Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Нервотрепка-то да. Но не более того.
Главное - выключить проценты. Если не хамить кредиторам и не прятаться - они устанут, и давление ослабнет. И с ними потихоньку можно рассчитываться. Я, например, отдал вежливым и доброжелательным кредиторам от 30 до 50% долгов. Хамы же не получили ничего.
Но напоминаю, что если процент по-прежнему сумасшедший, то бессмысленно платить хоть копейку.
Держись.
Поживём. Увидим.

Диагностика предрасположенности к суициду
sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Дэн: сейчас 2 наших юр.лица уходят в арбитраж на самобанкротсво, боюсь, что сбербанк будет пытаться подставить нас под статью о мошенничестве. У вас такое было?

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Привет и доброй ночи.
У меня была налоговая в кредиторах, на 2,5 млн. Банков в кредиторах не было. По моему опыту мошенничество трудно притянуть, особенно если хоть копейку кредита ты выплатил банку.
То есть, если ты вообще не начинал платить, то у банка еще есть шанс что-то доказать. А если платил, платил и прекратил - то не получится никак. Ты ведь не планировал прекращать платежи, а просто так получилось.
Если ты совсем уж сомнительных сделок не совершал, типа продажи активов однодневкам за бесценок или выдачи безвозвратных кредитов...
Еще раз повторяю: если с тебя нечего взять, то банкиры не будут усердствовать. Это ведь работа, деньги юристам, время начальников и подчиненных.
У меня сейчас два суда с ФМС. Один я уже проиграл в первой инстанции, второй завтра утром. И денег нету тоже ни фига...
Даже прикольно.
Держись.
Поживём. Увидим.

Верящая
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Верящая »

 
Дэн,хочу в теме Сергея признаться Вам в любви,как к просто суперчеловеку!Вы-умничка!Свою тему пока не продолжаю,потому как особо пока писать нечего.Но Ваши комменты читаю в идентичных моей темах,и так хочется жить после всех Ваших слов!!!Спасибо Вам!!!Сейчас прочитала и снова радуга у меня в голове,что прорвемся,не надо паники).

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Я рад, что могу быть полезен.
Однако, "суперчеловек" - это не про меня. Я просто делюсь опытом, находясь в сравнительно комфортных условиях. Что тут такого "супер"?
Ладно, проехали.
Я ещё про "мошенничество" хочу уточнить. О каких суммах идёт речь? Я что-то запамятовал. Если найти дружественного арбитражного управляющего, то перспективы субсидиарки станут совсем уж ничтожными.
С меня, кстати, в арбитраже потребовали ещё и гарантии того, что я оплачу работу управляющего. Я дал письмо со второй компании, на 500 тыс. Ну, письмо - не банкнота.
Арбитражный стоил мне 300000. Если он взыскивает активы, типа дебиторки, то в первую очередь выплачивается зарплата - ему, управляющему.
Держись. Я на суд пошел.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Пишу из зала суда.
Если даже суд вынес решение о взыскании, выписал исполнительный лист и он попал к приставам, приставы сначала будут искать счета должника в банке. Это займет месяца три. Потом недвижимость. Это еще полгода. С зарплаты могут взыскать и 50%, но если на иждивении есть кто-то, то могут взыскивать и меньше. И в любом случае - никаких процентов, звонков по ночам и круглосуточного нервяка.
Что-то судья долго решение пишет. Видать, не в мою пользу.
Ну, строго говоря, я ведь и неправ.
Только это между нами!
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Проиграл, вестимо.
Судья такая вежливая, она как-бы даже извинялась, словно ей передо мной неловко. Процедура долгая, потому, что судья всё должна проделать под диктофон. Выяснить, что я - это я, зачитать мои права, вопросы позадавать, выслушать ответы. И потом всё это записать! Я ждал решения часа полтора. Мотивировочную часть решения она читала только минут десять.
Всё культурно, никакого фашизма.
Повторяю, я тут был совсем неправ. Нарушил закон. Точнее, не проконтролировал его выполнение моими подрядчиками. Более того - подзабил, потому, что времени не хватало, да и расслабился.
Короче - самый гуманный суд в мире, без кавычек. Не было б судей - все бы мы уже ходили с разбитыми носами. А так ничего.
Нос у меня, впрочем, всё равно сломан раз сто.
Если денег нет, то судебная тяжба только на пользу. Появляется определенность. Ну и время тянется, тянется...
Короче, держитесь.
Поживём. Увидим.

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Alisa. »

 
Серией, добрый день.
Не так уж и легко под такую статью подвести, супруга моего в прокуратуре объяснили (такой же миллионный должник и не только сберу), что если были реальные поставки клиентам или были платежи по кредитам, то подобные процессы затягиваются и зачастую, мошенничество не удается доказать.
Кстати, тоже имеем огромные долги, некоторые суммы под вроде 5%ежемесячно, но муж именно от безысходности остановил выплаты %% . Он крайне болезненно на этот шаг пошел, нас пугали и бандитами и людьми в погонах, да чем только не пугали, параллельно размазанное самолюбие, вера в себя, а ещё полная уверенность в том, что ты, как бы мягко написать..вредитель, тоже заставляло во что бы то не стало надо платить %. Вот на мой взгляд неправильный эмоциональный фон мешает больше всего. Не казните себя, Вы, во-первых, старались не только ради собственного благополучия, во-вторых, в нашей стране очень легко обанкротиться в силу очень многих факторов как человеческих, так и законодательных! Не унывайте, так как и этот период закончится!

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Alisa. »

 
Верящая писал(а):Дэн,хочу в теме Сергея признаться Вам в любви,как к просто суперчеловеку!Вы-умничка!Свою тему пока не продолжаю,потому как особо пока писать нечего.Но Ваши комменты читаю в идентичных моей темах,и так хочется жить после всех Ваших слов!!!Спасибо Вам!!!Сейчас прочитала и снова радуга у меня в голове,что прорвемся,не надо паники).
Верующая, полностью с Вами согласна. Как он и остальные ребята меня (беременную, голодную, напуганную досмерти) поддержали, знаю только я.
Неудержалась от минутного отступления от темы, некоторые форумчане, и не только Дэн, вызывают восхищения и желание жить. Всё прекращаю.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Яволь!
Поживём. Увидим.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»