Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Спасибо всем за поддержку, будем двигаться вперед.

Психологический тест онлайн
sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
судя по развивающимся событиям, в финале я останусь без ничего, но с огромными долгами физ.лицам, нужно будет как-то сохранить или заново организовать бизнес

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Ewe »

 
Давайте добавим, Сергей: не только с долгами, но и с возможностями жить, радоваться, творить, растить детей, любить близких и далеких и еще много чего...
Боже наш, помилуй нас

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
А также со страхом за жизнь своих близких и родных, чувствовать себя вечным изгоем, предателем поотношеию к своим детям

Ева_7676
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Ева_7676 »

 
Здравствуйте,Сергей.Жить стоит в любом случае!Вы нужны своей семье!Не нужно чувствовать себя вечным изгоем и предателем.Гоните эти мысли прочь и как можно решительней!Чем быстрее Вы избавите себя от этих мыслей-тем быстрее увидите выход...просто поверьте...я прошла через нечто подобное...неврозы,бессонница,вечный страх и хроническая усталость...сейчас я в такой жизненной ситуации:у меня есть 6-ти летний сын и дальние родственники-пенсионеры, после ДТП я инвалид,жилья своего нет,машина разбита,нет сотового,нет ни копейки денег...долги...но,надо искать выход...смотрю на своего маленького сына и мне становится стыдно за свое малодушие...Держитесь!!!Удачи!!!

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
У меня давеча была, типа, истерика. Сижу, сам себя накручиваю: "Всё пропало, шеф!", да так убедительно, что и жену убедил, и даже старших детей зацепило. Два дня прожил, как тогда, в 2009-м. Внешних поводов, вроде бы не было. Никто не звонил с угрозами, да и не за что. А я вот завёлся! Чуть не плачу: "Ничего не получается, денег нет (хотя есть!), полное я ничтожество, и Бог к нам равнодушен, да и нету его! Сплошные неудачи, жизнь - дерьмище!" Среди дня ещё держался, работал с охоткой, а к ночи прям накрывало с макушкой!
Пару дней, как отпустило. Сижу и думаю: что ж это было, граждане? Ведь грех жаловаться. Руки-ноги-дети целы, подумаешь, обороты упали в четыре раза... Короче, я пока что не разобрался в причине такой панической атаки. Может, в воздухе висит какой-то депрессант? Даже вспоминать неохота. Как будто я два дня был - не я! А какой-то другой человек: капризный, злющий, эгоистичный, слабый и трусливый. Как подменили меня!
Это я к тому, что такие моменты бывают у многих. Нужно их как-то перетерпеть. Кстати, я ни один из своих советов и методов в эту чёрную пору не использовал.
Отдохнуть надо, Федор Венедиктович, всё о народе думаешь...
Нужно перетерпеть. Какой бы ни был дерьмовый спад - он закончится сам собою.
Держись.
Поживём. Увидим.

Юлия Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Юлия Н »

 
Но как бы то ни было, всем желаю держаться, быть мужественными и не терять веры в себя, желания жить и бороться. Самое страшное для меня - это ничего не хотеть и не верить в будущее. Стараюсь быть оптимисткой, чего и вам всем желаю от всей души, все будет хорошо!

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Alisa. »

 
Добрый день, как же всё удивительно "синхронизировано".

У нас с мужем (тоже долги) два дня как была апатия/депрессия/сжирающая всю энергию мысли и вроде ничего особо нового не случилось, вроде пытаемся и что-то делаем, но "поднакрыло", вот сегодня едва отпускать стало. Кстати, строки из песни Цоя вспомнились:
"И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?"

Нет, повод для печали, конечно, есть, но надо идти дальше, а другой дороги просто нет, детки перегородили :hi: :34:
Сергей, и мы должны физ.лицам (и не только), одному, которому должны 4-5 мил.р. от случая к случаю отдаем 5-10т.р. и то звонит и заранее предупреждает, что, например, на след. неделе понадобиться, второму тоже что-то по мелочи отдаем, а вот остальным - нет, да те уже и не звонят.. Пишу и стыдно/противно, а что поделаешь.
Всё, совершенно, всё заканчивается и не вечно, придет день, когда об этом периоде своей жизни будете вспоминать, как о страшном сне.

Верящая
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Верящая »

 
Алиса,Дэн,а вы знаете-все то состояние,что вы описываете о себе и семье,один в один у меня и супруга последние дни.Вроде и исповедались сходили,и причастились,а так гнусно на душе,сейчас молчим друг с другом,ссора из-за пустяка.Может,действительно,депрессант какой в воздухе,ничему уже не дивлюсь.Пакость внутри.Льет дождь почти уже неделю,так хоть куда-нибудь с детьми уехала из города подальше.На работе нащальника несет полную ахинею,такой бред относительно дальнейшей нашей с ней работы.Как-то все не вяжется...

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Мы-то хоть друг с другом тут можем поговорить и пообщаться. Раз всех накрыло - значит, не страшно.
Я сам себя всегда так успокаиваю: раз всем так <трудно>, как мне, то я не придурок. Просто обстоятельства такие. Ведь хуже, когда кризиса нету, войны тоже, индексы на подъеме, рубль крепнет, люди радуются, а у меня на этом фоне - шаром покати! То есть даже не хуже, а такой диссонанс показывает, что я делаю что-то не так. Или вообще занимаюсь не тем. Например, сижу в инете вместо того, чтобы сидеть на своих стройках.
Раз всем фигово - улыбаемся и машем!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»