Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Ребята, не знаю как вы, но мои силы уже на исходе. Я уже не зню, что делать, как дальше жить, сейчас все рушится, скоро нас выселят из съемной квартиры, с женой начался разлад, живем как чужие люди, поддержки нет нигде: ни на работе, ни дома, ни от чужих, ни от своих. Уже несколько дней прошу Бога забрать мою никчемную жизнь, тк на су не хватает смелости (не хочу, чтобы близкие потом всю оставшуюся жизнь винили себя в моей смерти и боюсь, что дети могут повторить мой пример). Утро -как каторга, я не хочу просыпаться, мне хочется залезть под одеяло и чтобы меня никто не трогал, я боюсь, мне страшно- страшно за жизнь детей и жены, страшно все потерять и стать изгоем вместе с маленькими детьми, страшно жить... Мне не с кем даже поговорить, люди отворачиваются, бизнес скорей всего не сохраню, я не хочу так жить, но двое маленьких детей, простите моё нытьё, но просто уже сильно накипело и я уже не могу себя сдержать. Я не верю, что из всего этого есть выход, хотя может он и есть, но сил искать его уже нет. Еще раз простите мое нытье, видимо это погода или что-то витает в воздухе...

Психологический тест онлайн
Zhemchug
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Zhemchug »

 
Сергей, держитесь, я сам примерно в такой же ситуации, а ещё и суд на носу(
С утра такие же мысли, не вылезать бы из-под одеяла, но заставляю себя вставать, что-то делать, двигаться.
А что делать? Жить то НАДО !

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Шуша »

 
Сергей, сходите в Церковь. Исповедайтесь и причаститесь. Вам обязательно станет легче. Надо делать все что возможно, а когда все сделано, надо возложить свою жизнь на волю Божью, придаться в руки Господа и уж он вашу жизнь сам управит. Не переживайте, лучше почитайте как подготовиться к причастию, и причаститесь.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Как это поддержки нет? А здесь-то? Здесь ведь, напоминаю, нас поддерживают люди, которым много хуже, чем нам! Бескорыстно и добросовестно делятся опытом.

Спешу, кстати, поделиться опытом.
Я привык к мгновенному исполнению желаний! Запрос в Гугле, счёт в кафе, очередь в минимаркете, старт на светофоре, интернет-шоппинг, строительство, процедуры в поликлинике и даже свадьбы... Всё ускорилось до истерики: "Давай-давай-давай-быстрей-быстрей-быстрей!!" Я разучился терпеливо ждать. Удивительно, как ещё женщины ждут по девять месяцев...
А если мне не везут заказ в течение часа, я меняем поставщика с проклятиями на "отзовике". Я "сей же секунд!" жду блюдечек с голубой каёмочкой, и готов бросаться оземь, как трехлетка и сучить ножками в воздухе! По крайней мере, я - готов. Ножками в воздухе.


Мне почему-то кажется, что я теряю время, пока жду, кажется, что жизнь останавливается. И почему-то мне ещё кажется, что я теперь Брюс Всемогущий, раз могу сделать пиццу из воздуха, потерев свой мобильник. У меня была истерика и претензия к мирозданию как раз потому, что я устал ждать. Типа, "Я уже полгода жду, где мой бутерброд с маслом и колбасой! Ах так? Срочно главного менеджера сюда! Что это вы себе позволяете? Я ведь могу и покинуть заведение!"
Хорошо, что мне повезло вспомнить, что "заведение" я могу покинуть только с пинком под зад.
Короче, нужно переобуваться. Работать и ждать. Терпеливо.

Жена может влиять хорошо или плохо, но всегда - сильно. Здесь на форуме, кстати, есть по крайней мере один ярчайший пример позитивного, решающего и удачного участия жены в судьбе не мужа, но семьи: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=15903
Так что давай про разлад с женой, что-ли хотя бы разберём. В чем этот "разлад" выражается?

Проценты-то тебе удалось "выключить"? Или вместо оплаты квартиры всё-таки приходится проценты выплачивать?
Рассказывай.
Соберись.
Держись.
Поживём. Увидим.

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Alisa. »

 
Сергей, вы пишите и нойте, помню сколько я тут слез пролила, должны же мы хоть с кем-то своими истинныеми эмоциями делиться.
Жену понять можно, не упрекать её, ей и так сложно, я вам советую поговорить с ней, рассказать о том, что вы чувствуете сейчас и как она для вас важна, что её поддержка и семья та твердая земля,которая поможет встать на ноги .. Она поймет, будьте уверены. Иногда эмоции нам сильно разум затумляют. А так, берегите себя, эта история Всё равно разрулится.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Спешу добавить, что с женой необходимо разговаривать. То есть, необходимо общаться хоть полчаса в день. Обмениваться мнениями, рассказывать, как день прошел, лаже кости знакомым мыть, наконец. У нас в семье это типа ритуала. Молчание - ни фига не золото, а свинец.
Все без исключения известные нам пары, прожившие вместе больше десяти лет, имеют обыкновение разговаривать откровенно между собой. Ближе жены человека нет.
Поживём. Увидим.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Спасибо всем за поддержку, с женой мы вроде стараемся разговарить, но не трогаем скользкие темы, ей сейчас наверное тяжелее, чем мне: ребенок маленький, на работу она выйти не может, послезавтра защита диплома, полгода назад похоронила маму, тоже лишилась очень большой поддержки, да и рана еще свежая, а тут еще мои проблемы, поэтому она наверное и не понимает за что ей это все и сразу, тем более, что ИП которое сейчас на банкротстве -это она и ей звонят банки и трепят нервы, я вроде пытаюсь как-то поддерживать, но пока она видит меня виновником всего этого. А так как я не могу дать ответы на все ее вопросы, типа чем все это закончится, на что мы будем жить, где мы будем жить и тд, то из разряда главного обвиняемого я не могу пока выбраться. Гнетет неопределенность.

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Alisa. »

 
Сергей, мне муж на вопросы о будущем отвечает всегда однозначно, а именно: "Я делаю всё, что от меня зависит". Это говорится искренне,а так же делается действительно много. Киосаки фраза вроде,могу ошибаться, "делай все что можешь, а там будь что будет". По поводу банков,я же тоже офиц.в декрете, так вот озвучиваю свой белый доход и говорю,что могу в месяц перечислять по 2т.р,а им,конечно, такая сумма не интересна,и отстают на время, т.е.я показываю свою готовность платить и озвучиваю сумму,другой вопрос,что их это не устраивает. А с женой общайтесь и на скользкие темы,т.к. все умалчиваемое так или иначе будет затронуто.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Сегодня позвонил один из кредиторов, у которого я арендую торговую площадь под магазин и снимаю квартиру в которой мы сейчас живем и сказал, что первого числа нужно съехать и из магазина и из квартиры. Т.е первого числа у меня уже не будет ни бизнеса, ни жилья, ни средств к существоваию

Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение lapka »

 
Что будет если Вы из квартиры просто не съедете?
А насчёт магазина. Не будет ли Вам легче и лучше, если Вы где-нибудь нормальную спокойную работу
вместо этого предпринимательства найдёте?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»