Прочтите пожалуйста...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Dilandau, а что Вы сделали чтобы этот зов прекратился?
Вы же скорее всего понимаете, кто толкает вас туда
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Диагностика предрасположенности к суициду
Xelx
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 16:20
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Xelx »

 
Привет!
Найди что то, что было бы тебе зовом жизни - жить можно не только ради кого-то, жить нужно ради себя любимой! И ведь каждому человеку в этом мире предусмотрена своя половинка, так что рано или поздно вы в любом случае встретитесь, если этого не произошло еще :)

А вообще, самое простое - найди занятие, которое будет тебя радовать, и если оно при этом еще к тому же будет приносить людям счастье и добро - то вообще тебе нет цены! А такое занятие можно найти очень легко - перебороть свои невзгоды и даже на этом форуме помогать людям разрешиться со своими проблемами, которые в большинстве случаев являются только лишь мнимой раскруткой какой то негативной мысли. Такие мысли надо выгонять из головы на самом корню, не давая ей расплодиться в геометрической прогрессии -- главное выиграть эту жизнь, и потом будешь оглядываться на это с ухмылкой, даже стыдно будет перед самой собой за такие мысли :) Поверь, не пустые это слова, проходили мы, поэтому и говорю :)

Сходи с друзьями на природу, на какое то мероприятие, если хочешь найти новых людей - пойди даже хоть в какой-нибудь ночной клуб - тебе не откажут в общении 90% человек, поверь :) Просто подходишь и начинаешь общаться, знакомиться "Привет, ты первый раз тут? А я первый раз, расскажи пожалуйста, что это за клуб и какую музыку тут крутят?" -- и в том же духе ;) Не откажут, в любом случае)

Удачи тебе и побольше яркого утреннего солнца!!

Dilandau
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:27
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Dilandau »

 
Кризисный психолог писал(а):Dilandau, а что Вы сделали чтобы этот зов прекратился?
Вы же скорее всего понимаете, кто толкает вас туда
Например сейчас я начала переписку с RockGirl и Lorigulf'ом . Мне сложно выражать свои мысли, но я стараюсь, чтобы мои письма к ним были искреннеми и интересными. А до этого моей попыткой что-то делать было вступление в фан-клуб. Я там даже находила друзей. Правда нормально общаться смогла только на протяжении нескольких лет. Потом у меня возникло нестерпимое желание одиночества. И я ушла из фан-клуба. Опять прошло несколько лет и у меня вновь появилось желание общаться с людьми. Но старых друзей за давностью времени не вернешь.
В желтом доме психиаторы мне говорили, что у меня не хватает в мозгу каких-то элементов. И, что из-за их отсутствия у меня и возникла такая тяга к смерти. Прописанные таблетки якобы компенсируют их недостаток. Хотя по-моему они не работают.
Мама считает, что отец навел на меня порчу. Что-то типа черной метки наложил. Из-за этого, и еще по ряду причин, они развелись.
А вобще вы правы. Надо что-то делать.

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Ликка »

 
В желтом доме психиаторы мне говорили, что у меня не хватает в мозгу каких-то элементов. И, что из-за их отсутствия у меня и возникла такая тяга к смерти.
Не стоит на этом зацикливаться. Всем нам чего-то в голове не хватает - потому и тянет время от времени к какой-то дряни: смерть, выпивка, безделие, игра, блуд, .............................
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Nikolay »

 
Очень несправедливо, когда не пускают на бал тех, кто этого заслуживает, -сказала волшебница Золушке. Мы знаем, что было дальше. Справедливость мира абсолютна не только в сказках. Если ты не такая, как все и мир тебя не принимает прими это и к тебе придут те, кто тебя понимает. Любить можно и подругу. Это большое счастье когда кто-то тебя любит. Не стоит отталкивать от себя такого человека, как и не обязательно ожидать от этого чего-то плохого. В любви ничего плохого не родиться.
Да, рай наверно такой, как ты его видела, но самоубийцы не попадают в рай. И жизнь это не ад. Ведь рай напомнил тебе твои же воспоминания - это все было создано тобой. Ты можешь и дальше в жизни создать свой рай, но не в мечтах, а жизни. Будь довольна собой. Не важно, что тобой кто-то еще недоволен. Тебе не обязательно жить так, чтобы твоя жизнь соответствовала представлениям других. Будь счастлива и вокруг тебя тоже будут счастливые люди, а тек, кто был тобой недоволен поймут свои ошибки. Все будет хорошо.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Надежда_
капитан
капитан
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:00
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Надежда_ »

