душевно больным". Вы вполне нормальный человек, только сами себе внушаете и вбиваете в голову всякую ерунду.
а откуда вы это знаете? рождаются физически больные люди,так почему душевно больные не могут? я писал уже,что ощущал похожие чувства ещё в раннем-раннем детстве года 3-4 мне было. или я тогда уже решил для себя быть в тоске? Про отдачу,вот статья https://www.pobedish.ru/main/radost?id=127 и https://www.pobedish.ru/main/radost?id=20 это только сразу,а если поискать ещё кучу можно найти на этом сайте. как раз про это я и писал. Бог поступил очень хитро,дал волю(но не безграничную,а в меру только до зла,не дальше) а теперь дал жизнь эту и все ему обязаны стали. отлично поступил! человек познал зло ну и оставь его,чего ты теперь тогда лезешь с этой жизнью? дал волю так сиди спокойно(я беру свой пример) ну испортил я себя злом,попал под облучение,оставь меня,я уже год об этом твержу,оставь,у тебя всё круто,есть ангелы,куча людей,занимайся с ними,ко мне только не лезь. Вот и всё,что я хочу. А разве я прошу что-то? Я лишь пишу свои переживания,ваша воля читать это или нет. Я меня не встряска,а шторм,я летаю от стены к стене. Это верно,я не захочу-ничего не поможет,но для хотения нужны аргументы,я должен себя убедить,что вера в Бога,счастливая жизнь пойдёт мне во благо,что прогибаться под волю Бога это хорошо,что все эти испытания стоят этого(вот это самое главное). пока я не могу себя убедить и не вижу никакого решения этой проблемы. Человек должен быть везде специалистом,а не в одном деле. жизнь ударит так,что его знания не помогут. Я кстати не болею,просто кашель не понятно от чего,раньше такого не было. Есть кстати ещё несколько больных точек в организме,которые не проходят,конечно,когда человек не дружит с жизнью,тело начинает проседать понемногу,ну это и хорошо.
Последний раз редактировалось svetlana.p 14 сен 2014, 00:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 7.2 п.п

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Верить или не верить - ваша воля. Сейчас вы не верите и живёте вот так, проблема на проблеме, а попробуйте иначе, не нужно искать какие-то аргументы, посмотрите, почитайте сколько примеров, реальных людей, после прихода к Богу изменили свою жизнь к лучшему, даже на этом сайте сколько глубоко верующих людей пытаются протянуть вам руку помощи. Попробуйте, хуже не будет, и это не называется "прогибание", это будет называться "возвращение блудного сына к Отцу", есть такая картина Рембранта (в Эрмитаже).

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»