Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Алексей 1987 »

 
Не опускай руки.

Диагностика предрасположенности к суициду
sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Пока держусь))), пытаюсь восстановить бизнес

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Всем добрый вечер. Хочу рассказать немного о себе с момента регистрации на форуме. Кому интересно прочтите мою ветку. Вкратце: был бизнес, все рухнуло (то ли кризис, то ли сам дурак - теперь уже не важно, хотя скорей всего второе) потом начались прессинги со стороны кредиторов (банков, юр/физ лиц, поставщиков и тд) друзья открестились от меня первыми, в семье начались проблемы и тд и тп, в общем как и у большинства присутствующих здесь. Потерял практически все: из 6 магазинов остался один, жилье забрали, машины тоже, со съемной квартиры тоже выставили, даже не посмотрели на маленького ребенка (ему тогда было от полугода до года). Депрессия, попытка найти утешение хоть в чем-то: дети, вера, семья. Все безуспешно. Потом я начал свыкаться с такой жизнью и находить хоть какие-то маленькие радости и продолжал работать по инерции и делать ни много, ни мало, а сколько необходимо. Подал в арбитраж на банкротство и начал довольствоваться тем малым, что получалось заработать, забил на звонки коллекторов, с кредиторами начал общаться и убеждать людей, что для того, чтобы расплатиться мне нужно перезапустить бизнес, договорился со всеми, что про проценты забыли и я по мере возможности буду возвращать основную сумму долга (кому-то для этого достаточно было 1-2 разговоров, с кем-то пришлось потянуть, потом сказать, что все больше не могу, хочешь так, не хочешь иди в суд или к бандитам) в общем эти разговоры еще идут, не всем нравится, но ... В общем с каждым кредитором отдельный разговор и отдельный подход. Страшно конечно, не за себя, страшно за семью и детей. Потом начал пытаться наладить отношения с женой, пытался устраивать для нее какие-то приятности и чтобы она вновь почувствовала себя любимой женщиной, а не лохушкой вышедшей за замуж за неудачника, который понавешал на нее кредитов. Потом в связи с тем, что я понял, что падение в пропасть остановилось (имею ввиду торговлю, один магазин я всеже сумел сохранить) и в августе мы впервые вышли в небольшой плюс, а так как довольствоваться малым я уже привык и приучил семью, то оттолкнувшись от дна я поплыл вверх и Господь Бог дал силы и начали появляться новые направления работы и направления бизнеса, все банкротства и коллекторы пошли одной дорогой, а новая жизнь своей. Что я хочу сказать всем здесь присутствующим - терпите и идите вперед, не опускайте руки, если не получается идти - ползите, пусть на вас плюют, пусть вас бьют, но все равно ползите и помните, что уйдя из жизни вы просто отравите жизнь всем своим близким и превратите их жизнь в существование с чувством вечной вины, что они не смогли вам помочь. Свою тему считаю закрытой, если кому потребуется моя помощь - буду рад помочь словом, советом, пишите не стесняйтесь, тк я тоже очень сильно нуждался в этом еще какое-то время назад и хочу поблагодарить всех кто принял участие в моей теме, спасибо всем и дай Бог вам всем пережить трудные времена. Низкий вам всем поклон, а я пополз дальше)))

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение катрин22 »

 
Сергей, хочу пожелать Вам удачи во всех делах.Бог Вам в помощь!
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Сергей.Как радостно вас читать.Вы молодец!Счастья вам от души.И Божьей благодати.Вы сильный человек-и это хорошая(отличная!)-школа жизни.
Спаси себя и хватит с тебя...

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Anton_K. »

 
Сергей, рад за Вас, Вы - молодец и пример для всех.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Респект.
Молодец, что отписался по результату. Из кризиса выходят все, а вот отписываются очень немногие.
Удачи.
Поживём. Увидим.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»