 
Дорогая Dilandau, мне страшно от того, с каким пиететом вы говорите обо всех этих голосах, которые звали вас ... И такое впечатление, что мечтаете снова их услышать. Вы что же, всерьез думаете, что вас подхватят ангелы и понесут в прекрасный мир? Вы уверены, что святые ангелы могут посоветовать такое?!
Совсем недавно была передача про Мурата Насырова. Наверное, вы вкурсе, что этот артист покончил с собой. Так вот, перед незадолго до смерти он тоже стал слышать какой-то голос, который он принимал за голос умершего друга. Этот голос звал его с собой. Когда жена Насырова подъехала к дому (дочь позвонила ей и рассказала о случившемся), Насыров был еще жив, он еще дышал... Что он чувствовал, лучше и не воображать. А уж что почувствовали его близкие...
Девушка, милая, не верьте никаким голосам из "того мира". Настоящие ангелы могут реально заговорить только со святыми, а поскольку мы никак на святых не тянем, то и претендовать на беседу с ангелами не можем, хотя они невидимо и помогают нам. Мир "по ту сторону" совсем иной, и самоубийцы там попадают в очень срашное место. Вы слишком много времени провели в одиночестве, наигрались в ту ужасную игру, вот и зазвучали "голоса" - тут и удивляться нечему. Я видела фильм по той игре - он ужасен, бьет по психике, я бы, будь моя воля, такие вещи вообще запретила показывать. А сколько их, таких-вот игр, которые психику людей калечат?
Имхо, вам бы продолжить работу с психологами, учиться общаться с людьми, преодолевать свою самозамкнутость. А по поводу "голосов", которые к самоубийству склоняют, вот здесь: https://pobedish.ru/main/who От таких явлений нужно защищаться, а защита возможна только духовными методами. Вы крещеная?
И еще: имхо, родители ваши неправы. Я в шоке, они вообще-то понимают, что творят?! Не слушайте ни в коем случае. Как показывает горький опыт, не всегда то, что говорят родители, бывает полезно для человека. Нужно бороться за свою жизнь, тем более, что человек вы, я так понимаю, перспективный, талантливый, и у вас большие возможности. Ваши силы нужно направить в подходящее русло, имхо.

Dilandau
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:27
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Dilandau »

 
Надежда_ писал(а):Дорогая Dilandau, мне страшно от того, с каким пиететом вы говорите обо всех этих голосах, которые звали вас броситься из окна... И такое впечатление, что мечтаете снова их услышать.
У меня было нескольго галюцинаций. Первые веселые, захватывающие и интересные. Они мне очень понравились. Я была так счастлива когда видела их. В тот момент я поняла, что я красивая. Что я умная. Что все у меня прекрасно. Я впервые в жизни полюбила себя. И мне бы действительно хотелось еще раз увидеть подобное.
Но последние видения были страшные. Даже очень страшные. Когда они происходили я лежала на кровати и думала, что умру. В ушах стояла такая какафония криков, пляча и рева. А уж, что я видела даже описанию не поддается. Жаль, что в тот момент мне не пришло в голову перекреститься. Может все бы прошло.
Надежда_ писал(а):наигрались в ту ужасную игру
Сайлент Хилл - город воплощающий в реальность мечты и страхи тех, кто приходит в него. Только грешники видели его Адом. Невинным (например, детям) он казался не таким уж плохим местом. Пусть я далеко не святая, но когда я играла в него, мне хотелось попасть туда. Наверное мой мозг учел это желание и воссоздал для меня личные Рай и Ад. Я таки увидела то, что возможно только в Сайлент Хилле.
Надежда_ писал(а):Вы крещеная?
Да, я крещеная. Спасибо за ссылку. Значит думаете это бесы склоняли меня к самоубийству? Что ж, может быть вы и правы.
Nikolay писал(а):Любить можно и подругу. Это большое счастье когда кто-то тебя любит. Не стоит отталкивать от себя такого человека, как и не обязательно ожидать от этого чего-то плохого. В любви ничего плохого не родиться.
Спасибо за эти слова. Но, к сожалению, я уже давно ее от себя оттолкнула. И теперь она не хочет иметь со мной никаких дел.

Знаете, благодаря переписке с Lorigulf'ом и RockGirl от меня впервые за долгое время ушли мысли о самоубийстве. Сейчас у меня такое хорошее настроение. Спасибо вам, ребята!

Danaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 01:47

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Danaya »

 
я прослезилась прочиав вас. часто именно одаренным людям не хватает понимания и поддержки окружающего мира, и потом у талантливых людей такая хрупкая душевная организация, мне очень жаль..

Аватара пользователя
dr. Alien
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 20:21
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение dr. Alien »

 
Dilandau в этих словах читается огромное ощущение одиночества.
Вряд ли там подхватит добрый ангел. Единственный вариант кроме смертельного повреждения тела, это если подхватит какой-нибудь демон, несущий прямо в ад, которому этого и надо. :(

Dilandau
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:27
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Dilandau »

 
Спасибо всем кто проявил внимание к моей проблеме. Вы все очень добрые и хорошие люди. Я очень счастлива, что вы есть. Я хочу сказать очень важную для меня новость: я больше не хочу убивать себя. Я так рада. Впервые за очень долгое время я перестала этого желать. Да, у меня даже сейчас есть проблемы, но я уверена, что все поправимо. Что все в конечном итоге будет хорошо.
Я буду жить на зло. На зло всем невзгодам. На зло всем кто меня ненавидит. Даже на зло самой себе. Прорвемся.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»